Как добавить дисконтную карту в Wallet: инструкции по использованию программы. Как добавить в wallet скидочную карту.

Как добавить в wallet скидочную карту - Использование приложения Apple Wallet Как платить с помощью Apple Wallet Что такое Apple Wallet и для чего он нужен Какие карты можно добавить в Apple Wallet Как добавить неплатежную карту

Обратите внимание, что иногда с вашего счета списывается сумма, эквивалентная $1 для подтверждения. После подтверждения деньги будут возвращены на ваш счет. Прежде чем положить карточку в кошелек, убедитесь, что на ней не менее 70 российских рублей, 3 белорусских рублей или 30 гривен.

Apple Pay: исчерпывающее руководство на дисконтные карты

Вам надоело носить с собой раздутый футляр для визиток, заполненный дисконтными картами из разных магазинов? Никогда нет под рукой нужного? Загрузите их в свой iPhone и используйте дисконтные карты в Apple Pay так же, как и их пластиковые аналоги! Узнайте, как добавить карту в свой виртуальный кошелек и получить скидку, просто поднеся телефон к сканеру (ридеру)!

Apple Wallet (старое название: Passbook) — это виртуальный кошелек, в котором можно хранить номера счетов, дисконтные карты, билеты в кино или на поезд, билеты на самолет или автобус и т.д. прямо на телефоне. Он был официально запущен в России в октябре 2016 года, пройдя двухлетнюю «фазу тестирования» в США (хотя пользователи смартфонов, сменившие IP в Великобритании, начали использовать Passbook гораздо раньше).

  • Смартфон iPhone 6 и выше,
  • touchID (идентификация владельца по отпечатку пальца) или FaceID (для iPhone X).

Также возможен запуск через:

  • Планшет iPad,
  • Проигрыватель iPodTouch,
  • » iWatch.

Количество карт: от 8 (для старых моделей) до 12 (для более новых моделей).

Какие карты поддерживаются

Приложение apple pay

За четыре года существования программы накопилось множество компаний, которые хотят предоставить Apple виртуальные аналоги реальных карт. Это крупные сети с громкими именами и филиалами во многих странах (Auchan, Ikea, McDonald’s, Starbucks), но есть и довольно новые местные компании (Перекресток, ВкусоМания, TeleMax, Street beat и др.).

Вот некоторые из вариантов, доступных в России:

  • BP (автозаправочные станции)
  • Lego
  • Nike
  • Re:Store (розничный магазин Apple)
  • Samsung
  • Медленные подводные лодки
  • Sony
  • Уральская авиакомпания
  • Платные дороги АВТОДОР
  • Адамас (ювелирные изделия)
  • Альфа Страхование
  • Магнит
  • M-Video
  • Медиамаркт
  • РОЛЬФ Премиум (BMW Центр)
  • Svyaznoj
  • Снежная королева
  • Спортмастер и другие, и другие, и другие, и другие.
  • Не уверены, можно ли загрузить дисконтную карту на iPhone? Спросите продавца на кассе — он точно знает, есть ли виртуальный аналог.

Уже существуют ресурсы, которые собрали большую базу данных популярных карт. Это passsource.com (если на пластике нет штрих-кода) и osmicards.com (для большого выбора), а также приложение FidMe. Она проста в использовании: выберите компанию из списка, введите номер, и виртуальная карта готова. Файлы с расширением .pkpass могут быть переданы.

Как добавить карту

можно получить через приложения Apple Mail и Messages,

  • через AirDrop (локальная сеть для Mac и устройств Apple, беспроводная связь — BlueTooth или WiFi),
  • С устройства Mac.
  • Вы можете выполнить этот процесс самостоятельно:
Статья по теме:  Раскрутить телеграмм канал: 11 способов (бесплатно и платно). Как развить телеграм канал с нуля.

Приложение apple pay

Через специальные приложения — одним щелчком мыши,

  • Сканирование штрих-кода,
  • Если вы платите через сеть, которая поддерживает Apple Pay, приложение предложит вам добавить соответствующую дисконтную карту.
  • Алгоритм пополнения Apple Wallet:

Запустите приложение Wallet.

  1. Нажмите на синий плюс («Добавить карту»).
  2. Затем сделайте фотографию или введите цифры вручную.
  3. Нажмите кнопку «Далее».
  4. Готово!
  5. На планшете процесс аналогичен, за исключением того, что само приложение можно найти в разделе «Настройки».

Если приложение отвечает «Этот код не действителен ни для одной карты» или что-то подобное, вы не сможете использовать приложение — производитель не учел виртуальное использование карты через iPhone.

Чтобы использовать приложение через смарт-часы (и чтобы оно работало независимо от вашего смартфона)

Запустите приложение Watch на iPhone.

  1. Нажмите на «Мои часы».
  2. Перейдите в раздел «Кошелек и Apple Pay».
  3. Выберите нужную карту из списка карт, которые вы уже добавили в iPhone.
  4. Нажмите кнопку «Добавить».
  5. Также вы можете нажать на «Добавить новую карту» и следовать инструкциям.

Убедитесь, что вы включили TouchID или FaceID, прежде чем что-либо добавлять. При отключении функции или удалении пароля все данные карты немедленно удаляются из памяти телефона, чтобы они не попали в руки злоумышленников. Для iWatch обязательным условием является распознавание запястья или хотя бы ввод пароля, иначе данные не будут сохранены.

Перед добавлением дисконтной карты в Wallet убедитесь, что она поддерживается программным обеспечением Apple и что срок действия вашей дисконтной карты или токена не истек.

Впервые сервис был представлен на конференции Apple WWDC в июне 2012 года. Тогда приложение называлось по-другому, Passbook, и работало с телефонами на базе iOS 6. В то время он не обладал большим количеством функций и позволял сохранять только ваучеры, дисконтные карты и билеты. В то время многие пользователи, похоже, не понимали основной причины появления будущего кошелька и не знали, как добавить карту в кошелек и зачем это нужно.

Развитие Apple Wallet

В 2013 году приложение претерпело «эстетическую» реконструкцию, изменив логотип и основной внешний вид приложения. Год спустя в США был запущен Apple Pay, позволяющий осуществлять бесконтактные платежи за покупки. В 2015 году приложение было переименовано в Wallet, а год спустя сервис стал доступен в России.

Статья по теме:  Как подключить систему быстрых платежей. Как на тинькофф подключить систему быстрых платежей.

В настоящее время приложение позволяет добавлять карты большого количества российских банков. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Apple.

Бесконтактная оплата Apple wallet

Чтобы добавить банковскую карту, следуйте приведенным ниже инструкциям:

Добавление платежной карты

Запустите приложение Apple Wallet и нажмите кнопку Добавить платежную карту.

  • Заполните открывшуюся форму данными вашей карты, включая номер карты, на чье имя выпущена карта, до какого месяца и года она действительна, а также код безопасности на обратной стороне карты.
  • После успешного завершения процесса на экране появится сообщение.
  • Вы также можете добавить карты в Apple Wallet с помощью мобильных приложений вашего банка. Приложение Сбербанка, Тинькофф Банка и большинства других банков, поддерживающих Apple Pay, определенно имеют эту функцию.

Вы можете добавить дисконтную карту/купон магазина несколькими способами:

Оплата покупок через валет

Как добавить скидочные карты в Apple Wallet на iPhone

Перейдите по ссылке, которую магазин присылает в текстовом сообщении.

  • Перейдите по ссылке, которую магазин присылает в виде электронного письма.
  • Перейдите по ссылке на сайте магазина или в мобильном приложении.
  • Отсканируйте специальный штрих-код с надписью «Добавить в кошелек».
  • Вы также можете получать уведомления о возможности получения дисконтной карты магазина при оплате с помощью Apple Pay в магазине. Это не только дает вам постоянную дисконтную карту, но и позволяет сэкономить на первой покупке в магазине.

В этом разделе вы также можете получить информацию о магазине: Здесь есть ссылка на веб-сайт, контакты и информация о текущих скидочных предложениях и доступных ваучерах/картах. После того как вы узнали, как добавить дисконтную карту в Wallet, и правильно ее настроили, вам следует отключить уведомления.

Скидочная карта Apple wallet

Чтобы использовать Wallet на iPhone, необходима поддержка бесконтактных платежей и, следовательно, модуль NFC. В начале myphpecho date(‘Y’);/myphp года находятся следующие устройства:

Какие устройства поддерживаются

Поскольку платить с планшета не очень удобно, а для использования часов так или иначе нужен iPhone, ниже мы опишем работу с iPhone.

Статья по теме:  Как отключить уведомления на телефоне Андроид: их стало очень много, и в них часто мелькает реклама. Как отключить звуки уведомлений на андроиде.

Также отсутствует приложение Wallet для старых моделей без NFC и Apple Pay. Однако вопрос о том, как использовать iPhone без NFC Wallet, можно решить. Если вы не хотите расставаться со своим iPhone 5/5s (например, из-за размера), вы можете приобрести Apple Watch первого или второго поколения. Вы можете привязать к ним свои банковские карты через приложение Watch (как описано ниже) и расплачиваться с помощью часов. Это дешевле, чем покупка нового iPhone, и вам не придется мириться с размерами устройства.

Терминал, с помощью которого вы производите оплату, должен поддерживать методы бесконтактной оплаты PayPass/payWave.

Давайте посмотрим, какие карты можно добавить в кошелек.

Какие карты поддерживаются

В настоящее время Apple Wallet работает со следующими типами карт и документов:

Банковские карты (кредитные и дебетовые). Это самая популярная функция кошелька в странах постсоветского пространства.

  • Это самая популярная карта в наиболее современных странах (например, в Советском Союзе).
  • Билеты на транспорт, развлечения (кино, театр и т.д.).
  • Для полноценной работы Apple Wallet с банковской картой (фактически счетом) требуется ряд совместных действий банка и Apple. Поэтому в настоящее время сервис поддерживает не все карты, а только те, которые выпущены партнерскими организациями. Из банков, работающих в постсоветских странах, можно выделить следующие:

Какие банки поддерживаются

Россия (неполный список): Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, Русский Стандарт, ВТБ 24, Юникредит Банк, АК Барс, УРАЛСИБ, Зенит, Московский Кредитный Банк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Кукуруза и Яндекс.Деньги Предоплата. Все банки перечислены на официальном сайте

  • Украина (полный список на сайте Apple.com).
  • Беларусь (полный список на сайте Apple.com): Альфа-Банк, Яндекс.Деньги, Белагропромбанк, ВТБ Беларусь, Беларусбанк, МТБанк, Белгазпромбанк, БПС-Сбербанк, Приорбанк.
  • Apple Pay официально работает в Беларуси, и для пользователей смартфонов iPhone, часов Apple Watch, планшетов iPad и ноутбуков Mac оплата возможна как в магазинах, так и на веб-сайтах. Стоит отметить, что возможна работа с картами Mastercard и Visa.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ