Лучшие программы для караоке на ПК. Как выбрать караоке для дома.

Как выбрать караоке для дома - Рейтинг музыкальных центров с лучшим звучанием Как проверить караоке-микрофон? Почему не работает караоке-микрофон? Как зарядить караоке-микрофон? Sing King

Smule — это сообщество с более чем 50 миллионами пользователей. Библиотека из более чем 10 миллионов песен различных жанров является одной из самых больших среди приложений для караоке. Вы можете разделить музыку на собственные категории, чтобы облегчить поиск нужной песни.

Программы для караоке на компьютере с микрофоном онлайн

Караоке — одно из самых популярных развлечений в наши дни. Почти все люди любят петь свои любимые хиты, независимо от их возрастной группы. Многие люди любят проводить свободное время в караоке-клубах и проявлять там свои творческие способности в общительной атмосфере, в то время как другие стесняются петь на публике. В этом случае идеальным решением станет компьютерная программа караоке с микрофоном. Вам не нужно покупать дорогостоящее оборудование, эта задача проста и легка. В этой статье вы узнаете, как организовать свой собственный уголок караоке дома.

Чтобы исполнить любимые хиты дома, вам понадобится следующее:

  • Компьютер,
  • высококачественные аудиоколонки,
  • микрофон.

Насколько хорошим будет оборудование, зависит от звуковых характеристик. Специальные микрофоны со стандартными штекерами 3,5 или USB можно приобрести в любом компьютерном магазине. Также стоит заменить звуковую карту с функциями караоке или установить программный синтезатор.

Но не волнуйтесь: если у вас уже есть самые обычные колонки и дешевые наушники с микрофоном, вам не нужно ничего покупать. Самое главное — правильно его настроить.

Подготовьте компьютер следующим образом:

  1. Подключите динамики и микрофон, если вы еще этого не сделали. Подключите микрофон к розовому разъему, а динамики — к зеленому.
  2. Выберите значок «Динамики» на панели «Пуск» и нажмите на него.
  3. Выберите «Устройства воспроизведения», а затем «Микрофон».
  4. Убедитесь, что все ваши устройства включены и работают.
  5. Нажмите «Прослушать», а затем подтвердите «С этого устройства».
  6. На вкладке «Уровень» можно отрегулировать громкость.
  7. Подтвердите выбранные и измененные настройки кнопкой «OK».

Затем вы должны услышать свой собственный голос из динамиков. Не забудьте отключить опцию «Прослушать» после окончания пения, чтобы избежать возможных помех. Вы также можете использовать различные эффекты. Для этого перейдите в раздел «Динамики» и выберите секцию «Улучшения»; список доступных эффектов вы найдете в подменю «Настройки».

Статья по теме:  Какие фирмы блендеров самые качественные? Наш рейтинг. Какой блендер лучше бош или браун.

Караоке – популярное развлечение

Использование специальных программ подходит для всех, кто любит часто петь. Как правило, эти программы читают специальные караоке-файлы, содержащие аккомпанемент и текст песни. Вы сами решаете, какое программное обеспечение использовать — платное или бесплатное. Существует множество сайтов с соответствующими программами, вам просто нужно ввести Karaoke Player в строке поиска. Затем необходимо загрузить программу, ввести параметры и настроить ее для своего компьютера. Обычно эти программы имеют особенно удобное меню, так что настройка подходит для каждого пользователя.

Karaoke Galaxy Player

  1. Одной из самых популярных программ является Karaoke Galaxy Player, который можно отнести к категории бесплатных, поскольку разработчики предусмотрели бесплатную легализацию для русскоязычных пользователей. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на плеере после установки и выберите «Показать настройки», затем выберите вкладку «Midi» в окне «Свойства плеера». Затем нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и введите заглавными буквами специальный регистрационный код «Караоке по-русски». Перезагрузите компьютер и используйте легальную русскую версию. Инструмент поддерживает почти все основные функции и включает несколько инструментов настройки, например, вы можете изменить шрифт, цвет текста, фон и количество отображаемых строк.
  2. Еще один бесплатный вариант — Karaoke Player от vanBasco. Программа изначально ориентирована на русскоязычных пользователей и имеет дополнительную панель «пианино», на которой отображаются все текущие ноты, что особенно полезно для профессиональных певцов. Еще одним преимуществом является дополнительная вкладка, позволяющая изменять высоту тона, темп и громкость аккомпанемента.
  3. Последняя программа, о которой мы поговорим, — KaraFun 0.95. Она имеет яркий, красочный, анимированный пользовательский интерфейс и включает два режима отображения текста: стандартный и обучающий. Первый — для тех, кто хорошо владеет словом, — содержит красивую анимацию и прокручивающийся текст. Вторая предназначена больше для начинающих и оптимизирована для легкого чтения. Любителям караоке также понравится возможность добавления различных звуковых эффектов.

Но самое удивительное, что есть возможность отключения отдельных инструментов! Например, вы можете выбрать игру только на гитаре или только на ударных. Это означает, что вы можете не только петь, но и «восполнять» недостающий инструмент. Аккомпанируйте себе на гитаре, например.

Kanto Karaoke (Kanto Player)

Kanto Karaoke — это медиаплеер, который позволяет воспроизводить аудио- и видеофайлы многих форматов. Разумеется, плеер также может воспроизводить файлы караоке, включая KAR, MIDI, MID, KFN и другие форматы. Kanto Karaoke — условно бесплатное программное обеспечение (бесплатная версия имеет определенные функциональные ограничения, которые затрудняют ее использование в коммерческих целях).

Статья по теме:  Как снять таймлапс на айфоне. Что такое таймлапс в айфоне.

На момент написания обзора лицензия на Kanto Karaoke стоила $45 и $69 (версии «Standard» и «Professional»).

Kanto Karaoke

Kanto Karaoke так же проста в использовании, как и предыдущее приложение. Следующие функции доступны пользователям, которые не приобрели лицензию:

  • Задание тона и темпа музыки.
  • Создание индивидуальных плейлистов для исполнителей караоке, но с ограничениями по количеству песен.
  • Импорт и экспорт плейлистов, сохранение настроек плейлиста.
  • Настройка внешнего вида игроков (шрифты и скины).
  • Настройка отображения текстов песен: Размер, цвет активного/неактивного текста (уже спетый/не спетый текст песни), установка количества выводимых строк текста, изменение фона.
  • Встроенный файловый менеджер с функцией поиска музыки.
  • Возможность записи песни вместе с воспроизведением музыки (но не дольше 1 минуты).

Программа для караоке Kanto Karaoke

Дополнительные функции доступны при покупке Kanto Karaoke:

  • Управление уровнем/громкостью затухания MIDI-канала для нескольких инструментов во время воспроизведения файлов соответствующих форматов.
  • Запись песни без ограничения времени, регулируемая чувствительность микрофона и возможность применения фильтров эха, реверберации и задержки.
  • Конвертация из MIDI в MP3.
  • Неограниченный размер индивидуальных плейлистов.
  • Установите запуск фоновой музыки, когда плеер простаивает, или запуск фоновых звуков в конце или перед началом нового трека (хлопки, гудение и т.д.).
  • Функция отображения текста песни на отдельном экране.

VanBasco’s Karaoke Player

Karaoke Player от VanBasco — одна из самых простых программ для караоке. Идеально подходит для домашнего использования. Использование приложения является бесплатным.

Несмотря на небольшой размер, в проигрывателе караоке VanBasco есть все необходимое для создания караоке. Пользовательский интерфейс программы состоит из нескольких отдельных блоков, внешний вид которых можно настраивать из главного окна:

  • Окно воспроизведения и управления (собственно главное окно).
  • Окно караоке, в котором отображается текст песни.
  • Окно для создания и редактирования списков воспроизведения и переключения между ними. Также имеется встроенный файловый менеджер для навигации по папкам, добавления песен в список воспроизведения и т.д.
  • Windows для управления громкостью, темпом и высотой тона.
  • Окно для отображения MIDI-сигналов (каналов) при воспроизведении MIDI-файлов. Используется для отображения максимальной громкости инструмента, а также для включения и выключения его звучания (например, управление MIDI-каналом).
  • Окно «Piano», которое в реальном времени показывает, какие клавиши фортепиано были нажаты для песни, исполняемой в данный момент. Он также работает только с MIDI-файлами.
Статья по теме:  История созданя танка Т-34. Где был разработан танк т 34.

Программа для караоке VanBasco

О технических аспектах программного обеспечения VanBasco’s Karaoke Player:

  • Воспроизведение файлов караоке MID, MIDI, KAR и RMI.
  • Возможность настройки окна для отображения текстов песен: размер и цвет шрифта, установка количества строк для отображения текстов, установка фонового изображения (только для изображений BMP).
  • Возможность смены скина (доступен для скачивания на официальном сайте программы).

Karafun

Karafun — еще одна программа, которая может воспроизводить множество аудио- и видеоформатов, включая файлы караоке. Он распространяется под свободной лицензией.

Karafun

Главной особенностью Karafun является возможность загрузки песен с текстами с собственного удаленного сервера. Доступные песни перечислены в левой части главного окна. Они разделены на категории по жанрам и коллекциям. Также возможен поиск по названиям. В бесплатной версии, однако, время воспроизведения названия из онлайновой музыкальной библиотеки ограничено (может быть воспроизведено 20 % названия). После подписки для воспроизведения доступны более 38 000 наименований в видео- и аудиоформате.

К особенностям Карафуна относятся:

  • Воспроизведение нескольких форматов файлов: KFN, MP3, OGG, WMA, FLAC, WAV, KAR, MID/MIDI, CDG, KOK, IRC, SRT, MPG, MPEG, WMV, MP4, BIN.
  • Регулировка звука и скорости воспроизведения аудио и видео.
  • Функция «Dual Screen Display» для отображения изображения с текстом песни на втором экране.
  • Создание плейлистов с возможностью их сохранения на серверах Карафуна (требуется подписка).
  • В большинстве песен, доступных в онлайн-библиотеке, есть возможность включить или выключить громкость песни (т.е. исполнителя каждой песни) или настроить ее.
  • Возможность настроить шрифт текста песни и выбрать один из пяти доступных режимов движения.
  • Функция синхронизации помогает исполнителю караоке следить за временем.

Karafun

Для использования Карафуна требуется подписка. На момент написания статьи были доступны следующие планы:

  • «Party Pass»: $5,99 (двухдневная подписка для частного использования).
  • «Месячная подписка»: $9,99 в месяц для частного использования.
  • «Weekly Pro Pass»: $49 в неделю (расширенная функциональность).
  • «Профессиональная ежемесячная подписка»: $129 в месяц (для профессионалов).
  • «KaraFun Business»: договорная цена (свяжитесь с разработчиками), подписка для коммерческого использования.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ