Как отключить интернет на Билайне: инструкция для всех случаев. Как отключить мобильный интернет на билайне.

Как отключить мобильный интернет на билайне - Отключить доступ в интернет Билайн на модеме На телефоне Отключить мобильный интернет на Айфоне Опция «Добровольная блокировка» Когда невозможно выполнить отключение

Если у абонента нет услуг, а тариф не включает плату за сеть, он может легко самостоятельно отключить мобильный интернет на «Билайне». Для этого используется следующий алгоритм:

Как отключить мобильный интернет на билайне

Оператор «Билайн» предлагает своим абонентам возможность пользоваться недорогим интернетом на мобильном телефоне, планшете или компьютере через USB-модем или выделенную линию. И для каждого пользователя Интернета рано или поздно встает вопрос о деактивации. Например, если вас не устраивает качество услуги, если вы отправляетесь в путешествие и некоторое время не пользуетесь интернетом дома, или если вы вообще не пользуетесь мобильным интернетом и не хотите, чтобы ваш телефон самостоятельно подключался к сети.

Легко отключиться от Интернета, когда он вам больше не нужен, временно или постоянно, но разные типы Интернета отключаются по-разному.

Как отключить мобильный интернет Билайн на телефоне или планшете?

Для отключения интернета на мобильном устройстве можно воспользоваться одним из следующих способов.

  1. Разъединение трех реестров. Это можно сделать, сделав USSD-запрос на номер *110*180#, позвонив в службу автоответчика по номеру 0611 или через мой аккаунт. В этом случае будет отключен не только мобильный интернет, но и возможность отправки MMS.
  2. Удалите или измените параметры доступа в Интернет на мобильном устройстве. Для этого удалите все профили, учетные записи и другие данные в настройках телефона (или планшета) в разделе «Беспроводные сети». Однако при следующем включении устройства новые настройки будут автоматически отправлены оператором. Поэтому этот метод не очень эффективен. Также можно перезаписать все настройки точки доступа «Билайн» любыми данными, а затем сохранить изменения. После этого доступ в Интернет больше не будет блокироваться, но он просто перестанет быть технически возможным.
  3. Создайте на телефоне новую точку доступа с ложными произвольными данными и активируйте эту точку доступа. Этот способ выгоден тем, что правильные настройки сохраняются на телефоне, и вы в любой момент можете изменить точку доступа на правильную, чтобы пользоваться Интернетом.
  4. Отключите программу «Безлимитный Интернет» или опции Интернета. Отключить тарифные планы «Все» и «Хайвей» можно с помощью оператора, на сайте myAlpari или USSD-запросом. Полный список команд можно найти на нашем сайте на страницах этих услуг.
  5. Использование добровольного блокировщика, позволяющего временно отключиться от Интернета на устройствах Android и iPad. По истечении 90 дней доступ к сети автоматически возобновляется. Подключить услугу можно по телефону 8-800-700-8000 или в личном кабинете.
Статья по теме:  Link Now — что это за приложение в Huawei, как пользоваться. Link now что это за приложение

Отключение интернета на USB модеме

USB-модем Билайн

Для отключения интернет-соединения через USB-модем не требуется никаких специальных команд. Если вы прекращаете пользоваться модемом, когда баланс счета равен нулю, доступ к сети автоматически прекращается, и баланс счета не становится дефицитным. После обновления вы сможете снова использовать модем.

Если вы собираетесь прекратить использование USB-модема, вы можете просто удалить его драйвер. Для этого перейдите в «Панель управления», затем в раздел «Программы и функции», выберите «USB-модем Beeline» и нажмите кнопку «Удалить».

Модем Билайн

Вы также можете просто набрать номер 0674117410 или 0611, чтобы вас соединили с представителем, который постарается помочь вам, чем сможет.

Как отключить интернет на Билайне: инструкция для всех случаев

Вы больше не хотите выходить в интернет с определенного номера? Мы расскажем вам, как отключить Интернет «Билайн» на телефоне и USB-модеме. Вы можете выбрать любой удобный способ.

Независимо от того, какой тариф вы выберете — посекундный или тарифный, — ваш номер будет поставляться с так называемым «пакетом трех услуг»: мобильный интернет, WAP и MMS. Другими словами, вы можете получить доступ к сети в любое время — как по собственной инициативе, так и по запросу вашего устройства (для загрузки обновлений, получения информации о местоположении, работы с мессенджерами и т.д.).

Вы можете отказаться от пакета «Билайн» с тремя услугами (Интернет) следующим образом:

  1. Откройте номеронабиратель.
  2. Набирается и отправляется команда USS *110*180#.

Отключить данный пакет можно также на сайте оператора в разделе «Услуги» в личном кабинете абонента.

Добровольная блокировка

Билайн» позволяет добровольно заблокировать Интернет на срок до трех месяцев, подключив специальную услугу. Этот период (3 месяца) нельзя продлить или сократить, если вы подключите услугу, но вы всегда можете отключить ее раньше или снова подключить через 90 дней.

Чтобы активировать услугу:

  1. В личном шкафчике на сайте «Билайн»: Интернет → Управление службами → Временная блокировка Интернета → Подключить.
  2. Звоните по телефону 8-800-700-0611. Здесь вас соединят с голосовым помощником, с помощью которого вы перейдете в соответствующий раздел настроек и активируете услугу по временному прерыванию интернет-соединения на «Билайне».

Услуга предоставляется бесплатно и автоматически отключается через 3 месяца. Если вы хотите получить доступ к сети раньше, вы можете деактивировать ее самостоятельно — в соответствующем разделе отдела кадров или по телефону 8-800-700-0611.

Статья по теме:  Интервальный фитнес и правила проведения занятий. Что такое интервальная тренировка.

На Android

Как всегда, обратите внимание, что смартфоны с одинаковой операционной системой (в данном случае Android), но выпущенные разными производителями, могут иметь различия в организации области настроек: Структура, название кнопки, положение кнопки и т.д. Поэтому приведенные ниже инструкции могут не полностью — но и не критически — соответствовать функциональности вашего устройства.

Чтобы отключиться от Интернета «Билайн» на Android:

  1. Потяните шторку панели быстрого доступа вверх (сверху вниз).
  2. Найдите значок Мобильные данные.
  3. Коснитесь самого значка (не ярлыка под ним) — он станет неактивным, о чем будет свидетельствовать изменение цвета с оранжевого на серый.

При этом ваш телефон не будет подключаться к услуге мобильного интернета «Билайн», но вы сможете пользоваться доступными точками доступа Wi-Fi. Вы можете проверить эту опцию из той же шторки доступа DeepL, нажав на значок Wi-Fi.

На iPhone

Здесь это работает так же, как и на смартфонах Android. Чтобы отключить интернет на iPhone в сети «Билайн»:

  • Потяните шторку панели быстрого доступа вверх (снизу вверх).
  • Найдите значок «Мобильные данные». .
  • Нажмите на нее. После этого доступ к мобильному Интернету отключается, а значок меняет цвет с зеленого на серый.

На USB-модеме

Это гораздо проще при использовании USB-модемов. Модем, не подключенный к компьютеру, является полностью неактивным устройством. Это означает, что он не сможет ничего скачать или загрузить без вашего ведома. Кроме того, тарифные планы «Билайн» рассчитаны на отключение доступа к сети, если на вашем счету недостаточно средств для списания следующей абонентской платы, но ваш баланс не будет потерян. Это означает, что вы можете просто прекратить пользоваться Интернетом, не опасаясь списания средств с вашего счета.

Также необходимо отключить интернет-соединение от «Билайн»:

  1. Вы можете отключить USB-модем от гнезда на компьютере.
  2. Удалите драйверы USB-модема с компьютера. Извлеките USB-модем «Билайн» из компьютера.

Вы также можете отменить контракт на обслуживание, как в случае со смартфонами.

Вы больше не хотите выходить в интернет с определенного номера? Мы расскажем вам, как отключить Интернет «Билайн» на телефоне и USB-модеме. Вы можете выбрать любой удобный способ.

Ограничение выхода в веб-ресурсы с помощью запросов

Для любителей быстрых процессов и тех, кто всегда спешит, идеально подойдет возможность отключения интернет-соединения на Bilain с помощью цифровой команды.

USSD-запрос *110*180# не позволяет мобильному телефону подключаться к веб-сайтам и закрывает доступ к GPRS, MMS и GPRS WAP. Этот вариант является самым быстрым способом отключения интернет-соединения на смартфоне. После отправки запроса абонент получит уведомление в виде сообщения о том, что все опции трафика были отключены. Получив это уведомление, вы можете быть уверены, что с вас больше не будут взимать плату за эту функцию. Запрос является идеальным решением для отключения интернета навсегда на «Билайне», ведь отправить цифровую команду можно не только с современных устройств, но и со старых моделей мобильных телефонов, на которых даже нет доступа к сети.

Статья по теме:  Превращаем смартфон в инструмент для приёма денег. Телефон как терминал для оплаты банковскими картами.

Выключение функции в онлайн-режиме на сайте провайдера

Для удобства общения, отслеживания движения тарифов, управления выбором компания предоставляет своим абонентам личный кабинет на официальном сайте.

Важно. Чтобы получить право на «Личный кабинет», необходимо зарегистрироваться — логином является номер вашего мобильного телефона, а пароль можно запросить прямо на сайте и получить его в виде сообщения.

Войдя в систему, перейдите по гиперссылке «Услуги», нажмите на «Интернет» и выполните все необходимые настройки — страница подробная и понятная. На сайте также можно управлять всеми возможностями провайдера, например, отключить тарифы «Билайн» 4 ГБ, «Интернет за 7 рублей» или другие дополнительные тарифы на трафик. Если вы отключите эти функции, сайты перестанут загружаться после того, как закончится трафик, предоставляемый по тарифу.

Звонок в сервисный центр поддержки абонентов для изменения сетевых настроек

Отключение мобильного интернета при помощи оператора Билайн

Специалисты по обслуживанию клиентов значительно сократят время, необходимое для изменения или деактивации настроек тарифа. Как отключиться от Интернета «Билайн» через техническую поддержку? Достаточно одного звонка на бесплатный номер 067-417-000, чтобы немедленно заблокировать доступ к ресурсам сети.

Как отключиться от Интернета «Билайн» на некоторое время? Если вы выразили желание ограничить доступ к сети на день или другой определенный период времени, вы можете сделать это, установив точку доступа на своем телефоне.

Предупреждение. Если вы измените настройки точки доступа, с вас все равно будет взиматься плата за услугу, поскольку она регулируется не оператором, а настройками используемого вами устройства.

В разделе Беспроводные сети выберите Мобильные сети и параметр Точка доступа — вкладка для использования. Если вы измените несколько символов в этом поле, доступ к Всемирной паутине будет прерван. Если вы беспокоитесь о потере правильных данных, есть более простой вариант: создайте новую точку доступа с любыми записями и установите ее по умолчанию. В случаях, когда настройки были «потеряны» и забыты, всегда можно позвонить на автоответчик по номеру 0117 и восстановить утраченные значения.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ