Как перейти на Теле2 со своим номером: подробная инструкция. Как со своим номером перейти на теле2.

Как со своим номером перейти на теле2 - Moжнo ли пepeйти co cвoим нoмepoм нa Йoтy Нюансы при переносе номера Кaкиe пpoблeмы мoжeт пoвлeчь зa coбoй пepexoд нa дpyгoгo oпepaтopa c coxpaнeниeм нoмepa Временный номер в процессе перехода на Tele2 Переход на Tele2 со своим номером через Call-центр

Когда вы позвоните, вы услышите автоответчик, который сначала попросит вас связаться с Tele2. Чтобы получить информацию, необходимо нажать цифру «1» в тональном режиме. Автоответчик предоставит вам всю информацию о процессе переключения.

Как перейти со своим номером на Теле2

В декабре 2013 года Tele2 начала принимать заявки от абонентов других мобильных операторов. Здесь вы можете узнать, как перейти на Tele2 со своим номером и каковы требования для перехода.

В 2012 году в российское федеральное и налоговое законодательство были внесены изменения, призванные освободить граждан от «мобильного рабства». Изменения позволили абонентам сотовых компаний легко сменить оператора мобильной связи и сохранить свой номер.

Те, кто недоволен качеством обслуживания или действующими тарифами, теперь могут переключить свой номер на сеть Tele2 — нового, быстрорастущего оператора с хорошим предложением и большой зоной покрытия.

Требования к новым абонентам:

  • Услуга доступна лицам старше 18 лет, имеющим паспорт и гражданство Российской Федерации,
  • Сохраняемый номер должен быть зарегистрирован у заявителя,
  • Баланс счета должен быть положительным (обещанные платежи не учитываются — задолженность перед предыдущим оператором не допускается).

Перейти на Tele2 могут не только абоненты трех крупнейших операторов (МТС, Билайн и Мегафон), но и клиенты региональных мобильных операторов. Tele2 предлагает новым клиентам стартовые пакеты услуг связи на обычных условиях при переносе телефонного номера.

Согласно Федеральному закону «О связи», принимающая компания может взимать до 100 рублей за переход к другому оператору мобильной связи с сохранением номера. Tele2 предлагает эту услугу совершенно бесплатно.

Как перейти на Теле2 с сохранением номера

Когда все условия для переключения выполнены, пора менять соединение. Вы можете подать заявление двумя способами: онлайн или лично в офисе.

Как перейти на Tele2 через интернет:

Откройте официальный сайт оператора в вашем регионе.

меню сайта Теле2

Ознакомьтесь с текущими ценами на услуги связи в разделе «Цены», меню «Мобильная связь».

раздел переноса номера в Теле2

Раздел «Переход на Tele2 со своим номером» вы найдете в меню «Помощь и поддержка».

Статья по теме:  Если гравитация это не сила, то как она «притягивает» объекты. Что такое гравитация простыми словами

заявка на перенос номера

Заполните форму онлайн-перевода и введите свои контактные данные, действующий номер телефона и свой офис, чтобы подписать контракт и получить новую SIM-карту.

доступные тарифы Теле2

Выберите соответствующий тариф из списка доступных пакетов.

форма внесения паспортных данных

Чтобы сэкономить время, пожалуйста, добавьте свои паспортные данные в форму заявления.

После того как онлайн-заявка будет обработана, клиент получит уведомление с приглашением на инкассацию.

Клиент может пропустить эти шаги и посетить офис самостоятельно со своим паспортом:

  1. Позвоните в службу поддержки клиентов по номеру 8-800-555-06-11, чтобы узнать местонахождение ближайшего отделения.
  2. Заключите договор в офисе и получите новую SIM-карту.
  3. Вставьте SIM-карту в телефон в день, указанный в договоре, и дождитесь завершения передачи данных.
  4. Продолжайте телефонные звонки.

Сколько длится смена оператора

При подписании договора о переводе вы можете выбрать удобную для вас дату в пределах от 8 до 180 дней с момента обращения. За день до перевода клиент получит на свой телефон сообщение с просьбой создать новую SIM-карту в определенное время.

Важно помнить, что в момент передачи контакт с телефоном невозможен в течение получаса, а затем прием звонков и SMS ограничен 6 часами. Если все условия для миграции соблюдены, абонент сможет снова общаться через установленный период времени.

Если вы отказываетесь менять свою сеть на Tele2, рекомендуется

  1. Убедитесь, что данные в старом и новом договоре на оказание телекоммуникационных услуг совпадают. Возможно, что при заполнении документов были допущены ошибки или клиент ранее менял паспорт. Подробности можно уточнить, позвонив в колл-центр.
  2. Погашение долга перед вашим бывшим учебным заведением. В этом случае клиент получит SMS с указанием суммы долга.
  3. Обратитесь в центр обслуживания клиентов действующего оператора мобильной связи, если основные причины отказа были исключены.

Видео: Как перейти к другому провайдеру, используя свой номер телефона.

Согласно законодательству Российской Федерации, новый провайдер начинает оказывать услуги связи не ранее чем через 8 дней после подписания соглашения о переносе номера.

Когда вы позвоните, вы услышите автоответчик, который сначала попросит вас связаться с Tele2. Чтобы получить информацию, необходимо нажать цифру «1» в тональном режиме. Автоответчик предоставит вам всю информацию о процессе переключения.

Как перейти на Теле2 со своим номером: подробная инструкция

Современный рынок мобильных услуг предлагает множество отличных предложений. Кроме того, тарифы меняются и совершенствуются так часто, что порой невозможно уследить за всеми. Мобильные операторы также систематически конкурируют друг с другом и пытаются привлечь внимание абонентов к своим услугам.

Статья по теме:  Игровые компьютеры. Сколько будет стоить компьютер

Как перейти на Теле2 со своим номером: подробная инструкция

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

По этой причине наблюдается тенденция, когда клиенты хотят перейти от своего старого оператора мобильной связи к другому. К счастью, сегодня эта возможность реальна, и мы постараемся разобраться, как можно перейти на Tele2 со своим номером в Москве, Санкт-Петербурге или любом другом городе.

p, blockquote 3,0,1,0,0 —>

Инструкция по переходу на Теле2 с сохранением номера

Для успешного перехода вам необходимо следовать инструкциям, которые мы приводим ниже для ознакомления:

  1. Найдите договор, который вы подписали с предыдущим оператором при присоединении. Убедитесь, что он выдан непосредственно на ваше имя. Если с момента регистрации вы изменили свои паспортные данные или если номер вообще не на ваше имя, обратитесь в колл-центр, чтобы внести изменения, указав правильные данные.
  2. Посетите один из официальных офисов Tele2 и подпишите там договор.
  3. После подписания договора в офисе вы получите новую SIM-карту.
  4. Проверьте свой расчетный счет у прежнего оператора на наличие задолженности. Если таковые имеются, убедитесь, что они выплачены вовремя, так как наличие долгов может создать проблемы в переходный период.
  5. Вы получите сообщение о том, когда вы сможете начать использовать новую SIM-карту Tele2 со старым номером. Часто такое сообщение приходит за день до переключения. Переход будет осуществлен примерно через 8 дней после того, как вы подадите заявление в филиале.

Как только вы выполните описанные выше действия, вы сможете начать пользоваться выбранным тарифом у нового оператора мобильной связи.

p, blockquote 6,1,0,0,0 —>

Кстати: в отличие от МТС, МегаФона и Билайна, где за переход на Tele2 со старым номером нужно платить, у нас вы можете перейти на Tele2 со старым номером бесплатно.

Видеоинструкция по переходу к другому оператору с сохранением номера

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Как перейти на Теле2 со своим номером онлайн

Помимо перехода на услугу Tele2, как уже было описано выше, вы также можете добиться успешного результата в Интернете. Для этого необходимо заполнить форму заявки на сайте оператора и отправить ее на рассмотрение.

p, blockquote 9,0,0,1,0 —>

Вы можете заполнить форму перехода по следующей ссылке. Следующая информация должна быть введена правильно:

  • Номер телефона, с которого вы хотите осуществить переключение,
  • Номер телефона контактного лица,
  • Город, в котором вы хотите забрать SIM-карту (если вы хотите забрать SIM-карту самостоятельно? Если вы хотите получить SIM-карту самостоятельно, если вы путешествуете один, город, в котором вы хотите получить SIM-карту,
  • Адрес доставки карты.
  • И да, доставка SIM-карты Tele2 курьером и транспортировка абсолютно бесплатны.
Статья по теме:  Что такое сквирт. Чем сквирт отличается от оргазма.

После подтверждения заказа информация обрабатывается, и вам остается лишь немного подождать обратного звонка и курьера.

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Важно помнить, что в момент передачи связь с телефоном отсутствует в течение получаса, а затем прием звонков и SMS ограничивается на срок до 6 часов. Если условия передачи соблюдены, то по истечении этого периода абонент снова может общаться с сетью.

Важно помнить, что в момент передачи контакт с телефоном невозможен в течение получаса, а затем прием звонков и SMS ограничен 6 часами. Если все условия для миграции соблюдены, абонент сможет снова общаться через установленный период времени.

Онлайн заявка на перенос номера в Теле 2

В анкете абонент оставляет номер телефона, по которому с ним можно связаться, и указывает место, где он хотел бы получить новую sim-карту. Коллекция предоставляется бесплатно.

Или просто перейдите по ссылке.

При переходе на Tele2 с сохранением номера Мегафон, МТС или Билайн абонент может выбрать один из следующих тарифов:

Какие тарифы можно подключить при переносе на Tele2

«Мой Tele2» с абонентской платой 7 рублей в день. Тариф включает 5 ГБ трафика данных и безлимитные звонки внутри сети.

  • «Мой разговор» с ежемесячной платой 199 рублей, которая включает 2 Гб интернета и 200 минут звонков.
  • «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» за 399 и 799 рублей в месяц соответственно. Первый тарифный план включает 12 ГБ и 500 минут для звонков на все мобильные номера. Второй тарифный план предлагает абоненту 30 Гб и 1500 минут в режиме разговора.
  • Процедура передачи считается сложной, поскольку в ней участвуют несколько сторон:

Сроки переноса номера

Мобильная компания, из которой уходит клиент,

  • Оператор мобильной связи Tele2,
  • Оператор центральной базы номеров.
  • По этой причине весь процесс перевода занимает не менее 8 дней с момента начала действия нового контракта. Абонент также может выбрать дату, в которую он хочет перейти на Tele2, сохранив свой номер МТС или Bilain. Эта возможность ограничена периодом в шесть месяцев с даты подписания контракта.

Это важно: в течение 8-дневного переходного периода действительны обе SIM-карты: SIM-карта старого провайдера и SIM-карта Tele2 с временным номером, который удаляется при переносе старого номера на эту SIM-карту. После окончания переходного периода активной остается только новая SIM-карта Tele2 с перенесенным старым номером.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ