Что такое текстовый сканер iPhone? Рассмотрим более подробно. Как включить распознавание текста на айфоне.

Как включить распознавание текста на айфоне - Сбросить все настройки. Нет необходимости покупать сканер текста, просто используйте свой iPhone Что такое Live Text в iOS 15? Как распознавать текст на фото при помощи функции Live Text в iOS 15? Ограничения встроенного текстового сканера iPhone

В настоящее время iOS 15 доступна в виде бета-версии для разработчиков. Бесплатная публичная бета-версия iOS 15 будет выпущена в июле, а официальный релиз запланирован на осень 2021 года.

Live Text не работает в iOS 15? Как это исправить

Живой текст» — это новая замечательная функция в iOS 15, которая позволяет быстро извлекать текст из фотографий или изображений с камеры и использовать его по своему усмотрению. Однако многие пользователи жалуются, что Live Text не работает должным образом на их iPhone. Ниже приведены некоторые приемы по устранению неполадок, которые помогут вам решить проблему в кратчайшие сроки.

Давайте рассмотрим их по очереди.

Убедитесь, что ваше устройство поддерживает Live Text.

Знаете ли вы, что не все устройства с iOS 15 поддерживают эту функцию? Функция Live Text доступна только на iPhone с A12 Bionic или новее под управлением iOS 15 или новее. Это означает, что он доступен только на перечисленных ниже устройствах:

  • iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.
  • iPhone 11, 12 и 13 серий

Примечание: Хотите узнать больше о Live Text и его возможностях? Ознакомьтесь с нашим подробным блогом, чтобы узнать все, что вам нужно.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Убедитесь, что для камеры включен Live Text.

Одним из преимуществ Live Text является то, что вы можете использовать камеру вашего iPhone для распознавания текста в сценариях в режиме реального времени. Однако если вы не видите на экране значок «Живой текст» (желтые скобки), возможно, он отключен. Выполните следующие действия, чтобы включить функцию Live Text.

  1. Запустите Настройки → Камера.
  2. Прокрутите до опции «Живой текст» и активируйте ее.

Убедитесь, что Live Text включен для камеры на iPhone

В Genius Scan нет возможности распознавания текста. Разработчики предлагают расширенное предложение Genius Scan+ за 530 рублей. Цена программы явно завышена. Однако платная версия предлагает Touch ID, автоматическую загрузку фотографий в облако и другие опции.

В каких моделях присутствует сканер текста iPhone?

Хотя Live Text от Apple был представлен в iOS 15, недостаточно обновить iPhone, чтобы убедиться, что на нем установлен встроенный сканер текста. Эта функция есть только у iPhone, оснащенных чипом A12 Bionic (или более новым). Это означает, что только iPhone XS, XR и более новые модели iPhone будут иметь опцию живого текста.

Статья по теме:  Как сбросить или изменить PIN-код Windows 10. Как сбросить пин код на виндовс 10

На протяжении многих лет компания Apple выпускала новые функции iOS в виде таких приложений, как Keynote и Shortcuts. В случае с текстовым сканером iPhone дело обстоит иначе. Вместо этого функция встроена во многие приложения в виде кнопки сканирования текста, которая отображает три строки в поле.

Как и в обычных текстовых сканерах, основная функция кнопки сканирования текста заключается в предоставлении вам копии текста в электронном виде, чтобы вы могли его редактировать и вносить в него другие цифровые изменения. Это полезно как для студентов, так и для профессионалов — вам больше не нужно увеличивать электронные таблицы и кропотливо набирать их содержание, а можно просто отсканировать и скопировать их.

Однако сканер текста на iPhone не ограничивается оцифровкой слов на бумаге. Например, вы можете сфотографировать иностранное меню и перевести названия отдельных блюд. Если вы обнаружили незнакомый термин, вы можете воспользоваться опцией поиска, чтобы получить результаты поиска непосредственно по этому термину.

Более того, ваш iPhone может даже распознать, какой текст он отсканировал. Допустим, вы заметили афишу предстоящего мероприятия, на которой указан веб-адрес. После сканирования плаката ваш iPhone распознает, что слова — это не просто текст, а URL-адрес. Когда вы нажимаете URL-адрес, ваше устройство автоматически открывает Safari, чтобы загрузить веб-сайт для вас.

Как использовать встроенный сканер текста Айфон?

Кнопку Scan Text можно найти в таких опциях iPhone, как Камера, Фото, Заметки, Safari и других. Но конкретно для опции камеры сначала нужно зайти в настройки приложения и включить Live Text на этом iPhone, иначе он не сможет распознавать текст.

Теперь давайте посмотрим, как можно сканировать текст и использовать его на iPhone.

Как сканировать текст на вашем iPhone?

После сканирования обычно можно копировать, выбирать, переводить, делиться или искать текст. Обратите внимание, что эти параметры могут немного отличаться в зависимости от приложения, которое вы использовали для сканирования текста.

Как упоминалось ранее, если ваш текст содержит такие элементы, как веб-адрес, вы также можете нажать на него, и iPhone перенаправит вас в соответствующее приложение.

За 460 рублей. Вы можете приобрести функцию распознавания текста (DECR) и осуществлять поиск в распознанных сегментах текста. Приложение можно защитить паролем или Touch ID, также будут добавлены новые интеллектуальные фильтры, папки и темы. Покупка за 750 рублей принесет аналогичные предложения + ваучер на покупку второго ключа.

В приложении «Фото»

  1. Живой текст работает с уже сделанными фотографиями и скриншотами
  2. Откройте приложение Apple Photos на iOS 15 и найдите тот же значок «Живой текст» (квадрат с тремя линиями в видоискателе).
  3. Нажмите на значок, чтобы увидеть весь доступный текст на изображении.
  4. Но вы также можете просто провести пальцем или коснуться, чтобы выбрать/копировать/вставить/и т.д. свой текст без предварительного касания значка живого текста.
Статья по теме:  Как загрузить истории в Инстаграм с компьютера. Как выложить историю через компьютер в инстаграм.

Как работает распознавание текста Live Text в iOS 15

Живой текст и почерк

На ключевой презентации WWDC компания Apple продемонстрировала распознавание рукописного текста в режиме реального времени. Мы тоже протестировали его, и — по крайней мере, сейчас в бета-версии — он работает, но точность может зависеть от того, что почерк немного более разборчивый, чем мой.

Вот как работает Live Text с моим беспорядочным почерком и курсивом:

Как работает распознавание текста Live Text в iOS 15

Будь то личная жизнь или работа, существует множество способов использовать iPhone Live Text OCR.

Представьте, что вы разговариваете со своим коллегой или другом. Вдруг вам понадобилось извлечь текст из изображения и поделиться им. Разве вы не хотели бы, чтобы это произошло, не покидая ветку разговора? Да, конечно. Именно такую гибкость предлагает iOS 15, позволяя получить доступ к Live Text из приложения «Сообщения».

Что такое Live Text в iOS 15 и как им пользоваться Guide

Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда извлечение текста из изображения становится насущной необходимостью. Будь то быстрый поиск в Интернете, обмен информацией или оцифровка телефонных номеров и электронных писем, мы вынуждены полагаться на приложения OCR, такие как Google Lens. Хотя для выполнения необходимых задач можно использовать стороннее приложение OCR, всегда лучше иметь собственную альтернативу. Именно это сделало Live Text в iOS 15 любимым приложением поклонников. Если вы хотите узнать об этой новой функции, читайте дальше, чтобы узнать, что такое Live Text и как его использовать в iOS 15 на iPhone и iPad.

Здесь мы не только объясним, как работает функция Live Text в iOS 15, но и покажем, как использовать ее с помощью различных методов, включая приложение «Камера», приложение «Фото» и другие. Так что давайте приступим к работе!

Что такое Live Text в iOS 15 и как он работает?

Live Text — это классический пример того, насколько хорошо Apple умеет черпать вдохновение в предложениях сторонних разработчиков и создавать нечто более эффективное и более глубоко интегрированное в экосистему Apple. Если функция Night Mode в серии iPhone 11 казалась захватывающей, несмотря на задержку, то AirPods не потребовалось много времени, чтобы достичь разрешения в категории настоящих беспроводных наушников. Репертуар гиганта из Купертино, когда он приходит со спины и добавляет более привлекательную альтернативу существующему приложению или функции, хорошо известен. А Live Text унаследовал все функции, которыми славится Apple.

Статья по теме:  Звонки по Wi-Fi и LTE? Объясняем, кому и когда пригодятся новые сервисы. Volte мтс как подключить.

Google Lens уже давно является ведущим приложением для распознавания объектов, животных, извлечения текста из изображений и многого другого. Однако он не настолько интегрирован в Android, как Live Text в iOS 15, iPadOS 15 или даже macOS Monterey. Функция Live Text работает как Google Lens и делает извлечение текста из изображений (или почти всего, что вас окружает) довольно интуитивно понятным делом. Просто наведите камеру на любой объект, чтобы извлечь номер телефона, адрес электронной почты, указания на картах Apple Maps и многое другое.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Вы можете использовать живой текст в собственных приложениях Фото и Камера, а также в других приложениях, таких как Safari, Сообщения, WhatsApp и т.д. Вы также можете отобразить его через Spotlight, чтобы быстро найти все, что привлекает ваше внимание. Более конкретно, вы можете запустить Live Text из любого поля ввода текста на iPhone и iPad. Поэтому было бы неправильно говорить, что Live Text в iOs 15 — одна из лучших функций OCR (оптического распознавания символов).

Живой текст поддерживается iPhone и iPad

К сожалению, не все iPhone и iPad, совместимые с iOS 15, поддерживают функцию Live Text. Поэтому убедитесь, что у вас есть совместимое устройство iOS, чтобы воспользоваться этой функцией.

Ниже приведен список моделей iPhone, совместимых с Live Text:

  • iPhone Xs
  • iPhone Xs Max
  • iPhone XR
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone SE 2
  • iPhone 12
  • iPhone 12 mini
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12 Pro Max

Советы по использованию Live Text на iPhone и iPad как профессионалы

Вот и все о Живом тексте в iOS 15! Хотя iOS 15 все еще находится в стадии разработки, Live Text работает достаточно надежно. А когда осенью Apple наконец выпустит последнюю версию iOS, она станет еще лучше. Возможно, Google Lens имеет многолетний опыт, но Live Text от Apple, похоже, имеет явное преимущество в плане удобства использования и интуитивности — по крайней мере, на данный момент. Кстати, что вы думаете о Живом тексте в iOS 15? Сообщите нам, что вы думаете о самых крутых функциях iOS 15, таких как режим фокусировки, возможность передачи и хранения файлов между приложениями в iOS 15, вызов FaceTime на Android, цифровое наследие Apple и многое другое.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ