Лучшие бесплатные антивирусы (ТОП-10) для Windows за 2022-й год. Бесплатный антивирус отзывы специалистов какой лучше.

Бесплатный антивирус отзывы специалистов какой лучше - Comodo Free Internet Security-Free Antivirus 2021 Топ бесплатных антивирусов Видео обзор №10 — Nano Antivirus Безопасность Windows

Panda Free Antivirus имеет хорошую репутацию, доступен на русском языке (русского сайта нет), бесплатная версия предлагает защиту в реальном времени, мониторинг процессов и USB-накопителей, возможность создания загрузочного антивирусного диска и встроенный VPN (ограничен 150 Мб трафика в бесплатной версии).

Бесплатные антивирусы в тестах лабораторий

Большинство производителей антивирусов предлагают для этих тестов свои собственные платные антивирусы и интегрированные решения для защиты Windows. И только некоторые антивирусные решения тестируются именно на бесплатной версии, по состоянию на начало 2021 года это:

  • Avast Free Antivirus — в тестах AV-Comparatives, AV-Test и Virus Bulletin.
  • Microsoft Defender — в результатах AV-Comparatives и AV-Test.
  • Tencent PC Manager и Adaware Free Antivirus в Virus Bulletin.

Дополнительный нюанс: некоторые бесплатные антивирусные программы, которые активно тестировались в последние годы и показывали отличные результаты, исчезли из тестов, в том числе: 360 Total Security (исключен несколько лет назад), Comodo Internet Security (неясная причина), Tencent PC Manager (исчез из результатов двух из трех лабораторий).

При анализе объединенных тестов антивирусов потребительского рынка, проведенных 3 лабораториями, наибольшее значение придается результату «Защита реальных слов», в то время как таким параметрам, как производительность и удобство использования, придается меньшее значение.

Сводная информация о результатах теста AV на начало года представлена в таблице ниже. В него входят не только бесплатные антивирусные продукты, но и платные. Классификация основана на колонке «Защита», следующие две колонки — «Производительность» и «Простота использования».

Результаты тестов антивирусов 2021 от AV-Test

В следующей таблице показан результат ежегодного теста AV-Comparatives. Здесь добавлены новые серии тестов — Malware Protection (защита от вредоносного ПО и потенциально нежелательных программ) и ATP (Advanced Threat Protection, своего рода тест продвинутой защиты для реального мира).

Результаты тестов антивирусов AV-Comparatives

Аналогичный показатель отсутствует в Virus Bulletin, но сами наборы очень похожи на предыдущие, за исключением более широкого спектра тестируемых антивирусных продуктов.

Внимание: Многие бесплатные антивирусные программы во время установки просят установить дополнительные программы, часто браузеры. Будьте внимательны, прочитайте сообщения в диалоговом окне программы установки и отключите ненужные сообщения.

Статья по теме:  Как защитить свой смартфон от взлома. Как защитить телефон от взлома.

Встроенная защита от вирусов в Windows 10 — ранее «Windows Defender», теперь Microsoft Windows Defender или «Защита от вирусов и угроз» С момента своего появления Windows 10 прошла путь от весьма посредственной защиты от вирусов до лидера в тестах.

Антивирус Microsoft Windows Defender

За последние четыре года Windows Defender достиг уровня защиты, не уступающего основным платным продуктам. Набор его функций расширялся от версии к версии, и в сочетании с другими инструментами безопасности Windows 10, такими как брандмауэр Windows 10, интеллектуальные экранные фильтры, контроль учетных записей и песочница Windows 10, он может удовлетворить большинство потребностей в безопасности среднего пользователя.

С помощью встроенной функции безопасности Windows 10 вы можете. Это вполне возможно, если:

  1. Пользователь не отключает UAC Контроль учетных записей и понимает, почему Контроль учетных записей может запрашивать подтверждение действий и разрешений и когда он должен и не должен их предоставлять.
  2. Включает отображение расширений файлов в системе и может напрямую отличить файл изображения от исполняемого файла, имитирующего изображение.
  3. Проверяет файлы, которые являются небезопасными в VirusTotal.
  4. Ограничивает использование нелицензионных игр и программ, особенно тех, инструкции по установке которых начинаются со слов «Выключите свой антивирус».
  5. Вы можете добавить еще несколько пунктов в рекомендуемый список.

Однако то же самое относится и к любой другой антивирусной программе — платной или бесплатной.

Автор этого веб-сайта использует Windows Defender специально на всех своих устройствах с Windows 10 в течение последних нескольких лет без каких-либо сторонних антивирусов.

AVG AntiVirus Free

Главное окно AVG AntiVirus Free

Несколько лет назад разработчик AVG был приобретен компанией Avast, и сегодня эти два антивирусных продукта мало чем отличаются по своей сути и результатам тестов, которые относятся непосредственно к антивирусной защите. Причина, по которой AVG Free Antivirus находится на третьем месте в этой оценке, заключается в том, что бесплатная версия этого антивируса была протестирована только в одной из трех лабораторий.

AVG AntiVirus Free отличается от своего аналога другим пользовательским интерфейсом и меньшим количеством дополнений, которые не имеют прямого отношения к защите системы. Для некоторых пользователей такой вариант может быть более подходящим.

Параметры антивируса AVG

В остальном интерфейс понятен и удобен, а все основные функции, такие как защита от вирусов и вредоносных программ, сканирование съемных носителей и другие, присутствуют в бесплатной версии и работают без проблем.

Статья по теме:  Технология GPRS - насколько она хороша? Анализ с точки зрения пользователя. Gprs что это такое в телефоне.

Вы можете скачать AVG AntiVirus Free с официального сайта https://www.avg.com/ru-ru/installation-files.

Мы начнем с антивируса, который большинство пользователей недооценивают — Windows Defender, который уже включен в Windows 10. Удивительно, но, по нашему мнению, это одна из лучших бесплатных антивирусных программ, доступных в настоящее время. Вот почему.

Лучшие бесплатные антивирусы (ТОП-10) для Windows за 2022-й год

Лучшие бесплатные антивирусы для Windows

Программное обеспечение

Сегодня я хочу поделиться с вами лучшими бесплатными антивирусными программами, которые вы можете использовать для защиты своего компьютера или смартфона от всех видов угроз.

Перечисленные здесь варианты не являются панацеей, но они могут обеспечить базовую защиту.

Рейтинг Лучших Бесплатных Антивирусов 2022

Для написания этого обзора я использовал различные источники (бенчмарки, тесты и т.д.) и личный опыт.

Новая технология защиты от «Лаборатории Касперского» получила Золотую награду.

Многофункциональный облачный антивирус показывает отличные результаты во многих тестах и может легко конкурировать по уровню защиты с платными аналогами других компаний.

Kaspersky Security Cloud Free

Антивирус адаптируется к каждому отдельному пользователю, обеспечивая высочайший уровень защиты при минимальных ресурсах.

Особенности:

  • Защита от вирусов нового поколения,
  • Защита от вирусов последнего поколения,
  • Советы по безопасному поведению.

Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus — второй лучший антивирус из протестированных нами, поскольку его возможности сопоставимы со многими платными аналогами.

Интерфейс антивирусов Avast

Интерфейс Avast Free Antivirus. Кроме того, в бесплатной версии отсутствуют некоторые функции.

Достаточно скачать его с официального сайта, запустить программу установки, и Avast полностью просканирует ваш компьютер: от паролей в браузере до безопасности домашней сети.

► Для защиты компьютера в оффлайн-режиме без Интернета, в 360 Total Security должен быть включен локальный движoк Avira в реальном времени. Как включить? Перейдите в меню «Защита:вкл.»> «Настройка»> «Настраиваемый». Активируйте опцию «Использовать Avira Engine» в конце списка.

Kaspersky Security Cloud Free 2021

Kaspersky Security Cloud Free 2020-2021 бесплатный облачный антивирус

Kaspersky Security Cloud Free 2021 — это новое бесплатное облачное антивирусное решение, основанное на запатентованной технологии адаптивной защиты. Он включает бесплатный антивирус Касперского и VPN (300 МБ в день).

Kaspersky Security Cloud Free бесплатно защищает до трех устройств на базе Windows, Android и iOS. Он предупреждает вас об угрозах и дает советы по безопасному поведению, Secure Connection защищает ваши данные при подключении к общественным сетям Wi-Fi, а Password Manager обеспечивает шифрование и надежное хранение паролей.

Статья по теме:  9 приложений для отображения экрана смартфона на компьютере. Как передавать изображение с телефона на ноутбук.

► Чтобы устройство было защищено, оно должно быть подключено к вашей учетной записи My Kaspersky.

Скачать Kaspersky Security Cloud бесплатно 2021 : https://www.kaspersky.ru/free-cloud-antivirus

Avast Free AntiVirus 2021

Avast Free Antivirus 2021 | Бесплатный антивирус Аваст Фри

Avast Free AntiVirus 2021 — бесплатная антивирусная программа от чешской компании AVAST Software. Он обеспечивает надежную и беспроблемную защиту от вирусов и шпионских программ в режиме реального времени.

Avast Free обладает всеми необходимыми функциями для интеллектуальной защиты компьютера, данных и домашней сети. Ограничьте доступ к опасным веб-сайтам и защитите свою электронную почту. Последние версии значительно снижают нагрузку на системные ресурсы компьютера.

Скачать Avast Free AntiVirus 2021 : https://www.avast.ru/free-antivirus-download

AVG AntiVirus FREE 2021

Бесплатный антивирус АВГ Фри 2021

AVG AntiVirus FREE 2021 — популярная бесплатная антивирусная программа от чешской компании AVG Technologies, которая обеспечивает простую и надежную защиту вашего компьютера и деятельности в Интернете.

AVG Free по праву имеет высокий рейтинг среди бесплатных антивирусных программ, и вы можете быть уверены, что ваши данные в безопасности. Он обеспечивает анализ в режиме реального времени и защиту от вирусов, троянов, шпионских программ, программ-выкупов, руткитов и других угроз.

Скачать AVG AntiVirus FREE 2021 : https://www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download

Перечисленные выше антивирусные программы доступны в платных версиях. Давайте рассмотрим полностью бесплатные антивирусы, которые дают наилучшие результаты:

С развитием программного обеспечения и технической базы количество злоумышленников, создающих вредоносные файлы для личного пользования, растет с каждым годом. Вы должны быть обеспокоены личной безопасностью в Интернете, потому что утечка информации, личных файлов и повреждение операционной системы в наше время не редкость.

Исходя из вышеизложенной информации, можно сделать вывод, что не стоит выбирать антивирусную программу, основываясь на цене или рейтинге. Бесплатные версии часто имеют ту же платформу, но предлагают меньшую функциональность. Несомненно, антивирусное программное обеспечение играет важную роль в поддержании работоспособности вашего компьютера. Но не будем забывать о встроенном антивирусе Windows (версии 10, 8 и 8.1), который в последние годы обеспечивает очень хорошую защиту.

Из года в год рейтинги Av-Test остаются такими же, как у известных нам Avast, AVG, Avira и Kaspersky. А какую антивирусную программу предпочитаете вы? По вашему мнению, достаточно ли установить бесплатную антивирусную программу или лучше приобрести платную платформу защиты?

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ