5 настроек, которые обязательно надо включить на iPhone 14 Pro. Я только что покопался в ее смартфоне.

Я только что покопался в ее смартфоне - Причина 4: Проблема с ПО Недостаток 1: упростили основные камеры Проверка утилитами Причина 7: Старая батарея Ошибки форматирования

С помощью компьютера и специального программного обеспечения, установленного на смартфоне, можно восстановить утраченные фотографии. Основное преимущество этого метода заключается в том, что пользователю не нужны root-права для восстановления фотографий. Ниже описаны программы, которые подходят для решения таких задач.

5 настроек, которые обязательно надо включить на iPhone 14 Pro

После анонса новых iPhone многие стали писать, что Apple в очередной раз не показала ничего нового. Если рассматривать новинки в целом, то iPhone 14 фактически практически идентичен своему предшественнику. С другой стороны, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max претерпели изменения. Да, дизайн смартфонов остался прежним: те же прямоугольные грани, тот же блок камеры с тремя объективами и Lidar. Но благодаря Dynamic Island экран смартфона выглядит иначе, что уже отличает его от прошлогодних моделей.

Динамический остров ниже, чем у предыдущих iPhone.

❗️ ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН. ЕЖЕДНЕВНО ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.

Под капотом новых iPhone произошло много изменений. 48-мегапиксельная камера, Always On Display и процессор Apple A16 Bionic — это именно то, что нужно. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться всеми новыми возможностями, необходимо немного разобраться с настройками нового смартфона. Мы собрали пять параметров, которые важны для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Как включить 48 МП на iPhone 14 Pro

Стандартные фотографии делаются с разрешением 12 МП.

В этом году, впервые с 2015 года, Apple решила изменить разрешение камеры. Начиная с iPhone 6S, в Купертино установили 12-Мп камеру на все модели. Конечно, это была не одна и та же камера. Регулярно менялась оптика, добавлялись новые алгоритмы обработки и производились другие усовершенствования. Но за семь лет из этой резолюции, кажется, выжали все возможное. Пользователи давно просили Apple поднять цену, чтобы дать им более точные сведения. И теперь компания решила внести такие изменения в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

❗️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА РЕГУЛЯРНЫЙ КАНАЛ ALIBABA, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С ALIEXPRESS

Однако, как обычно, он не лишен ограничений. По умолчанию камера снимает с тем же 12-мегапиксельным разрешением. Новый размер изображения доступен только при съемке в формате Apple ProRAW. Чтобы активировать его, необходимо сделать следующее:

  • Откройте Настройки.
  • Откройте Настройки и перейдите в раздел Камера.
  • Откройте Camera и перейдите в меню Camera.
  • Включите переключатель Apple ProRAW и выберите разрешение 48 мегапикселей.
Статья по теме:  Услуга «Автоплатёж» на Теле2: подробное описание. Как подключить автоплатеж на теле2.

После этого камера по умолчанию будет делать снимки с полным разрешением. Имейте в виду, что размер таких фотографий в среднем составляет 60 мегабайт каждая. Если у вас смартфон с объемом памяти всего 128 ГБ, свободная память будет заполнена очень быстро.

Киноэффект — Айфон

Жаль, что они не встроили возможность загрузки при 60 FPS.

В прошлом году в iPhone 13 был представлен специальный режим записи под названием Cinema Effect. Суть его в том, что любое видео с этим режимом имеет эффект глубины. А во время или после съемки видео можно переключать фокус с одного объекта на другой, как в профессиональных фильмах и музыкальных клипах. Все четыре модели iPhone 14 могут записывать такие видео в разрешении 4K, ранее это было возможно только в Full HD. Чтобы изменить разрешение конечного видео, необходимо сделать следующее:

  • Откройте Настройки.
  • Откройте Настройки и перейдите в раздел Камера.
  • В области «Эффекты пленки» выберите нужное разрешение.

❗️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ЧАТ В ТЕЛЕГРАМЕ И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ НАШИМ АВТОРАМ, ОНИ ОТВЕТЯТ ВАМ.

Обратите внимание, что минутное видео в формате 4K при 30 кадрах в секунду занимает около 170 мегабайт. Как и в случае с фотографиями высокого разрешения, память может переполниться гораздо быстрее.

Иногда бывает так, что фотографии нигде не отображаются, а мобильное устройство их не видит. Такие ситуации могут быть вызваны неисправностью карты памяти. Если вы извлечете карту памяти из смартфона и вставите ее в устройство чтения карт памяти ноутбука, фотографии, скорее всего, сохранятся.

Недорогой смартфон Xiaomi

Чтобы понять претензии, нужно вспомнить, чьим преемником является POCO M4, получивший в этом году гордую приставку «5G». В конце 2020 года суббренд Xiaomi представил смартфон POCO M3, который был отличным устройством начального уровня. Он имел дисплей FullHD, стереодинамики, огромный аккумулятор емкостью 6000 мАч и хорошую 48-Мп камеру.

🔥 Подписывайтесь на Telegram-канал «Сундук Али-Бабы», где мы собрали лучшие товары с AliExpress.

Пользователи жалуются только на обычные ошибки MIUI, недостаток яркости экрана и дерганность пользовательского интерфейса, вызванные медленной работой не особенно эффективного чипсета Snapdragon 662, который набирает менее 200 000 баллов на AnTuTu. Поскольку модель POCO M3 была выпущена более полутора лет назад, можно предположить, что новый POCO M4 5G станет эталоном для бюджетного сегмента. К сожалению, наши ожидания снова оказались нашей проблемой. Компания POCO выпустила неудачный смартфон, которому явно не хватает губозакатывающей способности.

POCO M4 — характеристики

Так что же это за зверь, который привлек наше внимание? Это глобальная версия POCO M4 5G, которая значительно отличается от аналогичной модели для индийского рынка. Мы рассмотрим различия позже, а пока давайте сосредоточимся на технических характеристиках глобальной версии POCO M4:

  • Экран: 6,58-дюймовый, IPS (2400×1080), 90 Гц.
  • Основная камера: 13MP + 2MP.
  • Фронтальная камера: 5 МП.
  • Память: 4/64 или 6/128 Гб.
  • Аккумулятор: 5000 мАч (мощность зарядки 18 Вт).
Статья по теме:  Программы для настройки геймпада на Windows 10/11. Как сделать из клавиатуры геймпад.

Чтобы сразу не петь реквием по POCO M4 5G, сначала стоит поговорить о его преимуществах. Единственное, что здесь есть — это производительность. Смартфон оснащен интеллектуальной памятью UFS 2.2, которая в сочетании с чипсетом Dimensity 700 обеспечивает практически мгновенный запуск приложений. Убедитесь сами, насколько новый процессор превосходит Snapdragon 662 в POCO M3 в тесте AnTuTu.

POCO M4 быстрый, но недостаточно быстрый

А теперь давайте распакуем новый POCO M4, и на это есть много причин. Начнем с самого неочевидного — с экрана. Вы можете подумать, что экран, частота обновления которого составляет 90 Гц вместо стандартных 60 Гц у POCO M3, не может быть неисправен. Но не волнуйтесь.

POCO M4 имеет очень слабый наружный экран

Дисплей POCO M4 такой же посредственный, как и у его предшественника. По данным GSMArena, яркость дисплея нового смартфона достигает 326 кд/м2 в ручном режиме и 410 кд/м2 в автоматическом. Для сравнения, эти показатели хуже, чем у чрезвычайно доступного Samsung Galaxy A13 с TFT-дисплеем и даже POCO M3. Проще говоря, яркости экрана хватит только тем, кто ездит в командировки под Сургут зимой и не чувствует избытка солнечного света во время полярной ночи. Для всех остальных диапазон яркости будет крайне низким.

❗ Поделитесь своим мнением или задайте вопрос в нашем чате

Камера POCO M4

Вторая точка интереса — это камера. И здесь важно сделать оговорку, что индийская версия POCO M4 5G получила 50МП основной сенсор и 8МП фронтальный сенсор, в то время как глобальная POCO M4 получила набор 13МП + 5МП, используемый в ультра-доступном Redmi 9C NFC, выпущенном весной 2020 года. Даже хороший процессор в сочетании с таким набором датчиков не позволяет добиться хороших результатов, как показывает пример фотографии.

Даже Dimensity 700 не может спасти камеру POCO M4.

Я не буду останавливаться на слабых сторонах камеры POCO M4 и напомню, что предыдущая модель имела аккумулятор емкостью 6 000 мАч. Хотя 5000 мАч у новинки тоже приличный показатель, но на фоне моделей с аналогичным аккумулятором и тем более по сравнению с POCO M3 новый смартфон не впечатляет. В тесте SmartViser он продержался 131 час в общей сложности в трех сценариях (режим ожидания, веб-серфинг и просмотр видео), в то время как смартфон 2020 года справился со 154 часами, и даже Redmi Note 11S с менее энергоэффективным процессором Helio G96 показал более привлекательный результат.

Статья по теме:  Что важнее для разгона – мощность или крутящий момент. Что влияет на разгон.

У POCO M4 неплохой заряд, но конкуренты лучше.

❗ Подпишитесь на Androidinsider на Яндекс.Дзен для получения эксклюзивного контента

О, как я надеялся на тебя, POCO M4 5G, но ты разрушил мои мечты, удалив стереодинамики POCO M3. Да, в бюджетном телефоне наконец-то появился NFC, который по неизвестным причинам отсутствовал в модели 2020 года. Но мне и миллионам россиян этот датчик не понадобится, пока Google Pay не заработает в полную силу, поэтому я вынужден вынести POCO M4 неутешительный вердикт: Товарищ, проснись, ты….

Если вашему телефону больше года, если он недавно начал быстро разряжаться или если вы долго заряжали его, значит, проблема в аккумуляторе. В этом случае аккумулятор не выдает нужного напряжения, и смартфон выключается при запуске и пытается запуститься снова. Здесь можно только посоветовать срочно заменить аккумулятор.

Недостаток 2: применили IPS-экран

Сам экран хорош и крут — вспомните, например, частоту обновления 120 Гц, что уникально для этого класса.

Однако не стоит забывать, что в ассортименте продукции Xiaomi есть и сопоставимые смартфоны с более продвинутыми AMOLED-дисплеями. Например, Redmi Note 10 за 17 990 евро и Redmi Note 10 Pro за 28 990 евро. Да, последний значительно дороже базовой версии Poco X3 Pro с 6/128 ГБ, но вариант 8/256 ГБ этого смартфона стоит 26 990, так что он не намного дешевле Redmi Note 10 Pro. Кстати, Redmi также имеет 108-мегапиксельную камеру…..

Недостаток 3: он реально здоровенный и далеко не тонкий

Да, 6,7-дюймовый смартфон в принципе не может быть маленьким — это понятно. Тем не менее, Poco X3 Pro больше, чем некоторые конкуренты того же типа. Например, его толщина составляет 9,4 мм, в то время как толщина Galaxy A72 — 8,4 мм. Galaxy A71 еще меньше — 7,7 мм.

5 недостатков смартфона Poco X3 Pro от Xiaomi: на чем сэкономили разработчики и что совершенно напрасно упростили

И не думайте, что вы не почувствуете разницу на практике, ведь речь идет о незначительных миллиметрах. Вы почувствуете это и многое другое. И Poco X3 NFC, и Poco X3 Pro — это громоздкие, тяжелые кирпичи.

Недостаток 4: комбинированные слоты

Почему Xiaomi не может отказаться от этого сомнительного решения, никто не знает. Но факт остается фактом: в Poco X3 Pro можно установить либо две SIM-карты, либо одну SIM-карту плюс карту microSD. Другого пути нет.

Тем не менее, младшая версия имеет 128 ГБ памяти, что хорошо, но не запредельно дорого по сегодняшним меркам. А если вы делаете много фотографий и видео, вам наверняка понадобится флэш-накопитель.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ