Какой сейчас андроид последняя версия. Какой сейчас андроид последняя версия.

Какой сейчас андроид последняя версия - Android 6.0 Marshmallow Android 1.6 Donut Обновления Xiaomi Смартфоны OnePlus, которые получат Android 12 Смартфоны Nokia, которые получат Android 12

Главным отличием этой версии от всех остальных был интерфейс. В интерфейсе используются иконки с трехмерным изображением. Стиль новой версии напоминал фильм Tron: блестящие линии, градуированное выделение различных элементов — все выглядело очень красиво.

Все версии Андроид

Давайте рассмотрим все этапы развития системы до официального выхода Android 11. Общие черты версий: «милое» название, регулярные улучшения дизайна и интерфейса, алфавитный порядок первых букв программных продуктов. Какой путь был пройден, что осталось важным с момента появления первых операционных систем до сегодняшнего дня…? Давайте обсудим.

История началась с яблочного пирога в сентябре 2008 г. В первой версии App Store пользователям было доступно всего 3 продукта.

Это важно: сегодня мы знаем App Store как Google Play.

Разработчики расширяли его функциональность до сентября 2009 года. Базовые версии Android 1.0 и 1.1 не получили широкого распространения из-за низкой производительности и неофициального статуса «карманного компьютера», а не телефонной системы.

Все изменилось с появлением 1.5 Cupcake 30 апреля 2009 г. Новая «конфетка» стала передовым продуктом, и пользователи начали подключать беспроводные гарнитуры к своим смартфонам. Главным преимуществом, наряду с другими усовершенствованиями, является возможность записывать и воспроизводить файлы (аудио, видео), а затем загружать их на YouTube.

С 15 сентября 2009 года Donut доступен в версии 1.6 для смартфонов. Улучшенная скорость работы, возможность настройки VPN, доступ к истории просмотров, поиск нужных контактов, разделение приложений, игр и менеджеров загрузки на категории в магазине приложений — эти нововведения сделали операционную систему более популярной.

Следующие версии Андроид 2.0-2.1 Éclair (эклер)

В октябре 2009 года была представлена обновленная версия Android 2.0 со светодиодной вспышкой. Среди других нововведений — цветной зум, календарь, автоматическое обновление вместо ручного, дополнительные режимы съемки и улучшения в интерфейсе камеры.

Важно: Начиная с этой версии, у нас есть возможность раздавать интернет через Wi-Fi.

В версии 2.1 разработчики исправили функциональные ошибки предыдущей версии и протестировали дополнительные функции для повышения производительности. Пользователи наконец-то могут установить свою любимую песню в качестве мелодии звонка.

Андроид 2.0-2.1 Éclair

Версии Андроид 2.2 Froyo (йогурт) и 2.3 Gingerbread (пряник)

Рабочая память Android 2.2 была увеличена до более чем 256 МБ. Эта операционная система сделала большой шаг вперед в плане расширенных функций и технических усовершенствований. Благодаря возможности переноса приложений на внешнюю карту MicroSD, производительность увеличивается в 3 раза». Android 2.3 был выпущен 20 мая 2010 года и обновлялся локальными улучшениями до января 2011 года.

В Android 2.3 появился собственный функциональный менеджер загрузок, а также разработчики исправили ошибку с SMS-сообщениями эпохи йогурта. Но версия стала популярной и выжила (продукт был востребован в течение 2 лет) благодаря современному новшеству — поддержке функций фотоаппарата.

Важно отметить, что с Gingerbread мы начали делать «селфи».

Андроид 2.2 Froyo и 2.3 Gingerbread

«Honeycomb» заменил «Gingerbread». Операционная система была не очень популярна на мобильных устройствах и просуществовала менее года. Основной идеей разработчиков было протестировать улучшенный пользовательский интерфейс и попробовать «масштабный редизайн» продукта. Функция инкогнито стала доступна для браузера Google Chrome.

Смартфоны Google Pixel, которые получат Android 12

Как может быть иначе, первыми обновление получат устройства серии Google Pixel.

Статья по теме:  Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила. Как сделать говорящую зарядку.

Но не все смартфоны будут обновлены. Сама компания подтвердила, что только модели, начиная с Pixel 3, совместимы с Android 12. Итак, в список входят следующие модели:

  • Google Pixel 5
  • Google Pixel 4a (5G)
  • Google Pixel 4a
  • Google Pixel 4 XL
  • Google Pixel 4
  • Google Pixel 3 XL
  • Google Pixel 3

Благодаря официальному расписанию Android 12 стало известно, когда будет доступно финальное обновление, которое, как ожидается, появится примерно в сентябре.

Смартфоны Huawei, которые получат Android 12

Если вы являетесь владельцем телефона Huawei, вам не стоит возлагать больших надежд на появление Android 12 на вашем устройстве. В настоящее время смартфоны бренда даже не поставляются с Android 11 из-за вето правительства США.

Если Android 12 и появится на смартфонах Huawei, то, скорее всего, гораздо позже, чем на других устройствах из этого списка. Но если бы нам пришлось делать ставки, мы бы сказали, что HarmonyOS с большей вероятностью станет мобильной ОС Huawei, чем Android 12.

Смартфоны Motorola, которые получат Android 12

Несмотря на свою популярность, Motorola не прилагает особых усилий для быстрого обновления своих устройств. На самом деле, большинство смартфонов компании сегодня даже не получили Android 11.

Однако, учитывая обновления компании на сегодняшний день, мы составили предварительный список устройств Motorola, которые, скорее всего, получат Android 12 раньше, чем позже:

  • Motorola Razr 5G
  • Motorola Razr 2019
  • Motorola Edge
  • Motorola Edge+
  • Motorola One 5G
  • Moto G 5G/Moto G 5G Plus
  • Moto G Fast
  • Производительность Moto G
  • Moto G Pro
  • Графика Moto G
  • Moto G9/G9 Play
  • Moto G9 Plus
  • Производительность Moto G9
  • Moto G10/G30
  • Motorola Edge S/G100
  • Moto G 2021

Мы можем ожидать, что Asus выпустит Android 12 для последних игровых телефонов ROG Phone 5 и недавно запущенной серии Zenfone 8. Более ранние поколения этих моделей также будут участвовать в обновлении программного обеспечения. Вот список телефонов Asus, которые получат Android 12:

Новая система виджетов и улучшенная оптимизация

Помимо переработанных основных элементов, интерфейс Android 12 также получил ряд новых жестов, и пока неясно, можно ли будет их отключить. Они потребляют аппаратные ресурсы устройств, но, как сказал Самир Самат, вице-президент Google по Android и Google Play, это будет компенсировано за счет оптимизации системы в целом. Самир Самат показал, что Android 12 на 22% быстрее, чем Android 11, включая лучшее использование ресурсов процессора.

Google также переработал систему виджетов в соответствии с новым кодом дизайна. Если раньше виджеты различных приложений выглядели беспорядочно, то теперь они имеют единый стиль.

dro604.jpg

Например, когда вы перемещаетесь по экрану, фон меняется, чтобы лучше соответствовать той части рабочего стола, на которой он находится. На данный момент это нововведение распространяется только на внутренние виджеты Android, но сторонние разработчики также могут его внедрить.

Повышенная безопасность

В Android 12 появился индикатор, показывающий, когда камера и/или микрофон используются приложением. Соответствующие значки размещаются в правом верхнем углу экрана, и пользователь может быстро ограничить доступ к «шпиону» в меню быстрых настроек (верхняя шторка).

dro605.jpg

В Android 12 также появилась функция скрытия точного местоположения. Пользователь может предоставить приложениям доступ только к своим приблизительным координатам, что значительно усложняет слежку.

dro606.jpg

Разработчики также добавили новое меню Privacy Dashboard. Это приборная панель, на которой отображаются разрешения всех приложений, установленных на смартфоне. Пользователь может просматривать и изменять их, открывая и закрывая доступ к определенным приложениям, таким как память или контакты.

Статья по теме:  Чип что это такое. Чип что это такое.

Совместная работа с другими устройствами

Разработчики Google позаимствовали одну из особенностей смартфонов Xiaomi: Теперь Android 12 могут взаимодействовать с другими устройствами — например, их можно использовать в качестве пультов дистанционного управления для телевизионных приставок Android TV.

Кроме того, смартфоны на базе Android 12 становятся ключами для современных автомобилей благодаря функции Digital Car Key. Она может использоваться для автоматической блокировки и разблокировки автомобиля, но пока эта функция работает только на автомобилях 2020 и 2021 годов и только на автомобилях марки BMW. Поддерживаются только смартфоны Google Pixel и некоторые модели Samsung Galaxy.

Выпуск обновления Pixel включает исправления уязвимостей и улучшения для поддерживаемых устройств Google Pixel. Поддерживаемые устройства Pixel, которые регулярно получают обновления безопасности, в настоящее время включают следующие модели:

10 лучших смартфонов на Android 11

С каждым обновлением операционная система Google становится удобнее, быстрее и стабильнее. Сегодня смартфоны, получившие Android 11, ничуть не уступают современным iPhone, а во многом даже превосходят их. Пользователи могут выбирать из широкого спектра приложений для работы и развлечений. Лучшие устройства отлично подходят для фото- и видеосъемки, а время их автономной работы регулярно увеличивается. В нашем рейтинге лучших смартфонов на базе Android 11 мы собрали только лучшие устройства, представленные в настоящее время на рынке. Среди них есть как топовые устройства, так и более дешевые модели.

  • 10 лучших смартфонов с Android 11.
  • 1.
  • 2. Google Pixel 5 8/128 ГБ
  • 3. OnePlus 8T 8/128 ГБ
  • Xiaomi Redmi Note 10 Pro 8/128 ГБ (NFC)
  • 5. vivo V20
  • Samsung Galaxy A52 4/128GB
  • 7. samsung Galaxy A32 128GB
  • 8. oppo reno 5 4G 8/128GB
  • Xiaomi Redmi Note 10 4/128GB
  • 10. oppo reno 5 lite
  • Какой телефон на Android 11 лучше купить?

10 лучших смартфонов с Android 11.

С переходом на 11-ю версию операционная система Google претерпела множество изменений. Среди основных новых функций — беседы с пузырьками, гибкие уведомления и возможность просмотра истории бесед. Функция многозадачности расширена за счет нескольких дополнительных кнопок, а случайно закрытое приложение можно легко восстановить. Кроме того, разработчик улучшил режим «картинка в картинке» и переработал управление файлами. Обратите внимание, что все изменения будут доступны только в стандартной версии системы. Некоторые производители исключают определенные опции, но вместо них могут появиться собственные, часто более важные и полезные опции.

1.

Samsung Galaxy S21 5G 8/128GB на андроид

Открывает рейтинг смартфонов новинка 2021 года — Samsung Galaxy S21. Это устройство оснащено топовым 6,2-дюймовым дисплеем, оснащенным технологией Dynamic AMOLED 2X. Частота обновления дисплея составляет 120 Гц с возможностью интеллектуальной настройки (или непрерывной работы со стандартной частотой 60 Гц). Разумеется, S21 оснащен стереодинамиками. Качество звука сравнимо с iPhone 12, но с большим акцентом на высокие частоты.

Смартфон официально выходит на российский рынок с процессором Exynos 2100. Новый флагманский чип от южнокорейского гиганта оказался очень хорошим, что делает его почти таким же хорошим, как текущие SoC от Qualcomm. Смартфон доступен в 4 цветах: фиолетовом, сером, розовом и белом. Телефон работает под управлением Android 11 с интерфейсом OneUI, который в новой версии стал еще более удобным и стабильным.

Преимущества:

  • Стильный внешний вид,
  • Сертификация IP68,
  • IP68, IP68, IP68, IP68, IP68, IP68, IP68, IP68, IP68, IP68, выборка экрана 120 Гц,
  • хорошие стереодинамики,
  • производительность и программное обеспечение,
  • легкий вес,
  • беспроводная зарядка.

Недостатки:

  • Нет слота для карты памяти,
  • низкий ресурс батареи.

2. Google Pixel 5 8/128 ГБ

Google Pixel 5 8/128GB на андроид

Google Pixel 5 — пожалуй, самая интересная модель в нашем тесте. Только на этом смартфоне обновление Android 11 остается неизменным. Это обеспечивает хорошее время автономной работы и безупречную работу всех приложений. Кроме того, Pixel 5 получает последние обновления первым.

Статья по теме:  Лучшие средства для чистки варочной панели из стеклокерамики. Чем чистить стеклокерамическую варочную панель.

Google по-прежнему остается одной из немногих компаний, выпускающих небольшие модели смартфонов. Устройство оснащено 6-дюймовым OLED-дисплеем без полей. Благодаря продуманному дизайну, его также можно заряжать без проводов, хотя корпус выполнен из алюминиевого сплава, а не из стекла или поликарбоната, как у S21.

Еще одна причина выбрать смартфон Google — это камера. Традиционно лучшая на рынке, она имеет всего два модуля основной камеры, что позволяет делать качественные снимки при любом сценарии, а не 3-4, как у конкурентов. Процессор в смартфоне не самый лучший, но его достаточно для стабильной работы, даже для игр.

Преимущества:

  • Дисплей 90 Гц,
  • отличная камера,
  • Аккумулятор емкостью 4000 мАч,
  • компактный размер,
  • превосходная оптимизация системы,
  • алюминиевый корпус,
  • Пыле- и водонепроницаемость по стандарту IP68.

Аккумулятор Reno 5 Lite остался прежним, как и поддержка фирменной быстрой зарядки OPPO. Корпус смартфона выполнен из пластика, но на ощупь и по внешнему виду он очень напоминает стекло. Несмотря на более низкую цену, оперативная память здесь также составляет 8 Гб, чего вполне достаточно для комфортной работы. Объем памяти телефона составляет 128 ГБ.

Android 2.2 Froyo

Android 2.2 Froyo

Froyo, или «Замороженный йогурт», был четвертым крупным обновлением Android. Все больше и больше смартфонов выпускалось с этой операционной системой (Samsung Galaxy S2, HTC Incredible S и т.д.) С выходом Android 2.2 компания Google начала следовать за Apple. Система стала намного удобнее для пользователя, и в конечном итоге ее можно сравнить с iOS.

Смартфоны Android стали достойной альтернативой iPhone: в них начали использовать дисплеи Super AMOLED, которые по качеству значительно превосходили ЖК-экраны iPhone. Кроме того, многие смартфоны Android имеют привлекательный дизайн.

Android 2.2 добавил новую функцию, которая сделала его немного более привлекательным для среднего пользователя, чем iPhone — главной новой функцией Froyo стала возможность использовать смартфон в качестве мобильной точки доступа Wi-Fi.

Идея сделать быстрый 3G-интернет доступным для ноутбуков и других смартфонов имела огромный успех.

Компании Apple потребовался год, чтобы включить эту функцию в свои устройства. По сей день некоторые провайдеры блокируют функцию установки интернета.

Android 2.3 Gingerbread

Android 2.3: Gingerbread

Android Gingerbread не был столь успешным, как Froyo, но он принес много новых функций: веб-звонки, менеджер загрузок для больших загрузок и поддержку новых датчиков, таких как NFC.

Самой важной новой функцией является поддержка копирования и вставки, которая давно назревала, поскольку iPhone уже имел эту функцию годом ранее.

До Gingerbread копирование текста на смартфонах Android работало очень плохо: вы не могли скопировать одно слово, вам приходилось копировать всю строку. Но с 2010 года появилась возможность копировать отдельные слова, долго нажимая на нужное слово и открывая контекстное меню с опцией копирования и вставки.

Android 3.0 Honeycomb

Третий Андроид

Помните ли вы Motorola Xoom? Не путать с Zune от Microsoft — мы говорим о планшете Motorola, который работал под управлением адаптированной для планшетов версии Android под названием Honeycomb.

Главным отличием этой версии от всех остальных был интерфейс. В интерфейсе используются иконки с трехмерным изображением. Стиль новой версии напоминал фильм Tron: блестящие линии, градуированное выделение различных элементов — все выглядело очень красиво.

Современные смартфоны не имеют физических кнопок навигации: кнопки «Назад», «Домой» и «Недавние приложения» теперь мягкие (сенсорные).

Удивительно, но софт-клавиши впервые появились в планшетной версии Honeycomb. Они расположены в нижней левой части экрана.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ