Как сделать фото 360 для Вайлдберриз: требования примеры. Фото 360 градусов как сделать.

Фото 360 градусов как сделать - Сделайте панорамное фото на Android. 5) HTML5 и GIF анимация с помощью программы WebRotate 360 Product Viewer Сделайте 360 фото для цифровых фотоаппаратов. Особенности полусферической 3D съемки предметов ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шаг 2: Выбрав режим 360 градусов, Photo Stitcher сшивает изображения вместе, чтобы создать 360-градусную фотографию. Вы можете использовать другой режим сшивки для создания нужного вам панорамного вида.

Сделайте 360 фото на iPhone / Android / камеру и сделайте панораму 360 с помощью Top 360 Panorama Software

С развитием технологий получение и обмен обычными фотографиями уходит в прошлое. Будущее за интерактивными и 360-градусными изображениями. А Facebook поддерживает обмен 360-градусными фотографиями с 2017 года.

Когда мы говорим о 360-градусных фотографиях, вы можете подумать о специальных камерах, таких как Samsung Gear 360, LG 360 Cam и Panono. Однако, по сравнению с этими дорогостоящими специальными камерами, для съемки 360-градусных фотографий лучше использовать смартфон. Камеры, встроенные в новейшие смартфоны, вполне способны сделать это. А с помощью некоторых профессиональных приложений вы можете сделать 360-градусную фотографию с помощью своего смартфона. В этой статье рассказывается о том, как делать 360-градусные снимки с помощью смартфона и создавать свои собственные. 360 панорам с помощью лучших приложений для съемки панорам.

Лучшее программное обеспечение для панорамы 360°

Часть 1: Как делать панорамные фотографии на iPhone, Android или на камеру

Компания Google разработала собственный сервис для панорамных фотографий, Google PhotoSphere, и связала его с приложением Google Camera. Если на вашем телефоне Android установлена программа Google Camera, вы можете использовать это замечательное фотоприложение для съемки 360-градусных фотографий. Что касается деталей, вы можете выполнить следующие действия.

Шаг 1. Откройте приложение Google Камера на телефоне Android.

Шаг 2: Проведите пальцем вправо по экрану, чтобы открыть меню «Услуги». Выберите опцию Photo Sphere (Фотосфера), которая обычно является первой в списке меню.

Шаг 3: После загрузки Photo Sphere держите смартфон Android вертикально и близко к телу, чтобы сделать 360-градусную фотографию.

Шаг 4. На экране появятся синяя точка и круг. Настройте угол камеры так, чтобы синяя точка переместилась в центр круга.

Шаг 5: Держите смартфон. Приложение распознает и отображает участок сцены.

Статья по теме:  Как удалить приложение на Андроиде Самсунг даже встроенные. Как удалить ненужные приложения на андроиде samsung.

Шаг 6: Постепенно перемещайте смартфон и следуйте за точками через сцену, которую вы хотите запечатлеть.

Шаг 7: После захвата нажмите на галочку внизу. И приложение будет автоматически работать с фотографиями 360.

Шаг 8: Через несколько секунд вы сможете просмотреть 360-градусную фотографию, сделанную с помощью Google Camera, в своей фотогалерее.

Сделайте 360 фото на Android

Сделайте панорамное фото на iPhone.

Превосходная технология камеры — одно из преимуществ iPhone. Большинство людей используют iPhone, потому что его камера позволяет делать более четкие фотографии. А делать 360-градусные фотографии с помощью iPhone гораздо проще, поскольку встроенное приложение камеры умеет снимать панорамы. Убедитесь, что ваш телефон — iPhone 4S или новее. В противном случае вы не сможете использовать функцию панорамного фото.

Шаг 1. Разблокируйте iPhone и откройте встроенное приложение камеры.

Шаг 2 : Нажмите и прокрутите вниз строку меню, пока не найдете режим PANORAMA. Этот режим доступен как для передней, так и для задней камеры.

Шаг 3: После активации режима панорамы появится окно предварительного просмотра. И на экране появляется стрелка. По умолчанию указывает направление съемки слева направо. И вы можете нажать на него, чтобы изменить его.

Шаг 4: Установите iPhone и нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать фото 360°. Вы можете перемещать iPhone по одной линии.

Шаг 5. После съемки их можно сшивать в 360-фотографии с помощью приложения камеры.

Шаг 6: Вы найдете результат в рулоне камеры на вашем iPhone.

Сделайте 360 фото на iPhone

Object2VR — это популярная программа для создания повернутых изображений из серии неподвижных снимков. Официальная программа предоставляется за отдельную плату.

ЧТО ТАКОЕ ФОТО 360

360 фото wildberries

Фотография 360° — это серия фотографий объекта со всех сторон. Изображения образуют непрерывное представление объекта.

ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФОТО

Вот список вещей, необходимых для создания фотографии 360°.

  • Камера
  • Штатив для вашей камеры
  • Вращающаяся платформа для 3D-фотографии
  • Белый фон
  • Осветительное оборудование
  • Программа для редактирования графики (например, Adobe Photoshop)

ПРОЦЕСС СЪЁМКИ

Установите фон. Для диких ягод он должен быть белым. Для фона используйте бумагу или ткань. Вы можете использовать фотобокс, предназначенный для фотографирования предметов.

360 фото wildberries

Установите вращающуюся платформу в том месте, где вы хотите сделать фотографию, а затем поместите на платформу сам объект съемки. Постарайтесь разместить объект съемки в центре платформы и убедитесь, что она не шатается при вращении. Производители платформ и фотографы также советуют защищать поверхность платформы от царапин и повреждений. Возьмем, к примеру, лист бумаги.

Статья по теме:  Создаём темы на iPhone и iPad: как изменить иконки приложений в iOS 14 без джейлбрейка. Как сделать большие иконки на айфоне.

После того как фон и объект съемки установлены, необходимо настроить освещение. Он должен освещать объект таким образом, чтобы минимизировать тени. Проверьте качество света, падающего на фотографируемый объект с разных сторон.

Установите камеру на штатив. Отрегулируйте камеру. Настройки должны быть выполнены вручную, иначе параметры (фокусировка, светочувствительность, выдержка) будут меняться автоматически при изменении стороны объекта съемки. Иное качество фотографий приведет к более низким результатам.

360 фото wildberries

Установите автоматический диктофон. Установите такие параметры, как:

  1. Количество изображений на один общий снимок. Для платформы Wildberries требуется 12 изображений, поэтому установите параметр на 12.
  2. Пусть платформа движется по часовой стрелке.
  3. Установите длительность паузы во время записи. Платформа будет не только двигаться, но и приостанавливаться. Во время паузы вы должны сфотографировать объект.
  4. Если вы используете механическую платформу, поставьте необходимые метки для поворота на конце платформы.

После того как вы выполнили все настройки оборудования, можно приступать к съемке.

ОБРАБОТКА ФОТО 360

После завершения съемки необходимо отредактировать фотографии. Ниже приведена таблица с параметрами, необходимыми для позиционирования изображений. Они также должны быть выровнены по вертикали.

Имя параметра

Атрибут

Теперь мы начинаем обработку. Сначала посмотрите и оцените каждое изображение. В некоторых случаях требуется затенение, в других — корректировка качества изображения. Например, удалить царапину или потёртость на объекте, если выбранная модель не очень подходит для всей партии.

12 фотографий готовы. Теперь зададим необходимые параметры: соотношение сторон и разрешение.

Рассмотрите возможность редактирования в Adobe Photoshop. Можно установить нужные параметры разрешения и соотношения не только для отдельного изображения, но и для всех 12 изображений сразу. Для правильного редактирования все изображения должны быть пронумерованы последовательно. В программе найдите в настройках «Окно — Хронология». В рабочем окне появляется расписание.

360 фото wildberries

Затем выберите меню «Файл — Открыть». Появится окно с файлами компьютера. Найдите папку с изображениями, выберите первое изображение и активируйте флажок «Последовательность изображений». Затем на шкале отображается серия выбранных фотографий. Если передвинуть ползунок, можно увидеть, как объект поворачивается на 360 градусов.

Продолжайте изменять соотношение сторон фотографии. В меню Изображение — Размер изображения установите ширину 450 px и нажмите OK. Затем увеличьте высоту. В том же меню вы найдете раздел «Изображение — Размер холста». Установите 600 px в поле «Высота» и нажмите OK. Пропорции всех 12 изображений были изменены.

360 фото wildberries

Если изменить высоту, появятся зазоры. Они должны быть заполнены фоновым тоном фотографии. Создайте дополнительный слой в меню «Слои» и залейте его белым цветом.

Статья по теме:  Промокоды для PUBG Mobile: где получить и как активировать. Pubg mobile gift box что за приложение.

Редактирование закончено, теперь нужно сохранить фотографии. Выберите Файл — Экспорт — Экспорт видео. Укажите имя файла, папку для сохранения и формат JPEG. Нажмите Render и подождите некоторое время во время редактирования.

360 фото wildberries

Object2VR — это популярная программа для создания повернутых изображений из серии неподвижных снимков. Официальная программа предоставляется за отдельную плату.

Как сделать 360 ° фото на любом телефоне Android с помощью приложения Google Camera

Как упоминалось ранее, вы можете делать фотографии 360° с помощью приложения Google Camera на любом телефоне Android. Она установлена на всех телефонах Nexus, Pixel и Android One от Google. Для других устройств можно просто загрузить и установить приложение Google Camera из Play Store, чтобы делать фотографии 360°.

  1. Откройте приложение Google Камера на своем устройстве. Получите его отсюда → ссылка на Play Store.
  2. Нажмите на меню гамбургера в левом верхнем углу или просто проведите пальцем влево, чтобы открыть экран функций камеры.
  3. Выберите опцию фотошара из доступных вариантов.
  4. Теперь появится экран с инструкциями о том, как удерживать точку внутри круга, сделайте это один раз и вы поймете, как это работает. Заполните все точки вокруг себя, как показано на камере.
  5. Затем приложение начнет сшивать все фотографии вместе, и через несколько минут вы получите готовое фото 360°.

Как сделать 360 ° фото на телефонах Samsung

Приложение камеры на устройствах Samsung имеет встроенную поддержку фотографий 360°. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы сделать фото 360° с помощью устройств Samsung:

  1. Откройте приложение «Камера» на устройстве Samsung.
  2. Выберите Режим и выберите Фотография кабины пилота. └ Если оно недоступно, выберите Download из списка и установите Cockpit Photo из Samsung Store.
  3. Поместите целевую точку в центр круга, и ваша камера автоматически сделает снимок. Повторите этот шаг для большего количества точек, пока все точки не будут захвачены. Маленький значок шарика в левом верхнем углу указывает на оставшиеся и захваченные очки.
  4. Выберите Готово, когда все точки будут записаны.

Вот и все, что вам нужно сделать, чтобы сделать панорамную фотографию с помощью вашего устройства Android. Откройте приложение Галерея/Фотографии. Там вы найдете свои 360-градусные фотографии, отмеченные логотипом 360 в левом нижнем углу.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ