Как узнать дату создания сайта. Как узнать когда сайт был создан.

Как узнать когда сайт был создан - Запрос даты создания домена с помощью утилиты WHOIS в *nix-системах Как определить возраст сайта Проверяем историю домена Каким образом можно узнать возраст сайта Специальные сервисы, помогающие проверить возраст домена

Несколько источников может также потребоваться, если вы хотите проверить сайт или домен с «нестандартной» доменной зоной (не .ru, .com, .net или аналогичные). В данном случае, чтобы узнать срок действия сайта, чтобы помочь иностранным службам Whois.

Как узнать дату создания сайта

В этой статье вы узнаете, как узнать, когда был создан веб-сайт.

Для проверки даты создания веб-сайта может быть несколько основных причин:

  • Анализ конкурентов: Если высокий трафик конкурента не связан с «неподвижным» возрастом сайта, то для продвижения собственного проекта необходимы хорошие рекламные и SEO-ресурсы.
  • Анализ сайта с учетом намерения покупки: Легче начать проект на «старом» сайте, поскольку поисковые системы предпочитают именно такие сайты.
  • личные цели .

Существует три способа узнать, когда был создан сайт, но ни один из них не может гарантировать 100% точность информации. Поэтому мы рекомендуем вам попробовать их все по очереди:

  • Посетите веб-сайт,
  • см. Whois,
  • Воспользуйтесь услугой анализа сайта.

Давайте рассмотрим каждый метод подробнее.

1 способ. Проверить на сайте

Один из самых простых способов определить возраст сайта — изучить сам сайт. Иногда в нижней части страницы указывается год создания сайта:

Сайт интернет-магазина «Озон

Однако этот метод не подходит, если вам нужно знать точную дату создания. Дело в том, что компания может устанавливать дату по своему усмотрению. Например, можно указать дату окончания работы сайта.

2 способ. Посмотреть через сервис Whois

С помощью Whois можно узнать дату регистрации доменного имени сайта, а также информацию об администраторе домена и хостинге, на котором расположен сайт. Поскольку домены обычно регистрируются для создания на них веб-сайтов, дата создания веб-сайта может совпадать с датой регистрации домена.

Чтобы проверить дату регистрации, введите доменное имя в поле Whois и нажмите кнопку Проверить. Информация, которую вы ищете, будет указана в поле Дата регистрации:

Дата регистрации домена 2domains.ru — 19 апреля 2008 года.

При проверке обратите внимание на следующее:

Возможно, в домене долгое время не было веб-сайта. Так обстоит дело, например, с красиво звучащими именами — их заранее выкупают веб-студии, создающие сайты на заказ.

Возраст домена может быть намного старше или младше возраста веб-сайта. Например, домен может быть перепродан или сдан в аренду другому администратору. Возможно также, что сайт был перенесен на новый домен.

Это все, что я хотел сказать об определении возраста сайта. Если вам понравилась статья, поделитесь ею в своих социальных сетях, если есть вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях.

Как узнать дату создания сайта

Как узнать дату создания сайта

Добрый вечер, дорогие читатели моего блога или те, кто просто проходит мимо =) В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который мне часто задают: «Как узнать, когда был создан сайт?». Это очень популярный вопрос, и чтобы не отвечать каждому индивидуально, я решил написать этот пост. Но сначала давайте проанализируем, зачем вам нужно знать год создания сайта. Поехали!

Возможно, в домене долгое время не было веб-сайта. Так обстоит дело, например, с красиво звучащими именами — их заранее выкупают веб-студии, создающие сайты на заказ.

Как определить возраст домена

Чтобы определить возраст URL-адреса, мы можем использовать специальные онлайн-инструменты. Они содержат всю информацию, необходимую нам при покупке или продаже ресурса.

Статья по теме:  Акцент в вашей речи — изюминка или дефект: убрать или оставить. Как избавиться от акцента.

Достаточно зайти на проект сервиса, ввести нужный адрес и получить подробную информацию о дате последней регистрации, NS-серверах (они идентифицируют хостинг) и в некоторых случаях имя владельца. Иногда даты скрываются, но последний регистрационный номер скрыть невозможно.

Сведения об iklife.ru

Как вы можете видеть, iklife.ru имеет дату создания сентябрь 2014 г. До этого времени кто-то мог использовать этот URL, но потом этот человек просто «забросил» домен. Или он вообще не использовался. В строке «created» мы видим точный номер последней регистрации, когда Василий зарегистрировал URL своего блога.

Возможно, сам домен использовался ранее, но в этих сервисах нет такой информации.

Обратите внимание на строку «человек». Если владелец URL-адреса не скрывает своего имени, его информация доступна там.

На этом снимке экрана проверяются данные WHOIS. Существует множество служб, которые работают с WHOIS. Достаточно ввести ключевое слово в поисковую строку, и вы получите результаты.

Я предоставлю вам ссылки на различные инструменты, которые вы можете использовать для проверки WHOIS-данных домена и его регистрационных номеров:

Существуют также другие онлайн-сервисы, которые могут помочь вам найти номера создания домена. А некоторые из них могут отображать не только данные WHOIS, но и данные из веб-файла. Это означает, что если кто-то в прошлом создал проект с этим доменным именем, эти инструменты должны показать это.

Информация об iklife.ru

Дату первой регистрации можно узнать через онлайн-сервис SeoLik. Как видно на скриншоте выше, отображаются две версии данных. Действительно, он сочетает в себе оба метода проверки: через Whois и через веб-запись.

Есть и другие сервисы, которые автоматически сообщают вам фактическую дату первой записи URL, но их пока немного, вы можете искать ее самостоятельно через поисковые системы.

Статья по теме:  Что такое демо-смартфоны и зачем они нужны. Что такое телефон демо версия.

Если вы не хотите искать другие инструменты для проверки фактической даты, вы можете воспользоваться веб-архивами или специальной службой WhoisHistory. Она позволяет узнать фактическую дату создания доменного имени и показывает всю подробную статистику.

Подробная статистика по iklife.ru

Все, что вам нужно сделать, это зайти на сервис ресурса, найти поле «WHOIS Domain History», а затем ввести нужный вам адрес. Затем сервис покажет все детали регистрационных данных домена. Самое интересное, что здесь можно увидеть временные интервалы, когда домен был занят и когда он «простаивал».

Вы также сможете увидеть другие данные — NS-серверы, личную информацию о владельце (если он ее не скрыл), регистратора и т.д. Здесь вы также можете увидеть текущее состояние URL.

Возраст ресурса поможет вам в поисковой оптимизации. Думаю, вы знаете, что старые доверенные домены пользуются большим уважением у поисковых систем. Это означает, что если домен уже имеет белую историю, то при создании нового сайта его будет легче продвигать в поисковых системах.

Однако существует и обратный эффект. Если содержание старого ресурса, который ранее находился по этому адресу, не соответствовало определенным правилам, вы, скорее всего, столкнетесь с проблемами при его продвижении. Вам следует обратиться в техническую поддержку поисковой системы для снятия фильтров или устранения плагиата.

Теоретически, все фильтры будут сняты, но это не гарантирует, что реклама сайта с таким доменом будет более эффективной, чем с новым доменом. Это вопрос удачи. Это сработает только в определенных случаях.

Этот показатель очень часто используется при обмене ресурсами. Люди хотят знать, насколько актуальным будет проект через определенное время. На основе этих данных они могут понять, стоит ли им покупать что-то или искать что-то другое.

Обычно информация оценивается автоматически. Это означает, что вы не сможете обмануть покупателей, если захотите продать свой ресурс. Вся информация будет доступна если не на самом сайте, то в тех же онлайновых файлах. Они смогут просмотреть всю историю и, если найдут подозрительный момент, отклонить его.

Статья по теме:  Сколько стоит полет в космос. Сколько стоит слетать в космос.

Заключение

Как видите, возраст может сильно повлиять на производительность и продвижение ресурса. Вы должны понимать, что здесь все зависит от конкретного случая. Например, если домен был хорошим белым трастовым ресурсом, то вполне вероятно, что при создании проекта на основе этого домена вы получите гораздо больше посетителей, чем с новым именем.

Однако если тот же ресурс является сомнительным проектом, то вы получите более низкие ставки.

Поэтому проверка всей этой информации очень важна. Как при покупке и регистрации URL, так и при работе с рекламой. Важно понимать, что существует принципиальная разница между возрастом URL-адреса и возрастом проекта. Надеюсь, этот материал помог вам понять эту разницу.

Кстати, если вы хотите воспользоваться собственным источником информации, рекомендую вам пройти курс Василия Блинова для веб-мастеров.

Сам материал разделен на уроки, которые вы будете читать шаг за шагом и выполнять домашние задания. В ходе курса вы создадите свой собственный блог или информационный источник, оптимизируете его для поисковых систем, наполните интересным материалом и начнете зарабатывать деньги с помощью рекламы или партнерских программ.

Возможно, в домене долгое время не было веб-сайта. Так обстоит дело, например, с красиво звучащими именами — их заранее выкупают веб-студии, создающие сайты на заказ.

Как узнать, с какого дня начал работать сайт?

Как упоминалось ранее, дата регистрации домена не всегда совпадает с датой создания сайта. Доменному имени может быть 3 года, но ресурс на нем был приобретен всего 2 месяца назад. Как это можно определить?

Один из способов был описан выше — посмотрите на копирайт в подвале сайта. Другой способ — использовать онлайн-архив. Что такое веб-архив?

Веб-архив — это ресурс, который хранит копии страниц с других веб-сайтов в определенное время. Вы можете узнать, как выглядел сайт несколько месяцев или несколько лет назад.

Вызовите веб-архив, введите нужный адрес и нажмите «История поиска».

Вы увидите даты, когда копия будет доступна для просмотра. Выберите самую раннюю страницу, щелкните по ней и посмотрите, как она выглядела. Сравните эту информацию с той, что была получена при просмотре копии и истории, и сделайте свои выводы.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ