Лента виджетов на Xiaomi — что это такое. Лента виджетов xiaomi что это такое.

Лента виджетов xiaomi что это такое - Свежие записи Добавить комментарий Отменить ответ Содержание: Варианты виджетов Как установить и настроить

Лента виджетов — это отдельный экран, появившийся в MIUI 9. Он содержит виджеты из предустановленных и пользовательских приложений, выбранных производителем телефона или пользователем. Доступ к нему можно получить, проведя правой кнопкой мыши по всем панелям задач.

Как настроить, отключить (удалить) ленту виджетов на Xiaomi

Виджет — это отдельное приложение, которое работает в нестандартной среде и имеет одну из многочисленных функций основного приложения. Это небольшое окно на рабочем столе смартфона, которое используется для выполнения действия из основной функции приложения.

Виджет позволяет запустить приложение и получить информацию, не переходя в главное меню.

Например, в приложении Яндекс Погода можно создавать виджеты, отображающие информацию о текущей погоде или рекомендации на ближайшие несколько часов.

Что такое лента виджетов

Все виджеты, которые помещаются на рабочем столе, отображаются в отдельном списке. К ним относятся стандартные виджеты Xiaomi и различные вариации приложений, установленных пользователем.

Начиная с 9-й версии прошивки MIUI, смартфоны Xiaomi имеют собственную ленту виджетов.

Новая лента выглядит как дополнительный экран на левом краю рабочего стола. Это область, содержащая модули и ярлыки, которые открываются обычным образом.

Как настроить, отключить (удалить) ленту виджетов на Xiaomi

В верхней части области находится дата, ниже — строка поиска вне Mi Browser (Яндекс, Mail.ru или Google, в зависимости от усмотрения владельца).

Ниже находится кнопка Настройки. При нажатии кнопки открывается меню, в котором пользователь может выбрать нужные функции. Это следующие разделы:

  1. «Ярлыки» — DeepL доступ к любому выбранному приложению.
  2. «Заметки» — поле для создания коротких заметок.
  3. «Акции» — информация о развитии выбранных цен и новости о фондовом рынке.
  4. «События» — напоминание о различных событиях.
  5. «Рекомендации» — подборка новых приложений.
  6. «Безопасность» — очистка памяти и проверка угроз для устройства.

Если они вам не нужны, вы можете удалить все виджеты, и лента останется пустой.

Инструкция по настройке

Настройки отличаются для БП по умолчанию и для Xiaomi.

По умолчанию доступ к меню Виджеты осуществляется на главном экране. Используйте один из следующих вариантов:

  • Коснитесь и удерживайте в любом месте экрана — меню в нижней части экрана не появляется,
  • Соедините два пальца и проведите ими по экрану,
  • Нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд сенсорную кнопку под экраном (три параллельные горизонтальные полосы).
Статья по теме:  Календарь ОГЭ 2022 года. Когда результаты пробника по математике огэ 2022.

После одного из этих действий вы увидите 3 или 4 кнопки, в середине которых написано «Виджеты». Нажатие этой кнопки открывает ленту.

Некоторые приложения предлагают многие из тех же областей. Их отличает друг от друга следующее:

  • По размеру,
  • по функциям, которые они выполняют,
  • по дизайну.

При нажатии на выбранный модуль он перемещается на любое свободное место на экране.

Некоторые виджеты имеют возможность дополнительного изменения размера. Чтобы получить к нему доступ, нажмите и удерживайте модуль — вверху появится значок корзины. Вокруг виджета появляются оранжевые (или синие) линии, позволяющие изменять размер модуля. Параметры ограничены определенными заранее заданными соотношениями.

Блоки могут быть установлены в самом приложении при установке виджета или после этого. Некоторые приложения позволяют изменять внешний вид виджета.

Виджет-банд от Xiaomi выглядит иначе. Доступ к нему можно получить с помощью кнопки Настройки, расположенной на левом краю экрана.

В меню настроек вы можете использовать кнопки плюс и минус для выбора различных категорий модулей. Если вы добавите определенные категории, например, акции, откроются дополнительные настройки для самого виджета. Здесь вы выбираете подписку на компании, торгующие акциями, и тип отображаемых цен.

Страница поклонников Xiaomi. 2020-2022 Все материалы, представленные на этой странице, предназначены только для общей информации. Администрация не несет ответственности за любые последствия, возникшие в результате использования материалов, размещенных на данном сайте. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Что такое лента виджетов

Лента виджетов — это отдельный экран, появившийся в MIUI 9. Он содержит виджеты из предустановленных и пользовательских приложений, выбранных производителем телефона или пользователем. Доступ к нему можно получить, проведя правой кнопкой мыши по всем панелям задач.

По умолчанию он содержит следующие виджеты:

  • Часы и дата,
  • Поле поиска, запускающее мини-браузер,
  • Стандартные ярлыки приложений: Очистить оперативную память, Сканер QR-кодов, Календарь, Будильник и Очистить память устройства,
  • Быстрые заметки,
  • котировки акций компании,
  • уведомления о событиях приложения.

Настройка и поиск виджетов

Чтобы изменить список виджетов, выбранных провайдером, необходимо выполнить следующие действия:

Чтобы удалить или добавить нужный виджет, просто установите флажки «Уже добавлен» и «Доступные карточки».

  1. Откройте экран Лента виджетов, вернувшись на главный экран с помощью кнопки Home и перетащив ее вправо.
  2. Нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу. Блок «Уже добавлено» показывает виджеты, которые были добавлены на ленту. В блоке «Доступные карты» показаны карты, которые можно добавить.
  3. Ненужный виджет можно удалить: Нажмите на красный круг с символом «минус» и подтвердите удаление. Виджет удаляется с экрана, но остается в памяти устройства, поскольку является частью установленного приложения.
  4. Добавить виджет: Нажмите на зеленый круг с символом «+» в блоке «Доступные карты». Здесь отображаются только виджеты уже установленных приложений. Если вам нужны дополнительные виджеты, необходимо установить приложение с соответствующими функциями.
Статья по теме:  Как сделать скриншот на IPad. Как на айпад сделать скриншот экрана.

Как отключить ленту

Это можно сделать следующим образом:

  1. Откройте «Настройки» и выберите подпункт «Рабочий стол и последние» или «Рабочий стол».
  2. Найдите в списке запись «Widget feed».
  3. Установите переключатель в неактивное приложение.

Панель виджетов — теоретически полезная функция, позволяющая получать информацию из приложений на экране без необходимости их запуска. Однако если среди приложений есть те, которые требуют постоянного подключения к Интернету, батарея будет разряжаться быстрее, а энергопотребление увеличится. Поэтому рекомендуется выключать устройство, когда оно не используется.

Известные производители мобильных телефонов стараются разрабатывать новые и полезные виджеты для каждой модели. Такие разработки служат рекламной мерой, с помощью которой можно эффектно выделиться на фоне других производителей.

Удаление ленты виджетов

Внимательные пользователи могли заметить, что приложение App Vault остается в памяти телефона после его выключения. Единственный способ удалить его — это полностью удалить его из системы.

Если App Vault является системным приложением в MIUI вашего региона, удалить его обычно не удается. В этом случае необходимо использовать Xiaomi ADB Fastboot Tools.

Как полностью удалить виджет полосы на Xiaomi:

  1. Включите отладку USB.
  2. Удалите приложение Vault из MIUI.

Включение отладки по USB

Включение отладки USB необходимо для работы Xiaomi ADB Fastboot Tools с вашим смартфоном.

  1. Запустите настройки через соответствующий ярлык.
  2. Перейдите в категорию «О телефоне».
  3. Семь раз тапните по надписи с версией MIUI.

включение отладки по USB в MIUI

включение отладки по USB на Xiaomi

Удаление App Vault при помощи ПК

Перед запуском Xiaomi ADB Fastboot Tools необходимо установить пакет Oracle JAVA, без которого приложение не будет работать. Он доступен по ссылке выше. Также стоит предварительно установить драйверы ADB для смартфона, иначе программа не распознает его.

Удаление полосы виджетов MIUI 12 через Xiaomi ADB Fastboot Tools:

  1. Запустите Xiaomi ADB Fastboot Tools и подключите смартфон с помощью кабеля.
  2. Перейдите на вкладку ADB в главном окне.
  3. Отобразится список установленных приложений. Выберите AppVault.
  4. Нажмите на кнопку Деинсталляция .

удаление App Vault

удаление App Vault

удаление App Vault

Начнется процесс удаления, который отобразится в окне слева. Когда процесс завершится, можно отсоединить телефон от компьютера.

Самые популярные виджеты

В App Vault установлено определенное количество виджетов, популярных среди владельцев телефонов Xiaomi, Redmi и POKO. Они обеспечивают быстрый и легкий доступ ко всей необходимой информации и поэтому обычно устанавливаются в хранилище.

  • Смотреть. Стандартные часы MIUI, которые также обеспечивают быстрый доступ к будильнику.
  • Погода. Актуальная информация о погоде всегда интересовала пользователей. Он позволяет быстро получить точную информацию о погоде в вашем регионе.
  • Инструменты. Содержит самые популярные и эффективные инструменты для очистки и оптимизации смартфонов.
  • Музыкальный проигрыватель. С виджетом музыкального проигрывателя перед вами гораздо проще менять музыкальные треки.
  • Электронные кошельки. Если у пользователя есть электронные кошельки Yumani, WebMoney или КИВИ, он наверняка использует соответствующий виджет для контроля состояния своего счета.
  • Социальные сети. Быстрый доступ к различным приложениям социальных сетей также необходим, поскольку они стали неотъемлемой частью нашей жизни.
  • Шагомер. Это позволяет проверить количество шагов, сделанных вами в течение дня, поставить цель и достичь ее.

Виджеты сообщений, с другой стороны, не пользуются популярностью. Однако именно эти бесполезные элементы устанавливаются в корме по умолчанию. Отсюда возникает вопрос о создании App Vault и удалении бесполезных элементов из ленты.

Как настроить ленту виджетов

Первое, что должен сделать пользователь, это отключить рекламу в App Vault, так как она мешает нормальному функционированию ленты. Для этого существуют отдельные инструкции.

Отключение рекламы в App Vault

Алгоритм отключения рекламы настолько прост, что с ним могут работать даже новички.

Чтобы отключить рекламу в ленте виджетов Xiaomi:

  1. Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу ленты.
  2. Перейдите в раздел «О ленте виджетов».
  3. Переведите переключатель «Персонализированные услуги» в положение «Выключено».

Отключение рекламы в App Vault

Удаление виджетов из приложения App Vault

Чтобы удалить виджеты из ленты, необходимо воспользоваться приложением «Настройки хранилища».

Как удалить виджет из ленты Xiaomi:

  1. Запустите настройки подачи с помощью соответствующего значка.
  2. Перейдите в раздел «Рекомендуемые».
  3. Коснитесь значка со знаком минус перед именем.

Удаление виджетов из приложения App Vault

Добавление виджетов

Чтобы добавить виджеты по умолчанию, необходимо выполнить те же действия, что и в предыдущем разделе. Только вместо символа «минус» нужно нажать символ «плюс».

В предыдущих версиях App Vault можно было добавлять сторонние приложения в качестве виджетов, но в текущей версии эта возможность временно недоступна. Возобновление его работы зависит от разработчиков.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ