Что такое сканер весы. Что такое сканер весы.

Что такое сканер весы - Маленькие магазины Для малой розницы Многообразие видов торговых весов Обзор модели с искусственным интеллектом M-ER 725 PM-15.2 (VISION-AI 15", USB, Ethernet, Wi-Fi) Немного о самообслуживании

По этой причине особое внимание следует уделить созданию DeepL доступа к весам. Идеальным вариантом являются специальные весы с большой панелью, на которой отображается не только номер и название товара, но и его изображение.

Сканеры штрихкодов

Сканеры штрих-кодов могут использоваться для автоматизации складов на различных рабочих местах:

  • На компьютерах диспетчеров, работающих с клиентами, водителями и перевозчиками, для сканирования бумажных документов, чтобы их можно было быстро найти и открыть в базе данных,
  • на рабочих местах администраторов, сортировщиков товаров и т.д., особенно когда они сидят за компьютером,
  • в вилочных погрузчиках, для подключения к защищенным компьютерам, установленным в погрузчиках,
  • на рабочих станциях «прием работ» и «выдача билетов» — для обработки заданий на печать лицом, выполняющим работу, или оператором.
  • на рабочем месте «Checkpoint» для сканирования транспортных средств и удостоверений личности.

При выборе сканеров для проекта следует обратить внимание на следующие моменты

  • условия, в которых они будут эксплуатироваться — температура, запыленность, влажность и другие воздействия,
  • как будут организованы рабочие места — нужно ли проводное или беспроводное устройство, требуется ли устройство громкой связи и т.д,
  • сканируемые штрихкоды — только 1D или 2D штрихкоды,
  • какие размеры и плотность штрих-кодов,
  • процент изношенных, нечитаемых штрих-кодов,
  • на каком расстоянии друг от друга необходимо считывать штрих-коды,
  • К каким компьютерам подключены сканеры и какие интерфейсы они имеют.

Универсальные сканеры

Они предназначены для эксплуатации в нормальных условиях, при комфортной температуре и без воздействия пыли и влаги. Рекомендуется для оборудования рабочего места диспетчеров, менеджеров и другого персонала с условиями работы, приближенными к офисным.

Они предназначены для работы в жестких условиях с большим количеством пыли, влажности, высоких и низких температур, постоянных вибраций и других механических ударов. Сканеры категории «Защищенные» стоят дороже, чем сканеры общего назначения. Однако опытные пользователи складских систем знают, что после покупки промышленный сканер прослужит долгие годы и является выгодным вложением средств. Мы рекомендуем его для работы на пыльных складах и в лабораториях, операторам вилочных погрузчиков, в морозильных камерах и других сложных условиях.

LS3408-ER имеет расширенный диапазон считывания от 10 см до 14,6 м. Сканер идеально подходит для сканирования с подвеса или вилочного погрузчика — оператор может легко сканировать паллеты, не отрываясь от руля. Технология сканирования.

Статья по теме:  ТОП 12 лучших ручных миксеров для дома по отзывам покупателей. Как выбрать миксер для дома ручной

Zebra Motorola DS3508

Настольные сканеры

Эти сканеры предназначены для организации стационарных рабочих мест со сканированием «без рук». Чаще всего эти сканеры работают в автоматическом режиме, то есть товар помещается на него для сканирования. Однако при необходимости сканер можно держать на ладони и поместить перед предметом.

Устройство, в котором электронные весы объединены со сканером, может использоваться не только в розничной торговле, но и для обработки взвешиваемых товаров на складе, а также для организации весовых станций.

По этой причине особое внимание следует уделить созданию DeepL доступа к весам. Идеальным вариантом являются специальные весы с большой панелью, на которой отображается не только номер и название товара, но и его изображение.

Сферы применения сканер-весов

Интеграция сканерных весов в POS-систему практична и необходима в крупных торговых сетях и на потребительских рынках с большим объемом товарооборота. Использование комплекса в разы увеличивает скорость денежных расчетов с клиентами и позволяет сократить количество обслуживающего персонала в торговом зале. Качество обслуживания также значительно улучшилось.

Международные и национальные сети супермаркетов практически полностью отказались от установки кассовых аппаратов без сканерных весов. Это связано с тем, что растет ассортимент продукции, которую необходимо одновременно сканировать и взвешивать: Овощи, фрукты, многочисленные сыпучие и весовые продукты питания. Содержание весов для таких товаров в помещении требует места для оборудования и дополнительного персонала. В часы пик длинные очереди перед зонами взвешивания часто неизбежны.

Сканер-весы устанавливаются на кассе между конвейерной лентой и стеллажом для оплаченных покупок.

Особенности сканер-весов, поставляемых ГК «Пилот»

Pilot предлагает сбалансированные решения — интегрированные весы от CAS, Datalogic и Dibal. Эти масштабные модели сканеров отличаются высоким качеством, надежностью и могут работать 24 часа в сутки.

Сканерные весы от Datalogic, CAS и Dibal разработаны для высокой производительности:

  • Высокая точность измерений с крайне низким коэффициентом ошибок,
  • надежность и безотказность в тяжелых условиях эксплуатации,
  • долговечность.

Для длительной бесперебойной работы сканерные весы нуждаются в регулярном осмотре и обслуживании. Осмотр, очистка и регулировка могут быть выполнены без разборки. Техническому специалисту достаточно открыть окно сканера на рабочем столе кассира, проверить устройство и устранить проблему.

Статья по теме:  Лучшие фитнес-браслеты 2021 года: выбор ZOOM. Какой браслет здоровья лучше приобрести

Правильный выбор встраиваемых сканер-весов

Для вашего бизнеса необходимо учитывать множество факторов: загруженность кассира, квалификацию персонала, количество филиалов.

Обратитесь к специалистам группы компаний «Пилот»: они помогут вам выбрать встроенные кассовые весы с учетом всех задач для условий работы вашего предприятия. При необходимости они предоставят вам оборудование для тестирования.

При необходимости мы предоставим вам инструменты, которые помогут вам.

г. Москва, Барабанный переулок, 3 Часы работы.

Размеры супермаркетов с широким ассортиментом товаров требуют современного оборудования. Сканерные весы — это настольные денежные весы со встроенным сканером с двумя сканирующими поверхностями.

On-line весы на кассе

В чуть более автоматизированном решении, особенно для магазинов с небольшим ассортиментом товаров, весы подключаются к кассовому аппарату и вводят вес непосредственно в систему учета.

retail-trade-automation-04-002.jpg

С помощью драйвера и программы учета товара эти весы способны получать цену товара из кассового аппарата и отображать не только вес, но и стоимость товара. Это также облегчает работу кассира и исключает возможность ошибок из-за неправильного ручного ввода веса. Кроме того, кассиру больше не нужно визуально считывать данные, что упрощает оформление кассы — весы можно разместить в более удобном месте.

Недостатки этого метода в основном те же, что и у автономных весов, главным образом необходимость ручного отбора товаров и тот факт, что кассир может визуально воспринимать весь диапазон весов. Однако этот тип оборудования часто используется для продажи определенных продуктов, выбранных самими покупателями, например, овощей, путем их взвешивания непосредственно на кассе.

Весы с печатью этикеток

Автономные весы печатают этикетку со штрих-кодом, который считывается на кассе при взвешивании. Подходит для больших магазинов с широким ассортиментом товаров для взвешивания. Различают кассовые и розничные весы, которые отличаются наличием дисплея покупателя, на котором отображается информация о взвешиваемых продуктах, такая как название, цена, вес и количество.

retail-trade-automation-04-003.jpg

Торговые весы в большинстве случаев содержат программируемую клавиатуру и могут использоваться как весы самообслуживания. Для этого существуют весы с большой, легко читаемой клавиатурой или сенсорным экраном.

retail-trade-automation-04-004.jpg

Однако, независимо от их назначения, все весы этого типа работают одинаково. Информация о товаре, такая как PLU-код, название, цена и различные дополнительные данные, например, производитель или срок годности, загружается из памяти весов в систему управления товарами. Поскольку весы обычно располагаются в разных помещениях магазина, стандартом подключения де-факто является Ethernet, но существуют также весы с интерфейсом RS-232.

Статья по теме:  Что такое очки виртуальной реальности, как они работают и рейтинг лучших моделей на сегодня. Очки виртуальной реальности что такое.

PLU-коды и формирование штрих-кода весового товара

После знакомства с весами для печати этикеток возникает логичный вопрос, как настроить этикетку со штрихкодом, чтобы она включала информацию о продукте и весе. Штрих-код, определенный в программе управления товарами, обычно единичный, используется в качестве специальной функции для однозначной идентификации веса товара.

retail-trade-automation-04-005.jpg

Согласно правилам розничной торговли, первая цифра 2 является собственной идентификацией (внутренним штрих-кодом), поэтому если код начинается с 21, товароучетная программа предполагает, что это весовой товар, и обрабатывает его по особым правилам. Прежде всего, необходимо определить номенклатуру. Для этой цели был разработан PLU-код — 3-6-значный номер, который произвольно присваивается взвешиваемым продуктам. Диапазон кодов PLU также задается в настройках и может быть изменен только до ввода первой взвешенной номенклатуры.

retail-trade-automation-04-006.jpg

Следующие символы после префикса в штрихкоде содержат код PLU и в нашем случае состоят из 6 символов. Остальные 4 символа кода указывают вес в граммах, т.е. мы можем взвесить максимум 9,99 кг.

retail-trade-automation-04-007.jpg

Например, представьте, как будет отформатирован штрихкод для мандаринов, карточка товара которых приведена выше, если их вес будет, например, 3 кг 127 г. Первые две цифры кода — 21, отметка веса тары продукта, следующие 6 — PLU, так как PLU продукта состоит из 4 цифр, то перед номером стоят нули 002548, далее следует вес 3127 и добавляется код контрольной суммы:

retail-trade-automation-04-008.jpg

Если теперь вы возьмете взвешенный товар, вы сможете легко прочитать его код; пример штрих-кода реального взвешенного товара показан ниже:

retail-trade-automation-04-009.jpg

Все это хорошо, но весы не имеют об этом ни малейшего представления. Поэтому прежде чем начать пользоваться весами, убедитесь, что шаблон штрих-кода на весах соответствует вашему. Для этого с помощью руководства войдите в меню настроек весов и внесите соответствующие изменения, либо сделайте это с помощью специальной утилиты.

Но все не так просто. Если весы известного бренда «Штрих» имеют простое и понятное меню, то популярные весы CAS настраиваются серией правильных кодов, поэтому советуем вам не пропускать инструкцию.

С коммунальными услугами ситуация совершенно иная, с CAS практически все понятно, если знать, где искать и куда добавлять:

retail-trade-automation-04-011.jpg

В любом случае, расшифровка кода описана здесь, и если вы знаете формат кода, то не составит труда запрограммировать его в весы.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ