Обзор и характеристики iPad 4. Айпад 4 сколько памяти.

Айпад 4 сколько памяти - Аккумулятор Комплектация iPad 4 EaseUS MobiMover Free: управляй файлами на сайте без стресса Контент для iPad mini и iPad 4 Программная составляющая

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос не ответили, но ответили на последующие комментарии, значит, ответ на ваш вопрос есть в статье, уважайте чужое время.

16 ГБ против 32 ГБ против 64 ГБ: какой новый объем памяти iPad mini или iPad 4 вам подойдет?

Итак, вы решили сделать решительный шаг и купить новый iPad mini или обновленный iPad 4, но не знаете, какой объем памяти выбрать? Разница между 16, 32 и 64 ГБ заключается не только в объеме памяти, но и в начальной стоимости — от 100 до 200 долларов, поэтому стоит подумать.

Текущие цены на iPad mini в США (без учета надбавки в 130 долларов за модели 3G + 4G):

  • 16 ГБ: $329, или $20,56 за ГБ
  • 32 ГБ: $429, или $13,41 за ГБ
  • 64 ГБ: $529, или $8,26 за ГБ

Текущие цены на iPad 4 в США (без учета надбавки в 130 долларов за модели 3G + 4G):

  • 16 ГБ: 499 долларов США, или 31,19 доллара США за ГБ
  • 32 ГБ: $599 или $18,72 за ГБ
  • 64 ГБ: $699 или $10,92 за ГБ

На первый взгляд может показаться, что 64 ГБ — это вдвое больше памяти, чем четыре раза, другими словами, очень выгодная сделка. Но ничего не бывает так просто, не так ли? На самом деле, устройство с 16 Гб памяти является самым низкомаржинальным устройством Apple — 329 долларов (iPad mini) или 499 долларов (iPad 4). После этого вам придется платить Apple дополнительную плату за каждое дополнительное удвоение объема памяти. Другими словами, переход с 16 ГБ на 32 ГБ стоит 100 долларов. Посмотрите на стоимость SD-карты объемом 16 ГБ, и вы увидите, насколько больше вы платите за это увеличение. Цена в 200 долларов за дополнительные 48 ГБ памяти более интересна, поскольку речь идет о более дорогой флэш-памяти NAND двойной плотности. Но это все равно не на 200 долларов дороже.

Если ваша цель — заплатить Apple как можно меньше, вас может прельстить модель с 16 Гб памяти. Но подождите, нужно учитывать не только стоимость хранения…

Статья по теме:  Что такое DRM лицензия и ее сброс. Drm лицензия что это.

iPad mini и iPad 4 по сравнению с iCloud и другими вариантами онлайн-хранилища

С iCloud вы можете хранить все свои данные в iTunes бесплатно и без ограничений. Сюда входят iBooks, музыка, фильмы, телешоу и приложения, а также 30 дней или 1 000 фотографий из фотопотока. Вы также можете получить 5 ГБ дополнительного хранилища для резервных копий, данных и прочего. D. Во многих странах вы можете использовать iTunes в облаке, чтобы загружать медиафайлы только тогда и там, где вам это нужно. Вы даже можете приобрести дополнительное хранилище iCloud за следующую ежегодную плату:

  • 10 ГБ: $20 в год
  • 20 ГБ: $40 в год
  • 50 ГБ: $100/год

Все это может сделать iPad mini или iPad 4 с 16 ГБ еще более привлекательным, поскольку вы сможете хранить большинство своих медиафайлов рядом с iCloud и, возможно, даже приобрести дополнительное хранилище iCloud, если оно вам понадобится.

Это не безумная идея, но важно помнить, что онлайн-хранилище не всегда так доступно, быстро и удобно, как бортовое хранилище. Во-первых, вы не можете воспроизвести фильм из iCloud, вы должны загрузить его одновременно с просмотром, что означает, что для загрузки необходимо иметь достаточно памяти на вашем iPad mini или iPad 4. Если вы хотите посмотреть несколько фильмов, вам, возможно, придется смотреть, удалять, смотреть, смотреть и удалять снова и снова. Раздражает.

iCloud также не так открыт, как Dropbox (который вы также можете рассмотреть), поэтому вы можете хранить только то, что разрешено Apple. Если ваши фильмы и видео не из iTunes, это важный момент. Кроме того, в наших тестах бесплатные 5 ГБ iCloud очень быстро заполнялись фотографиями и особенно видео.

Кому подойдет iPad mini 16 ГБ или iPad 4

Если вы не используете много приложений, если вы не хотите смотреть много фильмов и телепередач или огромное количество музыки, если вы не хотите делать и хранить на iPad много 8-мегапиксельных фотографий или видео 1080p, вы, вероятно, сможете обойтись 16 ГБ.

Некоторые люди любят оставлять iPad включенным и удалять игры и мультимедиа при включении, а некоторые просто не делают много фотографий и видео. Если для вас это так, вы можете сэкономить и купить iPad mini 16 Гб или iPad 4.

Кому подойдет iPad mini 32 ГБ или iPad 4

Если iPad — ваше основное устройство, если вы играете на нем в игры, смотрите фильмы и телепередачи, если у вас есть приличная музыкальная коллекция, которую вы хотите сохранить, и если вы делаете среднее количество фотографий и видео, 32 ГБ — это золотая середина.

Статья по теме:  16 лучших беспроводных наушников — рейтинг на 2022-й год. Беспроводные наушники для телефона какие лучше выбрать

Некоторые люди хотят иметь устройство, которое не может делать все и всегда, но может делать большую часть времени. Если вы много, но не слишком много делаете на своем iPad, вам, вероятно, лучше выбрать 32 ГБ.

Кто будет счастлив: iPad mini 64GB или iPad 4?

Если вы динамичный пользователь и хотите хранить как можно больше информации как можно дольше, если у вас много приложений, игр, телепередач, фильмов и огромная коллекция музыки, и вы хотите, чтобы все это всегда было с вами, или если вы почти постоянно снимаете фото и видео и не хотите постоянно переносить их … Ну, тогда вы, вероятно, уже выбрали 64 ГБ, не так ли?

Некоторые люди хотят iPad mini или iPad 4, чтобы иметь возможность делать все и никогда (или редко) не беспокоиться о том, что закончится память. Они, вероятно, захотят 128 ГБ — или даже 256 ГБ, если смогут их получить, — но они будут использовать то, что могут, когда могут. Их размер составляет 64 ГБ.

Благодаря процессору и программному обеспечению устройство демонстрирует хорошую производительность Wi-Fi, например, в стандартной сети 802.11n 5 ГГц, выполняя загрузки со скоростью 37 мегабит в секунду.

Материалы и дизайн

Не стоит ожидать особых дизайнерских инноваций — их просто нет. Он так же отличается от iPad 3, как и от iPad 2. Корпус выполнен из того же алюминиевого сплава, а дисплей покрыт стеклом, что обеспечивает отличную защиту от царапин. Вместо привычного 30-контактного разъема новое поколение получило разъем Lightining. iPad 4 A1460 остается эталоном качества и дизайна. Больше о внешнем виде устройства сказать нечего. Вот несколько фотографий нового устройства.

1566-11566-2

Дисплей

Устройство оснащено 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048х1536 пикселей, глянцевой поверхностью и матрицей IPS. Хотя на рынке есть несколько планшетов с довольно хорошими дисплеями, дисплей iPad 4 A1460 по праву можно назвать одним из лучших. В нем также используется технология Retina, которая присутствует на iPad третьего поколения. Устройство имеет довольно высокую плотность пикселей на дюйм — 264 (на момент выпуска только Nexus 7 имел более высокую плотность пикселей).

Статья по теме:  Переносим данные и контакты с телефона Samsung на Samsung. Как синхронизировать телефон с телефоном samsung.

Сенсорная чувствительность планшета вполне надежна, на экране почти не остаются отпечатки пальцев, и на нем довольно трудно оставить царапины. И последнее, но не менее важное: iPad 4 A1460 имеет почти максимальный угол обзора, что позволяет проецировать изображение на экране на нескольких пользователей. Тесты показали, что максимальная яркость планшета составляет 337 кд/м2, а распределение яркости ниже среднего — 84%. Устройство также имеет хороший средний коэффициент контрастности 817:1.

Фотография не может передать всю динамику образа, но все же. Чтобы убедиться в высоком качестве дисплея, мы рекомендуем протестировать его в магазине. Лучше увидеть его лично, чем читать о нем или смотреть фотографии в интернете.

1566-3

Производительность

1566-4

Если внешний вид устройства изменился незначительно, то начинка имеет обновленные функции. Новый iPad 4 A1460 оснащен двухъядерным процессором Apple A6X, работающим на частоте 1,4 ГГц на новом 32-нм чипе. Также добавлен новый четырехъядерный графический чип PowerVR SGX 554MP4. Сказать, что модель получилась слишком поздно — просто невозможно, ведь она выглядит идеально как в синтетических тестах, так и в повседневном использовании: глюков при работе нет, интерфейс устройства работает плавно и без рывков.

При более детальном рассмотрении компьютерных бенчмарков результаты весьма примечательны: бенчмарк Geekbench набрал 1783 балла, что является одним из лучших показателей; SunSpider достиг уровня производительности в 903 миллисекунды; T-Rex HD Onscreen C24Z16 HD Onscreen достиг 12 кадров в секунду, что также является одним из лучших показателей.

Хотя с момента выпуска iPad 4 прошло уже немало времени, он по-прежнему остается одним из самых быстрых планшетов в своем классе. Если вас не волнует количество ядер, оперативная память и другие технические характеристики, планшет станет вашей чашкой чая на долгие годы.

По сравнению со старой моделью планшет загружается немного быстрее, тяжелые игры запускаются немного быстрее, а при использовании веб-браузера разницы нет. Проще говоря, будет очень сложно, даже практически нереально, ощутить какую-либо реально заметную разницу в производительности между этими двумя устройствами.

В то время как iPad 4 набрал 1 783 балла в бенчмарке Geekbench, его предшественник, iPad 3, набрал всего 749 баллов. Из этого видно, что синтетические тесты — это всего лишь синтетические тесты, которые не могут точно отражать реальную производительность устройства. Поэтому если вы видите где-то в интернете картинку с графиками и данными тестирования какого-либо устройства, не стоит отказываться от него только потому, что оно имеет низкую оценку.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ