Как работает беспроводная зарядка Samsung? Принцип работы. Как подключить беспроводную зарядку к телефону самсунг.

Как подключить беспроводную зарядку к телефону самсунг - Принцип работы девайса Конвертируемое быстрое зарядное устройство Есть ли альтернативы у беспроводной зарядки Достоинства Не работает? Решение возможных проблем

Samsung EP-NG930BBRGRU оснащен разъемом microUSB. Световой индикатор показывает, когда аккумулятор смартфона полностью заряжен. Стиль и продуманный дизайн удовлетворят даже самого требовательного пользователя.

Как работает беспроводная зарядка Samsung? Принцип работы

Как работает беспроводная зарядка Samsung? Этим вопросом задаются многие пользователи современных устройств, которым надоел устаревший принцип зарядки телефонов с помощью кабеля.

Технология передачи данных по воздуху существует уже давно и сейчас активно развивается в нужном направлении, но технология передачи энергии по воздуху без кабеля все еще чужда многим владельцам мобильных устройств. В этой статье вы познакомитесь с принципом работы беспроводной зарядки для мобильных телефонов Samsung.

Оригинальные и не оригинальные устройства, которые работают с Самсунг

Прежде всего, стоит отметить, что все смартфоны (поддерживающие Qi) делятся на прототипы и непрототипы. Первой компанией, выпустившей такое зарядное устройство, является Samsung, которая первой представила эту технологию для массового производства. В настоящее время существует улучшенная версия под названием Qi, которая увидела свет с 6-м поколением флагмана Galaxy. Давайте рассмотрим, как работает беспроводная зарядка для телефона Samsung.

Примечание: Поскольку не все телефоны поддерживают беспроводную зарядку с помощью этого устройства, мы рекомендуем вам начать со списка устройств Samsung, поддерживающих беспроводную зарядку.

Зарядное устройство имеет несколько странных моментов:

  • Наличие собственной системы охлаждения. Если разобрать устройство, можно обнаружить радиатор и отверстия в корпусе, через которые выходит горячий воздух. Это говорит о том, что беспроводное зарядное устройство Samsung будет работать под большой нагрузкой — разработчики позаботились об этом,
  • устройство разработано таким образом, чтобы достигать максимальной скорости зарядки, когда смартфон и зарядная станция находятся в контакте,
  • Фирменное устройство совместимо не только с телефонами Samsung, но и со всеми устройствами с приемником Qi.

Как подключить устройство и улучшение работы

Чтобы включить беспроводную зарядку на устройстве Samsung, нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение или подключать модуль. Флагманские модели, начиная с Galaxy Note 5, получили поддержку Qi. Благодаря охлаждению можно уменьшить тепловыделение. На самом деле, устройство нагревается больше, чем его предшественник, из-за более быстрой работы. По словам компании, новое устройство заряжает смартфоны на 30% быстрее, чем его предшественник. Подключите устройство к источнику питания и держите смартфон близко к лицу. Передача заряда начнется автоматически.

Статья по теме:  Как сбросить Айфон, если забыл пароль. Как сбросить айфон заблокированный до заводских настроек.

У меня Samsung Galaxy Ss6 Edge+, но когда я кладу смартфон, беспроводное зарядное устройство Samsung не заряжает его, хотя оно отлично работает с Apple X с Max. Та же проблема с моим glaxy s8+, подскажите, что делать?

У меня samsung a6+ поддерживает ли он беспроводную зарядку?

У всех ли samsung s9 есть беспроводная зарядка? Если он подключен, то это подделка, копия.

Осторожно. Даже если ваш телефон не поддерживает технологию Qi, это легко исправить. Существуют специальные приемники Qi, которые устанавливаются под крышкой или корпусом устройства. Это позволяет заряжать устройство без проводов.

Основы беспроводной зарядки

Если вас интересуют в основном основы беспроводной зарядки, вы можете узнать, как начать работу, здесь.

Для смарт-часов вам понадобятся Galaxy Watch 3 или новее, или модель Galaxy Watch Active.

Наушники Galaxy Buds, Buds 2, Buds+, Buds Live и Buds Pro работают с беспроводной зарядкой.

Шаг 2: Купите совместимое беспроводное зарядное устройство. Устройства Samsung используют популярный стандарт Qi, поэтому большинство беспроводных зарядных устройств, которые вы найдете, должны работать. Однако новые зарядные устройства, скорее всего, поддерживают более высокую скорость зарядки. Вы также можете приобрести зарядные устройства, которые могут заряжать несколько устройств одновременно, например, Charger Trio, которое позволяет одновременно заряжать телефон, часы и наушники Samsung.

Шаг 3: Прикрепите зарядную площадку и поместите устройство Samsung так, чтобы задняя часть зарядного устройства была сверху. Индикатор должен загореться, когда зарядное устройство подключено к устройству. Возможно, вам придется менять положение устройства, пока не загорится индикатор.

Шаг 4: Подождите, пока устройство зарядится. Хотя существуют различные зарядные устройства, постоянный красный или синий свет обычно означает, что устройство все еще заряжается, а зеленый свет означает, что зарядка завершена.

Полезные советы по беспроводной зарядке

Беспроводная зарядка — это просто, но есть несколько моментов, которые необходимо знать каждому, чтобы процесс прошел как можно более гладко.

Шаг 1: Беспроводная зарядка может работать через корпуса…. Беспроводная зарядка может работать через зарядные устройства, но не во всех случаях. Более тонкие корпуса будут работать с беспроводной зарядкой, хотя вам может понадобиться проверить правильность размещения на зарядной катушке. В толстых чехлах могут возникнуть проблемы, особенно в чехлах из толстой кожи или аналогичных материалов. Они могут блокировать работу беспроводных зарядных устройств, пока вы их не удалите. На чехлах должно быть четко указано, что они совместимы с беспроводной зарядкой. У нас есть руководства для наших любимых случаев, где вы можете найти больше вариантов.

Статья по теме:  Примеры того, как нас обманывают футурологи. Футурология что это такое простыми словами.

Шаг 2: Беспроводные зарядные устройства имеют тенденцию оставаться на одном месте, а это значит, что вам придется потратить некоторое время, чтобы выбрать подходящее место, соответствующее вашим повседневным привычкам. Некоторые люди предпочитают прикроватные зарядные устройства, которые позволяют заряжать устройства во время сна. Другие предпочитают устанавливать их в офисах или на рабочих столах, где устройства можно заряжать во время работы. Иногда идеальным вариантом является центральное место на стойке или полке в прихожей.

Шаг 3: При зарядке у кровати обратите внимание на освещение. Некоторые светодиодные светильники довольно ненавязчивы, в то время как другие очень яркие и могут отвлекать от сна. Если уже поздно покупать другое зарядное устройство, вы можете заклеить индикаторную лампочку кусочком изоленты, чтобы она не мешала.

Шаг 4: Мощность зарядного устройства показывает, как быстро оно может заряжать ваши устройства. В настоящее время для достижения максимально возможной скорости зарядки беспроводного зарядного устройства требуется от 10 до 15 Вт. Обратите внимание, что в зарядных устройствах для нескольких устройств мощность обычно делится между разными зарядными катушками, поэтому эти значения, естественно, выше.

Используйте Samsung Wireless PowerShare для зарядки аксессуаров

Вы не можете постоянно находиться рядом с беспроводным зарядным устройством, но для этого есть другое решение. Функция Wireless PowerShare присутствует в некоторых новых телефонах Samsung и позволяет этим устройствам выступать в качестве удаленных беспроводных зарядных устройств для других устройств. Это означает, что вы можете беспроводным способом заряжать свое устройство на ходу или устройство друга, которое осталось без питания. Вот как это работает.

Шаг 1: Проверьте батарею. Перед использованием Wireless PowerShare телефон Samsung должен быть заряжен не менее чем на 30%.

Шаг 2: Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы открыть быстрые настройки. Здесь вы должны увидеть опцию включения Wireless PowerShare со значком батареи и стрелкой. Выберите его.

Если вы не видите этого значка, убедитесь, что ваш телефон Samsung обновлен. Перейдите в Быстрые настройки, чтобы добавить его вручную. Вы найдете его в меню Дополнительные параметры, три вертикальные точки в меню Быстрые настройки.

Статья по теме:  Как использовать телефон как микрофон для компьютера. Как использовать телефон в качестве микрофона.

Шаг 3: Поместите устройство, которое вы хотите зарядить, на заднюю панель телефона Wireless PowerShare на 60 секунд после включения PowerShare (опять же, толстые чехлы могут помешать работе этой функции). PowerShare работает с большинством Qi совместимых устройств, поэтому не имеет значения, является ли другое устройство Samsung или нет. Таким образом можно заряжать даже другие телефоны.

Следует отметить, что во время процесса разделения мощности передача радиосигналов может быть нарушена. Если в помещении есть проблемы с приемом сигнала, вы можете не иметь возможности общаться во время процесса.

использование

Samsung лидирует по количеству доступных смартфонов с поддержкой Qi-технологии. Вот список телефонов Galaxy, которые имеют эту функцию:

  • Примечание 5, Примечание 8, Примечание 9,
  • S6/S6 Edge,
  • S7/S7 Edge,
  • S8/S8 Plus,
  • S9/S9 Plus,
  • S10e/S10/S10 Plus,
  • Note 10+/Note 10 (Note 10 Lite недоступен),
  • Z-Flip,
  • Сложите,
  • S20/S20 Plus/S20 Ultra.

Поэтому другие смартфоны Samsung Galaxy не поддерживают беспроводную зарядку. В список включены следующие модели Galaxy:

  • A8, A10, A30S, A31, A40, A41, A50, A51, A71,
  • M21, M31,
  • J3, J5, J7 и т.д.

Осторожно. Даже если ваш телефон не поддерживает технологию Qi, это легко исправить. Существуют специальные приемники Qi, которые устанавливаются под крышкой или корпусом устройства. Это позволяет заряжать устройство без проводов.

Как пользоваться беспроводной зарядкой Самсунг

Принцип работы технологии Qi довольно прост. Для его использования не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение или специальные приложения. Алгоритм:

  • Поместите смартфон задней стороной в центр станции. На экране появляется уведомление с указанием предполагаемого времени до завершения (в зависимости от условий),
  • По окончании зарядки отсоедините устройство от источника питания.

применение

Соблюдайте следующие меры предосторожности при зарядке аккумулятора через подставку.

  • Не подключайте телефон к подставке, если между ними находится материал под напряжением (магнит, металл и т.д.),
  • Используйте только оригинальные зарядные устройства, так как китайские подделки могут повредить аккумулятор,
  • Не кладите смартфон в сумку в зарядной станции, если в ней находится смарт-карта, метка RFID и т.д.

Также не рекомендуется выполнять ресурсоемкие задачи во время зарядки (например, играть в игры с высокими настройками), иначе аккумулятор быстро перегреется.

Как оказалось, беспроводная зарядка проста и удобна в использовании. Если для вас главное — скорость зарядки, мы рекомендуем использовать кабель и адаптер, так как стандарт Qi уступает в этом отношении классическому зарядному устройству.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ