Как перевести комментарии в ютубе. Как переводить комментарии в ютубе.

Как переводить комментарии в ютубе - Перевод комментариев в YouTube Как это сделать Как читать комментарии в Ютубе на Андроиде Перевод видео субтитров онлайн Возможные проблемы

Если вы одновременно отметите нескольких участников, они получат уведомление. Однако это работает только в том случае, если выбранные пользователи также оставили там свои комментарии.

Под каждым уведомлением есть кнопка: «Подробности». Не только дата, но и время добавления комментария, его полный текст и платформа.

На странице видеоплеера YouTube нажмите на значок «Настройки» в плеере.

На вкладке «Субтитры» — «Перевести субтитры».

В следующем окне «Переводчик» — выберите свой язык и нажмите «OK».

perevod_subtitrov_jutub-e1431787665163.png

Вы также можете посмотреть расшифровку видео. Нажмите «More» под видео — «Video Transcript» Используйте быстрые переходы к нужной вам части видео.

YouTube — это многоязычная платформа, доступная на 64 различных языках и практически не имеющая себе равных.

perevodchik_jutub.jpg

В этой статье мы рассмотрим все вопросы, связанные с изменением языка.

Вот как вы можете перевести очень быстро и всего за несколько кликов: ↓

Вот и все! Мы постарались собрать все варианты адаптации перевода комментариев как для телефонов (Android и iOS), так и для компьютеров. Не забудьте поставить нам «лайк»!

Как сделать перевод комментариев на Youtube — Включить

YouTube — это видеохостинг, используемый в подавляющем большинстве стран, где люди говорят на родном языке. Вы наверняка видели в комментариях к видеороликам слова на английском и других языках. Как же вы можете их перевести?

Мы покажем вам методы:

  1. Для телефона
  2. Для телефона и компьютера (в Яндекс и Google Chrome)

. А также самый простой и удобный бесплатный метод.

В приложении телефона на iOS и Андроид

Начнем с приложения для мобильных телефонов. Сразу отметим, что интерфейс приложения для Android и iOS полностью идентичен. Чтобы сэкономить ваше время, мы решили объединить эти две инструкции в одну. Вот он.

Статья по теме:  Face app что это. Face app что это.

Способ 1: Премиум подписка

До 2015 года приложение имело встроенный переводчик, который мог отображать выбранный пользователем язык вместо иностранного. Однако по неизвестным причинам эта опция была удалена. Они решили восстановить его только через 6 лет (летом 2021 года).

Предупреждение. Перевод комментариев возможен только при наличии премиум-подписки…. (но знаете ли вы, как получить бесплатную про-версию YouTube? Рекомендуем прочитать — http://7youtube.ru/news/premium-for-forever.html). Когда у вас все подключено, чтобы перевести текст комментария, просто нажмите на соответствующую кнопку «Перевести» под комментарием.

В этом случае используются алгоритмы Google Translator, чтобы сделать перевод как можно более точным. Кстати, функция находилась в тестовом режиме до 9 сентября 2021 года, но на данный момент опция полностью функциональна. Но иногда это случается (например, кнопка не появляется вообще или программа предлагает перевести комментарий не на тот язык).

Способ 2: с помощью фотографии! (трудно).

Кстати, это единственный способ перевести текст с YouTube без регистрации (скопировать комментарий в приложении для телефона невозможно).

Согласитесь, покупать премиум-подписку на YouTube, чтобы переводить 1-2 комментария, не очень рационально. Есть ли бесплатный способ сделать перевод?

К счастью, есть, но в этом случае вам придется попробовать…. ⇓

  1. Сначала нужно открыть соответствующее видео и найти комментарий.
  2. Сделайте снимок экрана так, чтобы текст был виден как можно лучше.
  3. Затем загрузите на свой телефон популярное приложение-переводчик. Мы рекомендуем одну из двух программ: Яндекс.Переводчик или Google Translate.
  4. Откройте программу и нажмите на кнопку «Фото» или «Камера».
  5. Затем нужно нажать кнопку «Импорт», найти и выбрать соответствующий скриншот в галерее.

Почти готово! Подождите некоторое время до завершения процесса перевода…. Вот и все. Будем надеяться на правильный и, главное, свободный перевод комментария

Метод 3:

  1. Для доступа к YouTube используйте Google Chrome, а не приложение.
  2. Если вы перейдете в приложение, наберете YouTube в строке поиска Google и нажмете на него в течение 3 секунд, откроется окно, в котором нужно будет нажать на «открыть в новой вкладке».
  3. Затем нужно выделить и скопировать нужный комментарий, нажать на синий маркер и нажать «Перевести».
Статья по теме:  Почему собакам нельзя давать шоколад. Почему собаке нельзя шоколад

Выполнено

Кстати, еще одна полезная функция — транскрипция. Включить ее очень просто: нажмите на «три точки» под названием ролика справа, включите опцию, и вы увидите все произнесенные слова с разрешением временного окна:

Комментарии в мобильном приложении на смартфоне могут отображаться аналогичным образом, но разница заключается в интерфейсе приложения. Пользователь может перейти на страницу видео и найти сообщение под плеером YouTube, и оно будет первым в списке.

На вкладке «Библиотека» можно открыть раздел «История», где все видео хранятся в хронологическом порядке.

Переход в историю просмотров на телефоне

Второй вариант — просмотреть информацию на специальной странице в Google Dashboard. Вы не можете попасть туда из мобильного приложения, поэтому воспользуйтесь этой ссылкой.

Просомтр комментариев на телефоне в панели управления Google

Екатерина Панова

Руководство, применяемое к компьютеру, можно использовать и для мобильных устройств. Для этого необходимо использовать полную версию сайта YouTube, предварительно открыв его в браузере. Соответствующая опция активируется в меню браузера.

Активация полной версии сайта в браузере

До 2015 года приложение имело встроенный переводчик, который мог отображать выбранный пользователем язык вместо иностранного. Однако по неизвестным причинам эта опция была удалена. Они решили восстановить его только через 6 лет (летом 2021 года).

До 2015 года приложение имело встроенный переводчик, который мог отображать выбранный пользователем язык вместо иностранного. Однако по неизвестным причинам эта опция была удалена. Они решили восстановить его только через 6 лет (летом 2021 года).

Доступ к видео на YouTube со всего мира

В среднем две трети просмотров канала осуществляются за пределами страны, где живет его создатель. Даже если вы не планировали ориентироваться на иностранную аудиторию, у вас наверняка уже есть большая группа зрителей, говорящих на другом языке и живущих в другой стране.

Лучший способ увеличить экранное время и расширить охват и вовлеченность своей аудитории — выйти на новые рынки.

Видео на YouTube достигает зрителей во многих странах

YouTube имеет интегрированные инструментыВ YouTube есть встроенные инструменты, которые помогут вам достичь этих целей. Эти инструменты позволяют добавлять переводы субтитров, названий и описаний. Вы также можете использовать функцию, позволяющую зрителям самим добавлять переводы. Теперь стало еще проще подготовить свой канал, чтобы привлечь новых зрителей со всего мира.

Статья по теме:  7 способов зайти на заблокированные сайты с ПК, смартфона и планшета. Как зайти на иностранный сайт.

Как узнать, что ваш канал привлекает зрителей со всего мира? Во-первых, проверьте, откуда приходят ваши подписчики. Эту информацию можно найти в отчете «Демография» в YouTube Analytics.

Если вы обнаружили, что значительная часть ваших зрителей — из стран, где говорят на другом языке, ваш контент явно представляет для них интерес — попробуйте воспользоваться инструментом перевода, доступным на YouTube.

Посмотрите, как это работает

Как добавить в видео переводы названий и описаний

Локализация видео канала и плейлиста

Информацию о добавлении переводов названий и описаний к видео и плейлистам см. в Справочном центре YouTube.

Тайлер Оклей объясняет, почему так важно добавлять субтитры

Тайлер рассказывает о важности добавления субтитров

В этом видео Тайлер призывает всех разработчиков добавлять субтитры к видео как в оригинальной, так и в переведенной версии. Он также просит фанатское сообщество поддержать этот проект.

Описанные инструменты помогут вам увеличить охват, но не являются гарантией успеха. Используйте статистику YouTube Analytics для принятия последовательных и правильных решений, которые позволят вам увеличить международную аудиторию зрителей.

Помните: если зрители из разных стран находят ваш канал, вы должны быть уверены, что они посетят его снова. Перевод одного фильма — хорошая идея, но лучшим решением было бы перевести всю серию.

Однако подумайте, действительно ли зрителям, говорящим на другом языке, нужны субтитры для понимания ваших фильмов. Некоторые форматы видео, например, музыкальные клипы, презентации продукции или семинары, легко понять без субтитров. А добавление субтитров к таким видео, как влоги или посты, может принести много пользы.

Когда вы начнете использовать инструменты перевода для своего канала, проверьте YouTube Analytics, чтобы увидеть результаты на зарубежных рынках. Используйте фильтр «Время просмотра», чтобы сравнить данные о времени просмотра оригинального фильма и переведенной версии. Вы также можете просмотреть отчет о переводе.

Если вы разработаете канал так, чтобы его могли найти зрители со всего мира, вы сможете сформировать разнообразную и международную аудиторию. Это повышает вовлеченность пользователей и дает вам больше возможностей для заработка.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ