Как восстановить контакты на Android. Как восстановить контакты если потерял телефон.

Как восстановить контакты если потерял телефон - Через Google Contact (только в течение 30 дней) Личный кабинет и мобильное приложение Можно ли восстановить удаленные номера на телефоне с помощью другого программного обеспечения? Восстановить контакты на windows phone Как использовать компьютер для восстановления контактов из мессенджера: пример на Viber

Утерянные телефонные номера можно восстановить даже из SIM-карты или самого мобильного телефона. Самое главное — не паниковать, а немедленно приступить к решению проблемы.

12 эффективных способов восстановить удаленные контакты на Андроиде

Потеря данных — что может быть хуже в наши дни? Особенно если речь идет о личной информации, например, номерах телефонов, хранящихся на вашем мобильном устройстве.

Вы можете потерять контакты, случайно удалив их, отдав мобильное устройство ненадежному человеку, сломав или потеряв его и многое другое. К счастью, эту проблему почти всегда можно решить с помощью восстановления данных. Самое главное — немедленно начать восстановление и не откладывать его надолго. Чем дольше вы ждете, тем меньше у вас шансов.

Если вы задаетесь вопросом, как восстановить удаленные контакты на Android, то в этой статье вы найдете наиболее полный ответ. Мы объясним, что делать после сброса смартфона к заводским настройкам, в случае кражи устройства и в других ситуациях, когда вы потеряли контакты.

Восстановление контактов без резервной копии

Мы начинаем процесс с самых простых вариантов — без использования сторонних сервисов или дополнительных приложений.

Метод №1. Восстановление из внутренней памяти

Если вы вручную удалили контакты или потеряли их после обновления операционной системы, попробуйте самый простой способ их восстановления:

  1. Откройте «Настройки» на своем мобильном устройстве.
  2. Откройте настройки в меню «Настройки».
  3. Затем нужно выбрать, где сохранить резервную копию — на мобильном устройстве или в облаке.

Если вы создали актуальную резервную копию, вы можете легко восстановить свои данные. Но что делать, если более простой метод не срабатывает или причины потери контактов более серьезные?

Далее мы займемся этим вопросом. Но сначала давайте рассмотрим другой базовый метод восстановления.

Статья по теме:  Что такое MNP? Переход к другому оператору с сохранением номера. Mnp что это такое.

Метод №2. Восстановление из внутренней памяти

В настоящее время пользователи почти никогда не хранят свои контакты на SIM-картах, поскольку это непрактично. В конце концов, более 300 дисков просто не поместятся на SIM».

Однако если вы один из тех, кто хранит номера телефонов на SIM-карте и потерял один или несколько из них одновременно, попробуйте следующий метод восстановления:

  1. Откройте «Контакты» на смартфоне и нажмите на «три точки» в правом верхнем углу, чтобы открыть настройки.
  2. Нажмите на кнопку «Импорт/экспорт».
  3. Затем нажмите «Импорт из SIM».
  4. Сохраните выбранные номера на своем мобильном устройстве.

Метод №3. Восстановление контактов через оператора мобильной связи

Еще один способ восстановить несколько удаленных номеров — обратиться к своему оператору мобильной связи. Заказать подробный перечень предоставляемых вам услуг можно через личный кабинет на официальном сайте, позвонив в службу поддержки или через приложение. Вы можете получать список как SMS-сообщений, так и звонков — это зависит от вашего оператора связи.

Конечно, вы можете получить только те контакты, с которыми вы общались в последнее время. Но это лучше, чем ничего.

Если ни один из вышеперечисленных методов вам не помог, вы можете использовать «тяжелую артиллерию».

Как восстановить контакты после полного сброса настроек на Android 7, 8, 9?

Если номера телефонной книги пропали с вашего современного смартфона, у вас есть несколько вариантов их восстановления. Начнем с самого простого способа.

Способ 1. Через Google-аккаунт

Смартфоны Android можно синхронизировать с облачным хранилищем Google. При этом почти вся информация пользователя — фотографии, видео и контакты — копируется в облачное хранилище.

Однако следует уточнить, что это возможно только в том случае, если вы предварительно активировали процесс синхронизации.

Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Перейдите в настройки мобильного устройства.
  • Нажмите на «Учетные записи», затем найдите строку «Синхронизировать учетную запись».
  • Передвиньте переключатель в положение «Вкл».

Если вы ранее активировали синхронизацию, вы можете легко восстановить удаленные контакты из резервной копии аккаунта Google.

Восстановление через Google Contact (только в течение 30 дней): пошаговое руководство

  1. Откройте Контакты Google ( https://contacts.google.com ).
  2. Войдите в аккаунт, который используется на вашем смартфоне, или убедитесь в том, что у вас уже открыт правильный профиль (посмотрите в верхний правый угол).

Восстановление через Google Contact (только в течение 30 дней): пошаговое руководство

Восстановление через Google Contact (только в течение 30 дней): пошаговое руководство - 2

Способ 2. Через Viber

Если вы пользовались Viber до удаления одного или нескольких контактов, вы можете сделать то же самое. Viber использует номера телефонов для идентификации пользователей в приложении. На практике это означает, что вы можете найти в списке контактов всех своих собеседников, которые также пользуются приложением.

Для этого просто войдите в Vibe r, откройте раздел «Звонки» и найдите там нужные вам звонки:

Способ 2. Через Viber

Чтобы посмотреть номер телефона конкретного пользователя, нажмите на его имя.

Но что делать, если ваши контакты пропали и из мессенджера Viber? Если у вас есть резервная копия, возможно, вам удастся восстановить удаленные данные:

    Откройте приложение и кликните на «три точки», расположенные в нижнем правом углу. Откройте раздел « Настройки ».

Способ 2. Через Viber - 2

Затем данные снова появятся в приложении, и вы сможете вручную найти номер нужного вам пользователя (если он также вошел в Viber Messenger).

Способ 3. Через WhatsApp

WhatsApp также помогает восстановить номера, которые были удалены со смартфона. Он создает список контактов, используя данные из телефонной книги. Но, как и Viber, WhatsApp показывает только количество пользователей, которые также установили приложение.

Если вы задаетесь вопросом, как восстановить удаленные контакты на Android, то в этой статье вы найдете наиболее полный ответ. Мы объясним, что делать после сброса смартфона к заводским настройкам, в случае кражи устройства и в других ситуациях, когда вы потеряли контакты.

Восстановление контактов Android из учетной записи Google

Наиболее перспективным методом восстановления является использование учетной записи Google для доступа к контактам. Это работает независимо от того, нужно ли вам восстановить контакты Android после их ручного удаления или заводского сброса (форматирования) телефона, а также если он был утерян или сломан.

Чтобы этот метод сработал, необходимо соблюсти два важных условия: на телефоне должна быть включена синхронизация контактов Google (обычно она включена по умолчанию), прежде чем вы удалите его (или потеряете смартфон), и вы должны знать учетные данные своего аккаунта (учетную запись Gmail и пароль).

Если эти условия выполнены (если вы не знаете, включена ли синхронизация, вам все равно следует попробовать этот метод), шаги для сброса следующие:

  1. Перейдите на сайт https://contacts.google.com/ (удобнее с компьютера, но не обязательно — процесс с телефона показан в видео-инструкции ниже), войдите в аккаунт, используемый на телефоне, под своим логином и паролем.
  2. Если контакты не были удалены (например, из-за потери или поломки телефона), они появятся сразу, и вы сможете перейти к шагу 5.
  3. Если контакты были удалены, но вы их уже синхронизировали, они также не будут отображаться в пользовательском интерфейсе Google. Однако если с момента удаления прошло менее 30 дней, контакты можно восстановить: Нажмите на значок шестеренки в меню и выберите «Отменить изменения».
  4. Установите состояние, с которого вы хотите восстановить контакты, и подтвердите сброс. Не нажимайте на опцию «Назад» в появившемся внизу окне.
  5. Затем вы можете активировать ту же учетную запись на телефоне Android и снова синхронизировать контакты (если она уже активирована, синхронизация происходит автоматически). Или, если вы предпочитаете сохранять контакты на компьютере, смотрите раздел Как сохранить контакты Android на компьютере (третий способ в инструкции).
  6. После сохранения контактов на компьютере их можно импортировать в телефон, скопировав файл контактов на устройство и открыв его там (меню «Импорт» в приложении «Контакты»).

Из резервной копии телефона

Если в телефоне сохранены резервные копии, их можно использовать для восстановления контактов. Все, что вам нужно сделать (при условии, что вы уже добавили учетную запись Google в Android), это перейти в Настройки — Google — Восстановить контакты, затем выбрать резервную копию ниже, нажать на нее и подтвердить, чтобы начать восстановление.

Восстановить контакты Android из резервной копии Google

Видео о том, как восстановить контакты Android

В обучающем видеоролике наглядно показаны описанные методы и то, как синхронизировать контакты Android с серверами Google.

Все это предполагает, что вы можете войти в систему со своей учетной записью и что была использована автоматическая синхронизация. Однако если синхронизация не была активирована или у вас нет доступа к учетной записи Google, этот метод, к сожалению, не сработает, и вам следует попробовать следующие, обычно менее эффективные методы.

Использование программ для восстановления данных на Android

Многие программы для восстановления данных Android имеют возможность сброса контактов. К сожалению, поскольку все устройства Android используют протокол MTP (а не USB mass storage, как раньше), а хранилище по умолчанию часто зашифровано, программы восстановления данных не так эффективны и не всегда позволяют что-либо восстановить.

Восстановление контактов Android в программе для восстановления данных

Тем не менее, попробовать стоит — при правильных обстоятельствах (поддерживаемая модель телефона, отсутствие предыдущего hard reset) успех возможен.

В отдельной статье Восстановление данных на Android я постарался выделить программы, которые доказали свою успешность.

Статья по теме:  Драйвер устройства PCI отсутствует; Где мне его скачать. Pci устройство что это.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ