Windows hello что это. Windows hello что это.

Windows hello что это - Добавьте камеру распознавания лица Как исправить черный экран компьютера на Windows 10 Как проверить, поддерживает ли ваш компьютер Windows Hello Что такое Windows Hello Разблокировка вашего ПК с помощью устройств-компаньонов

Хотите войти в свой компьютер безопасно и без пароля? Позвольте представить: Windows Hello. Футуристическая технология входа в Windows обеспечивает биоаутентификацию на вашем компьютере и делает вход в систему более быстрым, безопасным и простым. Попрощайтесь с тратой времени на работу с клавиатурой.

Как включить windows hello в windows 10?

Windows Hello — это слово знакомо немногим, оно означает защиту компьютера или мобильного устройства от хакеров. Это биометрическая аутентификация пользователя, то есть для входа в систему необходимо ввести не пароль, а свои биологические данные.

Такая функция доступна в Windows версии 10. При повсеместном использовании гаджетов технология биометрической аутентификации не выдерживает критики. Возможно, Microsoft все делает правильно.

Суть работы нововведения

Биологические данные в Hello относятся к распознаванию отпечатков пальцев или лиц. Для аутентификации по отпечаткам пальцев необходимо приобрести сканер, а для распознавания лица — видеокамеру.

Связь действительна, поскольку лицо полностью видно и запечатлено камерой. Полученное изображение считывается и делится на точки. Соединяя эти точки, создается четкий контур лица. После получения результата присваивается специальная метка.

Windows Hello

При использовании камеры экран ввода сканирует изображение и сравнивает его с образцом. Если совпадение составляет 100%, вы можете автоматически записаться в программу Hello.

Конфиденциальность

В момент получения регистрационной информации от камеры система создает график, который обрабатывается и шифруется системой. Отпечатки пальцев или изображения лица не хранятся на компьютере и уж тем более не передаются на серверы.

Можно передавать только количество зарегистрированных записей. Поскольку для создания аутентификационной информации используются основные характеристики лица и отпечатков пальцев, воссоздать эту информацию после ее передачи в Microsoft нереально.

Какой тип аутентификации используется? Вам потребуется только один из трех методов аутентификации: распознавание лица, отпечатка пальца или сетчатки глаза. Однако прежде чем выбрать тип аутентификации, узнайте, поддерживает ли ваш компьютер Windows Hello.

Windows hello что это

Microsoft предлагает Windows Hello вместе с операционной системой Windows 10, которая позволяет надежно и легко заблокировать устройство, чтобы предотвратить проникновение на него посторонних людей. Windows Hello также позволяет входить в систему без пароля.

Статья по теме:  Не удается заставить семейный доступ в Apple Music работать? Вот исправление. Как подключить семейную подписку apple music.

Windows Hello предлагает пользователям следующие варианты биометрической аутентификации:

  • Распознавание лиц Windows Hello — распознавание лиц с помощью внутренней/наружной камеры.
  • Windows Hello fingerprint recognition — используется для распознавания отпечатков пальцев.
  • Windows Hello PIN — цифровой и буквенно-цифровой PIN-код, используемый для входа в систему.

В этой статье мы предоставим пошаговые инструкции о том, как включить Windows Hello на компьютере с Windows 10.

Как настроить и использовать Windows Hello

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» на компьютере с Windows 10.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Учетные записи» и нажмите на «Параметры входа» в левой боковой панели.

Шаг 3: В разделе «Управление входом в устройство» вы увидите различные варианты Windows Hello.

Шаг 4: Теперь выберите PIN-код для Windows Hello и нажмите на кнопку «Добавить».

Обратите внимание, что для распознавания лица и отпечатков пальцев также необходимо сначала ввести PIN-код.

Шаг 5. Нажмите «Далее» во всплывающем окне и введите пароль учетной записи Microsoft.

Шаг 6 После ввода PIN-кода Windows Hello нажмите OK.

Теперь вы можете выбрать разблокировку с помощью отпечатка пальца или лица, в зависимости от того, какие опции доступны в вашей системе.

Вот и все. Выполнив все вышеперечисленные действия, вы успешно настроите Windows Hello на своем устройстве.

Обратите внимание, что Windows Hello теперь является новой системой безопасности по умолчанию в Windows 10. Даже если вы входите в систему только с помощью PIN-кода, вы используете Windows Hello. Стоит также отметить, что вы не можете загрузить или удалить Windows Hello из своей системы.

6. ввод PIN-кода и биометрические жесты приводят к аутентификации пользователя в Windows 10 и аутентификации с помощью ключей или сертификатов Hello.

Разница между Windows Hello и Windows Hello для бизнеса

Windows Hello предназначена для простого и безопасного входа пользователей в систему. Такое использование Hello обеспечивает отдельный уровень безопасности, поскольку он уникален для устройства, на котором он установлен, но аутентификация на основе сертификата отсутствует.

Статья по теме:  Как установить программу на Mac. Как установить программу на мак.

Windows Hello for Business, настроенная с помощью групповой политики или политики MDM, использует аутентификацию на основе ключей или сертификатов.

Аутентификация на основе ключей или сертификатов в настоящее время не поддерживается для учетных записей Active Directory, использующих Windows Hello. Эта функция будет доступна в одном из будущих выпусков.

Почему PIN-код, а не пароль?

Пароли — это общие секреты, которые вводятся на устройстве и передаются по сети на сервер. Перехваченные имя учетной записи и пароль могут быть использованы кем угодно. Учетные данные могут быть раскрыты, например, в случае взлома сервера.

В Windows 10 Hello создает пару криптографических ключей во время инициализации, которая связана с модулем доверенной платформы (TPM), если устройство оснащено таким модулем, или в программном приложении. Доступ к этим ключам и получение подписи, подтверждающей, что пользователь владеет закрытым ключом, осуществляется только путем ввода PIN-кода или биометрического жеста. Двухэтапная проверка, которая происходит при входе в службу Hello, устанавливает доверительные отношения между поставщиком идентификационных данных и пользователем, когда часть пары открытый/закрытый ключ отправляется поставщику идентификационных данных и ассоциируется с учетной записью пользователя. Когда пользователь выполняет жест на устройстве, поставщик идентификационных данных использует комбинацию ключа Hello и жеста, чтобы определить, что это подтвержденная идентификация, и предоставляет маркер аутентификации, который Windows 10 может использовать для доступа к ресурсам и службам. Кроме того, для каждого поставщика идентификационных данных при регистрации генерируется утверждение аутентификации для криптографического подтверждения того, что ключи Hello связаны с TPM. Если поставщику идентификационных данных не предъявляется требование аутентификации при регистрации, он должен считать, что ключ Hello был сгенерирован программно.

Представьте, что кто-то заглядывает вам через плечо, когда вы снимаете деньги в банкомате, и видит введенный вами PIN-код. С помощью этого PIN-кода они не могут получить доступ к счету, поскольку у них нет банковской карты. Перехват PIN-кода устройства также не позволяет злоумышленнику получить доступ к счету, поскольку PIN-код хранится только на устройстве и не позволяет аутентифицироваться с другого устройства.

Статья по теме:  Не запускается Microsoft Word: 3 проверенных способа исправить ошибку. Не работает ворд на компьютере что делать.

Hello позволяет легко защитить учетные данные пользователей и данные для входа в систему. Поскольку пароли не используются, фишинговые атаки и атаки методом перебора бесполезны. Технология также предотвращает взлом серверов, поскольку учетные данные Hello представляют собой асимметричную пару ключей, которая предотвращает повторные пакетные атаки, так как эти ключи защищены доверенными платформенными модулями (TPM).

Вы также можете использовать устройства Windows 10 Mobile в качестве удаленных учетных данных при подключении к ПК с Windows 10. Пока вы подключены к компьютеру Windows 10, он может подключаться к мобильному устройству Windows 10 Mobile через Bluetooth и получать доступ к Hello. Поскольку телефон всегда при нас, Hello облегчает внедрение двухфакторной аутентификации.

Возможность подключения по телефону в настоящее время доступна только для избранных участников Программы принятия технологий (TAP).

Так как же PIN-код помогает защитить устройство лучше, чем пароль?

Преимущество PIN-кода перед паролем заключается не в его структуре (длине и сложности), а в том, как он работает.

1. PIN-код привязан к устройству. Злоумышленник, имеющий доступ к паролю, может получить доступ к счету с любого устройства, но если PIN-код украден, то доступ к счету невозможен без доступа к устройству.

Настройка BitLocker без TPM

Используйте локальный редактор групповой политики (gpedit.msc), чтобы включить следующую политику:

Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Компоненты Windows → Шифрование дисков BitLocker → Диски операционной системы → Требовать дополнительной проверки подлинности при запуске.

В настройках политики выберите Разрешить использование BitLocker без совместимого TPM, затем нажмите OK .

Перейдите в Панель управления → Система и безопасность → BitLocker Disk Encryption → BitLocker Disk Encryption и выберите диск операционной системы, который вы хотите защитить.

Используйте локальный редактор групповой политики (gpedit.msc), чтобы включить следующую политику: Настройка компьютера → Параметры Windows → Параметры Windows → Параметры безопасности → Параметры учетных записей → Политики учетных записей → Политика блокировки учетных записей → Порог блокировки .

Установите допустимое количество неудачных попыток входа в систему и нажмите OK .

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ