Apple выпустила iOS 15.7. Что нового и как обновиться. Какая последняя версия ios для iphone.

Какая последняя версия ios для iphone - Коротко и полезном Скорость открытия приложений iPhone 4s на iOS 9.3.3 На iPhone теперь тоже можно создавать «Короткие заметки» Набор правок с одного фото можно скопировать для другого На какие iPhone придет обновление iOS 16?

Встроенное фотоприложение может вырезать объект без необходимости использования дополнительных программ. Фотография может быть переслана немедленно. Отправьте изображение тем же способом через Messenger, скопировав его в Safari.

iOS 16: какие функции появились в обновлении операционной системы

12 сентября 2022 года iOS 16 была официально выпущена. Разработчики скорректировали экран блокировки, улучшили режим фокусировки, усовершенствовали iMessage и немного изменили дизайн уведомлений. О самых интересных изменениях и особенностях обновления можно узнать из сюжета РЕН ТВ.

Из пула поддержки исчезли пять моделей: весь iPhone 6s, серия 7 и iPhone SE первого поколения. Остались следующие смартфоны:

  • iPhone SE 2020, SE 2022,
  • iPhone 8, 8 Plus,
  • iPhone X,
  • iPhone XR, XS, XS Max,
  • iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max,
  • iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, Pro Max,
  • iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, Pro Max.

Однако обновление системы будет предустановлено на iPhone 14 и 14 Pro.

Экран блокировки

Экран блокировки теперь можно настраивать на iPhone. Он предлагает на выбор восемь шрифтов для часов, которые могут быть окрашены в любую цветовую палитру. Цвет виджетов меняется в зависимости от времени. Вы также можете добавить виджеты на экран блокировки.

Теперь вы можете установить фоновое изображение с эффектом глубины. Новый экран блокировки распознает объекты на изображении таким образом, что детали изображения частично закрывают циферблат часов. Можно применять любые фильтры к фоновому изображению непосредственно в режиме редактирования экрана. Можно также установить анимированное фоновое изображение. Есть функция, которая позволяет переключаться между различными экранами блокировки, создавая серию шаблонов и меняя их, не заходя в настройки.

Режим фокусировки

Была улучшена настройка резкости. В различных режимах — «Не беспокоить», «Работа», «Сон» и других — теперь есть возможность настроить различные экраны блокировки со своими любимыми уведомлениями, виджетами и обоями. В различных приложениях также есть фильтры фокусировки.

Был создан новый тип уведомлений — живые действия, которые не исчезают с экрана блокировки и обновляются, показывая, например, счет футбольного матча или статус поездки на такси. Кроме того, сообщения теперь отображаются в нижней части экрана блокировки.

Функция живого текста работает как с текстом, так и с видео: Вы можете переводить тексты непосредственно из клипов на русский язык. Или сфотографируйте номер телефона, а затем наберите его, чтобы не вводить его вручную.

Что нового в iOS 15.7

Старайтесь устанавливать небольшие обновления, так как они содержат большое количество исправлений ошибок.

Статья по теме:  Разглаживаем помятую бумагу. Как выпрямить лист бумаги.

С выходом iOS 16 можно больше не надеяться, что старые версии iOS получат новые функции. Именно это произошло с iOS 15.7. Никаких новых функций в этой версии операционной системы объявлено не было. Только важные обновления безопасности и улучшения стабильности. Как обычно бывает с минорными версиями, они рекомендованы к установке всем без исключения пользователям, чтобы закрыть бреши в системе. Строительный номер — 19H12. Обновление весит около 350 мегабайт, если вы обновляетесь с iOS 15.6.1, и может незначительно отличаться в зависимости от вашего устройства. Если вы планируете обновление с более старой версии, прошивка может быть более тяжелой.

❗️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ ALIBABA TRUNK. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С ALIEXPRESS

Новая версия обязательно должна быть установлена всеми, кто решил остаться с iOS 15 или просто не может перейти на iOS 16, потому что их устройство не поддерживает обновление. К счастью, Apple теперь позволяет вам продолжать использовать старую версию и ни в коем случае не заставляет вас обновляться до последней версии. В любом случае, как обычно с новым обновлением, будет значительно улучшена безопасность вашего устройства. Самое главное, что не будет никаких сбоев, аналогичных Face ID в iOS 15.6. Но в прошлый раз в Купертино достаточно быстро заметили недостаток и выпустили iOS 15.6.1, в которой он исправлен.

Как обновить iPhone

Как видно из описания, никаких новых функций в этом обновлении нет.

Перед любым обновлением следует создать резервную копию своих устройств. Если что-то пойдет не так, вы сможете легко восстановить свой iPhone без потери важных данных. Для обновления необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте Настройки.
  • Откройте Настройки.
  • Откройте раздел Настройки, перейдите в Настройки, выберите Обновить ПО, откройте меню Настройки, перейдите в Настройки и выберите Обновить ПО.
  • Дождитесь, пока iPhone найдет доступные обновления, и нажмите кнопку «Загрузить и установить».

❗️ ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАФНЫЙ ЧАТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ИЗБРАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Эту ошибку можно исправить, подождав некоторое время. Как только нагрузка снизится, будет установлена встроенная программа.

Обязательно зарядите свой смартфон. Безопаснее выполнять обновление, когда устройство подключено к зарядному устройству. В этом случае риск появления «кирпича» на выходе гораздо ниже. Как правило, если существенных изменений нет, можно без колебаний устанавливать обновление. Однако мы не можем этого гарантировать. Мы можем только надеяться, что Apple протестировала программное обеспечение должным образом и исправила все ошибки. Во время установки может возникнуть ошибка. Скорее всего, это связано с большой нагрузкой на серверы. Вам придется подождать некоторое время, пока ажиотаж желающих обновиться не спадет и обновление можно будет установить без проблем.

Статья по теме:  Твердотельные накопители SSD: что это такое и зачем нужен. Ssd для чего нужен.

Как установить iOS 16

iOS 16 поможет вам серьезно изменить свой iPhone.

А если ваше устройство поддерживает iOS 16, вы можете пропустить iOS 15.7 и перейти сразу к этой версии. В отдельной статье мы описали, как подготовиться к обновлению и как это сделать. Короче говоря, позвольте мне напомнить вам:

  • Откройте Настройки и коснитесь своего профиля в верхней части экрана.
  • Выберите iCloud и перейдите к пункту «Резервное копирование в iCloud».
  • Нажмите на «Резервное копирование».
  • Вернитесь к настройкам и выберите «Основные».
  • Перейдите в раздел «Обновление программного обеспечения».
  • Дождитесь загрузки доступных обновлений и выберите «Обновить до iOS 16» в нижней части страницы.
  • Нажмите на кнопку «Загрузить и установить» и дождитесь полной установки iOS 16.

❗️ ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ПУЛЬС. УЗНАВАЙТЕ ВСЕ НОВОСТИ ПЕРВЫМИ.

Новая версия порадует вас гораздо большим количеством функций, особенно, конечно, настраиваемыми экранами блокировки. Вы можете ознакомиться с новыми возможностями iOS 16 в отдельной статье, а затем решить, устанавливать ее или нет.

✓ Вот как его можно опробовать: Откройте приложение Music, перейдите к любимому исполнителю и нажмите на звезду в правом верхнем углу экрана.

Уведомления

Уведомления теперь отображаются в нижней части экрана блокировки. Теперь вы можете выбрать один из трех вариантов отображения — «Список», «Набор» и «Стек». Для выбора перейдите в «Настройки», «Уведомления», «Отображать как».

В iOS 16 функция Live Text была улучшена, чтобы вы могли распознавать текст не только на фотографиях, но и на видео. Затем текст можно скопировать и использовать в своих целях. Кроме того, Live Text теперь может конвертировать монеты и переводить текст на английский, русский, корейский, украинский и многие другие языки.

Встроенный конвертер

В iOS 16 появился встроенный конвертер единиц измерения. Система сможет конвертировать погодные градусы, расстояние, вес, объем, часовые пояса и валюты. Его можно использовать, например, когда вы получаете сообщение, в котором указано расстояние в милях: если вы нажмете на цифры, iPhone выдаст километры. Погода, валюта и другие вещи похожи.

Приложение «Фото» сканирует все фотографии и предлагает удалить худшие копии. Система также предлагает фотографии, которые лучше всего подходят для экрана блокировки. Теперь вы можете поделиться своей фотобиблиотекой с пятью людьми, а также добавлять и редактировать фотографии.

Доступ к разделам «Скрытые» и «Недавно удаленные» теперь возможен только с помощью Face ID или пароля.

Тактильный отклик клавиатуры

Тактильная обратная связь при наборе текста на клавиатуре, которая уже несколько лет доступна пользователям Android, теперь доступна и для iOS. Даже в беззвучном режиме пользователи iPhone теперь могут получать обратную связь о своих нажатиях. Чтобы активировать обратную связь, необходимо открыть настройки, перейти в раздел «Звуки, тактильные сигналы», прокрутить до раздела «Реакция клавиатуры» и включить переключатель «Тактильные сигналы».

Статья по теме:  Что такое моноблок и что он может? Компьютер vs Моноблок. Что такое моноблоки компьютеры.

Пользователи потокового сервиса Apple Music могут сортировать треки в плейлистах по названию, исполнителю, альбому и дате выхода после обновления до iOS 16. Они также могут настроить отображение треков на экране блокировки iPhone.

Предустановленные обои в iOS 8 уже надоели, и вам хочется чего-то нового. Apple прислушалась к мнению пользователей и представила новые атмосферные и красочные композиции.

Для клавиатуры получится включить тактильную отдачу

Откройте «Настройки», перейдите в раздел «Звуки, тактильные сигналы», разверните меню «Обратная связь с клавиатурой» и установите переключатель «Тактильные сигналы» в активное положение.

Долгожданная функция сенсорного набора текста, благодаря которой набор текста кажется похожим на набор на настоящей, а не виртуальной клавиатуре. Во всех современных смартфонах от Apple используется специальный тактильный движок Taptic Engine, который делает все эти сигналы чрезвычайно приятными. По этой причине чип настоятельно рекомендуется.

В Apple Music можно подписаться на обновления артистов

✓ Вот как его можно опробовать: Откройте приложение Music, перейдите к любимому исполнителю и нажмите на звезду в правом верхнем углу экрана.

Похоже, компания Apple поняла, что потоковые сервисы используются не только для легкого доступа к огромной музыкальной библиотеке. Они также имеют большое социальное значение. Слушатели должны быть ближе к своим любимым артистам — по крайней мере, они должны одними из первых узнавать об их последних релизах. С выходом iOS 16 артистов теперь можно добавлять в список избранного и получать уведомления об их последних релизах. Если эта функция будет работать без сбоев, ее можно будет активно использовать.

Можно создать пару экранов блокировки и быстро менять их

✓ Вот как это проверить: удерживайте палец на экране блокировки, просмотрите созданные экраны, проведя пальцем по экрану, и добавьте новый с помощью кнопки ⊕ в правом нижнем углу экрана.

Компания Apple уже не первый год работает над сближением своих основных операционных систем. Это хорошо видно, например, на примере macOS и iPadOS, которые систематически разрабатывали похожие функции, совместно использовали популярные приложения и многое другое. Выпустив новую номерную версию операционной системы для iPhone, компания Apple начинает сближать iOS и watchOS. Например, смартфоны компании теперь предлагают макет быстрого пролистывания экрана блокировки с мини-виджетами, которые, кстати, явно были перенесены сюда с Apple Watch. Это напоминает проведение пальцем по циферблату смарт-часов.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ