Гиперлапс: что это такое в камере Samsung и как снимать hyperlapse-видео. Гиперлапс самсунг что это.

Гиперлапс самсунг что это - Улучшения сканирования QR-кода Нижняя линия Как работает Гиперлапс на телефоне: секреты съемки Съемка Значение фокуса и выдержки (времени экспозиции)

Таймлапс эволюционировал в новую форму — гиперлапс. Гиперлапс — это замедленная съемка в движении. В то время как таймлапс состоит из множества фотографий, сделанных с одной и той же точки, гиперлапс добавляет движение камеры.

Советы и рекомендации по работе с камерой Samsung Galaxy A51: снимайте как ПРОФЕССИОНАЛ .

Samsung Galaxy A51 — чрезвычайно популярный телефон на платформе Android. У него также очень хорошая камера (для такой цены). В этом руководстве мы покажем вам, как получить максимум от камеры Galaxy A51, используя несколько полезных советов и трюков!

Samsung Galaxy A51 является фаворитом многих пользователей Android, и это хорошо, потому что смартфон очень удобен в использовании. Благодаря 6,5-дюймовому FHD+ дисплею с технологией Super AMOLED, Galaxy A51 имеет отличный экран.

Устройство также оснащено аккумулятором емкостью 4 000 мАч с 15-ваттной быстрой зарядкой, что обеспечивает пользователям длительное время работы. Однако многих пользователей больше интересует камера Samsung Galaxy A51. Каждый день люди делают множество фотографий и снимков для социальных сетей и других платформ. Фактически, это похоже на конкурс на самые красивые фотографии.

Итак, если у вас Samsung Galaxy A51 и вы хотите делать лучшие фотографии с помощью камеры, вы найдете полезные советы и рекомендации в этом посте.

Обзор камеры Samsung Galaxy A51

Samsung Galaxy A51 оснащен четырехъядерной камерой. Сюда входят 5-мегапиксельная камера глубины, 5-мегапиксельная макрокамера, 48-мегапиксельная основная камера и 12-мегапиксельная ультраширокоугольная камера.

С помощью основной камеры вы можете делать кристально четкие снимки как днем, так и ночью. Если вы хотите сделать больше снимков, просто переключитесь на сверхширокоугольную камеру.

galaxy-a51-camera-советы и хитрости

Макрокамера лучше всего подходит для съемки объектов или людей, которые находятся слишком близко; она позволяет получать изображения с исключительной детализацией. То же самое относится и к камере глубины, но она предлагает эффекты живого фокуса с еще большей детализацией. Он похож на портретный режим на iPhone тем, что размывает фон.

Статья по теме:  Обзор xbox one - вскрываем черный ящик. Когда вышел xbox one.

Фронтальная камера также не осталась без внимания. С помощью 32-мегапиксельной фронтальной камеры можно делать фотографии высокого разрешения, есть режим фокусировки, размывающий фон.

Теперь перейдем к советам и подсказкам для камеры Samsung Galaxy A51.

Советы и хитрости камеры Samsung Galaxy A51

Ночной Гиперлапс

С помощью Samsung Galaxy A51 вы можете делать фотографии ночью, которые будут выглядеть так, как будто они были сделаны днем. Это возможно благодаря ночному режиму Hyperlapse, который основан на искусственном интеллекте.

Чтобы получить доступ к этой функции, запустите камеру и прокрутите настройки камеры — фото, видео и т.д. и т.п. — пока не дойдете до пункта «Еще». Нажмите «Еще», и появится список других опций камеры, включая «Ночь».

Выберите опцию «Ночь» и приступайте к съемке. Чтобы снимок получился идеальным, нужно держать телефон ровно и сосредоточиться на объекте съемки. После съемки ИИ обрабатывает изображение, и результат выглядит как фотография при дневном свете.

Ярлык кнопки громкости

Это должен быть довольно популярный трюк. С помощью клавиши регулировки громкости можно снимать фото или видео. Этот трюк возможен на Samsung Galaxy S5/S6, но, к удивлению, не многие им пользуются.

Вы можете активировать его в настройках камеры, отрегулировав функцию кнопки громкости. Вы, наверное, знаете, что можно делать фотографии и записывать видео, но знаете ли вы, что есть и третий вариант? Помимо съемки фото и видео, кнопки громкости можно использовать для масштабирования.

Теги местоположения

Samsung Galaxy A51 использует технологию GPS для добавления информации о местоположении к вашим снимкам. Таким образом, вы всегда сможете вспомнить, где и какую фотографию вы сделали, особенно если вы регулярно путешествуете.

Доступ к этой функции можно получить из настроек камеры. Перейдите в раздел «Общие» и активируйте метку GPS. Затем вам будет предложено разрешить камере доступ к вашему местоположению. Поэтому вам нужно авторизовать доступ и начать фотографировать.

Если вы нажмете на детали изображения для фотографий, сделанных с включенной меткой GPS, вы найдете точное место, где была сделана фотография. Это работает не только с фотографиями, но и с видео.

Добавить кнопку спуска затвора

Это простой прием. По умолчанию кнопка спуска затвора находится в нижней части экрана по центру. Вы можете добавить другой снимок в любое место экрана, удерживая кнопку спуска затвора и перетащив его в это место. С помощью этой новой кнопки можно делать снимки.

Статья по теме:  Конец «эпохи poker face» и плавучие города: в каком мире мы будем жить через 10 лет. Что будет через 10 лет.

Предложения по кадрам

Опция «предложения по съемке» — это интересная функция, которая, несомненно, будет вам полезна. Она поможет вам сделать лучшие снимки; это как руководство, которое позволит вам делать фотографии профессионального уровня. Эта функция становится неотъемлемой частью устройств Samsung и включена в последние модели, такие как S10, S20, S20+ и др. Д. .

galaxy-a51-camera-советы и хитрости

Чтобы воспользоваться предложениями по съемке, перейдите в настройки камеры и нажмите на вкладку. Теперь в следующий раз, когда вы попытаетесь сделать снимок, на экране появится графическая мишень, которая поможет вам выбрать наилучшую ориентацию для снимка. После выравнивания нажмите кнопку спуска затвора.

Проведите, чтобы переключиться

Если вы уже пользовались телефонами с фронтальной и задней камерами, вы привыкнете к нажатию экранной кнопки для переключения между двумя камерами. В Samsung Galaxy A51 эта кнопка находится на камере. Но вам это не нужно, потому что вы можете быстро переключать экраны.

Первый фильм с использованием этой техники был снят в 1995 году, но термин «гиперлапс» активно используется только с 2012 года.

Что такое Hyperlapse?

Hyperlapse — это приложение для записи и создания ускоренных видеороликов. Особенности приложения включают возможность стабилизации, а максимальная продолжительность ролика составляет не более 45 минут. После завершения видеозаписи пользователь может отрегулировать скорость ролика. Видео может быть записано любой камерой (передней или задней), независимо от положения (горизонтальное, вертикальное).

Первый фильм с использованием этой техники был снят в 1995 году, но термин «гиперлапс» активно используется только с 2012 года.

Приложение имеет простой интерфейс и не имеет кнопки настроек. Чтобы активировать функцию, необходимо трижды коснуться экрана четырьмя пальцами. В настройках можно установить качество видео:

  • Разрешение — в 720p и 1080p,
  • Частота кадров — 24 и 30 кадров в секунду,
  • Скорость ускорения — 1-12 или 1-40 раз.

Приложение Hyperlapse подходит только для продуктов Apple, поддерживающих iOS. Приложение пока не доступно для Android и Windows Phone. Тем не менее, многие производители заинтересованы в этой технологии. В частности, видео Hyperlapse можно записывать с помощью некоторых моделей Samsung, поскольку существует специальный режим записи.

Что это в телефонах Samsung

Следующий вопрос, который задают пользователи, — что такое Hyperlapse на камере мобильного телефона Samsung. Это специальная функция, уже встроенная в мобильный телефон, которая позволяет записывать ускоренное видео в вышеупомянутом режиме со стабилизацией изображения. Владельцам смартфонов Samsung больше не нужно устанавливать дополнительную программу, поскольку все необходимое уже интегрировано. Это экономит время и позволяет использовать полезные функции в любое время без установки и настройки дополнительного программного обеспечения.

Статья по теме:  Переполнена внутренняя память телефона — что делать и как освободить. В телефоне переполнена внутренняя память как освободить

Следующий момент, который мы должны рассмотреть, — это использование Hyperlapse Samsung. В отличие от стандартных приложений, здесь все проще. Пользователь может записывать видео людей и проезжающих автомобилей и просматривать данные в ускоренном формате. Частоту кадров можно установить, выбрав сам «плавный» клип. Обратите внимание, что в этом режиме функция автофокуса может не работать.

Перед записью Hyperlapse на телефоне Samsung необходимо включить эту опцию в настройках камеры. Затем выполните следующие действия:

  1. Нажмите на специальный значок и выберите частоту кадров. Если установлено значение Авто, оно автоматически подстраивается под скорость съемки.
  2. Нажмите кнопку Запись, чтобы начать видеозапись Samsung.
  3. Нажмите значок Stop, чтобы остановить запись.
  4. Нажмите на миниатюру для предварительного просмотра, а затем нажмите на изогнутую стрелку для просмотра видео.

Начало настройки может немного отличаться в зависимости от модели Samsung, но в целом алгоритм абсолютно одинаков.

В чем отличие от Таймлапс?

Многие путают режимы Hyperlapse и Timelapse как идентичные. Это не так. Давайте рассмотрим функции Timelapse и Hyperlapse и в чем их разница. Вы можете увидеть различия, посмотрев на определение:

  1. Таймлапс. Фотограф стоит на одном месте, делает снимок каждые несколько секунд, а затем добавляет эту информацию на видео. В частности, за одну секунду можно просмотреть 25 фотографий, поэтому несколько часов отснятого материала могут уместиться в очень коротком видео. Такие видео часто используются в контексте облаков или звездного неба.
  2. Гиперлапс. В этом случае фотограф делает снимок каждые несколько секунд, но при этом продолжает двигаться, а не стоит на одном месте. Видео создается из кадров, снятых в течение длительного периода времени. Затем видео может длиться несколько недель и ускоряться в дальнейшем.

Функция Hyperlapse от Samsung — это упрощенная версия полного приложения, превращенная в дополнительную опцию, но предлагающая почти идентичные функции. Для съемки Timelapse пользователю необходимо загрузить дополнительное приложение, например, Framelaps и другие.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ