Защита контента в группах и каналах, удаление переписки за указанный период, управление устройствами и другие нововведения. Как запретить копирование в телеграмм канале.

Как запретить копирование в телеграмм канале - Статистика Новые способы авторизации через звонок Доступная через Telegram Ads Видеообложки к постам Сорви овации

В новой версии Telegram появились инструменты для защиты контента от сохранения и копирования из групп и каналов, возможность удалять сообщения через определенное время, новые опции для управления подключенными устройствами, анонимные комментарии в публичных группах от имени каналов и другие нововведения.

Создание канала в Telegram: все тонкости работы с инструментарием мессенджера

В этой статье мы рассмотрим создание собственного СМИ в качестве канала Telegram.

Давайте начнем с основных технических аспектов — правильного создания и использования вашего канала. Подробнее об этом можно узнать на курсах по специальному образованию:

Чтобы создать свой канал, нажмите на карандаш в правом нижнем углу экрана в мобильном приложении для Android или iOS, а затем выберите «Создать канал».

Затем придумайте имя и описание и установите аватар. Описание может быть любым по вашему желанию, и вы можете добавить ссылку на свой профиль, чтобы ответить на любые вопросы.

  • Например:- @link_to_profile. Вы можете предоставить ссылку на свой аккаунт Telegram через «собачку». Посланник поймет, что это ссылка на конкретный профиль или канал. Однако для этого необходимо ввести имя профиля в настройках.

Затем Telegram попросит вас указать тип канала: публичный или приватный. Что это такое?

  • Публичный канал можно найти с помощью поиска в Telegram: Любой пользователь может подписаться на такой канал,
  • Приватный канал можно посетить только по пригласительной ссылке; он не отображается в результатах поиска: Эта ссылка доступна администратору канала в настройках канала.

Если вы управляете публичным каналом, укажите публичную ссылку, которая выглядит следующим образом: https://t.me/ссылка. Не создавайте слишком длинные ссылки. Минимальная длина — 5 символов. При создании ссылки на канал можно использовать латинские символы, цифры и знаки подчеркивания.

Если у вас есть личный канал, вы получите ссылку на приглашение, которая выглядит следующим образом: https://t.me/+letters. Эта связь может быть сброшена в настройках канала в любое время.

В настольной версии Telegram для macOS и Windows принцип создания канала точно такой же: найдите ручку, перейдите в соответствующий пункт и выполните те же действия. После того как вы создали канал, вы можете получить доступ к его настройкам.

Статья по теме:  Биография Стива Джобса: история жизни, личная жизнь, причина смерти. Стив джобс смерть от чего.

Это меню доступно в настройках канала в мобильном приложении для Android, а в настольной версии macOS его можно найти в разделе «Менеджер». Подробные отчеты о событиях канала отображаются в списке последних действий:

  • новые абоненты,
  • изменения в правах администратора,
  • редактировать информацию о канале,
  • информацию о внесенных взносах,
  • удаление сообщений,
  • редактировать свои сообщения,
  • удаления читателей.

Здесь также можно выбрать, какие действия администратора должны отображаться. Обратите внимание, что в этом меню отображаются все сервисные действия, выполненные абонентами и администраторами каналов за последние 48 часов. Хорошо то, что в этом разделе есть даже поиск недавно выполненных действий.

Создание визитки для канала

Вы заметили, что в России во время блокировки «Метасервиса» (организация, классифицированная как экстремистская и запрещенная в РФ) некоторые общественные деятели публиковали QR-коды в своих постах, ведущих в Telegram? Это не тот путь, по которому следует идти. В конце концов, не у каждого есть в распоряжении два смартфона, чтобы отсканировать код и получить доступ к каналу.

В любом случае, QR-код в качестве визитной карточки — это довольно практичный рекламный инструмент, как внутри мессенджера, так и за его пределами. Такой код можно создать не только для каналов Telegram, но и для конкретных пользователей и публичных групп. Соответствующая кнопка находится рядом со ссылкой в профиле канала, но только в мобильной версии; в компьютерной версии создать QR-код невозможно.

Вы можете выбрать один из девяти предопределенных мотивов для QR-кода. Они также могут быть доступны с темным или светлым фоном, который выбирается нажатием соответствующей кнопки — он отображается как «Солнечный свет» или «Луна».

Если вы не хотите ссылаться на чужой сайт и не хотите писать обширный пост, структура может оставаться точно такой же, за исключением того, что ссылки нет, заголовок может быть необязательным, а описание — это ваш основной текст, длина которого для вас не имеет значения:

Управление подключенными устройствами

Вы можете использовать Telegram со всех своих устройств одновременно и управлять активными сессиями из меню «Устройства» в «Настройках». С помощью новой кнопки в этом разделе вы можете напрямую подключиться к Telegram на компьютере или через браузер. Также теперь можно установить период бездействия, после которого старые устройства автоматически завершают сеансы.

Статья по теме:  Как изменить номер телефона в Сбербанк Онлайн. Как в сбербанк онлайн добавить номер телефона.

Нажав на устройство в списке, вы можете определить, разрешено ли этому устройству принимать звонки и новые секретные чаты.

Telegram поддерживает все платформы. Загрузить версию для нужного вам устройства можно здесь: telegram.org/apps.

На некоторых устройствах появилась возможность быстрого соединения без отправки СМС — путем ввода последних цифр номера, на который поступил звонок из Telegram.

Когда с вами связывается менеджер группы после запроса на вступление в группу, название группы отображается на панели инструментов в верхней части разговора.

Администраторы ботов также могут писать пользователям, которые не написали боту первыми, но сделали запрос в беседе, где бот является администратором. Это делает ботов гибким инструментом для управления запросами: например, вы можете попросить пользователя принять правила сообщества, прежде чем он зарегистрируется, пройти тест или сделать небольшое пожертвование в поддержку создателей.

Глобальные цветовые темы

В сентябрьском обновлении мы представили восемь новых цветовых тем, которые можно установить для определенных личных бесед. Эти же темы теперь можно применить ко всему приложению Telegram для Android (ранее их поддерживало приложение для iOS).

Новые темы были созданы дизайнерами из команды Telegram. Каждая тема имеет дневную и ночную версии, а также цветовые градиенты для блоков сообщений и анимированные фоны с уникальными узорами. Мы также переработали раздел настроек чата, чтобы облегчить выбор темы.

Вы можете изменить все элементы новых тем по своему вкусу, например, выбрать другие цвета или узоры. Расширенные настройки можно найти, нажав на кнопку Настройки темы.

Если вы не хотите ссылаться на чужой сайт и не хотите писать обширный пост, структура может оставаться точно такой же, за исключением того, что ссылки нет, заголовок может быть необязательным, а описание — это ваш основной текст, длина которого для вас не имеет значения:

В Telegram появилась защита от пересылки сообщений, а чаты можно полностью удалить у всех собеседников

В Telegram появилась защита от пересылки сообщений, а чаты можно полностью удалить у всех собеседников

Telegram был обновлен до версии 8.3 с рядом новых функций, направленных на безопасность пользователей.

Статья по теме:  Виртуальная карта МТС МИР Кэшбэк Лайт. Как пользоваться виртуальной картой мтс кэшбэк.

Прежде всего.

Управление подключенными устройствами

В разделе «Устройства» добавлена кнопка, позволяющая напрямую подключиться к Telegram на компьютере или через браузер. Кроме того, теперь пользователь может выбрать, после какого периода бездействия сеансы на подключенных старых устройствах должны быть автоматически завершены.

Нажав на устройство в списке, вы можете определить, разрешено ли этому устройству принимать звонки и новые секретные чаты.

На некоторых устройствах теперь можно быстро подключиться без обмена текстовыми сообщениями, введя последние цифры номера, с которого был сделан звонок в Telegram. При этом не уточняется, какой именно.

Для устройств под управлением iOS 13 и выше теперь поддерживается распознавание англоязычного текста на сделанных или отправленных фотографиях. Вы можете быстро выбрать или скопировать нужную часть без необходимости повторного ввода вручную. Распознавание изображений полностью конфиденциально и происходит на вашем устройстве без отправки данных на сервер.

Apple пока не поддерживает распознавание текста на русском языке, но список поддерживаемых языков может быть расширен в будущих обновлениях iOS.

Обновите содержимое ссылки. Telegram предлагает возможность быстрого просмотра страниц с сайтов, поддерживающих функцию Instant View. Подробнее о том, как подключить технологию, можно прочитать на официальной странице Telegram.

Проблема

Допустим, у вас есть собственный канал в Telegram. И вы не хотите, чтобы ваш контент пересылали другим. Как вы это делаете? Что делать в этом случае?

Как запретить пересылать контент из Телеграма

С орви овации

Будьте самой элегантной! Используйте суперэффекты:

Еще много отличных советов, секретов редактирования, лучших фильтров и необычных масок. А как сделать радугу на лице, наложить текст, правильно разместить макет на фото описано в подборке большой статьи. Нажмите на картинку!

лайфхаки для фото красивая обработка фото

Теперь вы знаете, как запретить контент в Telegram. Используйте этот простой совет для сохранения собственного контента.

Нажмите на изображение слева от поля ввода, чтобы выбрать канал, по которому вы хотите отправлять сообщения. Все последующие сообщения, отправленные в этой беседе, будут подписаны именем и фотографией выбранного канала, а не именем и фотографией.

Создатели каналов и групп могут запретить своим подписчикам сохранять фото и видео, пересылать сообщения и делать скриншоты.

Чтобы включить защиту от копирования и пересылки, откройте в профиль чата, нажав на пункт «Тип группы/канала» > «Запретить копирование».

Как запретить копирование фото и видео в Телеграм канале

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ