Kate Mobile приложение ВКонтакте — полный обзор. Kate mobile это что.

Kate mobile это что - Скачать Kate Mobile на андроид Баннер и немного критики Виджеты Работа при помощи эмулятора Заключение

Разработчики Kate Mobile реализовали возможность изменения цвета и дизайна интерфейса ВКонтакте, специально для тех, кому надоел стандартный синий интерфейс ВКонтакте. Особой популярностью пользуется ночной режим, при котором фон становится темным и не вредит глазам.

Kate Mobile

Наверное, многие слышали о таком приложении, как Kate Mobile, но некоторые понятия не имеют, что это такое и зачем оно нужно. В этом материале мы расскажем вам все об этом интересном приложении.

На самом деле, это приложение очень популярно. Несмотря на то, что оно было разработано исключительно для мобильных устройств под управлением Android, количество загрузок этого приложения в Google Play достаточно велико.

Конечно, у такой популярности есть причина. Kate Mobile предлагает все, что нужно пользователям. А теперь мы подробнее рассмотрим это интересное приложение. Стоит отметить, что она гораздо интереснее других приложений подобного рода.

Что такое Кейт Мобайл

Итак, Кейт Мобил — что это за программа? Это клиент для популярной социальной сети «ВКонтакте», который предлагает невероятное удобство при общении. В то же время утилита обладает рядом очень впечатляющих функций.

Программа разработана исключительно для смартфонов с операционной системой Android. Продукт полностью бесплатный и почти не содержит рекламы. В любом случае, он появляется очень редко.

Главная особенность Kate Mobile — невероятная простота клиентской программы и ее оптимизация. Приложение может работать даже на смартфонах с 256 мегабайтами оперативной памяти, что является абсолютным рекордом.

Стоит отметить, что хотя Kate Mobile не существует для других платформ, есть клиенты, которые копируют основные функции этой программы. Правда, не очень успешно. Но лучше так, чем вообще никак. Перейдем к рассмотрению функций приложения.

Какие версии существуют

Ситуация с этим клиентом довольно интересная. За время своего существования приложение имело несколько версий. Некоторые из них до сих пор актуальны. Другие были успешно забыты. За всю историю существования приложения для загрузки были доступны следующие версии.

    Kate Mobile Standard. Это клиент с обычными функциями. Она полностью бесплатна и содержит немного рекламы, но ее очень трудно обнаружить. Это именно та версия, которую используют миллионы пользователей.

Интерфейс Kate Mobile

Картинка Kate Mobile Pro

Это изменения Kate Mobile, которые произошли за всю историю приложения. В настоящее время существуют следующие версии: Standard и Pro. Хотя покупать последний не имеет особого смысла. Реклама в последней также не будет вам мешать.

Статья по теме:  Самые ожидаемые новинки Apple, которые должны выйти до конца 2022 года. Какие айфоны выйдут в 2022 году.

Функционал приложения

Давайте теперь поговорим о функциях Kate Mobile и о том, чем они полезны. Диапазон функций достаточно велик. В официальном клиенте ничего подобного нет. Для простоты обобщим все функции приложения в виде списка. Это легче понять.

    Режим конфиденциальности. Именно за это пользователи любят Kate Mobile. Приложение способно скрыть ваше присутствие в Интернете. Раньше эта опция работала безупречно. Но теперь (благодаря руководству «ВКонтакте»), когда пользователь обновляет свою ленту или лайки, приложение сразу же показывает, когда вы в последний раз были онлайн. Но это не вина разработчика.

Невидимка в Kate Mobile

Настройки оформления Kate Mobile

Такие базовые функции доступны в Kate Mobile. Клиент лучше, чем кто-либо другой. Она невероятно гибкая и позволяет пользователю самому решать, как он хочет видеть свою страницу в социальной сети.

Конечно, это только основные функции. У программы есть еще много других функций. Они незначительны по сравнению с описанными выше. Но мы не должны забывать и о них. В целом, Kate Mobile — это отличное приложение для VK. Вы не найдете лучшего варианта.

Загрузка

Где можно скачать Kate Mobile бесплатно, зависит от версии, которая вам нужна. Если вам достаточно стандартной версии, вы можете просто загрузить ее из Google Play. Кстати, это наиболее предпочтительный вариант.

  1. Запустите Google Store на своем устройстве.
  2. В верхней панели введите поисковый запрос с названием приложения.
  3. Перейдите к первому результату в появившемся списке.

Поиск Kate Mobile в магазине Play Market

Открыть Kate Mobile в магазине Play Market

Вы можете получить версию Pro, заплатив разработчику. Или загрузив взломанную версию Kate Mobile из стороннего источника. Однако последний вариант не рекомендуется. Вы можете подхватить какой-нибудь вирус.

Но с версией lite все гораздо хуже. В настоящее время она недоступна в Google Play. А у сторонних провайдеров они могут найти только устаревшую версию. А в чем смысл Kate Mobile Lite? По крайней мере, музыка теперь работает нормально.

Разработчики Kate Mobile реализовали возможность изменения цвета и дизайна интерфейса ВКонтакте, специально для тех, кому надоел стандартный синий интерфейс ВКонтакте. Особой популярностью пользуется ночной режим, при котором фон становится темным и не вредит глазам.

Основные функции

Приложение Kate Mobile во многом похоже на официальный клиент VK для Android и, естественно, выполняет все функции, которые предлагает последний. При этом доступ к самым важным и наиболее часто используемым функциям социальной сети гораздо удобнее и логичнее организован в Kate Mobile, чем в официальном приложении ВКонтакте для Android.

Альтернативный клиент ВКонтакте - Kate Mobile для Android

Сразу после запуска и авторизации в клиенте пользователь получает доступ к разделам профилей, сообщений и уведомлений. Чтобы переключаться между ними, просто проведите пальцем вправо или влево — очень практичный метод!

Главные функции Kate Mobile для Android

Профиль

Наибольшее количество вариантов среди разделов Kate Mobile — «Профиль». Открыв меню этого раздела, можно почти мгновенно увидеть список друзей, собственные сообщения на стене, группы и публичные страницы, фотографии, записи, видео, закладки и ответы на сообщения пользователя.

Раздел Профиль в Kate Mobile для Android

Опция «Полный профиль» предлагает расширенные возможности. Зайдя в эту опцию в описанном разделе, пользователь получает доступ к информации о количестве сообщений на своей стене, количестве фотографий и аудиодорожек.

Второстепенное меню «Полный профиль» дает возможность редактировать данные аккаунта, копировать ссылку на ID, просматривать отчеты и даже найти забытую дату регистрации в социальной сети VK.

Полный Профиль в Kate Mobile для Android

Новости

Стоит отметить, как работает опция просмотра новостей из ленты в Kate Mobile и доступа к источнику сообщения. После нажатия на контент в ленте открывается полная версия поста, но после нажатия на ссылку на имя друга или сообщества, опубликовавшего пост, отображается не ID или пинборд группы/публичной страницы, как в официальном клиенте VK, а информация о пользователе/сообществе и своеобразное меню с информацией о количестве постов на пинборде, фотографий, записей, участников и обсуждений.

Просмотр новостей и источников в Kate Mobile для Android

Здесь вы также можете перейти непосредственно к разделу страницы интересующего вас друга или сообщества.

Мне особенно понравилась настройка уведомлений и «Тихий режим», который обеспечивает тишину и отключает все уведомления в определенное время. На моем смартфоне с прошивкой MIUI уже есть подобная опция, и владельцы других устройств, особенно со старыми версиями Android, должны быть довольны этой функцией.

Вы установили Kate Mobile, и теперь вам нужно узнать, как включить дополнительные функции.

Режим невидимки

Чтобы активировать опцию:

    Нажмите на три точки в правом углу и откройте опцию Настройки.

настройка

настройка кейт

Важное замечание! Чтобы оставаться в автономном режиме, не обновляйте свою ленту новостей, не отправляйте и не обновляйте сообщения в VK. Все остальные действия можно совершить мирным путем.

Как скрыть диалог в VK

Чтобы скрыть свои письма, вам необходимо:

  1. Перейдите к настройкам Кейт, как показано выше.
  2. Найдите и откройте раздел «Сообщения».
  3. Перейдите в раздел «Скрытые чаты» и установите PIN-код.

Кейт для ВК скрытые диалоги

Кейт для ВК

Предупреждение. Почта будет невидимой только в Kate Mobile, в официальном клиенте или на сайте VK она видна и доступна всем.

Версии без ограничений музыки (от сторонних разработчиков)

Чтобы слушать треки без ограничений, необходимо смотреть моды программы на 4PDA. Всю необходимую информацию можно найти по ЭТОЙ ссылке. Самым последним на данный момент является мод от OLEG543.

Теперь вы знаете, что такое kate for vk, можете скачать и настроить его. Kate — это хорошая альтернатива официальному клиенту с множеством опций.

Стоит отметить, что Kate была установлена большим количеством пользователей. Вы можете убедиться в этом, посетив официальную группу программы в VK. Существует также большое количество положительных отзывов, которые вы можете прочитать в группе или на странице Play Market.

Настройки

В этом случае существует несколько настроек. Есть push-уведомления, изменения пользовательского интерфейса, уведомления о днях рождения друзей, пароль для запуска приложения и десятки других опций.

Вы также можете настроить расположение папок кэша для аудио, фото, видео и других файлов.

253x449 36 KB. Big one: 720x1280 124 KB 253x449 20 KB. Big one: 720x1280 63 KB

Мне особенно понравилась настройка уведомлений и «Тихий режим», который обеспечивает тишину и отключает все уведомления в определенное время. На моем смартфоне с прошивкой MIUI уже есть подобная опция, и владельцы других устройств, особенно со старыми версиями Android, должны быть довольны этой функцией.

Выводы

Kate Mobile — это простой в использовании, красивый и функциональный клиент для доступа к социальной сети ВКонтакте. По сравнению с официальным приложением, оно предлагает больше возможностей и позволяет пользователям «сидеть» в сети и при этом быть офлайн для других пользователей, слушать все свои песни без интернета и многое другое. Кроме того, приложение отлично работает и почти не содержит рекламы.

Ранее Kate Mobile выпускалась в двух версиях: обычной и расширенной. На первом были небольшие рекламные баннеры, на втором — нет, и стоили они около 100 рублей. Теперь, после описанных ниже сбоев, существует только одна версия приложения, содержащая рекламу (не исключено, что Kate Mobile Pro существует и обновляется в Яндекс.Store). Справедливости ради стоит отметить, что реклама очень маленькая и присутствует не во всех модулях.

Kate Mobile часто блокируется в Google Play за различные нарушения, такие как запрет на воспроизведение определенных игр и другие проблемы с авторскими правами. Поэтому ниже мы приводим ссылку на официальный сайт разработчиков, где вы всегда можете скачать последнюю версию приложения.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news — это удобные способы быть в курсе новых материалов на сайте. С фотографиями, подробным описанием и без рекламы.

Статья по теме:  Услуга «Автоплатёж» на Теле2: подробное описание. Как подключить автоплатеж на теле2.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ