Apple выпустила iPhone 13 и новый iPad mini, исполнивший мечту миллионов пользователей. Цены в России. Когда вышел айфон 13 в России.

Когда вышел айфон 13 в России - Аккумулятор Официальные цены на iPhone 13 и iPhone 13 Pro в России Немного о внешнем виде Характеристики iPhone 13 Камера

В сентябре компания Apple провела ежегодную презентацию, на которой представила новые планшеты, смарт-часы и смартфоны. Серия iPhone 13 была выпущена менее чем через год после iPhone 12, который Apple представила в октябре 2020 года.

Все про iPhone 13: дата выхода, характеристики и цены

Нам еще предстоит немного подождать нового iPhone 13s от Apple, но некоторая информация уже известна. Например, есть информация о названии, количестве смартфонов в линейке и их будущих спецификациях. Также известны отличия от последней, двенадцатой модели и примерная дата выхода, как в мире, так и в нашей стране. Обо всем этом вы также можете прочитать в этой статье.

Компания Apple традиционно представляет новые смартфоны осенью, и iPhone 13, вероятно, не станет исключением. Чаще всего релизы происходят в сентябре. В этом году, в 2021 году, компании было бы неплохо не задерживать выпуск новой модели, так как ситуация на рынке сейчас довольно сложная. Таким образом, iPhone 13 может появиться на рынке уже в сентябре.

Теперь Apple не должна отставать от других компаний, таких как Xiaomi или Samsung, которые решили представить свои новые модели смартфонов мировой общественности уже в начале года.

Когда начнутся продажи iPhone 13?

Когда Apple представит последнюю серию в сентябре, мы можем ожидать продаж примерно через две недели. Это означает, что новый тринадцатый iPhone наконец-то появится в продаже в первой половине осени. В России нововведение придет чуть позже, но в октябре, наверное, можно надеяться.

Для тех, кто всегда хотел узнать, как будет выглядеть iPhone 13, есть хорошая новость — некоторая информация о нем уже известна.

iphone-12-pro

Поскольку новый iPhone 13 является моделью iPhone 12s, можно предположить, что он будет выглядеть как двенадцатая версия. Такие предположения возникают потому, что S-модели обычно всегда похожи на своих базовых предшественников. Поэтому дизайн новых и старых смартфонов будет схожим, и количество вариантов также будет одинаковым.

Однако в последнее время Apple любит удивлять неожиданными презентациями, поэтому новый iPhone 13 может отличаться от предыдущих версий. Такая вероятность довольно высока, и уже появились спекуляции по поводу изменений:

  • Отверстие в экране, где расположены датчики распознавания лиц, вероятно, станет меньше, потому что они становятся все меньше,
  • Изменится положение камер (по крайней мере, на некоторых более новых моделях), которые расположены по диагонали друг к другу,
  • Из-за большей емкости аккумулятора толщина корпуса новых смартфонов Apple может существенно не увеличиться.
Статья по теме:  Каким был самый первый процессор – Intel 404. Когда и кем был разработан первый микропроцессор.

Дисплей iPhone 13

Мы предполагаем, что Apple позаботилась о том, чтобы iPhone 13 Pro и 12s Pro Max были оснащены дисплеями LTPO OLED с частотой 120 Гц. В настоящее время в смартфонах в основном используются LTPS-дисплеи, которые менее экономичны и в остальном значительно уступают LTPO OLED-дисплеям.

Первые три буквы в их аббревиатуре, «LPT», означают одно и то же — «низкотемпературный поликристаллический». Разница заключается в последних буквах дисплея. LTPS означает кремний («силион» на английском языке), а LTPO — оксид.

LTPO-дисплеи были разработаны двумя компаниями — LG и Apple. Они были представлены три года назад вместе с Apple Watch Series 4. В то время LG не смогла разработать более крупный LTPO-дисплей. И Apple не смогла воспользоваться этим преимуществом из-за высокой стоимости — даже в дорогих смартфонах компания не использовала дисплеи такого типа.

Первый смартфон с LTPO-дисплеем был выпущен компанией Samsung в модели Galaxy Note 20 Ultra. Это случилось в прошлом году в конце лета. Есть мнения, что Apple нашла замену LG, но достоверной информации пока нет.

Если компания использует дисплей LTPO в своих новых моделях, смартфоны получат новые функции. Например, будет доступна функция «всегда включенного дисплея», благодаря которой дисплеи iPhone 13 будут потреблять меньше энергии и не так сильно разряжать аккумулятор. Это невероятно полезное дополнение, поэтому тем, кто собирается купить iPhone, стоит подождать выхода тринадцатой модели.

Можем ли мы ожидать обновления чипа iPhone 13 по сравнению с его предшественником? Скорее всего, это будет A15 Bionic, преемник очень мощного A14 Bionic в iPhone 12.

Самый инновационный планшет

Презентация Apple началась с представления нового поколения планшетов iPad и iPad mini. В модели mini произошло больше всего изменений по сравнению с другими устройствами. Сохранив прежние размеры устройства, Apple увеличила размер дисплея с прежних 7,9 дюймов до новых 8,3 дюймов. Ободок экрана стал намного тоньше, и теперь компьютер напоминает прошлогодний iPad Air 4 и разделяет некоторые элементы дизайна с iPad Pro.

Статья по теме:  Что такое Nvidia DLSS. Dlss какие видеокарты поддерживает.

a601.jpg

Новый iPad mini пятого поколения не оснащен панелью miniLED, а использует привычный дисплей Liquid Retina. Максимальная яркость была увеличена до 500 нит.

В целом, дизайн iPad mini практически не изменился с момента премьеры первого поколения в 2012 году. Поэтому iPad mini 2021 можно считать по-настоящему новым.

Компания Apple исполнила мечту миллионов пользователей и заменила эксклюзивный разъем Lightning в iPad mini на более современный и универсальный разъем USB-C с поддержкой 20-ваттной зарядки. Lightning используется только в продуктах Apple, в то время как USB-C имеет гораздо более широкий спектр применения. Это также более быстрый интерфейс, в то время как Lightning — это, по сути, более медленный USB 2.0.

На iPad mini также отсутствует кнопка Home в привычном положении, хотя Apple сохранила Touch ID. Сканер отпечатков пальцев был перенесен на кнопку питания. Face ID по-прежнему отсутствует. Основная и фронтальная камеры планшета имеют разрешение 12 МП и поддерживают запись видео в формате 4K.

Планшет также поддерживает Wi-Fi 6 и имеет доступ к мобильным сетям пятого поколения (5G), которые пока не доступны в России. Он работает с Apple Pencil второго поколения, для чего на одном конце у него есть магнитное основание.

a602.jpg

Корпус iPad mini нового поколения изготовлен из 100% переработанного алюминия. Планшет превосходит предыдущее поколение на 40% по вычислительной мощности и на 80% по видеовозможностям.

В США планшет будет стоить от 499 долларов (36 400 рублей по курсу ЦБ РФ на 14 сентября 2021 года). Доступны серебристый, розовый, фиолетовый и темно-серый цвета. Заказы начнут приниматься с 14 сентября 2021 г. Точная дата выхода не была объявлена Apple, но известно, что планшет поступит в продажу на следующей неделе.

Россияне заплатят 48 тысяч рублей за iPad mini с 64 ГБ и 62 тысячи рублей за 256 ГБ.

Бюджетный планшет Apple

Следующей новинкой компании станет простой планшетный компьютер iPad девятого поколения. Есть несколько изменений по сравнению с предыдущей версией, и одно из них — процессор A13 Bionic, один из самых передовых в портфолио Apple. Это делает планшет на 20% быстрее, чем его предшественник.

Статья по теме:  Что такое тачскрин в смартфоне. Тачскрин что это такое на телефоне.

Экран планшета остался без изменений и имеет ту же диагональ (10,2″) и разрешение. С другой стороны, теперь он оснащен технологией True Tone, которая автоматически настраивает цветовую температуру в соответствии с условиями освещения окружающей среды.

a603.jpg

Новый iPad не имеет порта USB-C, а продолжает использовать Lightning. Также присутствует домашняя кнопка со сканером отпечатков пальцев.

Базовая версия нового iPad стоит 329 долларов (24 000 рублей) и имеет 64 Гб встроенной памяти вместо 32 Гб. Планшет поддерживает Apple Pencil, но только первого поколения. Доступны два цвета — серебристый и темно-серый. Как и iPad mini, новый iPad поступит в продажу на следующей неделе.

В России iPad 64 ГБ стоит 31 тыс. рублей, а iPad 256 ГБ — 45 тыс. рублей.

Новым часам – новый дисплей

После презентации планшета Apple перешла к презентации Watch Series 7. Устройство сохранило тот же дизайн и совместимость с ремешками, что и предыдущие поколения, но получило больший экран.

a604.jpg

Часы выпускаются в версиях 41 мм и 45 мм по сравнению с 40 мм и 44 мм шестого поколения. Диагональ дисплея была увеличена с 1,78 до 1,9 дюйма, а толщина ободка уменьшилась до 1,7 дюйма. Кроме того, яркость в режиме «всегда включен» теперь на 70 % выше.

Установка нового дисплея позволяет отображать на 50% больше текста, чем на Watch Series 6, а внутри часов установлен аккумулятор, обеспечивающий 18 часов непрерывной работы. Зарядка теперь осуществляется через USB-C, что ускорило процесс. На данный момент Watch Series 7 могут заряжаться до 80% за 45 минут, что примерно на треть быстрее, чем Watch Series 6.

Часы сохраняют все функции, связанные со здоровьем, которые были в Watch Series 6, без каких-либо новых функций, добавленных компанией Apple. Но теперь есть защита от пыли по стандарту IP6X.

a605.jpg

Watch Series 7 поступят в продажу осенью 2021 года, но Apple пока не назвала точную дату. Корпуса будут доступны в алюминиевом (темно-серый, серебристый, темно-зеленый, синий и красный), стальном (серебристый, графитовый и золотой) и титановом (металлический и черный) цветах. Цены в США начинаются от 399 долларов (29 100 рублей). Российские цены на момент публикации еще не были известны.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ