Android Easter Egg (Empty Dish) — что это. Android easter egg что это.

Android easter egg что это - Android 7.0 Nougat Полезная информация Android 4.1 — 4.3 Jelly Bean Пасхальные яйца в других программах Как запустить функцию Empty Dish (Android Easter Egg)

Для новичков Android (7.0 и 8.0) «пасхальное яйцо» в виде кошки Неко всегда интересно, но что было раньше в других версиях? Ответ:

История Android-пасхалок: от Gingerbread до Oreo

Google имеет давнюю традицию прятать пасхальные яйца в глубинах настроек Android. Это началось в 2010 году с Android 2.3 Gingerbread и продолжается до сих пор. Разработчики Google добавили все — от простых картинок до мини-игр, но каждый раз они привлекали наше внимание.

Хотите узнать текущую парольную фразу на своем смартфоне Android? Откройте Настройки и перейдите в раздел Информация о телефоне. Затем быстро нажмите на версию Android, пока не появится пасхальное яйцо. (На Android Oreo, как только вы увидите букву «O», вам нужно будет коснуться ее еще несколько раз, а затем удерживать, чтобы увидеть «Oreoctopus!»).

Мы собрали полный список карт доступа для Android. Наслаждайтесь!

Android 2.3 Gingerbread

Немного страшно начинать традицию. История гласит, что глава команды Android Framework Дайана Хакборн дружила с художником по имени Джек Ларсон. Ларсон сделал портрет Зомби в форме пряничного человечка, а Хакборн подумал, что было бы интересно спрятать его в Android.

Пасхалка Android 2.3 Gingerbread

Как видите, ситуация не очень приятная для зеленого робота: он окружен зомби, но его спасает то, что все они отвлечены телефонами в своих руках.

Android 3.0 Honeycomb

Android 3.0 Honeycomb была первой (и единственной) версией Android для планшетов. Он был выпущен в феврале 2011 года для злополучной модели Motorola Xoom.

Пасхалка Android 3.0 Honeycomb

Хотя большинство людей не смогли воспользоваться Honeycomb, это стало большим толчком для развития системы. Итак, вышла новая версия Android, и мы увидели пассию, вдохновленную фильмом Tron: Legacy.

Для новичков Android (7.0 и 8.0) «пасхальное яйцо» в виде кошки Неко всегда интересно, но что было раньше в других версиях? Ответ:

Игра-пасхалка Empty Dish в Android

В версии 7 операционной системы Android есть мини-игра, которая действует как «пасхальное яйцо». Игра называется «Пустое блюдо». Его задача — ловить кошек и собирать трофеи. Если у пользователя есть кошка, он может поделиться ею с другими владельцами устройств Android 7.

Статья по теме:  Как очистить кэш на андроиде самсунг самостоятельно. Как очистить кэш на самсунг а10 андроид.

На первый взгляд, поймать кошек в игре легко, но это не так. В начале вам предлагается выбрать одно из различных лакомств для преследования. Затем нужно поймать кошку, пока она не убежала с приманкой. Загвоздка в том, что пушистик может клюнуть через 3 минуты или через 50 минут. Поэтому владелец устройства должен также обладать терпением, чтобы собрать большую коллекцию котят.

android-7-nougat-easter-egg-jogo-neko-atsume-9

Easter egg среди пунктов настроек устройства

Теперь давайте посмотрим, как вы можете запустить эту забавную игру на своем устройстве Android.

  1. Опустите «шторку» смартфона или планшета и выберите «Настройки». Это можно сделать и другими способами, главное — запустить настройки.
  2. Здесь нужно переместиться вниз по списку пунктов и выбрать «О телефоне» («О планшете»).
  3. Здесь найдите пункт «Версия Android» и быстро нажмите на него 3 раза.
  4. Перед вами должна появиться буква «N» (логотип версии). Коснитесь его несколько раз, а затем удерживайте нажатым, пока не появится эмодзи-кошка. Теперь можно считать, что мы активировали «пасхальное яйцо». Но это еще не все.
  5. Снова опустите «шторку» и перейдите в редактирование — кнопка «Edit».
  6. В списке вы должны увидеть «. Android Egg Eater». Этот пункт следует перенести в панель быстрых настроек Android «Шторка».
  7. В быстрых настройках должна появиться новая кнопка «Опорожнить чашу». Выберите его и сделайте выбор наживки.
  8. Затем вы можете закрыть меню быстрых настроек и подождать, пока появится усатый хищник.
  9. Как только вы увидите сообщение о появлении кошки, выберите ее, и ваша коллекция будет расти. Вы можете изменить имя каждой пойманной кошки.

Стоит отметить, что фраза Android Eater Egg переводится как «Пасхальное яйцо Android». Если у вас есть эта версия, вы теперь знаете, как создать коллекцию домашних животных на своем смартфоне.

Статья по теме:  Лучшая термопаста для охлаждения центрального процессора в 2022 году. Термопаста какая лучше для процессора

Другие версии Android с «пасхалками»

Версия Android 7 — не единственная, включающая пасхальное яйцо. В большинстве предыдущих версий также были скрытые игры и тематические анимации. Например:

  • Android Jelly Bean предложил множество новых функций, включая новые опции блокировки, обновленную и улучшенную систему уведомлений и браузер Google Chrome по умолчанию. В качестве пасхального яйца он включал счастливого боба, который заполнял своей улыбкой экран смартфона. Когда пользователь нажимал на нее, он видел множество разноцветных бобов, летающих по экрану смартфона,
  • В Android KitKat пользователь мог видеть перед собой букву «К», которую можно было поворачивать. После нажатия на него слово Android появилось в соответствующем шрифте. Чтобы перейти на экран с мозаикой из плиток, показывающих более ранние версии, нужно нажать на нее еще раз. Их также можно чередовать друг с другом. Как только версии выстраивались в правильном порядке, они исчезали и появлялись новые,
  • В Android Lollipop также был «значок доступа», который необходимо было активировать с помощью версии операционной системы. Если прикоснуться к леденцу, который появлялся перед пользователем, он менял цвет, а прикосновение и удержание леденца запускало игру, подобную Flappy Bird, где нужно было не дать роботу Android коснуться леденцов, которые находились сверху и снизу,
  • Пасхальное яйцо в Android 6 Marshmallow было похоже на предыдущее. И снова пользователю нужно было избегать препятствий, управляя маленьким зеленым роботом. Но здесь они играли не с леденцами, а с зефиром. Но эта «Истерлинг» имела преимущество перед другими версиями, потому что в нее можно было играть с друзьями по сети. Для этого необходимо было нажать маленькую кнопку «+».

Разработчики устанавливают карты доступа на мобильные устройства Android. Владельцы смартфонов находят их, а затем разворачивают. По сути, это бонус, на который можно претендовать. Однако получить их не так-то просто. Чтобы активировать пасхалку, необходимо выполнить определенные действия.

Android 3.0 Honeycomb

Следующий Passchalk, который был доступен для планшетов с большими экранами, также представлял собой статичное изображение. На нем была изображена гигантская неоновая пчела с зеленым роботом-андроидом. При нажатии на кнопку в центре экрана появлялись слова «REZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ…». Все это объясняется названием версии Honeycomb, которое переводится как «соты».

Статья по теме:  Приложение платит за ходьбу и бег. Как устроено и в чём подвох. Приложение которое платит за шаги реальные деньги.

Пасхалка Android 3.0 Honeycomb

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

В четвертой версии Android разработчики проделали хорошую работу не только с системой, но и с сюрпризом, который она скрывает. На этот раз пользователей встречал зеленый робот в пиксель-арте. Он сильно напоминает Ice Cream Sandwich.

Долгое нажатие на Истерлинг приводит к появлению анимации с несколькими летающими роботами. Это пародия на актуальный в то время мем «Nyan Cat» — кот, парящий в космосе с радугой.

Пасхалка Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Android 4.1 Jelly Bean

В версии для Android 4.1 появилась возможность сыграть в импровизированную мини-игру с жевательными конфетами. После активации пароля на экране смартфона появилось изображение с большим красным мармеладом. Если удерживать на нем палец в течение нескольких секунд, экран устройства наполнялся разноцветными конфетами. Они могут свободно перемещаться по экрану и выскакивать из него.

Пасхалка Android 4.1 Jelly Bean

Пасхалка Android 4.1 Jelly Bean

Это означало, что в общей сложности в игре могли принять участие до шести игроков. Если вы думаете, что Flappy Bird была сложной, попробуйте поиграть в нее, когда несколько человек одновременно касаются экрана.

Пасхалки в предыдущих версиях

Для новичков Android (7.0 и 8.0) «пасхальное яйцо» в виде кошки Неко всегда интересно, но что было раньше в других версиях? Ответ:

  • 2.3 — изображение Android в толпе зомби, совершающего телефонные звонки,
  • 3.0 — истерлинг, на создание которого разработчиков вдохновил фильм «Трон: Наследие»,
  • 4.0 — стилизованный мем Nyan Cat для Android перемещается по экрану,
  • 4.1-4.3 — счастливые мармеладки двигаются по экрану,
  • 4 — жетоны в стиле KitKat и мини-игра,
  • 5.0 и 6.0 — мини-игры в стиле Flappy Bird, в которых нужно помешать маленькому андроиду попасть в леденец (5.0) или зефир на палочке (6.0).

В восьмой версии операционной системы пользователь может играть с осьминогом на своем экране. Желаем вам удачи в сборе коллекции котиков, ведь вы уже знаете, что такое пустое блюдо (пасхальное яйцо) в Android и как работает пасхальное яйцо.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ