Игры с Алисой Яндекс. В какие игры умеет играть алиса.

В какие игры умеет играть алиса - Что было раньше? Верю — не верю Что раньше Увлекательная математика Фантастический квест

Давайте воспользуемся нашими сторонними возможностями и посмотрим, в какие игры можно поиграть с Алисой на Яндекс Станции… Может быть, вы найдете что-то более интересное, чем «Обычные города» или «Виселица»?

Секреты, скрытые функции и игры Яндекс Алисы, обзор.

Привет всем! Некоторое время назад разработчики Яндекса выпустили версию интернет-ассистента Алиса, своего рода аналог Siri, который уже давно установлен у владельцев айфонов. Сегодня мы хотим поговорить о доступных функциях, секретах и играх, которые предлагает своим пользователям Яндекс Алиса. Люди играют по-разному, задают неудобные вопросы, просят пошутить или ищут информацию в Интернете. В общем, если вы еще не пробовали эту игру, зайдите в Play Market, скачайте и установите ее, это безумно весело и интересно, особенно в первые несколько часов использования. Для тех, у кого совсем нет воображения, спросите: «Алиса, что ты можешь сделать?».

В дополнение к вышеперечисленному, Алиса может:

  • Ответить на вопрос, не открывая поиск (если вопрос уникальный).
  • Она расскажет вам о погоде в вашем городе и поможет одеться на день.
  • Он найдет аптеку, кафе или магазин поблизости и расскажет вам о пробках в городе.
  • Утром он напомнит вам о сегодняшней дате и времени.
  • Запустите приложение или игру на своем устройстве.
  • Сообщите вам обменный курс.

Стандартные функции Яндекс Алисы

Типичные функции Яндекс Алисы

В оставшейся части статьи мы расскажем вам кое-что интересное, что тот или иной человек, возможно, уже знает и пробовал, а для остальных это будет приятным сюрпризом.

Секреты и скрытые функции Яндекс Алисы

У Алисы есть несколько скрытых возможностей и способностей, которые можно активировать. Не многие знают об этом, но с ней можно играть в целые игры, и первая игра, в которую мы с ней сыграем, называется «Что было раньше», чтобы начать, просто скажите: «Алиса, давай поиграем в то, что было раньше». Однако в этом режиме игры помощник Яндекса будет задавать вам вопросы и предлагать ответы.

Игра Что было раньше с Алисой

Игра «Что было раньше» с Алисой

Нажмите кнопку с изображением большого пальца вверх, чтобы начать игру и получить первый вопрос от девушки-робота.

Процесс игры что было раньше

Течение игры Что было раньше?

Если ответ неверный, мастер расскажет вам предысторию и даты их появления. Игра одновременно развлекательная и познавательная и помогает скоротать время. Вопросы могут быть разными: Стул или тостер, индивидуальный ледокол или прибор для акупрессуры, пульт от телевизора или кассетный плеер, антибиотики или крестовая отвертка и многое другое. Раунд игры заканчивается после каждых 10 правильно отвеченных вопросов, после чего Алиса просит вас сыграть еще раз. История бесконечна, но лучше всего играть в одиночку.

Статья по теме:  Бесконтактная оплата с телефона Honor: 2 простых способа. Кошелек хуавей какие карты поддерживает.

Игра в города

Голосовая подсказка «Алиса, давай поиграем в города» навевает детские воспоминания и освежает школьную географию. Вы называете город, ассистент использует последнюю букву, «с» и «мягкий знак» не считаются. Если у вас закончились города, вы всегда можете попросить о помощи фразой «Алиса, подскажи».

Еще игры от Алисы

«Веришь ты в это или нет» — чтобы ответить на этот вопрос, нужно поломать голову. «Поиграем в слова» — все помнят: из одного большого слова нужно составить как можно больше маленьких слов. «Угадай песню» — назовите слова из песни, которые помощник попытается подобрать. «День рассказа истории» — вам расскажут интересные и познавательные или просто смешные и занимательные правдивые факты об истории. «Угадай актера» — после пяти вопросов вы должны угадать телезвезду. Для любителей мистики и гаданий есть также новые игры «Гадание» и «Шар судьбы». На официальном сайте в разделе Игры на 24 и 25 ноября 2017 года анонсированы еще две игры — Спасти астронавта и Дикий новый мир, интересно, что приготовили разработчики на этот раз, названия заманчивые и интересные.

Новые игры Алисы

Новые игры про Алису

Заключение

Надеюсь, вы поняли, во что можно играть с Алисой от Яндекса, какие игры она знает, кто-то открыл для себя новые возможности и хитрости. Это только вершина айсберга, здесь вы можете прочитать и увидеть все характеристики и функции в деталях. Возможно, кому-то из пользователей повезло узнать скрытые возможности и секреты голосового помощника. Сообщите нам об этом в комментариях или через нашу контактную группу, и мы дополним нашу статью.

Евгений Загорский

IT-специалист. Он является автором информативных статей о смартфонах на базе Android и iOS. Он является экспертом в решении компьютерных и программных проблем: Установка, настройка, обзоры, советы по безопасности для ваших устройств. В свободное время она занимается дизайном и разработкой веб-сайтов.

Ответ Алисы выходит за рамки «ты прав» или «ты не прав». Решебник кратко, но увлекательно раскрывает проблему и объясняет, почему утверждение истинно или ложно.

Играем в игры с «Алисой»

Первоначально мастер включал в свой функционал первые 5 игр, сейчас мы имеем 12 игр и планируем выпустить еще несколько в будущем. Чтобы начать каждую из игр, нужно произнести определенный код (обычно «Алиса, давай поиграем…»), после чего Алиса объясняет правила игры и просит вас начать.

Статья по теме:  Объявлены российские цены iPhone 12, iPhone 12 mini, а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Сколько будет стоить айфон 12 в россии

Игра проста, и помощник довольно хорошо распознает ответы пользователя, а когда они правильные, не жалеет похвалы. Вы также можете остановить игру в любой момент, сказав «Quit» или нажав соответствующую кнопку на панели управления мастера.

Сами игры можно условно разделить на те, которые ориентированы в первую очередь на детскую аудиторию (например, «Найди что-то особенное», «Зоология»), и те, которые могут быть интересны и взрослым («Что было в прошлом», «Поиск» и другие).

Игры Алисы

Когда вы переходите от одной игры к другой, не забудьте правильно завершить игру, которую вы изначально начали, сказав Алисе «Finish».

Давайте посмотрим на список игр, которые теперь доступны в функционале Яндекс Алисы.

Игра: Найдите лишнее

Эта игра предназначена в основном для детей, которые могут использовать ее для тренировки своего логического и категориального мышления. Мастер предлагает 4 слова, из которых нужно убрать лишнее слово (например, упоминаются три животных и кухонный предмет, а последнее слово — лишнее). Скажите: «Алиса, давай сыграем в «Найди лишнее слово»», и помощник объяснит правила и попросит вас подтвердить начало игры. Скажите «Да» и продолжайте.

Вы также можете остановить игру в любой момент, просто сказав «Хватит» или «Стоп».

Игра на лишнее слово

Играйте с Алисой в Угадай песню

В этой игре помощник Алисы угадывает песню, текст которой вы ему говорите (поиск песни осуществляется через Яндекс). Однако качество распознавания конкретной песни не всегда высокое (в основном из-за повторения одного и того же словосочетания в разных песнях). Когда вы найдете правильный ответ, вы можете нажать на кнопку «Слушать на Яндекс.Музыке» и прослушать полную версию идентифицированной песни. Очень удобно.

Чтобы начать игру, скажите: «Алиса, давай угадаем, какую песню мы играем.

В этой игре каждый может посоревноваться с Алисой в словарном запасе и внимательности. Если вы застряли после ряда слов, Алиса может дать вам подсказку.

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Интересные математические примеры в различных категориях. Они позволят вам улучшить свои знания и навыки в решении математических задач и подготовиться к экзамену.

Существует 5 типов математических примеров.

Вы также можете выбрать один из 3 уровней сложности. Для умножения и деления при выборе уровня сложности используются разные числа. К ним относятся.

После решения заданий вы также получите оценку, которую можно посмотреть в разделе «Оценка».

Мы также добавили рейтинг игроков! Станьте номером 1 и займите первое место!

Кроме того, навык может рассказать вам интересный математический факт или различные правила и определения.

Если вам нужна дополнительная информация, вы можете открыть навык и найти там нужную вам информацию.

Статья по теме:  Как выглядит Чернобыль сегодня. Чернобыльская аэс как выглядит сейчас.

Навык постоянно пополняется новыми примерами. Если вы хотите принять участие в развитии этого навыка, вы можете написать нам по адресу info@islandgift.ru.

∞Все — это только начало! ∞ Удачи всем!

Чтобы запустить навык, откройте Алису и произнесите одну из трех команд:

Помощь для студента

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Этот навык — помощник в обучении или ваша база знаний. В нем вы можете загрузить ответы на свои вопросы, а затем просмотреть их, когда они вам понадобятся. Вы также можете удалить или обновить свои вопросы, если заметили ошибку или вопрос больше не нужен. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете сделать свои вопросы публичными, чтобы они были видны всем пользователям. Теперь запоминать информацию стало проще, и вам больше не нужно использовать несколько вкладок в браузере. Вы просто сохраняете данные в навыке и используете их при необходимости.

Чтобы запустить навык, откройте Алису и произнесите одну из трех команд:

Рецепты к вашему столу

Увлекательные и интересные игры с Алисой

Не знаете, что приготовить? Этот навык поможет вам. Мы собрали коллекцию из более чем 100 различных, необычных и оригинальных блюд для вашего стола!

P.S. Чтобы открыть рецепт, нажмите на картинку или скажите «рецепт». Вы также можете добавлять свои собственные рецепты. Готовить стало проще, и найти интересное блюдо не составляет труда.

Чтобы запустить навык, откройте Алису и произнесите одну из трех команд:

Как играть с Алисой, которая живет на вашей станции? Это просто — помощник подстраивается под потребности пользователя, так что вам нужно сказать всего несколько слов. Вы находитесь в начале большого и захватывающего приключения!

Этот день в истории

Если вы хотите узнать о важных событиях, которые происходили в этот день в предыдущие годы, попросите Алису рассказать вам о них. Вы всегда будете в курсе важных исторических событий.

Играем с Алисой в этот день в истории

Фото Воссоздайте этот день в истории вместе с Алисой.

Найди лишнее

В этой игре каждый может проверить свою эрудицию. Алиса произносит несколько слов, из которых нужно назвать лишнее слово, не вписывающееся в логическую цепочку. После вашего ответа вам скажут правильный выбор и дадут краткий комментарий.

Играем с Алисой в найди лишнее

Фотоигра «Найди незнакомца с Алисой

Гадание

Вы можете задать любой вопрос, и Алиса постарается найти ответ на него в различных книгах по вашему выбору. В настоящее время доступны «Мастер и Маргарита» и «Афоризмы».

Вы называете любую страницу и номер строки. Затем ассистент зачитывает предложение, которое поможет вам найти ответ на ваш вопрос.

Гадаем с Алисой

Фото из книги «Гадание с Алисой

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ