Wondershare Uniconverter. Картинка в картинке что это.

Картинка в картинке что это - Как это работает Чем «Картинка в Картинке» в iOS лучше Android Использование переключателя «Картинка в картинке» для его отключения Включение/отключение переключателя «Картинка в картинке» в настройках Часть 2. Как использовать функцию "картинка в картинке" на Android
Содержание

Шаг 3: Откройте видео, а затем коснитесь экрана, чтобы отобразить элементы управления воспроизведением. Теперь нажмите значок PIP в правом верхнем углу.

О функции «Картинка в картинке» в Firefox

Функция «картинка в картинке» позволяет экспортировать видео с веб-страниц и смотреть их в специальных плавающих окнах, которые всегда появляются поверх остальных, пока вы работаете на других вкладках.

Вы можете открыть несколько окон «Картинка в картинке», перемещать и изменять их размер по своему усмотрению.

Оглавление

Кнопка «Картинка в картинке» появляется при наведении курсора мыши на видео. При нажатии на него исходное видео открывается в окне «картинка в картинке» проигрывателя:

Щелкните правой кнопкой мыши на значке переключателя и выберите «Переместить переключатель «картинка в картинке» влево». Щелкните правой кнопкой мыши на значке, чтобы переместить его на противоположную сторону видео.

Функция оптимизирована для работы с большинством видеороликов в Интернете. Однако если навести курсор мыши на некоторые видео, функция сдвига не будет отображаться. Мы показываем его только для видео, содержащих звуковую дорожку и имеющих достаточный размер и длину.

Полноэкранный режим

Дважды щелкните в окне «картинка в картинке» проигрывателя, чтобы открыть видео в полноэкранном режиме. Чтобы выйти из этого режима, дважды щелкните еще раз.

Если вы используете субтитры и титры при просмотре видео на поддерживаемых веб-сайтах, они также будут отображаться в проигрывателе «картинка в картинке». Просто активируйте субтитры или титры во встроенном видеоплеере на странице, и они будут отображаться в проигрывателе «картинка в картинке» при его запуске.

Субтитры и титры «картинка в картинке» доступны на: YouTube, Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, Funimation, Dailymotion, Khan Academy, BBC.co.uk, Washington Post, Nebula, Tubi, Hotstar и SonyLIV, а также сайты с поддержкой WebVTT, такие как Coursera и Twitter. Мы работаем над тем, чтобы распространить эту функцию на большее количество сайтов.

Firefox отсоединяет видео и добавляет его в виде плавающего окна на экране. Теперь вы можете открывать другие приложения и окна во время просмотра видео.

Часть 1. Самоучитель: Что такое картинка в картинке

Что же такое «картинка в картинке» или PIP? Рассмотрим следующий пример: вы хотите создать учебник по программному обеспечению для своей аудитории YouTube и хотите, чтобы ваши жесты появлялись вместе с видео. В этом случае необходимо использовать программное обеспечение, поддерживающее PIP. Итак, PIP-видео — это маленькая миниатюра видео, которая обычно появляется на экране компьютера или мобильного телефона, пока вы выполняете другие действия. Например, на YouTube пользователи могут просматривать новые материалы во время просмотра PIP-видео в правом нижнем углу.

Статья по теме:  Как выбрать электробритву: помогаем определиться с критериями. Какой электробритвой лучше брить голову наголо

К счастью, пользователям Android не нужно загружать сторонние приложения из Google Play Store, чтобы использовать функцию «картинка в картинке». Однако эта функция доступна только для Android 8.0 или более поздних версий. С помощью этого инструмента вы можете эффективно работать в многозадачном режиме с Google Maps, YouTube и Chrome. Другие приложения, поддерживающие PIP, — WhatsApp, Facebook, Google Duo, Netflix, Instagram и другие.

Ниже приведены простые шаги для включения и запуска функции PIP на Android 8.0 или новее:

Шаг 1: Откройте настройки в приложении, а затем нажмите Apps & Notifications .

Шаг 2: В открывшемся окне выберите пункт Специальный доступ к приложениям, а затем пункт Картинка в картинке .

Шаг 3: Выберите приложение, в котором вы хотите использовать эту функцию, а затем включите переключатель PIP.

Примечания: Запуск функции PIP зависит от используемого приложения. В таких приложениях, как, например, VLC, необходимо сначала активировать функцию в настройках приложения. В Google Chrome и YouTube (Premium) вы открываете видео, а затем нажимаете кнопку Home.

Часть 3. Как использовать функцию «картинка в картинке» на iOS 14

Хотя Apple отложила внедрение функции PIP в iOS 14, она будет очень полезна после обновления операционной системы. Как и в телефонах Android, пользователи iPhone могут использовать эту удобную функцию для выполнения других задач во время звонков Facetime или просмотра видео. При использовании этой функции необходимо коснуться экрана, чтобы увеличить или уменьшить масштаб. Приложения iPhone, поддерживающие эту функцию, включают FaceTime, iTunes, Podcasts, Apple TV, Twitch, WhatsApp, YouTube (Premium) и другие.

Вот как автоматически включить PIP при воспроизведении видео в совместимом приложении:

Шаг 1: В приложении откройте Настройки, а затем нажмите Общие.

Шаг 2: В окне Общие нажмите на Изображение в картинке, прежде чем активировать переключатель Запустить PIP автоматически.

Шаг 3: Откройте видео, а затем коснитесь экрана, чтобы отобразить элементы управления воспроизведением. Теперь нажмите значок PIP в правом верхнем углу.

Статья по теме:  В Google Play появятся сторонние способы оплаты. Можно ли платить в России. Как оплатить внутриигровую покупку в гугл плей.

Часть 4. Как использовать функцию «картинка в картинке» в Chrome

Вы можете смотреть онлайн-видео в режиме PIP с помощью Google Chrome на настольных компьютерах. К счастью, этот режим работает на всех платформах онлайн-видео, хотя иногда это может быть немного сложно. Вы обнаружите, что он не работает на таких популярных платформах, как Twitter и Dailymotion. К счастью, вы можете установить расширение Chrome из Chrome Web Store и получить доступ к функции PIP в мгновение ока. При использовании встроенной функции откройте видео, а затем щелкните правой кнопкой мыши на экране. Оттуда выберите Изображение в изображении и наслаждайтесь видео.

How to Use Picture-in-Picture on Chrome

Однако на многих веб-сайтах могут возникнуть проблемы с контекстным меню для веб-видео: Youtube, например, перезаписывает контекстное меню по умолчанию своим собственным. Контекстное меню по умолчанию можно открыть либо щелчком правой кнопкой мыши при нажатой клавише shift, либо двойным щелчком.

Как включить картинка в картинке на Android​ 11

Как включить картинка в картинке на Android​ 11

Не многие пользователи знают об этом, но функция «картинка в картинке» в Android доступна со времен Android Nougat. И они должны, потому что понимают, что эта функция, пусть даже небольшая, может быть очень полезной. Как только вы привыкнете к этому. Сегодня мы попытались объяснить непосвященным, что такое PiP и как включить функцию «картинка в картинке» в Android 11.

Картинка в картинке на Android​

Изображение в картинке или PIP — это отличная функция, которая была введена несколько версий Android назад. Он позволяет приложениям с функциями воспроизведения видео или видеозвонков создавать небольшие анимированные наложения. По сути, это воплощение мечты для тех, кто любит многозадачность. Например, просмотр видеороликов YouTube в небольшом окне во время просмотра новостей. PiP всегда находится на переднем плане, поэтому, чем бы вы ни занимались, воспроизведение видео или видеозвонок всегда будут появляться перед другими приложениями.

Вы можете легко увеличить масштаб, поставить на паузу или вернуться в полноэкранный режим. Вы найдете его в большинстве приложений для видеозвонков, Google Maps, YouTube и плеерах типа VLC. Она проста и полезна, особенно в приложениях для видеозвонков. Их число резко возросло во время глобальной пандемии. Но как его активировать и что делать, если он не отображается в некоторых приложениях, которые его поддерживают?

Его можно включить во время воспроизведения видео (потокового или локального медиа) или во время видеовызова. Просто коснитесь или перетащите на главный экран. Свернутые окна должны немедленно появиться на главном экране. Его можно перемещать и размещать в любом месте экрана так, чтобы он не перекрывал другие задачи.

В настоящее время существует множество приложений, поддерживающих PiP, и обычно он включен по умолчанию. Поскольку это дискретное разрешение. С другой стороны, если вы хотите узнать, какое приложение предлагает такую возможность. Вот как получить доступ к настройкам разрешения для функции «Картинка в картинке» в Android 11:

  1. Откройте настройки .
  2. Выберите Приложения и уведомления. В некоторых OEM-скинах Android выберите «Приложения»> Откройте «Диспетчер приложений».
  3. Откройте специальный доступ к .
  4. Выберите Изображение в изображении .
  5. Выберите, какое приложение должно иметь доступ к этой функции. Если он беспокоит вас в определенных приложениях, вы можете отключить его здесь.
Статья по теме:  Выбираем вентилятор для использования дома. Какой вентилятор лучше колонный или лопастной.

настройки

Что нового в Android 11 в отношении функции «картинка в картинке на Android​ 11»

Android 11 — это небольшое, но долгожданное дополнение к PiP, в основном благодаря некоторым изменениям в API Freeform Windows. Вы можете изменить размер окон для фотографий. Немного, но вы можете изменять размер изображений и немного увеличивать их для лучшего просмотра. Просто нажмите и перетащите боковой угол окна «картинка в картинке», чтобы изменить его размер.

Сочетание речевых пузырьков и «картинка в картинке» также облегчит работу в режиме многозадачности. Вместо того чтобы переключаться между приложениями, заполняющими экран, большинство задач можно выполнять на главном экране.

И на этом мы можем считать, что дело сделано. Спасибо за чтение и, пожалуйста, посетите наши страницы в Facebook и Twitter. Чтобы найти больше интересных и познавательных материалов об Android и iOS.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ

Телеграм каналы по ставкам — альтернатива сайтов и блокировкам

Каналы ставок Telegram — альтернативные сайты для бетторов во время блокировок. Используйте различные платформы в поисках выигрыша. Положения и условия. читать далее

Как сэкономить место для хранения на Android 11

Хотя это не так часто встречается, как 7 лет назад, место для хранения данных на Android может заполниться через некоторое время. Читать далее.

Как сбросить настройки сети на Android 11

Если у вас возникли проблемы с подключением к сети, Wi-Fi не работает должным образом или, возможно, Bluetooth не подключается. Читать далее.

Как управлять уведомлениями на Android

Android 11 вышел уже несколько месяцев назад, и все больше и больше OEM-производителей замедляют. Но постоянный переход с Android на эту операционную систему. Читать далее.

Как сэкономить заряд батареи на Android 11

Характеристики, параметры камеры, SoC, оперативная память, объем памяти, качество сборки. Для многих пользователей все это не так важно, как емкость аккумулятора. Читать далее.

Gboard не работает на Android 11 — Способы решения проблем

Gboard не всем по душе. Но правда в том, что если вам это нравится, то вам это нравится в стиле. Вот что из этого следует. Читать далее.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ