Как вернуть деньги за игру в Steam. Как запросить возврат средств в steam.

Как запросить возврат средств в steam - Способ 2: Запрос возврата денег через официальный сайт Можно ли вернуть средства, потраченные на наборы продуктов? Куда поступят деньги и в какие сроки? Распространенные причины возврата денег в Steam? Сколько времени нужно, чтобы вернуть деньги за игру в Steam?

Примечания: Возврат средств, переведенных на ваш кошелек Steam или потраченных на внутриигровые покупки и подарки (если подаренный вами предмет отсутствует в вашей библиотеке), осуществляется следующим образом:

Возврат денег за игру в Steam: инструкция

После покупки игры через популярный сервис Steam у игроков могут быть самые разные причины для возврата денег. Например, если им не нравится игра, если компьютер не соответствует системным требованиям и так далее. В этой статье описано, как вы можете получить возврат денег за игру в Steam.

Существуют определенные правила (условия), при которых пользователь Steam может получить возврат денег за игру:

  1. Возврат средств будет осуществлен не позднее чем через 14 дней после покупки игры в Steam,
  2. При этом общая продолжительность игры не должна превышать 2 часов,
  3. Кроме того, продукт должен быть приобретен в официальном магазине Steam. Ключи, приобретенные у третьих лиц, возврату не подлежат.

Следует отметить, что даже если вы не отвечаете всем требованиям для получения возврата Steam, вы все равно можете подать заявление. Администрация Steam рассмотрит ваш запрос в индивидуальном порядке и решит, возможен ли возврат денег за купленную игру.

Как сделать возврат средств за игру в Steam

Чтобы получить возврат денег за игру в Steam, вам нужно :

Теперь нам остается набраться терпения и ждать ответа. Сколько времени это занимает? Доставка обычно осуществляется в течение 1-2 дней.

В случае положительного решения это сообщение будет отправлено на вашу электронную почту:

Как вернуть деньги за игру в Steam

Внимание! Используйте возможность возврата только с умом. Если администрация Steam обнаружит, что вы неоднократно пытаетесь играть в бесплатные игры в течение 2 часов, она может принять меры, вплоть до полного отключения функции возврата денег. Однако, если вы хотите вернуть игру до истечения срока действия, это не считается злоупотреблением.

Можно ли оспорить решение об отказе возврата денежных средств в Steam

Если пользователь не согласен с полученным отказом и считает его необоснованным, он может повторно подать запрос, который затем будет рассмотрен другим сотрудником.

Статья по теме:  Лучшие бесплатные программы иприложения для хромакея. Как на видео убрать фон.

Сколько времени занимает возврат денег за игру в Steam? Обычно перевод денег занимает 2-3 дня, но бывает и более 7 дней. Только некоторые международные способы оплаты занимают больше времени.

Как долго возвращают деньги за игру Steam

Надеюсь, это руководство помогло вам вернуть деньги за покупку игры в Steam.

Примечания: Возврат средств, переведенных на ваш кошелек Steam или потраченных на внутриигровые покупки и подарки (если подаренный вами предмет отсутствует в вашей библиотеке), осуществляется следующим образом:

Как запросить возврат в Steam

Запустите клиент Steam и перейдите на вкладку «Помощь», затем выберите «Поддержка Steam». Прокрутите немного вниз и нажмите на «Покупки».

Примечание: Если у вас нет клиента Steam, зайдите на help.steampowered.com и войдите в свою учетную запись, затем выберите «Покупки».

Steam отобразит историю ваших покупок за последние шесть месяцев. Покупки, совершенные в прошлом, не будут отображаться. Выберите здесь, за какую покупку вы хотите запросить возврат. Затем выберите «Я хотел бы запросить возврат». Затем заполните форму с кратким описанием проблемы и отправьте форму. Обработка вашей формы и получение денег на ваш кошелек Steam или банковский счет может занять до недели.

покупки Steam клиенте

Как вернуть деньги за предзаказ в Steam

Если вы сделали предварительный заказ игры через Steam, а затем передумали, вы можете вернуть свои деньги в любое время до выхода игры. Если вы оформили предварительный заказ на игру более трех месяцев назад, вряд ли вы получите свои деньги обратно на банковский счет, но вы можете вернуть их в свой кошелек Steam.

  • Чтобы получить возмещение за предварительный заказ игры в Steam, выполните описанные выше действия, но выберите «Предварительный заказ».

Как вернуть деньги за подарок в Steam

Если вы подарили игру другу и хотите вернуть деньги, вашему другу нужно будет подать запрос на возврат денег, если он уже выкупил игру. Если нет, вы можете отправить запрос самостоятельно.

Чтобы получить возмещение за подарок в Steam, получатель подарка должен выбрать «Игры, приложения и т.д.». «. Выберите игру, которую вы получили в подарок, затем выберите «Это не то, что я ожидал» и «Я хотел бы запросить возврат денег за этот подарок». Затем установите флажок «Разрешить первоначальному покупателю этого подарка запросить возврат», и игра будет удалена с аккаунта получателя.

Если получатель подарка выполнил эти действия, покупатель игры может запросить возврат денег за игру через свой аккаунт, выполнив те же действия, что и в предыдущем разделе «Покупки».

Статья по теме:  Витамины для памяти. Какие витамины для памяти.

Обратите внимание, что к подарочной игре применяются те же правила, что и к обычным покупкам. То есть подарок должен быть сделан в течение 14 дней, а получатель должен сыграть в игру не более 2 часов.

Примечание: Если вы запрашиваете возврат денег за DLC, упомяните это дополнение в следующем окне. Если нужного вам DLC нет в списке, нажмите «Просмотреть весь дополнительный контент» и выберите.

Условия для возврата денег за игру в Steam

Для того чтобы пользователи не злоупотребляли запросом на возврат средств, существуют некоторые ограничения. Вы можете получить возмещение за игру или дополнительный контент при следующих условиях:

  1. Покупка была совершена непосредственно в Steam и не активирована ключом, полученным с других платформ.
  2. Оплата была произведена в течение последних 14 дней.
  3. Вы провели в игре не более двух часов.
  4. Купленный контент не был безвозвратно израсходован (например, если игрок приобрел апгрейд персонажа, возврат денег не производится).
  5. Приобретенный контент не является внутриигровыми покупками, которые не исходят от Valve, а также фильмами или другим видеоконтентом.

Это важно: если вы приобрели контент в рамках предварительного заказа, вы можете вернуть его в любое время до даты релиза. Если дата релиза уже наступила, применяются стандартные требования, перечисленные выше. То же самое касается возврата подарочных копий, но деньги будут зачислены не на счет игрока, а на счет того, кто оплатил подарок.

Как вернуть деньги в Steam?

Процесс возврата денег включает в себя следующие шаги:

  1. Запуск Steam. Запуск Steam.
  2. Вы можете увидеть нужную вам игру в колонке «Недавняя активность». Если это не так, найдите внизу раздел «Игры, программы и т.д.» или «Покупки». В первом варианте необходимо ввести название игры и нажать на результат, в то время как второй вариант открывает список игр, купленных за последние 6 месяцев.
  3. Затем вы должны ответить на вопрос о проблеме с продуктом. Лучше всего заявить, что товар не оправдал ожиданий. Но если есть конкретная причина, например, технические проблемы, то стоит выбрать этот пункт.
  4. После выявления проблемы служба предложит решения. Поскольку ваша цель — вернуть свои деньги, выберите правильный вариант.
  5. Если это общая сумма, платформа покажет, что должно быть удалено из библиотеки (если запрос будет одобрен). Там же будет показана сумма, которая будет возвращена на счет в конце. Причина возврата должна быть отмечена здесь примечанием, которое не является обязательным, но может быть полезным, поэтому стоит его заполнить. В конце вы увидите почтовый ящик, на который техническая поддержка отправит сообщение.
  6. Все, что вам нужно сделать, это отправить запрос и дождаться одобрения или отказа в возврате по почте. В последнем случае появится сообщение о том, что запрос не соответствует правилам, но вы можете попробовать отправить его снова.
Статья по теме:  Как добавить и обновить оглавление в Документах Google. Как сделать содержание в гугл документах.

Правило 2 часов и 2 недель может быть отменено, если информация, предоставленная разработчиком об игре, не соответствует действительности. Например, она не содержит обещанного контента и функций или разработчик попытался обмануть игрока, выпустив «сырую» игру. То же самое относится и к случаям, когда возникают проблемы с загрузкой. Самое главное — это серьезность причины. Если это условие будет выполнено, у Steam есть все шансы оправдать ожидания пользователей.

Предупреждение. После использования определенных платежных систем («Киви», «Яндекс.Деньги», мобильные платежи, прямые депозиты) деньги можно вернуть исключительно на кошелек Steam. Возврат средств обычно осуществляется в течение одной недели, но при использовании банковских карт этот срок может быть увеличен до одного месяца.

За какие еще товары возможен возврат?

Возврат средств также возможен для следующих категорий:

  • Средства, переведенные на Steam Wallet, могут быть возвращены не позднее чем через две недели после транзакции, если используемый способ оплаты поддерживает возврат средств. Однако в кошельке Steam должно быть достаточно средств для завершения транзакции.
  • Внутриигровые покупки могут быть возвращены, если разработчик позволяет это сделать.
  • Подарки могут быть возвращены тому, кто их приобрел. Условия аналогичны условиям для предметов, приобретенных для себя. Процедура обработки также не будет отличаться. Подарок будет удален из инвентаря покупателя, из инвентаря лица, для которого он был приобретен, или из библиотеки, если он уже был активирован.
  • Деньги, потраченные на предварительные заказы, могут быть возвращены в любое время до выхода продукта. После выпуска ограничения будут стандартными.

Следующий алгоритм применяется для возврата денег, переведенных на ваш аккаунт Steam или потраченных на внутриигровые покупки и подарки:

  1. Откройте клиент, нажмите на имя учетной записи в правом верхнем углу и выберите «Об учетной записи».
  2. Затем выберите «История покупок».
  3. Найдите покупку и нажмите на нее. Подтвердите, что вы хотите запросить возврат денег. Затем действуйте так же, как при запросе игры или дополнения из библиотеки.

Вы можете пометить запрос таким же образом. Для этого в функции, для которой был сделан запрос, есть кнопка «Отменить запрос».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ