Не удалось сохранить контакт Xiaomi – как исправить. Почему в телефоне не сохраняются контакты.

Почему в телефоне не сохраняются контакты - Содержание Восстановление контактов через специальные программы Переполнен кэш Использование сторонних программ Почему в телефоне Xiaomi не сохраняются контакты?

Кстати, дешевые китайские смартфоны страдают от дефектных прошивок. Если телефон продолжает перезагружаться или отображает критические ошибки, мы рекомендуем выполнить сброс системы. Также попробуйте очистить его с помощью Ccleaner: » Скачать Ccleaner Pro для Android.

6 простых причин почему в вашем смартфоне на Android пропадают контакты

Большинство владельцев современных смартфонов не копируют свою контактную книгу в бумажном виде. Поэтому потеря этих данных часто является самым страшным для пользователей, особенно для тех, кто не любит принимать звонки от незнакомцев. Если вы оказались в ситуации, когда потеряли номера на своем телефоне, вопрос о том, как их восстановить, является очень важным. Существуют специальные приложения для смартфонов и утилиты для компьютеров. Но прежде чем начать, необходимо понять причину ошибки.

Существует несколько причин, по которым контактные номера пропадают из вашего телефона. Чаще всего это происходит по следующим причинам:

  • Неосторожные действия пользователя (случайное удаление списка),
  • (случайное удаление списка (например, случайное удаление списка пользователем)),
  • Получите root-доступ,
  • Возврат к настройкам по умолчанию, Получение root-доступа, Доступ к операционной системе, Обновление операционной системы,
  • Проблемы синхронизации,
  • Деятельность вируса, контролирующего информацию на смартфоне.

Системная ошибка также может сделать контакты невидимыми. Однако вы можете восстановить их с настройками по умолчанию.

Как поступить, если номера контактов просто не отображаются?

Некоторые пользователи регулярно теряют номера на своем телефоне из-за сбоев в операционной системе. Вы можете восстановить их в исходное состояние, следуя инструкциям:

  1. Откройте «Контакты» и перейдите в меню «Настройки» (оно скрыто за иконкой «шестеренка», «три точки», «три полоски»).
  2. Выберите «Параметры контакта».
  3. Выберите, должен ли отпечаток контакта отображаться в одном из доступных разделов, а затем разрешите устройству отображать все разделы.
  4. Затем объедините дублирующиеся записи и выберите только те списки контактов, которые вы регулярно используете.

В некоторых случаях для восстановления списка контактов достаточно перезагрузить устройство.

Как восстановить контакты в телефоне на Андроиде

Если вы не синхронизируете свои контакты с облачными сервисами, можно попытаться получить их другими способами. Вот стандартные инструкции для тех, кто потерял номера со своего телефона, о том, что делать в первую очередь в этом случае.

Статья по теме:  Как убрать рекомендуем в Windows 11 и настроить вкладку. Как убрать рекомендуем в windows 11.
Внутренняя память

Этот способ подходит, если вы пытались обновить систему и после этого номера были потеряны. Вам необходимо пройти следующий путь:

  • Общие «настройки»,
  • выберите «Сброс и восстановление»,
  • Выберите место сохранения резервных данных — внутреннее хранилище или облачный сервис.

Для новых смартфонов этих мер достаточно, чтобы решить проблему утерянных номеров телефонов Android.

Восстановить контакты с SIM-карты

Многие пользователи хранят номера телефонов на SIM-карте по старинке, хотя это не самый удобный способ хранения информации. В этом случае у вас есть резервный список номеров в памяти карты (не более 300) и возможность в любой момент перенести их на ваше устройство.

Если вы потеряли номер телефона в контактах, но он хранится на SIM-карте, необходимо выполнить следующие действия:

Как восстановить доступ?

Распространенным решением, предлагаемым в Интернете, является сброс настроек смартфона до заводских или флэш-сброс. Наиболее распространенным решением является сброс телефона к исходным заводским настройкам, который приведет к удалению всех данных на телефоне. Поэтому не рекомендуется преждевременно возвращать систему к исходным настройкам. Существуют гораздо менее радикальные методы.

Способ 1

Что делать, если контакты не открываются на смартфоне Android? Перейдите к настройкам, выбрав соответствующий пункт в меню приложения или через значок шестеренки в панели уведомлений.

В инструкции используется операционная система Android 9.0, но она актуальна и для более новых моделей платформы. Перейдите в раздел «Приложения и уведомления».

Отобразится список последних использованных приложений. Нажмите на строку «Показать все приложения».

По умолчанию системные процессы скрыты. Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу. Выберите точку, показанную на рисунке.

Скрытые программы появляются в списке, но поскольку функция поиска отсутствует, нам приходится искать запись «Контакты» вручную. Нажмите кнопку «Сохранить».

Начните удаление скрытой памяти, нажав выделенную ниже кнопку. При нажатии на кнопку «Очистить память» все номера из телефонной книги будут удалены.

Попутно заметим, что дешевые китайские смартфоны чреваты неисправными прошивками. Если телефон продолжает перезагружаться или показывать критические ошибки, мы рекомендуем выполнить сброс системы. Также попробуйте очистить его с помощью очистителя: «Скачать Ccleaner Pro для Android».

Способ 2

Это более радикальное решение в ситуации, когда мобильные контакты не работают на Android. Перед этим синхронизируйте телефонную книгу со службами Google. Перейдите в раздел «Учетные записи» в настройках.

Рекомендуется: Можно ли активировать iPhone без SIM-карты?

Выберите учетную запись Google, к которой привязан телефон. Выберите «Синхронизировать учетную запись». Переместите ползунок, выделенный на скриншоте, в активное состояние.

Статья по теме:  Пикап Tesla Cybertruck: сверхпрочная нержавеющая сталь, 0-60 миль/ч за 2,9 с и базовая цена от $40000. Сколько стоит тесла кибер трак.

Перейдите в Play Маркет и найдите «Контакты». Удалите приложение и установите его заново после завершения удаления. Не забудьте синхронизировать, чтобы сбросить цифры.

FYI: Ваш смартфон Android работает медленно, и вы не знаете, что делать? Найдите решение в этой статье: «Планшет Android работает очень медленно, что делать?».

Способ 3

Подходит для китайских смартфонов с дополнительными корпусами: Xiaomi, Huawei и других. Они устанавливают внешние службы для синхронизации информации, которые конфликтуют со службами Google. Мы рекомендуем отключить сопряжение со сторонними облачными хранилищами.

Время от времени в смартфоне происходит что-то, что вызывает сбой. Например, на Android пропали контакты. Как восстановить эти файлы на телефоне — основная тема этой статьи.

Как восстановить контакты на Android

Чтобы восстановить контакты, воспользуйтесь одним из предложенных способов. Их различия заключаются в простоте использования.

Осторожно! В зависимости от версии Android или оболочки внешний вид пунктов меню может отличаться от вашего, но принцип тот же.

Google-аккаунт

Если вы используете учетную запись Google на своем телефоне, ваши данные хранятся в вашем личном облаке. Чтобы восстановить контакты на устройстве Android, выполните следующие действия:

  1. Запустите приложение «Контакты».
  2. Откройте меню (значок с тремя точками) в правом верхнем углу.
  3. Выберите «Импорт/экспорт».
  4. Выделите учетную запись Google → Далее.
  5. Выберите местоположение, в которое вы хотите экспортировать данные → «Далее».
  6. Выберите контакты, которые необходимо восстановить → «OK».

Системное приложение

Управляйте номерами телефонов с помощью встроенного приложения «Контакты». Вы можете использовать его для добавления номеров обратно в телефонную книгу.

Отображение скрытых номеров

Контакты можно легко скрыть. Чтобы отобразить их:

  1. Откройте меню Контакты → (три точки).
  2. Выберите «Фильтр контактов».
  3. Обратите внимание на SIM-карту.

Затем номера отображаются в телефонной книге.

Восстановление резервной копии

Если вы ранее сохраняли контакты с помощью этого приложения, они сохраняются в файле с расширением .vcf. Чтобы импортировать этот файл:

    Откройте «Контакты» → «Импорт/экспорт» → «Память телефона».

Это восстановит телефонную книгу из резервной копии.

Совет. Сохраните контакты в облачном хранилище учетной записи Google или в системной оболочке (как Mi на устройствах Xiaomi), чтобы предотвратить их безвозвратное удаление.

Компьютерное ПО

Вы также можете восстановить потерянные контакты с компьютера. В качестве примера — работа на программе «Android Data Recovery», которая довольно проста в использовании.

Это важно: на смартфоне должны быть установлены Root права. Как это сделать, вы можете узнать в статье «Получение root-прав на Android».

  1. Скачайте программу «Android Data Recovery», установите и запустите ее.
  2. На смартфоне включите режим отладки по USB. Для этого выполните следующий действия:
    1. Перейдите в раздел «Настройки» → «Информация о телефоне».
    2. Несколько раз нажмите кнопку «Номер сборки» (или версия прошивки), чтобы активировать меню разработчика.
    3. Перейдите в раздел «Настройки» → «Для разработчиков» → Включите тумблер.
    4. Переместите элемент «Отладка USB» в активное положение.

    После этого потерянные записи будут восстановлены.

    Кстати, дешевые китайские смартфоны страдают от дефектных прошивок. Если телефон продолжает перезагружаться или отображает критические ошибки, мы рекомендуем выполнить сброс системы. Также попробуйте очистить его с помощью Ccleaner: » Скачать Ccleaner Pro для Android.

    Не удалось сохранить контакт Xiaomi – как исправить

    При покупке нового смартфона многие привычные функции и задачи вызывают у пользователя затруднения. Сохранение контактов на Xiaomi (Redmi) не является исключением. Проблема не в отсутствии знаний и навыков у владельца, а в интерфейсе, в котором не каждый может быстро разобраться.

    Не удалось сохранить контакт Xiaomi – произошла ошибка

    Контакт Xiaomi не удалось сохранить — произошла ошибка.

    Причины возникновения проблем

    Главное — неправильно настроенная фильтрация контактов. Второй связан с первым — множественные источники и места:

    • Два облачных сервиса: mi и google.
    • Сим-карты. Если на устройстве установлено 2 из них, то источников больше.
    • Посланники. Мы имеем в виду Telegram, Viber, WhatsApp и другие. Они служат не только источником контактов, но и местом хранения.

    Следовательно, при отсутствии фильтрации отображаются контакты из всех мест хранения. Отсюда — дублирование, одинаковые названия и другие запутанные нюансы.

    Чтобы устранить проблему, вызовите меню «Контакты» и перейдите в раздел «Настройки». Там найдите «Фильтр контактов» и выберите нужный вариант.

    фильтр контактов на ксаоми

    Рекомендуется активировать опцию «Контакты SIM», чтобы она появилась в общем списке.

    Почему не получается сохранить контакт

    Это типичная проблема для устройств, выпущенных до 2019 года. Он появляется при попытке сохранить контакт. Чаще всего это происходило, когда нужно было добавить новую запись на SIM-карту.

    Решение проблемы

    Есть два варианта, самый простой — перезагрузить устройство. Для этого вызовите меню, нажав кнопку питания. Выберите «Перезагрузка» и подождите, пока смартфон полностью загрузится.

    перезагрузка Xiaomi

    Второй способ — естественный:

    • Сначала необходимо выключить устройство, вызвав соответствующее меню с помощью кнопки «Выключение» и выбрав пункт «Выключить».
    • Возьмите в руки тонкий предмет и снимите держатель SIM-карты.
    • Возьмите мягкий ластик (ластик, ластик) и слегка протрите нижнюю сторону открытки. Это позволит удалить загрязнения.
    • Затем вставьте лоток.

    извлечение сим-карты

    Статья по теме:  Google Speech Services что за приложение. Что такое речевые сервисы от гугл.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ