Как настроить усилитель Wi-Fi от TP-Link: модель WA850RE. Tp link усилитель сигнала wifi как настроить.

Tp link усилитель сигнала wifi как настроить - Альтернативный способ Таблица: основные характеристики ретранслятора TP-LINK TL-WA855RE Общая информация об устройстве Описание репитера Сброс настроек репитера TP-LINK TL-WA850RE

Каждое устройство должно регулярно обновляться, т.е. необходимо обновлять программное обеспечение. Для этого выполните следующие действия:

Ретранслятор — это усилитель или просто усилитель сигнала. Он используется для передачи различных типов сигналов и их усиления. При покупке ретранслятора большинство пользователей задаются вопросом, как установить Wi-Fi ретранслятор TP Link. Даже у рядового пользователя не должно возникнуть трудностей, поскольку инструкции просты и понятны.

Прежде чем понять, как подключить повторитель Wi-Fi, необходимо ознакомиться с общей информацией об устройстве, чтобы понять специфику его работы.

Усилитель сигнала TP-Link на работе

Как упоминалось ранее, ретранслятор — это усилитель сигнала. Например, в некоторых комнатах квартиры беспроводной сигнал от маршрутизатора не принимается, или сигнал настолько слабый, что пользоваться Интернетом практически невозможно.

Еще одно преимущество этого устройства заключается в том, что оно позволяет расширить зону покрытия существующей сети Wi-Fi и сделать ее более мобильной.

Обратите внимание. Устройство можно приобрести в любом магазине бытовой техники или электроники.

Усилители сигнала производятся в различных исполнениях и, соответственно, в различных ценовых сегментах. Модель TL-WA854RE пользуется популярностью благодаря следующим характеристикам и преимуществам:

  • Устройство поддерживает функции 64/128/152-битного шифрования,
  • Протоколы WPA-PSK/WPA2-PSK используются для защиты от потенциальных угроз,
  • Рабочий ретранслятор позволяет получить доступ к беспроводным сетям в тех местах, где раньше это было невозможно,
  • устройство совместимо со всеми устройствами, поддерживающими стандарт 802.11b/g/n,
  • компактный размер, привлекательный дизайн корпуса и возможность подключения устройства к розетке,
  • Усилитель сигнала поддерживает доменное имя http://tplinkextender.net для расширенных настроек,
  • Кнопка расширителя диапазона эффективно увеличивает дальность приема одним нажатием кнопки,
  • Скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с. Это идеальное решение для бесперебойной потоковой передачи видео в Интернете и для игр,
  • Индикатор сигнала позволяет найти наиболее подходящее место для размещения устройства.
Статья по теме:  Что такое мегапиксели в фотоаппарате. Сколько в мегапикселей пикселей.

TP-Link TL-WA854RE

Дизайн ретранслятора изящен и прост. Визуально это плоская, вытянутая палка с закругленными краями и углами. Он изготовлен из высококачественного пластика с глянцевой отделкой. Нижняя часть корпуса более толстая. На передней панели находится единственная кнопка, по бокам которой расположен индикатор. В нижней части также имеется кнопка сброса для сброса настроек.

Обратите внимание. Индикаторная лампочка обычно делится на две части: На левой стороне показаны источник питания и подключение к маршрутизатору, а на правой — уровень сигнала. Чем больше лампочек горит, тем выше уровень сигнала.

Установка и подключение

Существует несколько способов настройки и ввода в эксплуатацию усилителей сигнала TP-Link.

Способ № 1

Алгоритм подключения усилителя TP Link WiFi:

  1. Подключите устройство к розетке.
  2. На передней панели усилителя сигнала находится круглая кнопка, которую необходимо нажать.
  3. На следующем этапе кратковременно нажмите кнопку WPS, расположенную на маршрутизаторе. Это позволяет подключаться к маршрутизатору без пароля в течение ограниченного времени.

Внимание! Если все три шага были выполнены правильно, через несколько минут повторитель подключится к маршрутизатору, чтобы синхронизировать настройки двух сетевых устройств.

Чтобы проверить успешность операции, необходимо подключить ноутбук или настольный компьютер к ретранслятору с помощью кабеля. В качестве альтернативы попробуйте перенести маршрутизатор в удаленную комнату, где у вас было слабое или отсутствовало соединение, и протестируйте скорость интернета на мобильном устройстве, планшете или другом устройстве. Уровень сигнала должен обязательно измениться.

Настройка ретранслятора с помощью кнопки WPS

Способ № 2

Другой способ настройки повторителя сигнала — использование панели управления. Этот метод используется только в том случае, если на маршрутизаторе нет кнопки WPS.

Инструкции по его настройке следующие:

  1. Подключите усилитель сигнала к розетке.
  2. Подключите порт Ethernet усилителя к компьютеру с помощью соединительного кабеля.
  3. Запустите любой браузер на компьютере и введите в адресную строку 192.168.0.254.
  4. Нажмите клавишу Enter на клавиатуре, после чего появится экран приветствия.
  5. Вам будет предложено ввести свое имя пользователя и пароль для входа в систему. По умолчанию они имеют значения «admin» и «admin» соответственно. После заполнения форм нажмите кнопку «Начать». Ретранслятор начнет поиск доступных для входа сетей, которые появятся на экране через некоторое время.
  6. В списке пользователь должен выбрать сеть, распространяемую данным маршрутизатором, ввести пароль сети и нажать кнопку «Далее».
  7. На экране отобразятся расширенные сетевые настройки. По умолчанию система предлагает назвать расширенную сеть основной. Однако вы можете изменить его по своему усмотрению. Пароль дублируется. Теперь вам остается только нажать кнопку «Далее».
  8. Появится окно, в котором пользователь должен проверить правильность настроек и нажать «Сохранить», чтобы изменения вступили в силу.
  9. Перезапустите устройства, чтобы применить настройки.
Статья по теме:  Ручные сканеры документов – лучшая пятерка. Ручной сканер что это такое.

Чтобы проверить, правильно ли работает ретранслятор, подключите компьютер к ретранслятору с помощью кабеля и проверьте, доступен ли Интернет.

Чтобы настроить усилитель сигнала с помощью панели управления TP-Link.

Это важно: для обеспечения правильной работы усилителя сигнала он должен быть установлен в зоне со стабильным приемом сигнала Wi-Fi.

Если настройки не удается выполнить и сетевое оборудование в целом работает некорректно, настоятельно рекомендуется восстановить заводские настройки. Сделать это очень просто. Пользователь должен нажать и удерживать кнопку «Сброс», которая расположена на задней панели устройства. Через несколько минут устройство перезагрузится с заводскими настройками.

Если Интернет не работает, несмотря на настройки маршрутизатора, необходимо выполнить следующие действия:

  • в настройках маршрутизатора, вы можете попробовать изменить сетевой канал,
  • Чтобы усилить сигнал, необходимо установить повторитель в местах, которые находятся недалеко от маршрутизатора. Проблемы с репитером обычно вызваны помехами или слабым сигналом Wi-Fi,
  • Обновите микропрограмму ретранслятора сигналов,
  • повторитель не может подключиться к маршрутизатору. В этом случае необходимо сбросить устройства к заводским настройкам и попытаться подключить их снова,
  • Если возникают проблемы при настройке через WPS, попробуйте подключиться к нужной беспроводной сети через панель управления.

Сброс заводских настроек TP-Link

Существует несколько способов подключения усилителя к маршрутизатору. Если точно следовать описанным выше инструкциям, то трудностей с их выполнением не возникнет. Обычный пользователь может справиться с задачей, и нет необходимости обращаться за помощью в сервисный центр. Однако некоторые повторители TP-Link имеют встроенные кнопки «WPS» и «Reset», на которые следует обратить внимание, иначе во время установки может быть непреднамеренно выполнен общий сброс к заводским настройкам.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ