В России запустили социальную сеть «Россграм». Что такое Россграм, где и как скачать Россграм (Rossgram) на Android и iOS. Когда выйдет приложение росграмм.

Когда выйдет приложение росграмм - Когда и как можно будет скачать «Россграм» Можно ли пользоваться Инстаграм? Что будет если сидеть в инстаграме через Впн? Блогеры рассказали, чем заменили Instagram после блокировки Создателей «Россграма» поймали на плагиате

Согласно информации, Зобов является руководителем отдела по связям с общественностью проекта. Неизвестно, кто станет генеральным директором агентства с 16 марта 2022 года.

Теперь о личности создателя российской копии Instagram. Речь идет о трейдере Александре Зобове и бизнесмене Кирилле Филимонове.

Согласно информации, опубликованной на сайте rossgram.ru, первый является сооснователем проекта, а второй — его коммерческим директором.

В интервью Зобов называет себя одноклассником Павла Дурова, который может указать на такие популярные проекты, как VR и Telegram. Возможно, сооснователь Rossgram делает это только для того, чтобы потенциальная аудитория новой социальной сети увидела в нем успешного человека, преданного своему делу, а развитие социальной сети — его самая большая мечта. Однако «успехи» Зобова включают только создание сайтов для мероприятия Олега Тинькова в 2009 году и петербургского отделения партии «Единая Россия», а его отношения с Павлом Дуровым оспариваются многими источниками.

Россграм

Другой соучредитель и коммерческий директор компании «Россграмма», Кирилл Филимонов, является 50%-ным владельцем ECS и зарегистрированным ИП. Описывая свои достижения в мире бизнеса, Филимонов называет себя предпринимателем с 10-летним опытом работы и основателем детских футбольных школ «Реал Футбол».

Какими бы противоречивыми ни были цифры Зобова и Филимонова, им удалось взбудоражить российскую общественность объявлением Росспрограммы. Официальное сообщество Rossgram, например, имеет более 150 тысяч подписчиков в Telegram, и около 100 тысяч пользователей следят за запуском новой социальной сети в VK.

Россграм

Когда выйдет?

О создании Rossgram было объявлено ее соучредителем, Александром Зобовым, 14 марта. В своем посте, который был опубликован во всех социальных сетях Зобова и попал в российские СМИ, разработчик сообщил о подготовке к запуску и основных особенностях новой платформы. В то время 28 марта было датой, назначенной для публичного запуска Rossgram.

Уже 28 марта первые пользователи платформы смогли протестировать функционал ее российского конкурента Instagram, однако разработчики предоставили доступ только к тестовой версии платформы и только в качестве партнерской версии. Другими словами: Только потенциальные инвесторы были фактически ознакомлены с Rossgram.

Ранее разработчики социальной сети заявляли, что полноценный запуск Rossgram состоится уже в апреле 2022 года. Однако, поскольку блоггерам не обещали запуск, сроки могут сдвинуться на более поздний период. Поэтому невозможно с абсолютной уверенностью сказать, когда Россграмма будет открыта для публики. Нам остается только ждать новостей от соучредителей и разработчиков платформы.

Статья по теме:  В России обрушились цены на iPhone. Когда снизится цена на айфон 11.

Россграм

Как и кто сможет зарегистрироваться?

Поскольку официальный запуск Rossgram еще не состоялся, никто пока не может зарегистрироваться в новой социальной сети. Если все пойдет по плану и приложение будет запущено в апреле, первыми пользователями социальной сети станут блогеры с аудиторией более 100 000 человек. Об этом ранее сообщил сооснователь платформы Александр Зобов.

Чтобы не пропустить запуск социальной сети и начало регистрации, рекомендуется следить за новостями платформы на официальных аккаунтах rossgram в VK и Telegram. Вы также можете посетить сайт rossgram.ru и оставить свои контактные данные для комментариев. Если вы это сделаете, то окажетесь в числе первых счастливчиков, получивших доступ к Rossgram.

Это очень важно. Разработчики социальной сети отмечают, что они не продают «уникальные псевдонимы». Такие сообщения распространяются мошенниками, которые хотят заработать на шумихе в СМИ вокруг Rossgram.

Россграм

14 марта социальная сеть Instagram была заблокирована в России в полночь, что подтвердили Netblocks и Globalcheck, а также российские пользователи социальной сети.

В России запустили социальную сеть «Россграм». Что такое Россграм, где и как скачать Россграм (Rossgram) на Android и iOS

Платформа была запущена 28 марта, но приложение будет широко доступно для россиян только в конце апреля.

В России запустили социальную сеть «Россграм». Что такое Россграм, где и как скачать Россграм (Rossgram) на Android и iOS

Что такое Россграм

Первый запуск запланирован на 28 марта 2022 года, но только спонсоры и высокопоставленные медийные личности смогут воспользоваться Rossgram для тестирования его функциональности. Обычные пользователи получат доступ с апреля того же года.

По словам разработчиков, функциональность будет абсолютно идентична той, к которой мы привыкли от Instagram. Правда это или нет, мы скоро узнаем.

Аналог запрещенного в России Instagram*, Rossgram, был запущен в понедельник 28 марта. Однако не все могут воспользоваться этой услугой. Также в стране вскоре может появиться еще одна платформа, работающая по аналогии с Instagram, которая запрещена в России. Илон Маск также рассматривает возможность запуска собственной социальной сети.

В настоящее время Rossgram могут использовать только ведущие блоггеры и спонсоры. В апреле социальная сеть станет доступна и для других россиян.

Глава Фонда развития цифровой экономики отметил, что проблема заключается в поиске свободного сервера в стране для «большой продажи ресурсов». Он также выразил обеспокоенность тем, что у Rossgram нет «достаточных запасов железа», чтобы справиться с наплывом пользователей в случае массового спроса.

Статья по теме:  Как узнать код домофона в своем подъезде в 2020 году. Как узнать код от домофона своего подъезда

Rоssgrаm — это новая социальная сеть с привычным и понятным интерфейсом, широкими возможностями и простыми условиями работы.

Больше никаких VPN и ограничений — вы можете подключаться из любой точки России.

Не нужно привыкать к непонятным словам или искать нужные кнопки — интерфейс максимально прост и понятен для каждого пользователя.

Rossgrаm предлагает все возможности для общения, бизнеса, ведения блогов, публикации новостей или создания собственного проекта.

Пишете ли вы друзьям или развиваете свое любимое дело, вы будете чувствовать себя одинаково комфортно и привычно в этой среде.

Rоssgrаm планирует запустить 28 марта 2022 года для партнеров (СМИ, спонсоров, инвесторов), затем распространить на блоггеров и, наконец, на других пользователей.

Будьте среди первых, займите свою нишу, общайтесь, развивайтесь, отдыхайте вместе с Rossgräm!

Предположим, что расчет верен и миллионы пользователей наводнили Rossgram. Но им нужны серверы для обработки бесконечного потока фотографий и видео. А Герман Клименко, председатель правления Фонда развития цифровой экономики и бывший советник президента России, сомневается, что операторы Rossgram обладают достаточным объемом такой информации:

Все очень серьезно

За две недели до запуска «Роспрограммы» программа получила страницу в Википедии, но пока только на русском языке. На момент публикации страница содержала лишь основную информацию о Россграме.

gram601.jpg

Остается загадкой, кому принадлежала инициатива создания страницы для российского Instagram в международной онлайн-энциклопедии. Известно лишь, что он был создан википедистом Николаем Эйхвальдом в 5 часов утра по московскому времени 16 марта 2022 года. Согласно его профилю, за 7,2 года он добавил в энциклопедию более 3 100 страниц.

Конкуренты на подходе

В ближайшем будущем россияне, вероятно, смогут сами решать, каким «русским Instagram» им пользоваться. 15 марта 2022 года CNews написал о запуске сервиса «Бункер», над которым работает Futureinapps. Его представители также называют свой проект «русским Instagram».

gram605.jpg

По словам разработчиков, Bunker будет «полной импортозамещающей заменой» для Instagram. Проект позволит пользователям «развивать свои страницы для бизнеса и блоггеров без необходимости приобретать подписчиков и тратить огромные бюджеты на рекламу».

Но в отличие от Rasgram, у Bunker на момент публикации не было даже предварительной даты запуска. Время покажет, кто в итоге первым запустит свой проект и сколько еще «русских Инстаграмов» появится в Рунете в ближайшем будущем.

Из-за чего весь шум

Instagram, изначально американский, с 2012 года принадлежит компании Meta, которая до недавнего времени называлась Facebook. С 14 марта 2022 года эта социальная сеть полностью заблокирована в России.

Статья по теме:  Топ-5 приложений для безопасных транзакций NFC-платежей. Через какие приложения можно оплачивать покупки телефоном.

gram600.jpg

Это является следствием спецопераций России в ЛНР и ДНР, против которых многие иностранные государства, особенно США и Великобритания, ввели различные санкции. Facebook был частично заблокирован Роскомнадзором в конце февраля 2022 года и полностью заблокирован в начале марта 2022 года. Через несколько дней Meta разрешила своим пользователям делать оскорбительные комментарии в адрес россиян, что привело к блокировке Instagram. Сама «Мета» теперь может быть признана экстремистской организацией.

О блокировке мессенджера WhatsApp на 16 марта 2022 года речи не идет, хотя он тоже является частью Meta с февраля 2014 года, но, в отличие от Instagram, у него есть отечественные аналоги. К ним относятся, например, ICQ Messenger, который должен вновь открыться весной 2022 года, или VK Messenger. Вконтакте» и «Одноклассники» можно рассматривать как российскую замену Facebook.

Rоssgrаm планирует запустить 28 марта 2022 года для партнеров (СМИ, спонсоров, инвесторов), затем распространить на блоггеров и, наконец, на других пользователей.

В России запустят новую соцсеть «Россграм»: что известно об аналоге Instagram

В России запустят новую соцсеть «Россграм»: что известно об аналоге Instagram

Новая социальная сеть будет запущена в России в апреле 2022 года. Он будет называться Rossgram и станет аналогом Instagram, с которым многие знакомы. По данным Зарграда, создателями являются предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов.

Что такое «Россграм»

«Россграмма» означает «русский Instagram». О том, что в России появится собственный аналог зарубежной социальной сети, стало известно 14 февраля 2022 года, в день, когда Роскомнадзор заблокировал Instagram.

Согласно сайту социальной сети, платформа будет запущена 28 марта этого года. Мобильные приложения будут доступны для установки на устройствах Android и iOS.

Россграм.png

Фото: скриншот с сайта Rossgram.

Первоначально доступ будет только у ведущих блоггеров, спонсоров и инвесторов. В апреле платформа будет доступна для других пользователей. Пока что у всех желающих есть возможность заполнить форму на сайте, чтобы получить уведомление о запуске социальной сети.

Чем «Россграм» будет отличаться от Instagram

Отмечается, что новая социальная сеть будет иметь все привычные функции, которые присутствовали в Instagram, а также дополнительные инструменты монетизации для пользователей. Например, платный доступ к контенту, возможность сбора средств.

Напомним, что Instagram был заблокирован в России 14 марта по требованию Роскомнадзора. В свою очередь, около двадцати популярных VPN уже заблокированы в стране, заявил Александр Хинштейн, председатель Государственной Думы по информационной политике, как сообщает телеканал RT со ссылкой на Интерфакс.

Тульская служба новостей опросила жителей Тулы, которые заработали деньги через зарубежные социальные сети. По их словам, они будут завоевывать новые платформы для рекламы своих услуг.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ