Вернуть деньги за покупку или подписку в App Store (iOS) — правила и способы. Как вернуть покупки в app store.

Как вернуть покупки в app store - Почему не удается выключить подписку? Возврат денег через Apple.com Через iPhone/iPad Политика возврата Apple Встроенные покупки в App Store

Алгоритм идентичен. Перейдите на сайт https://reportaproblem.apple.com/ и войдите в систему. Затем найдите приложение, за которое вы хотите получить возмещение, нажмите Сообщить о проблеме и опишите проблему.

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

В этой статье мы рассмотрим ситуацию: вы случайно купили приложение или игру в App Store, вам не понравилась покупка, и вы хотите вернуть свои деньги.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

Эта статья подходит для всех моделей iPhone 13/12/11/X/8/7/7 и Plus с iOS 15. Более старые версии могут иметь или не иметь пункты меню и аппаратную поддержку, упомянутые в этой статье.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Когда можно вернуть деньги с App Store за приложение?

Игры и приложения, приобретенные в App Store, можно вернуть в течение 24 часов. В этом случае на ваш счет будет зачислена полная сумма. Пользователь не найдет в магазине кнопки для отмены заказа, этот процесс немного сложнее. Существует несколько способов получить возмещение, включая настольную версию iTunes, которая является обязательной.

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

Вам также нужно будет объяснить Apple, почему вы решили получить возмещение. Если игра выходит из строя или часто ломается, пользователь может потребовать возврата денег. Это самая распространенная причина, по которой люди просят вернуть деньги.

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

В этом случае техническая поддержка Apple отвечает, что пользователь должен сначала связаться с разработчиками приложения и попросить их устранить существующие проблемы. Только если разработчик признает, что ошибки действительно есть и их невозможно исправить, деньги будут возвращены.

p, blockquote 5,0,1,0,0 —>

Совсем другая ситуация, когда приложения в App Store имеют описания, не соответствующие действительности. Например, скриншоты показывают одно, а в реальности приложение выглядит иначе. Или это забавное приложение, которое не может выполнять свои функции, как, например, X-ray, которое не сканирует человека и не работает как рентгеновский аппарат.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Здесь нужно внимательно прочитать описание и убедиться, что в нем нет слов о шуточном приложении. Для Apple такая причина является наиболее уважительной, и деньги будут возвращены пользователю.

Статья по теме:  Плазменный телевизор устройство принцип действия. Как работает плазменный телевизор

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Apple также предлагает возврат средств за ошибочные покупки. Например, вы допустили ошибку в названии, две программы очень похожи. При условии, что значки программ идентичны. Шансы на возврат средств гораздо выше, если оба приложения относятся к одному модулю, разработаны одним и тем же разработчиком или имеют схожие функции.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Инструкция по возврату денег за покупки в App Store

  • Откройте iTunes на компьютере под управлением Windows или Mac.

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

  • Теперь пользователю нужно выбрать вопрос из списка предложений и написать короткий комментарий на английском языке. Apple предлагает следующие готовые варианты:
  • Содержимое открывается, но не работает должным образом.
  • Содержимое загружается слишком медленно или не может быть установлено.
  • Содержимое не может быть найдено или не загружено.
  • Содержимое не может быть найдено или не найдено или не может быть найдено.
  • О проблеме не сообщается.
  • После того как вы написали заявление, нажмите на кнопку «Отправить». Через несколько часов вы получите электронное письмо с уведомлением о том, что ваш запрос принят.

Как вернуть деньги с App Store за приложение или подписку

После этого пользователю следует ожидать еще одно письмо от Apple, в котором сообщается, что специалист компании приступил к рассмотрению жалобы и что он получит подробный ответ от службы поддержки в течение двух дней. В зависимости от ситуации, деньги будут возвращены немедленно или вас попросят уточнить некоторые моменты, прислать скриншоты или отказаться от возврата.

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Стоит также отметить, что неоплаченная покупка, находящаяся в процессе, может быть отменена без электронного письма или процедуры. Для этого нужно перейти в тот же раздел «История покупок», удерживая нажатой клавишу Option, а затем нажать «Отмена».

Можно ли вернуть деньги за покупку в AppStore?

Если приложение, приобретенное в App Store, не соответствует заявленным характеристикам или было куплено по ошибке, у пользователя есть 90 дней, чтобы обратиться в службу поддержки Apple и потребовать возврата денег. Наиболее важным требованием является то, что уважительные причины отказа в покупке должны быть представлены на понятном английском языке.

Если ваши языковые навыки недостаточны, мы рекомендуем вам воспользоваться онлайн-переводчиком или обратиться за помощью к третьему лицу.

Причины возврата денег за покупки

Причины для возврата денег могут быть следующими:

  1. Купленное приложение не запускается, периодически зависает или дает сбой. В этом случае представитель службы поддержки, скорее всего, порекомендует вам связаться с разработчиком и попросить исправить найденные ошибки. Если вопросы не могут быть решены, заявителю будет возвращена сумма.
  2. Описание приложения, опубликованное в App Store, неверно или содержит неверную информацию.
  3. Приложение было приобретено пользователем или его ребенком ошибочно.
Статья по теме:  Рейтинг производителей встроенной техники. Какая бытовая техника самая качественная для кухни.

Способы возврата денег за приложение на iOS в App Store

Существует несколько способов получить возмещение за покупки в App Store. Каждый из них имеет определенные нюансы.

Возврат списанных денег через Apple.com

Самый простой способ получить возмещение — воспользоваться функцией возврата на сайте Apple. Можно использовать любое устройство.

Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Посетите веб-сайт по следующей ссылке: https://reportaproblem.apple.com/.
  2. Войдите в систему, введя свой Apple ID и пароль.
  3. Нажмите на кнопку «Мне нужно».
  4. Выберите «Подать заявление на возмещение».
  5. Выберите приложение, которое вы хотите отклонить.
  6. Объясните причину отказа от приобретенного приложения. Это позволит максимально снизить риск отказа.
  7. Отправьте заявку и ждите дальнейших инструкций по электронной почте.

При необходимости сотрудники компании Apple могут связаться с клиентом для уточнения необходимых деталей. Предоставление ложной информации не рекомендуется. Если мошенническая информация будет обнаружена, пользователь может не иметь постоянного доступа к возврату денег за покупки, сделанные в App Store.

Если оплата все еще не произведена, потребовать возврата денег будет невозможно. В этом случае мы рекомендуем вам подождать несколько дней и повторно подать запрос.

Другие способы возврата платежей в App Store

Процедура возврата средств за покупки в App Store заключается в подаче заявления на возврат средств на специальной странице официального сайта Apple. Существует несколько способов доступа к нему:

  1. Перейдите по ссылке в письме, которое пользователь получает по электронной почте после оплаты покупки. Внизу этого сообщения есть кнопка «Сообщить о проблеме». Когда пользователь нажмет на нее, он попадет на форму запроса на возврат средств.
  2. Через iOS. Для этого войдите в свой профиль App Store, а затем перейдите в раздел «История покупок». Выберите приложение, для которого вы хотите запросить возврат средств, и нажмите «Сообщить о проблеме».
  3. Через iTunes. Если вы используете операционную систему Windows, вам необходимо заранее загрузить приложение, если вы этого еще не сделали. Вы можете найти загрузку по адресу: http://www.apple.com/ru/itunes/download/. На macOS iTunes установлен по умолчанию.

Возврат средств через iTunes

Чтобы вернуть деньги через iTunes, выполните следующие действия:

  1. Запустите iTunes.
  2. Войдите в iTunes Store.
  3. В разделе «Быстрые подключения к музыке» выберите вкладку «Учетная запись».
  4. В появившемся окне введите свой Apple ID и пароль.
  5. Вернитесь в раздел «Счет».
  6. Выберите вкладку «История покупок».
  7. Нажмите кнопку «Просмотреть все» рядом с пунктом «Последние покупки».
  8. Найдите приложение, для которого вы хотите запросить возврат средств, и нажмите стрелку слева от его названия.
  9. Нажмите на кнопку «Сообщить о проблеме».
  10. Снова нажмите ту же кнопку рядом с приложением, для которого вы запрашиваете возврат средств.
  11. В открывшемся окне введите свой Apple ID и пароль.
  12. Выберите вопрос, по которому вы хотите запросить возврат средств.
  13. Предоставьте подробное описание проблемы на английском языке.
  14. Нажмите кнопку Отправить.

Шансы на возврат средств очень высоки, особенно если в службу поддержки обращается очень редкий или впервые обратившийся пользователь. Еще больший успех зависит от времени, прошедшего с момента покупки: чем раньше пользователь обратится в службу поддержки, тем выше шансы на возврат денег.

Через e-mail

Сделанные покупки всегда дублируются чеком, который пересылается по электронной почте и содержит интересные комментарии и заметки.

Статья по теме:  Какой смартфон выбрать. Как выбрать телефон по характеристикам

Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

Прежде всего, сервис Apple описывает цену и уплаченный НДС, позволяет узнать, какая карта была использована для покупки и какой был ID заказа, и в то же время предлагает сразу нажать популярную кнопку «Сообщить о проблеме», не заходя в iTunes. Результат: перенаправление на уже знакомый сайт ReportApple и новая попытка доказать вашу правоту.

Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

Важно помнить, что оспаривать покупки можно только в том случае, если с момента оплаты прошло не более 90 дней. В противном случае система выдаст сообщение «Поиск не удался».

Напрямую через сайт

Если вы знаете, где можно получить свои деньги обратно без лишних рекомендаций, почему бы не обойтись без электронной почты и iTunes и не зайти на сайт ReportApple? Там вас ждет уже знакомая аутентификация через профиль Apple ID. Предсказуемые кнопки «сообщить о проблеме» и возможность пролистать несколько разделов, чтобы найти нужное приложение.

Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

И процесс вполне обычный: вы пишете запрос, выбираете причину и начинаете ждать.

Через iOS

    1. И последний вариант, позволяющий добиться правды, — это воспользоваться функцией восстановления денег на iPhone, iPad или iPod Touch,
    2. Откройте Настройки, перейдите в iTunes Store и App Store (в разных операционных системах эта запись называется по-разному и может находиться в разных местах),

    Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

      1. Нажмите на Apple ID в верхней части экрана и выберите «Просмотр». Войдите в службу с помощью пароля, Touch ID или биометрического сканера отпечатков пальцев Face ID,

      Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

      Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

        1. В появившемся меню выберите «История покупок»,

        Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

          1. Откройте список и, найдя нужное приложение, нажмите на цену, а затем на «Сообщить о проблеме»,

          Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

          Пошаговая инструкция как вернуть деньги за любую покупку в AppStore

          Вышеперечисленные методы приводят к одному и тому же результату, но разными способами. Какой путь ведет к истине — каждый решает для себя сам.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ