Да, вы можете подключить Nintendo Switch к телевизору без док-станции – вот как. Как подключить nintendo switch к телевизору.

Как подключить nintendo switch к телевизору - Измените вход телевизора Как подключить коммутатор к телевизору без док-станции Поделиться ссылкой: Можно ли установить Nintendo Switch Lite в док? Попробуйте другой кабель HDMI

Пользовательский чип Tegra от Nvidia в традиционной Nintendo Switch — это универсальное решение, объединяющее ядра CPU и GPU. Как и любое другое вычислительное устройство со встроенным дисплеем, этот чип использует протокол DisplayPort для передачи несжатого видео на встроенный дисплей консоли.

Как подключить Nintendo Switch или OLED к любому смарт-телевизору?

Если вы недавно приобрели телевизор Smart TV и хотите узнать, как подключить Nintendo Switch или Switch OLED, подробно ознакомьтесь с этим процессом. Однако последнее поколение телевизоров Smart TV обладает отличными функциями и привлекательным дисплеем, поэтому каждый захочет подключить все свои устройства к Smart TV. Кроме того, Smart TV улучшит игровой процесс. Более того, оба устройства Nintendo можно подключить к телевизору Smart TV всего за несколько шагов.

На рынке существуют различные игровые приставки, но у Nintendo своя база пользователей. Он очень популярен среди нового поколения, поскольку предлагает новейшие игры по доступной цене. Недавно компания Nintendo представила новую версию консоли Nintendo Switch с OLED-экраном. Nintendo постоянно совершенствует свои устройства, предлагая более совершенные функции. OLED-дисплей не нуждается в представлении. Все мы знаем качество экрана, который имеет широкий угол обзора и высокую яркость и хорошо подходит для глаз. Однако многие пользователи сообщают о проблемах с подключением устройства Nintendo к смарт-телевизору.

Как подключить Nintendo Switch или OLED к любому смарт-телевизору

  • Как подключить Nintendo Switch или OLED к любому смарт-телевизору?
    • Откройте заднюю крышку Nintendo Switch или Switch OLED.
    • Подключите адаптер переменного тока
    • Подключите кабель HDMI
    • Подключите Nintendo Switch или Switch OLED
    • Отсоедините джой-коннекторы

    Как подключить Nintendo Switch или OLED к любому смарт-телевизору?

    Чтобы подключить Nintendo Switch к смарт-телевизору, вы можете следовать инструкциям в руководстве пользователя Nintendo Switch и Switch OLED. Но, как мы все знаем, следовать инструкциям в руководстве пользователя не так-то просто. Если вы все еще не можете подключить устройства Nintendo к телевизору, выполните следующие действия. Однако Nintendo Switch и Switch OLED могут передавать сигнал 1080p на телевизор Smart TV при подключении через кабель HDMI.

    Перед настройкой Nintendo Switch и OLED Switch на Smart TV убедитесь, что у вас есть такие предметы, как адаптер питания, кабель HDMI, Nintendo Switch или OLED Switch и док-станция Switch.

    Откройте заднюю крышку Nintendo Switch или Switch OLED.

    Когда все необходимое будет готово, откройте заднюю панель Nintendo Switch или Switch OLED. Вам нужно будет подключить все кабели от устройства Nintendo Switch к телевизору Smart TV. С обратной стороны находится откидная крышка. Нажмите на шарнир, чтобы открыть заднюю крышку Nintendo. Открыв его, вы увидите три маркированных порта питания переменного тока, выход USB и выход HDMI.

    Возможно, что при подключении выключателя к док-станции ничего не произойдет. Если это так, то вы лишь наполовину используете преимущества этого универсального устройства. К счастью, есть некоторые меры, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы.

    Зачем подключать коммутатор Nintendo к телевизору без док-станции?

    Если у вас есть хорошая, полностью функциональная док-станция Nintendo Switch, может показаться бессмысленным беспокоиться о подключении консоли к телевизору. В конце концов, это одно из основных назначений док-станции, помимо зарядки Switch.

    Но что делать, если док-станция сломалась? В конце концов, это относительно легкий комплект. Если его уронить, он может легко разбиться, раздавиться или расколоться.

    Есть и другие причины. Если вы возьмете Nintendo Switch в отпуск и найдете большой телевизор для многопользовательской игры, у вас ничего не получится. Кроме того, вы, вероятно, не упаковали док.

    Не говоря уже о том, что неплохо, когда Switch полностью отображается, а не спрятан в доке. Если вам нравится играть в игры Switch с консолью в док-станции, приятно иметь возможность переключиться на большой экран. Это также возможность, которой обычно нет.

    Как Nintendo Switch обычно подключается к телевизору

    Видеокабели и кабели питания Nintendo Switch выведены на заднюю панель док-станции. Возможно, вы помните, когда устанавливали устройство, что порты закрыты заслонкой. На задней панели по порядку расположены вход питания USB-C, порт USB 3.0 для дополнительного хранения данных и выход HDMI.

    Питание и данные для всех этих портов преобразуются в USB-C, который затем направляется в нижнюю часть основания. Здесь порт USB-C подключается к Nintendo Switch, которая вставлена в розетку. Этот единственный порт заряжает аккумулятор и питает устройство в док-станции. Он также передает видеоданные на телевизор через HDMI и управляет данными USB-накопителя.

    Как подключить Nintendo Switch к телевизору без док-станции

    Неудивительно, что для подключения Nintendo Switch к телевизору без док-станции вам понадобится переходник USB-C-HDMI.

    Чтобы проверить это, я заказал на Amazon стандартный переходник USB-C на HDMI. Он имеет три входа, как на задней панели док-станции Switch, и выход USB-C.

    Таким образом, вы подключаете Nintendo Switch к HDTV без использования док-станции:

      Отсоедините кабели USB-C и HDMI от задней панели док-станции.

    Вы можете использовать Joy-Con отдельно и подключать его к рукоятке Joy-Con или Switch Pro Controller по своему усмотрению. Никаких различий, кроме отсутствия док-станции для Nintendo Switch, не должно быть.

    Как видите, это относительно простой процесс. Однако он работает не со всеми адаптерами USB-C на HDMI. Убедитесь, что у вас есть адаптер, совместимый с Nintendo Switch.

    Адаптеры USB-C – HDMI, совместимые с Nintendo Switch

    Какие адаптеры USB-C на HDMI, совместимые с Switch, следует использовать? Устройство, которое вы ищете, должно иметь вход USB-C для питания, стандартный выход HDMI и дополнительный порт USB 3.0. Адаптер также должен иметь порт USB-C.

    В Интернете можно найти множество вариантов. Не все из них подходят для Nintendo Switch. Некоторые из них полностью несовместимы, а другие не поддерживают 4K. Ниже мы приводим некоторые из лучших вариантов:

    • RREAKA USB Type C — HDMI Multiport Digital AV Hub — это универсальная док-станция для путешествий, которая подходит для Nintendo Switch, а также мобильных телефонов, планшетов и телевизоров для путешествий.
    • Switch HDMI Adapter Hub Dock — компактная замена док-станции Nintendo Switch Dock с корпусом из алюминиевого сплава для рассеивания тепла.
    • Llano MicroDock — удобная замена док-станции с поддержкой игровых стримеров.

    Видеокабели и кабели питания Nintendo Switch выведены на заднюю панель док-станции. Возможно, вы помните, когда устанавливали устройство, что порты закрыты заслонкой. На задней панели по порядку расположены вход питания USB-C, порт USB 3.0 для дополнительного хранения данных и выход HDMI.

    Подключение Nintendo Switch к телевизору в 3 шага

    Nintendo Switch многие считают игрушкой — вы достаете ее из кармана и нажимаете на кнопки. Но это еще не весь потенциал консоли. В нее также можно играть на телевизоре, и на большом экране сражения выглядят еще более впечатляюще.

    подключение Нинтендо Свитч к ТВ

    Как подключить Nintendo Switch к телевизору: пошаговая инструкция

    Такое соединение позволяет увидеть гораздо больше деталей в любимой истории. Кроме того, качество изображения увеличивается до FullHD (1080P) при подключении коммутатора к телевизору. По умолчанию разрешение самой консоли Switch составляет лишь половину от базового HD-разрешения (720P) и не может быть увеличено, поскольку это максимальное качество экрана консоли.

    Пока не стоит ожидать 4K-изображения. Разработчики обещают эту функцию для новой Switch Pro. Однако дата выхода пока не известна.

    Все необходимое для подключения к телевизору уже включено в комплект поставки Nintendo Switch. Таким образом, подключение не требует дополнительных затрат.

    Затем следуйте приведенным ниже инструкциям.

    Шаг 1: подготовка док-станции

    Невозможно подключить приставку непосредственно к телевизору, поэтому следуйте приведенным ниже инструкциям:

    • Вы должны повернуть комплект так, чтобы панель управления была обращена к вам. Там, где нет логотипа.
    • Снимите заднюю панель, приподняв ее пальцем.
    • Вставьте кабели (HDMI и зарядное устройство) в соответствующие гнезда.
    • Сдвиньте заднюю часть док-станции в исходное положение.

    Шаг 2: установить консоль в док-станцию

    Теперь необходимо подключить коммутатор. Для этого извлеките контроллеры Joy-Con из консоли и осторожно поместите Switch в док-станцию. Экран должен быть выровнен по направлению логотипа. При снятии системы слышен «щелчок».

    установка Нинтендо Свитч в док станцию

    Основной Joy-Con может оставаться на месте, если пользователь хочет играть с геймпадом Pro Controller.

    Шаг 3: соединить Nintendo Switch с телевизором

    Затем подключитесь к большому экрану таким образом:

    1. Кабель HDMI должен быть подключен к монитору. Если все сделано правильно, экран консоли погаснет.
    2. Если канал HDMI выбран правильно, телевизор включится и выберет в качестве сигнала «канал HDMI». Способ выполнения этого действия зависит от производителя и модели. Поэтому необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.
    3. Через несколько секунд на телевизоре появится экран приветствия Nintendo, и вы сможете выбрать игру.

    Подключение Nintendo Switch к телевизору без док станции: возможно ли это?

    Нет. Поблизости должна быть станция. Все пути соединения ведут только через него. Вместо того чтобы подключать переключатель к базе, вы используете USB-кабель в качестве удлинителя.

    Сам переключатель подключается к USB-C, который затем вставляется в USB-порт док-станции. Он, в свою очередь, подключается к телевизору через HDMI. Это предотвращает появление царапин на экране переключателя.

    Подключение двух устройств занимает не более 5 минут. Но пользователь будет наслаждаться им в течение многих часов. Наслаждайтесь поездкой!

    Статья по теме:  Самсунг м52 или а52 что лучше. Самсунг м52 или а52 что лучше.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ