Выбираем проводную и беспроводную мышку для компьютера и ноутбука. Как выбрать мышь для компьютера.

Как выбрать мышь для компьютера - Ведущие производители компьютерных мышек. Сколько стоит компьютерная мышь Количество кнопок Размер и форма Интерфейс подключения

Дешевые настольные мыши не отличаются особой визуальной изысканностью: они выглядят почти одинаково, банально и скучно. Более дорогие модели, особенно игровые мыши, выделяются из толпы. Часто над каждой моделью работает целая команда талантливых дизайнеров.

Как выбрать мышь для компьютера: лайфхаки и рекомендации от профи

Не только заядлым геймерам, но и менее опытным пользователям компьютера полезно знать, как выбрать мышь для компьютера. В настоящее время на рынке представлено множество компьютерных аксессуаров. Поэтому сделать правильный выбор нелегко.

Компьютерная мышь должна быть не только визуально привлекательной, но и простой в использовании. Выбор также должен учитывать цели, для которых она будет использоваться. Качество компьютерной мыши особенно важно для людей, зарабатывающих деньги в Интернете.

Им придется работать с этим устройством довольно долго. Не все модели мышей подходят для длительной работы. Они также должны хорошо сидеть в руке, чтобы она не уставала во время работы.

При выборе компьютерной мыши следует учитывать вес, технические параметры, а также тип кнопок, сенсор и подключение к компьютеру. Более подробную информацию см. ниже.

Как выбрать мышь для компьютера: основные правила

Компьютерная мышь — это важная часть компьютера, с помощью которой вы управляете указателем мыши на экране. Он используется для копирования, выделения, открытия и закрытия окон, выбора объектов и т.д. При работе на компьютере мышь почти всегда находится в руке пользователя.

Компьютерная мышь состоит из корпуса, колеса, кнопок и датчика движения. Каждое устройство имеет либо USB-адаптер, либо USB-кабель, в зависимости от того, является ли мышь беспроводной или нет. Беспроводное устройство также имеет отсек для батареи.

Выбирая компьютерную мышь, помните о следующих рекомендациях:

  1. При выборе формы устройства важно учитывать размер ваших рук и тип хвата. Это может быть хват пальцами, ладонями или промежуточный хват (хват когтями). Если ваша рука опирается на мышь ладонью, лучше выбрать модель большего размера. Если вам нужна мышь, которой можно управлять только пальцами, то лучше всего выбрать более компактную и плоскую мышь.
  2. Для настольного компьютера лучше выбрать проводную мышь. Он остается в одном месте, но работает быстрее и гибче. Беспроводная опция особенно интересна для путешественников и владельцев ноутбуков. Самым большим недостатком является то, что батарейки необходимо своевременно менять.
  3. Чтобы продлить срок службы мыши, лучше выбрать в качестве материала матовый пластик. Мягкая поверхность более приятна на ощупь, но быстрее изнашивается в процессе эксплуатации.
  4. При выборе качественной мыши обратите внимание на модель сенсора. Если вы хотите использовать его в офисе, вы можете выбрать абсолютно любой вариант. Для длительного использования лучше приобрести мышь с сенсором от Logitech.
  5. Оплетка на проводных кабелях для мыши — это не только декоративный элемент, но и элемент, повышающий их долговечность. Поэтому рекомендуется приобретать модели с этой функцией.
  6. Подключение мыши через Bluetooth является самым популярным. В этом случае устройство работает даже на расстоянии 20 м от компьютера.
  7. Левшам следует искать модели, специально разработанные для левшей. В противном случае работа за компьютером может вызвать сильную нагрузку на мышцы руки.
  8. Вес устройства индивидуален и должен быть отрегулирован в соответствии с вашими потребностями. Мышь с регулируемым весом с помощью грузиков — лучший выбор. Их можно разместить в корпусе в соответствии с вашими потребностями и окружностью.
  9. Предпочтительно, чтобы ножки устройства были изготовлены из тефлона. Если они повреждены, их всегда можно заменить на новые. Кроме того, тефлон не повредит поверхность, по которой движется мышь.
Статья по теме:  Лучшие электрические конвекторы. Какие конвекторы самые лучшие и эффективные

Разновидности компьютерных мышей

Чтобы понять, как правильно выбрать мышь, необходимо иметь представление о различных типах мышей. Классификация определяется интерфейсом подключения, принципами работы и функциональными особенностями. Мыши бывают проводными или беспроводными. Некоторые гибридные модели могут подключаться либо по кабелю, либо от батарей.

В зависимости от того, как работает устройство, можно выделить следующие типы компьютерных мышей:

Оптомеханическая мышь

Более старая разновидность, характеризующаяся наличием шара внутри узора. Его функция заключается в индикации изменения положения устройства. Их функция заключается в указании положения мыши, то есть в определении местоположения устройства.

Оптомеханическая мышь

Оптическая лазерная мышь

Самые дорогие. Его отличает точность управления и неприхотливость к поверхностям. Перемещение курсора в этом случае осуществляется с помощью лазера.

Оптическая лазерная мышь для ПК

Оптическая светодиодная мышь

Он имеет отличное соотношение цены и качества. Движение устройства в этом случае определяется системой линз. Внутри структуры находится диод.

Оптическая светодиодная мышка

Сенсорная мышь без колеса и кнопок

Перемещение курсора осуществляется с помощью жестов. Мышь отличается удобством использования и современным внешним видом.

Сенсорная мышь без колеса и кнопок

Индукционная мышь

Он используется в сочетании с графическим планшетом, который служит ковриком для мыши. Устройство работает за счет индуктивной энергии.

Индукционная мышь для компьютера

Гироскопическая мышь

Он не зависит от поверхности, к которой прикреплен. Он считывает информацию из окружающей среды. Указатель такой мыши управляется специальным гироскопом.

Гироскопическая мышь

Внешний вид устройства может быть различным. Некоторые компьютерные мыши являются воплощением необычной дизайнерской идеи.

Компактные и легкие модели выбирают девушки, потому что они лучше приспособлены к женской руке. Мужчины, как правило, предпочитают более крупных и тяжелых мышей. В обоих случаях лучшим выбором будет мышь с регулируемым весом.

Симметричные модели также считаются универсальными. Более эргономичные версии имеют углубление в середине устройства.

Статья по теме:  Как правильно заряжать смартфон: 7 советов ZOOM. Как правильно заряжать аккумулятор смартфона.

Беспроводная компьютерная мышь

Покрытие мыши может быть пластиковым, металлическим или резиновым. Современное покрытие soft-touch не только приятнее на ощупь, но и предотвращает выскальзывание устройства из руки. Резина используется в конструкции компьютерных мышей не только из эстетических соображений, но и для улучшения захвата.

Существуют настольные мыши в более высоком ценовом диапазоне. Большинство из них оснащены оптическим, а не лазерным датчиком, поэтому значение DPI можно изменить, настроив драйвер. Некоторые производители в своих спецификациях указывают модель датчика и срок службы каждой кнопки.

Лучшие производители компьютерных мышек — какую фирму выбрать

Мыши — довольно простые устройства, поэтому все активно их производят. Однако покупка периферийных устройств без названия не доставит вам удовольствия надолго: Срок службы таких мышей обычно составляет около полугода, после чего вам придется вернуться в магазин и купить новую.

Поэтому не тратьте деньги зря и выбирайте мышь от известного производителя:

  • Logitech,
  • Logitech, выберите бренд Logitech, например, Logitech, Logitech, A4Tech,
  • Logitech, Logitech, A4Tech, Razer,
  • Гениально,
  • Logitech, Logitech, Ritech, Brauner, Ingenious, Steel Series.

Стоимость этих устройств не очень высока и оправдана их длительным сроком службы. В этой статье мы представили лучшие модели фирменных мышей, которые представляют собой отличные гаджеты для дома и офиса. Однако если вы хотите узнать, что важно при выборе таких устройств, то здесь вы получите необходимые ответы.

Принцип работы и устройство компьютерной мыши

Принцип работы и устройство компьютерной мыши

Даже дети знают, как работает мышь. Вы перемещаете его по плоской поверхности, и курсор перемещается по экрану в соответствии с вашим жестом. А колесо прокрутки облегчает прокрутку очень большого документа.

Чтобы маленькая мышка могла все это делать, внутри нее находится диод или лазер, который производит луч света. Он отскакивает от поверхности стола или коврика и передается на специальный датчик.

Статья по теме:  ТОП 20 самых популярных игр на ПК и мобильные телефоны за последние месяцы. Какая популярная игра сейчас

Это создает своего рода видеоизображение, которое обрабатывается самим компьютером для определения новых координат курсора. Поскольку мышь генерирует около 1000-1500 таких «изображений» в секунду, движение стрелки по экрану становится плавным и чрезвычайно точным.

Виды компьютерных мышей

Офисные

Офисные

Наиболее распространены мыши без дополнительных декоративных элементов. В офисе и дома мы используем именно такие модели — с двумя или тремя кнопками и колесом прокрутки. Офисные устройства обычно включают недорогие оптические устройства со светодиодами.

Преимущества:

  • Широкий выбор моделей всех цветов и размеров,
  • Широкий выбор моделей всех цветов и форм, разнообразных цветов и размеров,
  • Обычно не требуется специальных покрытий,
  • Низкая стоимость.

Недостатки:

  • Средняя точность и скорость установки,
  • Плохо действует на стеклянные и зеркальные поверхности.

Игровые

Игровые

Эти мыши немного сложнее по конструкции — многие из них оснащены дополнительными кнопками для быстрого вызова игровых команд (до 20 кнопок).

Они также выделяются агрессивным дизайном и впечатляющей подсветкой. Кроме того, игровые клавиатуры всегда поставляются с длинным и прочным кабелем.

Преимущества:

  • Отличная эргономика корпуса,
  • Дополнительные клавиши для улучшения функциональности,
  • Высокая точность и скорость перемещения курсора,
  • Встроенная память для записи пользовательских настроек,
  • Прочный, но эластичный шнур.

Недостатки:

  • Цена выше, чем у базовых мышей,
  • Слишком мало моделей для левшей.

Сенсорные

Сенсорные

Относительно новое семейство компьютеров-«грызунов», у которых отсутствует какой-либо механизм управления.

Вся верхняя часть доски (или только та часть, которая заменяет колесо прокрутки) представляет собой сенсорную поверхность, реагирующую на прикосновения и жесты. Пионером здесь была Magic Mouse от Apple, но и другие известные компании теперь предлагают такие необычные устройства.

Преимущества:

  • Возможность независимо определять команды для различных жестов,
  • Одинаково подходит для правшей и левшей,
  • Большинство из них имеют беспроводное подключение,
  • Они не так легко пачкаются и их легче чистить.

Недостатки:

  • Цена на уровне геймерских мышей с более скромным набором функций.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ