Как убрать погоду с панели задач в Windows 10. Как убрать панель с погодой windows 10.

Как убрать панель с погодой windows 10 - Как убрать погоду из трея Windows 10 Как выбрать в виджете «Новости и Интересы» браузер по умолчанию Удаление через параметры системы Отключение показа виджета Настройки в учетной записи Microsoft

Чтобы восстановить изменения, просто удалите приложение EdgeDeflector. Если вы обнаружили, что ссылки внезапно перестали открываться, убедитесь, что MICROSOFT-EDGE установлен как Microsoft Edge в разделе «Выбор приложений по умолчанию для протоколов».

Как отключить виджет «Новости и интересы» в Windows 10

Microsoft постепенно расширяет виджет «Сообщения и интересы» на панели задач Windows для всех пользователей Windows 10, версии 1909, 2004, 20H2 и 21H1, установивших обновление KB5003637. Ранее в течение нескольких месяцев он был включен в программу Dev. Опция «Новости и интересы» облегчает обновление с помощью виджета, который отображает информацию о погоде на панели задач, а наведение курсора на значок виджета открывает персонализированную ленту новостей.

В разделе «Новости и интересное» информация о погоде отображается на панели задач Windows 10. Отображается информация о вашем географическом положении. Таким образом, температура и погодные условия отображаются прямо на панели задач. При наведении курсора мыши на значок виджета отображаются новости и интересы, отсюда и название функции.

Щелчок левой кнопкой мыши по значку открывает виджет с персонализированной лентой новостей.

Новости и интересы

По умолчанию он содержит основные новости, спорт, погоду, бизнес и дорожную информацию для выбранного региона и языка. Реклама не отображается, а ссылки открываются в браузере Microsoft Edge на базе Chromium, даже если в качестве браузера по умолчанию в системе установлен другой браузер. Однако уже существует способ заставить виджет «Новости и Pinterest» в Windows 10 использовать браузер по умолчанию.

Чтобы настроить виджет, нажмите на меню «три точки» и выберите «Язык и содержание». Вы можете изменить регион и язык, а также отключить или включить определенные карты в зависимости от ваших интересов.

Язык и содержимое

Однако здесь нельзя изменить положение дисплея погоды. Это можно сделать в виджете «Новости и интересы», выбрав меню с тремя точками на карте погоды, а затем нажав на «Изменить местоположение». Можно переключиться с автоматического обнаружения на фиксированное местоположение.

Статья по теме:  Что такое смарт часы и как ими пользоваться. Смарт часы что такое.

Как отключить виджет «Новости и интересы».

Некоторым пользователям может не понравиться новый виджет. Вы можете отключить виджет «Новости и интересы», чтобы убрать его с панели задач:

  • Щелкните правой кнопкой мыши значок «Сообщения и интересы» на панели задач Windows 10.
  • В появившемся меню выберите Сообщения и интересы.
  • Чтобы полностью отключить эту функцию, выберите Отключить.
    • Вы также можете выбрать Показать только значок, чтобы отобразить значок виджета на панели задач без обзора погоды.
    • Можно также выбрать Уменьшить обновления панели задач.

    Новости и интересы

    • Изменения вступают в силу немедленно. Чтобы сбросить эту функцию, щелкните правой кнопкой мыши пустое место на панели задач, выберите Сообщения и интересы, затем выберите Показывать значок и текст или Показывать только значок.

    Полезная информация

    Вы можете использовать готовые reg-файлы для отключения/включения виджета «Сообщения и интересы» на панели задач для всех пользователей на вашем компьютере. После использования перезагрузите компьютер.

    Если погода вас не беспокоит, но беспокоит отображение при наведении в этом новостном виджете, то можно сделать то же самое, отключить его, не трогая само отображение погоды. Это можно сделать следующим образом:

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10

    Windows 10 постоянно совершенствуется, и Microsoft иногда вводит функции, которые пользователи считают ненужными. Так произошло с одним из последних обновлений операционной системы для настольных компьютеров. После обновления пользователи Windows 10 обнаружили виджет погоды на панели задач внизу, рядом со временем. При нажатии на него открывается новость. В этой статье объясняется, как удалить этот виджет.

    Виджет «Погода», который появляется на панели задач Windows 10, официально называется «Новости и интересы».

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10

    Мы обсудим его использование ниже, а сейчас два быстрых способа удалить его, если он вас беспокоит.

    Через настройки

    Щелкните правой кнопкой мыши в любом пустом месте на панели задач, чтобы открыть меню.

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10 через настройки - шаг 1

    Наведите указатель мыши на «Сообщения и интересы». И выберите опцию «Развязать».

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10 через настройки - шаг 2

    Вот и все. Виджет удаляется с панели задач Windows 10.

    Через реестр

    Чтобы удалить Weather с панели задач через реестр, нажмите Win+R и выполните команду regedit, чтобы открыть редактор реестра.

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10 через реестр - шаг 1

    Следуйте по тропинке:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Feeds.

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10 через реестр - шаг 2

    Windows.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.exe.

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10 через реестр - шаг 3

    Установите значение 2 и нажмите OK.

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10 через реестр - шаг 4

    Виджет погоды исчезает после перезагрузки компьютера.

    Как настроить виджет погоды и новостей в Windows 10

    Вы можете попробовать привыкнуть к новому виджету, используя его функции. При нажатии на виджет отображается лента новостей. Вы можете настроить его по своему вкусу.

    Для этого нажмите на виджет и выберите «Управление» в правом верхнем углу.

    Как настроить виджет погоды и новостей в Windows 10 - шаг 1

    Откроется браузер Microsoft Edge, и лента новостей будет отображаться через этот виджет. Нажмите на «+» рядом с интересами, которые вы хотите добавить в свою ленту в виджете.

    Как настроить виджет погоды и новостей в Windows 10 - шаг 2

    Там же можно указать посты, которые вы не хотите видеть в ленте.

    Таким простым способом можно сформировать некий аналог удобного агрегатора новостей, доступ к которому можно получить одним щелчком мыши.

    Если погода вас не беспокоит, но беспокоит отображение при наведении в этом новостном виджете, то можно сделать то же самое, отключить его, не трогая само отображение погоды. Это можно сделать следующим образом:

    Использование групповых политик

    Также можно полностью отключить отображение этого виджета с помощью групповой политики. Для этого в редакторе групповой политики перейдите по следующему пути: Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Компоненты Windows — Сообщения и интересы), где необходимо отредактировать параметр «Включить сообщения и интересы на панели задач».

    Установка этого параметра в значение «Отключено» отключит отображение виджета «Новости и погода» на панели задач.

    Использование Редактора реестра

    С помощью инструментов, позволяющих редактировать реестр (например, reg или regedit, которые входят в стандартные утилиты Windows), можно изменить настройки виджета «Новости и интересы».

    Настройки хранятся в следующей структуре реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Feeds.

    Следующие параметры реестра отвечают за управление настройками виджета:

    Если погода вас не беспокоит, но беспокоит отображение при наведении в этом новостном виджете, то можно сделать то же самое, отключить его, не трогая само отображение погоды. Это можно сделать следующим образом:

    Убрать погоду на панели задач Windows 10

    Летнее обновление для Windows 10 принесло несколько новых функций. К ним относится виджет погоды на панели задач. Отключите его полностью или настройте, если вам нравится эта новая функция Microsoft.

    Рядом с часами на рабочем столе есть маленькая кнопка предсказания. Он не будет беспокоить вас, если вы случайно не наведете на него курсор, в этом случае появится большое окно сообщения. Чтобы спрятать его:

    Маленькая кнопка погоды

    Выполните те же действия, чтобы включить погоду на панели Windows. Во всплывающем окне мы можем изменить внешний вид кнопки погоды — сделать ее очень маленькой и ненавязчивой. А если вы наведете на него курсор, то увидите такое же окно с новостями, рекомендациями и прогнозом погоды. Для этого просто выберите значок .

    Что делать, если нет погоды в Windows 10

    Если пользователь хочет получить этот виджет, но он не может быть активирован в настройках панели задач, обновите систему. Вам понадобится пакет от июня 2021 г. Список этой версии для разных платформ и размеров можно найти по этой ссылке. На вашем гаджете есть плагин, который может автоматически определять правильную версию, так что используйте его.

    Следуйте дальнейшим инструкциям программы обновления. Если они отключены в вашей системе, вы можете воспользоваться приведенной выше ссылкой, чтобы выбрать только этот пакет с помощью кнопки Погода на панели задач Windows 10.

    Как сменить язык в виджете погоды

    Приложение в Windows 10 по умолчанию отображается на английском языке, если у вас нет личного профиля в системе Microsoft. Виджет может не работать по той же причине. Настройками региона и языка можно управлять через учетную запись. Если у вас есть учетная запись и вы вошли в систему на своем компьютере, вы можете настроить ее таким образом:

    Можно активировать автоматическое распознавание местности. Но компьютер знает, кто вы, откуда вы и каковы ваши предпочтения.

    Приложение в Windows 10 по умолчанию отображается на английском языке, если у вас нет личного профиля в системе Microsoft. Виджет может не работать по той же причине. Настройками региона и языка можно управлять через учетную запись. Если у вас есть учетная запись и вы вошли в систему на своем компьютере, вы можете настроить ее таким образом:

    Как отключить виджеты и удалить их с панели задач Windows 11

    Если вы уже установили новую операционную систему, вы наверняка заметили одно из самых важных изменений: виджеты. В Windows 11 они выполняют точно такую же функцию, как сообщения и интересы в Windows 10.

    Как мы уже писали выше, не всем пользователям нравятся такие нововведения. Поэтому вполне логично, что виджеты можно отключить.

    Это можно сделать двумя способами:

    • Щелкните правой кнопкой мыши на «Мини-приложения» на панели задач и нажмите «Отсоединить от панели задач»,
    • Нажмите на «Отсоединить от панели задач» и выберите «Отсоединить от панели задач».

    Чтобы удалить виджеты через опции, выполните следующие действия:

    1. Откройте Предпочтения,
    2. Перейдите в раздел «Персонализация» и выберите «Панель задач»,
    3. Перейдите в «Предпочтения», выберите «Настройки», выберите «Предпочтения», перейдите на вкладку «Параметры», выберите «Настройки», а затем «Виджеты».

    Даже если они деактивированы, виджеты открываются при использовании комбинации клавиш Windows + W.

    Статья по теме:  Чем забит мой жесткий диск (или куда пропало свободное место на HDD) Анализ диска. Как узнать что занимает место на диске.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ