Что такое Робокасса и как ей пользоваться. Робокасса что это такое.

Робокасса что это такое - Модули и интеграции для Robokassa Как подключить Robokassa: инструкция Робокасса: личный кабинет Робочеки: онлайн-касса для Робокассы Второй этап: Анкета

Вы можете получить доступ к своему личному кабинету, нажав на ссылку. Чтобы получить к нему доступ, просто зайдите на сайт сервиса и нажмите на кнопку «Вход в личный кабинет» в правом верхнем углу.

Как подключить Робокассу и начать принимать платежи. Подробная инструкция

Чтобы бизнес-план был успешным, недостаточно иметь идею, разработать стратегию и создать веб-сайт. Вам еще нужно выбрать и настроить платежную систему, которая позволит клиентам покупать ваши товары и услуги прямо на сайте. Степан Салибекян, менеджер по продажам Robokassa, дал нам пошаговое руководство по настройке Robokassa.

Для быстрого выхода в Интернет вам понадобится ряд инструментов. В конце статьи или сейчас вы можете бесплатно скачать подборку из 116 сервисов, облегчающих работу с текстом, изображениями, видео и аудио.

В России у предпринимателей много возможностей — им доступны несколько платежных сервисов. Каждый из них позволяет принимать платежи от клиентов прямо с вашего сайта. Я расскажу вам, как подключить Robokassa.

Кто может использовать Робокассу

Платежным сервисом Robokassa могут воспользоваться не только ООО и ИП, но и физические лица. Услуга подходит для любого предприятия, независимо от его размера и сферы деятельности. Однако наибольшее значение она будет иметь для микро-, малых и средних предприятий. Robokassa предлагает им множество дополнительных инструментов и решений:

  • Robo.market — это торговая площадка, на которой ежедневно совершают покупки более 60 тысяч посетителей.
  • Решение «Робочеки», позволяющее легально работать без электронного кассового аппарата. После подключения предприниматель освобождается от любого взаимодействия с Федеральной налоговой службой по вопросу отчетности. Он также может сэкономить до 45 тысяч рублей на покупке и интеграции физического кассового аппарата и до 40 тысяч рублей на ежегодном обслуживании.
  • Сервис запустил insta.robo.market для продавцов (индивидуальных предпринимателей и частных лиц), торгующих в социальной сети Instagram. Его можно использовать для автоматической загрузки витрины магазина на Robo.marketplace. Это позволяет значительно увеличить количество посетителей магазина.
Статья по теме:  Лучшие смартфоны для пожилых людей. Какой смартфон подойдет для пожилого человека

Какие способы оплаты доступны при подключении к сервису

  • Банковские карты (VISA, MasterCard, MIR),
  • Apple Pay, Samsung Pay,
  • Электронные кошельки («Яндекс.Деньги», Webmoney и QIWI),
  • Карты рассрочки (Халва, Свист, Свобода),
  • Счет мобильного телефона,
  • Электронный биллинг (оплата через онлайн-банк),
  • Наличные через платежные терминалы (QIWI, Элекснет),
  • Магазины «Контакт» («Евросеть», «Связной») и так далее.

Чтобы зарегистрироваться в Robokassa и начать принимать платежи, необходимо войти в свой личный кабинет:

1. 1.

2. отметьте страну (Россия или Казахстан), в которой вы хотите совершать транзакции. Далее укажите статус, который вы хотите зарегистрировать (ООО, ИП или физическое лицо). Далее найдите ID и укажите свой адрес электронной почты, который будет основным каналом связи с сервисом. 3.

Ознакомьтесь с требованиями к веб-сайту и отметьте галочкой, что вы согласны с требованиями. Нажмите на кнопку «Регистрация».

4. Затем на указанный адрес будет отправлено электронное письмо с регистрационными данными. После получения вы можете зарегистрироваться на сайте и получить доступ к своему личному кабинету.

На этот раз читайте обзор популярной и универсальной системы Robokassa (Робокасса), которая предоставляет возможность приема и обработки электронных платежей для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц.

Что такое Робокасса

Robokassa — это платежный сервис, объединяющий 26 платежных систем, включая банковские карты, электронные деньги, терминалы, платежные карты и другие средства платежа.

Интегрированное инфраструктурное решение, включающее соглашения со всеми платежными системами и ряд дополнительных функций для поддержки большинства видов платежей.

В отличие от индивидуального подключения каждой системы, которое может занять месяцы, Robokassa подключается удаленно в течение 1-3 рабочих дней. Все популярные CMS уже имеют готовые модули, а конструкторы сайтов имеют интеграцию с Robokassa. Поэтому в 2 случаях из 3 вы сможете подключить свой проект с минимальными усилиями.

Функции Robokassa

  • Принимайте платежи 26 способами,
  • Выдавать налоговые чеки без необходимости покупать/арендовать электронный кассовый аппарат,
  • Повторяющиеся платежи,
  • Разделение платежей между различными юридическими лицами,
  • Возврат средств,
  • Автоматическое снятие наличных,

На рынке существует около десятка платежных агрегаторов с аналогичными функциями. Каждый из них предлагает различные условия и возможности. Робокасса — одна из самых крупных. Вот список преимуществ, которые заставляют нас работать с Robokassa и рекомендовать ее вам:

  1. Старейшая служба, работающая с 2003 года, пережила два крупных кризиса и закрытие банка-партнера. Они всегда поддерживают своих клиентов,
  2. Минимум бюрократии, разумные цены (даже дешевле с нашим промокодом), гибкая команда,
  3. Уникальная возможность работать без онлайн-кассы и соответствовать ФЗ-54.
  • Эксклюзивный промокод, позволяющий использовать «настоящую» купюру с первого дня и пожизненно на Robokassa,
  • бесплатную помощь в регистрации на Robokassa.
Статья по теме:  Обзор xbox one - вскрываем черный ящик. Когда вышел xbox one.

Как подключить Робокассу

Регистрация на Robokassa занимает около 30 минут. Вам необходимо заполнить стандартные формы и загрузить сканированные копии документов: Паспорт, свидетельство о регистрации, номер НДС. Существуют небольшие различия для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Полный список документов вы можете найти в своем личном кабинете на сайте.

После того как вы заполнили форму и загрузили документы, необходимо ввести данные сайта (интернет-магазина). Веб-сайт должен отвечать простым требованиям:

  • Информация о продукте или услуге,
  • Информация о продавце, например, имя и ОГРН/ОГРНИП,
  • Зарегистрируйтесь в Ainox. У каждого пользователя нашего платежного модуля будет свой сайт, отвечающий всем требованиям Robokassa, например: demosite.ainx.pro.
  • После того, как вы все заполнили, вам необходимо отправить его в Robokassa для проверки. Проверка безопасности обычно занимает около 1 рабочего дня, и если все в порядке, вы можете начать продажи в тот же день. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, они напишут вам. Тогда процесс может занять немного больше времени, примерно 2-3 дня.

Варианты оплаты включают карты рассрочки, такие как «Халва» и «Свост» от Совкомбанка или «Свобода» от Home Credit. С помощью этих карт клиенты сервиса могут получить рассрочку платежа на четыре месяца.

Дизайн ресурса понятен на интуитивном уровне. На сайте содержится много полезной информации, включая рекомендации по выставлению счетов. Все написано понятным языком с подробными скриншотами. Это означает, что даже неопытный веб-мастер может выполнить все шаги по регистрации и настройке.

Услуга пользуется популярностью благодаря:

Особенности агрегатора

Широкие функциональные возможности,

Простая регистрация,

Преимущества в Робокассе

  • Широкое использование услуги,
  • Надежность,
  • Высокая скорость работы.
  • 1. зарегистрируйтесь на официальном сайте. Кнопка расположена в правом верхнем углу (показано на рисунке). После нажатия на нее вы будете перенаправлены на страницу, где вам нужно будет ввести свои данные. Процесс займет не более 5 минут, после чего вам нужно будет подтвердить свою электронную почту.
  • 2. проверьте свою учетную запись. Компания серьезно относится к безопасности и поэтому предъявляет определенные требования к новым пользователям. Физические лица могут подтвердить свою личность, предъявив паспорт, а юридические лица — копии и сканы устава. Только после этого можно активировать учетную запись. До тех пор вы можете загрузить демо-версию магазина и провести необходимые тесты. 3.
Статья по теме:  30 самых ожидаемых игр 2021 года. Есть некстген. Какие игры выйдут в 2021.

Как начать работу?

Подключить магазин в Робокассе

Регистрация в Робокассе

3. настройте параметры вывода средств. Это можно сделать в личном кабинете. Возможны 3 варианта: qiwi, банковская карта или счет.

4. создать транзакцию. Вы можете связывать как недавно созданные, так и хорошо раскрученные ресурсы. Затем необходимо активировать и установить тип налогообложения. Последнее требуется для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Активация осуществляется путем подачи запроса в разделе «Технические настройки».

5. Определите сценарий. Чтобы пройти этот этап, необходимо понимать основы Perl, PHP, ASP. Если вы не сильны в программном обеспечении, вы всегда можете обратиться за помощью к администраторам, которые сделают все необходимые настройки от вашего имени.

Готовые решения также доступны на сайте. Вы можете установить кнопку оплаты на своем ресурсе, выбрать наиболее подходящий вариант (с вводом или без ввода суммы) и использовать SMS-уведомления, чтобы быть в курсе поступающих платежей.

Примечания: Накопитель получает комиссию от пользователя, поэтому необходимо выбрать наиболее оптимальный тариф. Для юридических лиц они следующие:

Кнопки оплаты в Робокассе

У отдельных лиц есть следующие возможности:

Прежде чем подписаться, помните, что без контракта работают только частные лица. Компании любой организационной формы, а также индивидуальные предприниматели заключают договор с «БИЗНЕС ЭЛЕМЕНТ» Аккумулятор не хранит сбережения, есть два способа вывода: автоматический и ручной. Транзакции обрабатываются в течение 1-2 дней.

Тарифы для юрлиц в Робокассе

Способы оплаты для физлиц в Робокассе

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ