Какой разрушительной мощью обладают Кинжалы и Искандеры. Какое высокоточное оружие применяет Россия на украине.

Какое высокоточное оружие применяет Россия на украине - ПЕРВЫЙ БЛИН - НЕ КОМОМ ГРОЗНАЯ ПРЕМЬЕРА «ЛАСТОЧКИ» Число Маха Читайте также "Кинжал" и КамАЗы

И здесь есть несколько проблем: Ракеты HIMARS летят высоко — более 20 километров — и достать их не так-то просто. Эта цель очень маленькая и выглядит «как комар» на экранах наших радаров. И он движется к нам с бешеной скоростью. Поэтому время на убийство минимально. Десятки секунд! Недолго.

Оружие России на Украине: техника и вооружение, применяемые РФ в ходе спецоперации

Какая российская военная техника задействована в спецоперации в Украине? В этой статье вы узнаете, какое оружие используют российские войска на территории Украины во время конфликта в 2022 году.

  • Специальная операция
  • 17 марта 2022 года.
  • 90888
  • 23 Поделиться

    Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации ВСУ, защите республик Донбасса и предотвращению создания ядерного оружия в Украине началась с массированного ракетного удара по военным стратегическим объектам. Первые новости о массовой забастовке появились уже утром 24 февраля 2022 года.

    Россия использовала высокоточное оружие, чтобы избежать разрушения гражданской инфраструктуры и жертв среди мирного населения. Впоследствии это подтвердил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. Целью атаки были исключительно украинские военные объекты: Военные аэродромы, системы ПВО, базы войск противника, средства радио- и радиоэлектронной разведки.

    Многие пользователи задаются вопросом, какое оружие использует Россия в конфликте с Украиной. Сегодня мы рассмотрим этот вопрос, используя официальные данные Министерства обороны России, сообщения СМИ и видеоролики о спецоперациях.

    Ракетное вооружение России, применяемое на Украине

    Гиперзвуковые ракеты «Кинжал»

    Российские войска впервые применили сверхзвуковые ракеты «Кинжал» в ходе спецоперации в Украине, поразив украинский военный склад, сообщило Министерство обороны.

    Система «Кинжал» относится к последнему поколению российского ракетного оружия и работает на сверхзвуковых скоростях. Она включает в себя ракету 9-С-7760, которая может летать по воздушной орбите.

    Военный эксперт Дмитрий Конаныхин отмечает, что таким образом Россия закрыла вопрос о размещении ракет средней дальности в Восточной Европе и попытках захвата Западной Украины силами НАТО или американскими и европейскими ЧВК: «Сверхзвуковой «Джал» уничтожил все успехи НАТО на Украине.

    Это было уничтожение крупного подземного склада ракет и боеприпасов ВСУ в Ивано-Франковской области на западе Украины. «Я точно помню конфигурацию объекта: это подземный город времен Третьей мировой войны, сравнимый с командным пунктом Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) внутри знаменитой горы Шайенн», — написал Дмитрий Конаныхин в своем Telegram-канале.» Другими словами, сверхзвуковая ракета «Киннжал» была способна заменить ядерную боеголовку.

    То есть, неуязвимое сверхзвуковое оружие России превзошло эффект тактического ядерного оружия, подчеркивает эксперт: «Я хотел бы спросить, что думает главнокомандующий Польши или, пардон, наглого острова Великобритания? Как насчет обещания «победить русских», как во время Крымской войны?».

    Высокоточные ракеты «Калибр»

    Военная инфраструктура была поражена высокоточными ракетами «Калибр». Атака произошла на территории Украины, где в это время действовали системы противовоздушной обороны. Однако этот факт не помешал нашим военным точно поразить большинство вражеских объектов.

    По данным различных источников, в первые дни российско-украинской спецоперации по украинским военным объектам было выпущено несколько десятков крылатых ракет «Калибр». Скорее всего, нападение было совершено кораблями из Черного моря.

    Разработка прототипа началась в голодные 1990-е годы. Конструкторы КБ разработали несколько вариантов крылатой ракеты и назвали их КЛУБ, некоторые из которых были экспортированы в Индию и Вьетнам.

    Недавно это российское высокоточное оружие поступило на вооружение нашей армии под названием «Калибр».. Разработчики спроектировали ракеты диаметром 533 мм. А это, в свою очередь, диаметр торпедного аппарата на российских подводных лодках.

    Существует множество модификаций проекта, каждая из которых направлена на конкретную цель. Например:

    • Крылатая ракета 3М-14Э для уничтожения стационарных объектов. Он использовался для нанесения ракетных ударов в Сирийской Арабской Республике,
    • Модификации 3М-54E и 3М-54E1 для противокорабельной обороны. Оснащен самонаводящейся боеголовкой. В двадцати километрах от цели включается аппаратура, и ракета самостоятельно заходит на цель и фиксируется на ней,
    • 91PE1 и 91PE2 для противолодочной войны. По сути, это торпеда с пороховым ускорителем. Он используется для уничтожения подводных объектов предполагаемого противника. Модификации отличаются тем, что первая используется на подводных лодках, а вторая — на надводных кораблях,
    • прибрежные комплексы. Новое российское оружие этого типа состоит из нескольких единиц оборудования. Это устройство наведения и захвата цели и система запуска. Пусковая установка имеет несколько «стволов» и запускает все типы Kalibr, кроме подводного варианта,
    • Сосуды в сборе. Конструкторы поместили четыре крылатые ракеты в контейнер, который используется для перевозки грузов. Таким образом, мощное оружие России становится едва заметным для противника. Однако такой вариант также нуждается в направляющем контейнере.

    Бронированная самоходная техника РФ, используемая на Украине

    БМПТ-72 «Терминатор-2»

    БМПТ «Терминатор» были замечены под Северодонецком в мае. Их основная задача — защищать танки от вражеской пехоты и гранатометчиков и прокладывать путь для бронированного ядра, которое, по сути, выполняет работу пехоты.

    Танк оснащен сверхмощной оптикой и тепловизором, что позволяет ему днем и ночью уничтожать обитаемые противотанковые посты, снайперов, гранатометчиков и пулеметные команды. Подавляющий огонь может вестись в секторе 360 градусов.

    Экипаж модернизированной БМПТ-72 «Терминатор-2» состоит из трех человек. Командир боевой машины способен обнаружить вражеские танки на расстоянии до 5 километров.

    ️ БМПТ «Терминатор» поступил на вооружение в 2018 году, доказав свою эффективность в Сирии.

    танк Т-72

    Основные боевые танки (ОБТ) Т-72 различных модификаций участвуют в спецоперации на Украине и играют определенную роль в конфликте. Российская военная техника в Украине в 2022 году продемонстрировала живучесть и производительность.

    Об этом сообщил представитель Министерства обороны России И. Каношенков на официальном брифинге. Комментируя конкретный эпизод конфликта, Игорь Каношенков рассказал, что танк Т-72 под командованием лейтенанта Старостина нейтрализовал восемь легкобронированных машин и группу из более чем 100 националистов.

    Представитель министерства обороны добавил, что во время боя против экипажа танка была применена американская противотанковая ракета Javelin. Экипаж получил снарядный шок, но не отказался от борьбы. В результате были подбиты еще две тяжелобронированные машины противника, а российский танк Т-72 был лишь покалечен. Точная модификация основного боевого танка здесь не упоминается, но можно предположить, что последние модификации Т-72Б3 и Т-72Б3М оснащены такой защитой.

    Американские противотанковые управляемые ракеты появились на Украине в 2018 году. ВСУ считали, что она способна противостоять российским основным боевым танкам. Разработчики встроили в боевую машину такие возможности, что старые модели могут быть легко модернизированы.

    Резервуар оснащен различными защитными устройствами. В случае лобовой атаки он спасен от разрушения благодаря динамической защите, расположенной вдоль корпуса. Когда машина неподвижна, ее тепловой фон сливается с землей, и оборудование больше не взлетает, что влияет на точность наведения Javelins.

    Танк Т-90

    Согласно неподтвержденным сообщениям и видеоматериалам канала Rutube, новейшее российское оружие может быть использовано в спецоперации против Украины. Речь идет о последних модификациях танка Т-90 «Прорыв».

    Т-90 обладает непревзойденными тактико-техническими характеристиками. Он сочетает в себе надежность Т-72 с техническими достижениями Т-80. Машина также была модернизирована. Варианты Т-90АМ и Т-90М оснащены дополнительным отсеком для боеприпасов, новой пушкой 2А82 и топливными баками. Все это в совокупности повышает живучесть, а также тактико-технические характеристики автомобиля.

    БМ оснащен электрооптической системой активной защиты. Система радиоэлектронной борьбы противостоит противотанковым управляемым ракетам противника на подходе к машине.

    БТР-80

    Он активно используется российскими войсками, войсками ДНР и ЛНР во время конфликта в Украине для безопасной перевозки личного состава. Это оружие используется Россией и Украиной, поскольку многие боевые машины были произведены еще в советские времена.

    Статья по теме:  Полноразмерные, накладные, внутриканальные — какие наушники выбрать. Наушники вкладыши или внутриканальные какие лучше.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ