Как превратить свою аватарку в Telegram в часы. Как сделать анимированную аватарку в телеграмме.

Как сделать анимированную аватарку в телеграмме - UPDATE! Что такое аватарки для телеграмма, логотипы в формате gif, png Как удалить старые Аватарки профиля в telegram Как загрузить аватарку в канал или чат Что ставят на аватарку telegram

Этот шаг был для меня, пожалуй, самым простым, поскольку я уже давно разрабатываю различные программы, работающие с компьютерным зрением, поэтому работа с изображениями стала для меня привычной. Все очень просто: установите библиотеку opencv, которая позволяет творить чудеса с изображениями. Создайте файл utils.py и напишите в нем:

Как в Телеграмме поставить аватарку? Для профиля, канала или группы

Оригинальный аватар повышает доверие к вам: в группах с большим количеством участников человека будут помнить по этому аватару. Первый шаг — выбрать изображение, которое будет использоваться в качестве фотографии профиля. В следующих инструкциях описано, как установить фотографию в качестве аватара в Telegram.

Telega.in — лучший обменник каналов с безопасным предложением. Выбирайте каналы со статистикой и покупайте посты оптом. От 10 рублей!

Taplike — покупательская активность на вашем канале: Подписчики, просмотры. Подготовьте канал к рекламе. 100% гарантия безопасности услуги. От 10 рублей!

Вам не нужно устанавливать картинку профиля, ее отсутствие в аккаунте не помешает вам пользоваться мессенджером.

На Android

Изменить фотографию профиля на смартфоне можно в настройках. Как это сделать через Telegram и через альтернативный клиент Telegram X.

Для официального приложения Телеграм

IMG_20210621_120410.jpg

ВАЖНО: Все добавленные вами фотографии сохраняются в Telegram. Если вы хотите избавиться от старых аватаров, удалите их перед установкой нового аватара.

Для Telegram X

Откройте «Настройки» (откроется меню со всеми опциями).

IMG_20210621_081746.jpg

Нажмите на поле в верхней части экрана (место для вашего аватара).

IMG_20210621_115759.jpg

Во всплывающем окне выберите «Галерея» (выбрать готовое изображение) или «Камера» (сделать снимок).

IMG_20210621_115851.jpg

На компьютере

Вы можете изменить изображение профиля на компьютере в настольной версии приложения и в веб-версии.

  1. Запустите Telegram на своем компьютере
  2. Нажмите на значок трех горизонтальных линий
  3. Перейдите в раздел «Настройки
  4. Нажмите кнопку «Выбрать изображение
  5. Выберите файл с нужным изображением
  6. Выберите часть фотографии, которую вы хотите отобразить в своем профиле.
  7. Сохранить изменения

Недавно Telegram выпустил новое обновление. Пользователи теперь могут добавлять анимированные аватары в свой профиль. Мы покажем вам, как это сделать. В настольной версии это пока невозможно. Вам придется все делать с мобильного устройства.

Шаг первый. Получить доступ к входу в Telegram из кода

Перейдите по этой ссылке, введите свой номер телефона, после чего вы получите код подтверждения. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь. В результате получаются две важные для нас вещи — api_id и api_hash. Создайте файл config.py и добавьте в него следующий код:

Статья по теме:  С новейшими истребителями в российской авиации большие проблемы — мнение. Истребители России на вооружении 2022 какие стоят.

Теперь мы создаем файл main.py для записи в нем:

Важно, чтобы main.py и config.py находились на одном уровне файлов, т.е. в одной папке, иначе строка из .config import * выдаст ошибку. Класс TelegramClient — это именно то, что позволяет нам войти в Telegram как обычный пользователь. Затем в том же файле пишем следующее:

Таким образом, можно предположить, что мы вошли в Telegram. Вы можете выбрать любое название КОНФЕРЕНЦИИ (например, «Ананас»). Итак, мы вошли в Telegram. Теперь пришло время подумать о фотографиях.

Шаг второй. Создаем источник фотографий с указанием времени

Этот шаг был для меня, пожалуй, самым простым, поскольку я уже давно разрабатываю различные программы, работающие с компьютерным зрением, поэтому работа с изображениями стала для меня привычной. Все очень просто: установите библиотеку opencv, которая позволяет творить чудеса с изображениями. Создайте файл utils.py и напишите в нем:

Эта функция нужна нам для указания времени на фотографии в формате Ч:ММ (были и другие варианты, но я предпочел этот).

Итак, давайте начнем с создания самих фотографий. Создайте файл generate_time_images.py и напишите в нем:

Этих библиотек должно быть достаточно для создания фотографий в течение долгого времени. Затем мы напишем функцию, чтобы иметь черный фон, на котором мы напишем время:

Теперь нужно перебрать каждую минуту дня и создать фотографию с указанием времени. Заранее создайте папку time_images/, в которой вы будете хранить фотографии. Вот:

Для создания коллекции фотографий осталось сделать только одно: запустить файл generate_time_images.py. Запустив его, мы видим, что в папке time_images/ находится большое количество фотографий. Мы должны получать такие фотографии:

image

Шаг третий. Обновляем фото каждую минуту

В Telethon есть очень удобная функция UploadProfilePhotoRequest, которую мы добавим в файл main.py, написанный нами ранее:

Конечно, нам не нужно обновлять аватар каждый раз — достаточно одного раза в минуту. Для этого нам нужно знать, когда заканчивается старая минута и начинается новая, поэтому мы меняем фотографию. Мы напишем еще одну маленькую функцию в utils.py:

Да, да, мы передаем ему строку с временем последнего обновления аватара. Конечно, были и другие способы реализовать это, но я писал все это «на скорую руку», поэтому не особо задумывался об оптимизации. Давайте перейдем к завершению работы над файлом main.py:

Статья по теме:  В «Яндексе» сменился гендиректор. Кто генеральный директор Яндекса.

Нам нужен DeletePhotosRequest для удаления предыдущих аватаров, так что это выглядит так, как будто мы не добавляем новый аватар, а меняем сам аватар. Чтобы не перегружать редактор, мы можем добавить time.sleep(1) в конец цикла (после добавления time.py, конечно).

Выполнено. Запустите файл main.py, и ваш аватар превратится в часы. Для более оригинальной вариации попробуйте изменить текст на изображениях следующим образом:

image

Знание того, как разместить анимированный аватар в Telegram, улучшит восприятие вашего канала и будет способствовать его продвижению. В Telegram для iOS и Android, начиная с версии 6.3, появилась возможность размещать в профиле видеофрагменты и анимированные GIF.

Нюансы установки аватарки в «Телеграме»

Ваш аватар является лицом вашего канала и создает у посетителей первое впечатление. Поэтому учитывайте круглую форму изображения и не размещайте на нем текст длиннее 1-3 букв. Поскольку в Telegram можно установить анимированный аватар, владелец имеет право использовать в качестве аватара любой фрагмент видео продолжительностью до 10 секунд. Эта функция реализована на Android и iOS, недоступна на ПК (последняя версия 3.4.2) с Windows. Общий размер передаваемого файла увеличивается до 2 ГБ.

Замена аватара производится нажатием кнопки «Системное меню» (3 горизонтальные линии в левом верхнем углу) и выбором строки «Настройки». Затем нажмите кнопку со стилизованным изображением камеры (третья строка сверху, справа) и выберите фото или видео из открывшейся «Галереи». Доступ к камере должен быть активирован.

Требуемые параметры

Для файлов, используемых в качестве аватаров, не существует специальных ограничений, кроме тех, которые применяются к операционной системе.

Требуемые параметры

Файл gif не должен быть слишком большим или слишком маленьким.

Предложения по настройкам изображения:

  • Не используйте слишком большие изображения — они будут отображаться в виде серии точек на вашем аватаре,
  • Не загружайте слишком маленькое изображение, иначе оно будет растянуто и превратится в набор пикселей.

Размер аватара бота должен быть больше 300×300 пикселей.

Работа ботов с GIF-картинками в «Телеграме»

Желаемое GIF-изображение может быть выбрано из списка предложений, найдено и загружено ботом или создано самостоятельно, но этот процесс требует знаний программирования и навыков управления ботами. Робот @ImageBot облегчит и ускорит поиск готового изображения в случае необходимости.

Возможность загрузки анимированной картинки

Загрузка анимации возможна только в операционной системе мобильного телефона, в Windows такой функции нет.

Установить аватар в Telegram Messenger для Android и iOS очень просто:

  • Перейдите в настройки и нажмите «Загрузить фото или видео» (iOS) или «Выбрать фото» (Android),
  • Выберите фотографию, анимированный GIF или видео в «Галерее».

Из клипа можно выбрать любой фрагмент длиной до 10 секунд, к которому можно применить наклейки или другую графику.

Изображения и клипы доступны в Интернете, но удобнее использовать специальные ресурсы, созданные для этой цели.

Вы можете найти GIF-изображения на различные темы как в собственной «галерее», так и на специализированных ресурсах:

  1. 99px.ru. Очень практичный сайт с множеством поисковых запросов и несколькими тысячами аватаров.
  2. ru.telegram-store.com. Он отсортирован по размерам и категориям.
  3. avatarko.ru. Avatarko.com предлагает аватары в 20 категориях.
Статья по теме:  Газпромбанк Мобайл. Тарифы. Обзор нового мобильного оператора. Газпром мобайл на базе какого оператора работает.

Загружая сторонние файлы, не забывайте о безопасности вашего смартфона и операционной системы.

Видео

Вы можете установить видео в качестве аватара в настройках профиля.

Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  • выбрать файл, который уже был создан или загружен,
  • установить фрагмент длиной до 10 секунд по предложению операционной системы,
  • установите рамку крышки,
  • нажмите на кнопку «Готово».

Для установки подходят два видеоформата — MP4 и AVI. Режим «На рабочих столах» применим только к macOS. Он не тестировался на других операционных системах.

Инструкция, как удалить аватарку в мессенджере

Некоторые пользователи используют свой аватар, чтобы предупредить вас о предстоящем событии. Поэтому со временем вам может понадобиться удалить или изменить его.

Процесс смены аватара выглядит следующим образом:

  • откройте настройки,
  • Зайдите в свой профиль,
  • Нажмите на свой аватар,
  • нажмите на 3 вертикальные точки в правом верхнем углу,
  • выберите опцию «Удалить».

Изменение файла происходит аналогичным образом. Перейдите в настройки и нажмите на значок камеры или «Обновить фото».

Перейдите по этой ссылке, введите свой номер телефона, после чего вы получите код подтверждения. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь. В результате получаются две важные для нас вещи — api_id и api_hash. Создайте файл config.py и добавьте в него следующий код:

Как поставить гиф на аватарку в Телеграмме

Недавно Telegram выпустил новое обновление. Пользователи теперь могут добавлять анимированные аватары в свой профиль. Мы покажем вам, как это сделать. В настольной версии это пока невозможно. Вам придется все делать с мобильного устройства.

  • На iOS перейдите в раздел «Загрузить фото или видео» в настройках.
  • На Android перейдите в «Настройки» и нажмите «Выбрать фото».

Когда вы загружаете видео из галереи, вы увидите видеодорожку, где можно указать, что клип будет отображаться первым в вашем аватаре. Видеоролики с анимированными аватарами могут быть длиной до 10 секунд.

Оптимальные размеры и формат фото для Аватарки

Как и во всех веб-сервисах, в Telegram существуют ограничения при добавлении фотографий профиля.

  • Во-первых, фотография должна быть размером не менее 300×300. Платформа не принимает меньшие размеры. Максимальный размер — 1280×1280.

Помните, что фотография имеет круглую форму. Это означает, что программа будет обрезать часть загруженного изображения.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ