Что такое Zen Mode на OnePlus 7 Pro и почему он должен быть в каждом смартфоне. Zen mode oneplus что это.

Zen mode oneplus что это - Что такое режим дзен? Быстрый доступ к устройствам Google Home. Комфорт Как получить режим Zen в OnePlus 7 Pro на старом устройстве OnePlus Игровые инструменты

Упаковка OnePlus Buds Pro ненавязчива. В дополнение к наушникам вы получите три комплекта силиконовых насадок трех размеров и короткий кабель для зарядки USB-C.

Как использовать режим Zen Mode 2.0 на телефонах OnePlus Guide

Одна из моих любимых функций OxygenOS 11 — Zen Mode 2.0, обновление режима Zen Mode от OnePlus, позволяющее пользователям отдохнуть от своих смартфонов. В то время как OnePlus все еще находится в процессе распространения OxygenOS 11 на свои старые телефоны, вы можете получить доступ к Zen Mode 2.0, обновив приложение в Play Store.

В этой статье мы расскажем о новых возможностях Zen Mode 2.0 и о том, как с помощью приложения можно отключиться и сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на телефон в важных ситуациях. Тогда давайте начнем.

Что такое Zen Mode 2.0 и как к нему получить доступ?

Режим Zen Mode — это подход OnePlus к цифровому здоровью. Компания обновила Zen Mode и добавила новые функции вместе с OxygenOS 11. Вы можете получить Zen Mode 2.0 для OnePlus 8, OnePlus 7 и 7T, OnePlus 6 и 6T, OnePlus 5 и 5T и OnePlus серии North в Play Store. После установки загрузите панель уведомлений и коснитесь плитки Zen Mode. Если вы не видите его, нажмите значок карандаша и переместите его в доступную область. Я рекомендую держать его на главном экране для быстрого доступа.

получить доступ к режиму Дзен

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Новые возможности Zen Mode 2.0

  • Увеличенные настройки времени
  • Группа Zen Mode
  • OnePlus полностью переработала режим Zen Mode в версии 2.0. Теперь этот режим предлагает в общей сложности пять тем, а именно: океан, космос, луг, восход солнца и медитация. Как следует из названия, темы основаны на этих концепциях, и вы будете видеть их на заднем плане во время сеанса Zen Mode. Ознакомьтесь с темами в галерее изображений ниже:
  • Ранее OnePlus предлагала 20 минут в качестве продолжительности режима Zen Mode по умолчанию, а затем давала возможность установить 30, 40 или 60 минут. В Zen Mode 2.0 вы можете дополнительно настроить продолжительность с помощью новых параметров: 1 минута, 90 минут и 120 минут. В целом, Zen Mode 2.0 позволяет установить продолжительность в 1 минуту, 20 минут, 30 минут, 40 минут, 60 минут, 90 минут или 120 минут. Для этого нажмите на таймер на главной странице Zen Mode и выберите оптимальную для вас продолжительность.
Статья по теме:  Где производятся телефоны Samsung? Не там, где вы думаете. Самсунг кто производитель страна телефонов.

Увеличенные настройки времени

OnePlus сотрудничала с разработчиками приложения Tide, создающего звуки для сна и медитации, чтобы добавить звуки белого шума в Zen Mode 2.0. Благодаря этому сотрудничеству Zen Mode 2.0.1.0 получил пять звуковых тем — Jellyfish, Light Years, Rustic Morning Hours, Meditation и Sunrise — которые связаны с пятью темами, доступными в приложении. Активировать звуки можно, нажав на значок музыки в правом верхнем углу приложения.

Группа Zen Mode

Вот и все новые функции, которые OnePlus добавила в Zen Mode 2.0. Стоит упомянуть две старые функции: ежедневные напоминания об активации режима Zen Mode в определенное время и напоминания об использовании смартфона после 2, 3, 4 или 5 часов непрерывного использования. Доступ к этим двум функциям можно получить в настройках Zen Mode приложения. Мы надеемся, что это пошаговое руководство помогло вам лучше понять режим Zen Mode. Прежде чем вы отправитесь опробовать его, сообщите нам в комментариях, что вам больше всего нравится в Zen Mode 2.0.

изменить продолжительность режима дзен

OnePlus полностью переработала режим Zen Mode в версии 2.0. Теперь этот режим предлагает в общей сложности пять тем, а именно: океан, космос, луг, восход солнца и медитация. Как следует из названия, темы основаны на этих концепциях, и вы будете видеть их на заднем плане во время сеанса Zen Mode. Ознакомьтесь с темами в галерее изображений ниже:

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

включить тон белого шума

создание комнаты для группового режима дзенИспользуйте режим Zen Mode 2.0, чтобы отключиться от телефона OnePlus

OnePlus Buds Pro имеют действительно привлекательный дизайн наушников и корпуса. Корпус компактен и по размеру и форме напоминает монетную коробку. Он имеет гладкую матовую текстуру, а логотип OnePlus вытиснен на верхней части.

Статья по теме:  Личный кабинет абонента МТС — максимум возможностей для управления счётом и услугами. Сервисы мтс что это.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Конечно, вы должны сами включить эту функцию, но это уже половина успеха. Тем не менее, пользователи, использующие новую функцию в течение некоторого времени, обнаружили, что теперь они регулярно используют Zen Mode, по крайней мере, один раз в день.

Что такое Zen Mode на OnePlus 7 Pro

Лично я уже определил для себя несколько сценариев, в которых новый режим от OnePlus принесет мне бесконечную пользу. Когда я просыпаюсь утром, первое, что я делаю, — проверяю смартфон на наличие уведомлений. Может быть, за ночь на другом конце света произошло что-то интересное, о чем я еще не знаю, может быть, коллеги написали что-то интересное в рабочем разговоре или по почте пришло письмо. Весь процесс пробуждения и подготовки к работе обычно сопровождается множеством уведомлений, которые я ошибочно считаю срочными, но на самом деле это не так. В этот момент я переключаюсь в режим дзен и наслаждаюсь началом нового дня в тишине и покое.

Другой сценарий: я выхожу на прогулку в середине рабочего дня. Поскольку весь день передо мной экран, а сидеть долгое время вредно для здоровья, мне иногда приходится вставать и ходить, чтобы увидеть реальный мир своими глазами. Во время таких прогулок, конечно, постоянно приходят уведомления со смартфона, и вот тут-то мне пригодилась бы функция Zen, то есть как минимум 20 минут без отвлечений. Конечно, можно активировать функцию «не беспокоить», но даже в этом случае очень сложно не смотреть на смартфон каждые несколько минут.

Чем же так хорош Zen Mode

У всех нас есть привычки в использовании смартфонов, от которых нам нужно отказаться. Возьмем, к примеру, ужин. Когда вы сидите за обеденным столом, у вас может возникнуть соблазн посмотреть на свой телефон. Родители во всем мире знают, как трудно убедить ребенка не пользоваться устройствами за столом. С функцией Zen (или аналогичной) вы можете просто включить ее, и у ваших детей не будет выбора, кроме как начать есть в такой ситуации. Это привычка, которую легко освоить, но которая потенциально может принести пользу здоровью в долгосрочной перспективе. Когда вы едите медленно и сосредотачиваетесь на еде, вы съедаете меньше и быстрее чувствуете насыщение.

Чтобы проверить время автономной работы, я включил функцию ANC и установил режим Max. Затем я провел тест дважды, один раз с AAC и один раз с LHDC.

Статья по теме:  WindowsPro - Портал о Windows. Как активировать пиратскую винду 10.

Другие отличные применения для Zen Mode

OnePlus представила режим Zen на OnePlus 7 Pro. С тех пор компания распространила этот режим на другие телефоны своей линейки.

Следует отметить, что это эксклюзивная функция OnePlus, которую вы не найдете на телефонах других производителей. Однако другие производители могут предлагать аналогичную функцию под другим названием.

Какие телефоны поддерживают режим Zen?

Поскольку OnePlus выпустила последнее обновление Zen Mode 2.0, вы можете протестировать его на следующих устройствах:

Серия OnePlus 9 — включает в себя серии 9 и 9 Pro.

Серия OnePlus 8 — включает модели 8, 8 Pro и 8T.

  • OnePlus North Series — включает в себя серии North, N10 и N100.
  • Серия OnePlus 7 — включает модели 7, 7 Pro, 7T и 7T Pro.
  • Компания OnePlus обязалась распространить режим Zen Mode 2.0 на все свои устройства на базе Android 10. С помощью нового режима групповой комнаты вы можете войти в Zen Mode на устройствах, не относящихся к OnePlus. Это позволит вам пригласить друзей присоединиться к вашему временному ограничению и заблокировать все ваши телефоны на этот период.
  • Разблокируйте телефон и загрузите шторку уведомлений.

Перетащите шторку еще раз, чтобы полностью открыть настройки быстрой плитки (см. скриншоты ниже).

Как использовать режим дзен:

  1. Tap Zen. Режим быстрой плитки для открытия приложения. Примечания. Вы также можете загрузить отдельное приложение из Google Play Store.
  2. В режиме Zen вы можете коснуться значка настроек в правом верхнем углу. Выключает или включает функцию, которая уведомляет вас, когда вы слишком долго пользуетесь телефоном. Вы также можете нажать значок статистики (рядом со значком шестеренки), чтобы узнать, как часто вы использовали эту функцию.
  3. Когда вы будете готовы приступить к работе, сначала определите, как долго будет длиться действие. Минимальное время — 20 минут, но можно работать и до часа.
  4. Выбрав период времени, просто нажмите кнопку «Go». Вы будете проинформированы о том, как работает функция Zen.
  5. Нажмите кнопку «Подтвердить», и начнется обратный отсчет. У вас есть три секунды, чтобы передумать.
  6. После запуска на экране появится таймер, показывающий, сколько минут/секунд у вас осталось.
  7. Пока режим Zen активен, вы не можете делать с телефоном ничего, кроме как совершать экстренные вызовы и делать фотографии.
  8. По истечении таймера вы получите уведомление «Хорошая работа». Вы также можете поделиться в социальных сетях, как долго вы находились в режиме Zen и почему вы его использовали.
  9. Это все, что вам нужно знать о функции Zen от OnePlus. Следите за обновлениями Zen Mode по мере их появления!

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ