Отличия AirPods 3 и AirPods Pro: какие наушники Apple стоит выбрать. Airpods 3 или pro что лучше.

Airpods 3 или pro что лучше - Все отличия кратко Размеры и дизайн AirPods 2, AirPods 3 и AirPods Pro Дизайн: такой же, но другой Заключение Производительность и батарея: на уровне Pro

Еще несколько деталей: внешние микрофоны для связи и команд Siri расположены на нижней части основания и на верхней части «капельки», и оба они заключены в черную сетку для защиты от влаги и ветра (стандарт защиты IPX4 предполагает, что AirPods 3 можно использовать и под дождем).

AirPods 3 против AirPods Pro: какие наушники Apple стоит покупать?

После долгих спекуляций и слухов AirPods 3 наконец-то появились. Как и ожидалось, они больше похожи на AirPods Pro, чем на своих предшественников. У этого дуэта много характерных особенностей, что заставляет нас задуматься, что лучше использовать — AirPods 3 или AirPods Pro.

Поэтому давайте углубимся и сравним их со всех сторон, чтобы найти подходящую пару для вас!

AirPods 3 против AirPods Pro: сравнение характеристик

Технические характеристикиAirPods 3AirPods ProЦена $179 $249 Вес — капсулы — чехол 4,28 г 37,91 г 5,4 г 45,6 гЧипH1H1Bluetooth 5.0 5. 0Водостойкость IPX4 IPX4Поддержка SiriДа Да Да Функция звука Звук в помещенииДа Да Пользовательский эквалайзерДа ШумоподавлениеНет Да Режим скольженияНет Да Да ДатчикиДатчик обнаружения кожиДва оптических датчикаМикрофон Двухсторонний-. ДинамикДа Складной микрофонДа Да Обнаружение движенияДа Обнаружение голосаДа Да Да Датчик силыДа ДаАвтоматическое переключениеДа Да ДоступностьЖивое прослушиваниеДа Да Уровень гарнитурыДа Да Установка гарнитурыДа Чата нетДа Зарядка аккумулятора и гарнитуры6 часов 4, 5 часов с аккумулятором ANCДо 30 часовДо 24 часовПроводной ДаМагнитная резервная копияДаБыстрая зарядка 5 минут зарядки за 1 час5 минут зарядки за 1 час.

AirPods 3 выглядят и ощущаются так же, как AirPods Pro. Они оснащены датчиком питания, более длинными наконечниками и короткими ножками, чем Airpods 2, но без сменных силиконовых наконечников.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Статья по теме:  Как определить, что камера видеонаблюдения работает. Как понять что камера видеонаблюдения работает

Боковое сравнение наушников AirPods

Поэтому наконечники для ушей — хороший вариант для тех, кто не любит силикон. Однако открытая конструкция также означает, что вы не получите надежного уплотнения и не сможете воспользоваться преимуществами ANC.

Похоже, что AirPods 3 оснащены большим емкостным сенсорным датчиком на дужке. Поэтому считается, что AirPods 3 будут проще и плавнее в использовании, чем AirPods Pro. Однако точно мы сможем сказать только после практического тестирования, которое произойдет в недалеком будущем. Следите за обновлениями!

Есть ли разница в размере корпуса AirPods 3 и AirPods pro?

Учитывая, что корпус AirPods 3 похож на корпус AirPods Pro, это справедливый вопрос. Однако и размеры, и вес отличаются.

Корпус AirPods 3 Корпус AirPods Pro Высота 1,83 дюйма (46,40 мм) 1,78 дюйма (45,2 мм) Вес 2,14 дюйма (54,40 мм) 2,39 дюйма (60,6 мм) Глубина 0,84 дюйма (21,38 мм) 0,85 дюйма (21,7 мм) Вес 1,34 унции (37,91 грамма) 1,61 унции (45,6 грамма)

Помимо высоты, AirPods Pro больше и тяжелее, чем корпус AirPods 3.

Сравнение размеров корпуса AirPods 3 и AirPods Pro

Качество звука: насколько важен для вас ANC?

И AirPods 3, и AirPods Pro оснащены одинаковыми настраиваемыми драйверами Apple с высоким отклонением и настраиваемым усилителем с широким динамическим диапазоном. Поэтому мы ожидаем, что AirPods 3 обеспечат такой же чистый, четкий и мощный звук.

В AirPods 3 есть некоторые особенности, которые не учитываются. Но они также имеют значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. Благодаря чипу H1 вы можете использовать такие функции, как размещение наушников, прослушивание в реальном времени и уровень наушников на обоих AirPods.

Пространственный звук и адаптивный эквалайзер

Еще одна функция, ранее зарезервированная для AirPods Pro и AirPods Max, теперь доступна на AirPods 3. Spatial Audio позволяет пользователю почувствовать себя в объемном звучании, как в кинотеатре.

AirPods 3 и AirPods Pro с поддержкой пространственного звука

Источник.

В нем также есть система слежения за головой, которая изменяет звук, когда вы двигаетесь. А еще есть Adaptive EQ, который автоматически подстраивает звук под мочку уха и посадку наушников.

Статья по теме:  Вред наушников. Сколько можно слушать музыку в наушниках.

Шумоподавление

Пока что AirPods 3 и AirPods Pro практически равны, но скоро это изменится. ANC, или активное шумоподавление, и все его функции, такие как режим прозрачности, предназначены для премиальной модели AirPods Pro.

Хотя новый дизайн и аппаратное обеспечение дают AirPods 3 больше мощности, эта функция — не самая лучшая идея.

Все три наушника поддерживают голосовую активацию Ассистента командой «Привет, Siri» и могут автоматически переключаться между различными устройствами с одной учетной записью Apple ID.

Сравнение дизайна AirPods

Внешне зарядный чехол и сами беспроводные наушники похожи. Обе версии доступны в белом цвете и имеют защиту от пыли и воды по стандарту IPX4. Однако у защиты AirPods 3 есть небольшое преимущество перед версией Pro: корпус наушников также защищен от воды и пыли. Например, если вы забыли наушники под дождем. AirPods 3 стали на 20% меньше, чем AirPods второго поколения, что делает их похожими на модель Pro. Новая модель выполнена в виде наушников и используется без сменных амбушюр. Это одно из основных различий в дизайне AirPods 3 и Pro.

дизайн-наушников

Накладные наушники — хороший выбор для тех, кому не нравятся наушники с силиконовыми вставками. Элементы управления для обеих моделей расположены на основании аксессуара: ограниченное постукивание заменено постукиванием по ноге. В новинке кнопка выделена, чтобы пользователь мог быстро управлять треками, отвечать на звонки и вызывать голосового помощника.

отличие-кейсов

Аксессуары выглядят одинаково, но размеры зарядных чехлов отличаются. Чехол для AirPods 3 весит 37,9 грамма и имеет размеры 54,40 x 46,40 x 21,38 мм, а размер чехла для AirPods Pro составляет 60,6 x 45,2 x 21,7 мм и весит 45,6 грамма. Помимо высоты, AirPods Pro больше и тяжелее, чем корпус AirPods 3.

Показатели звука гарнитуры

Наушники питаются от чипа H1 и передают сигнал через Bluetooth 5.0. Помимо общих характеристик, аксессуары имеют важные отличия, которые выделяют эти модели. Адаптивный эквалайзер и объемное звучание были добавлены в новую модель Pro. Режим объемного звучания позволяет погрузиться в музыку и почувствовать себя как на концерте или в кинотеатре. Благодаря этой захватывающей атмосфере ничто не будет отвлекать вас от наслаждения музыкой. Благодаря параметру отслеживания головы звук перемещается в соответствии с вашими движениями. Адаптивный эквалайзер настраивает звук в соответствии с анатомией вашего уха, чтобы вы слышали треки так, как их задумал исполнитель.

Статья по теме:  10 умных способов использовать старый компьютер – гости удивятся. Что можно сделать из старого компьютера.

AirPods 3 и Pro выглядят практически идентично, но это заблуждение, поскольку главное различие между моделями — это премиальные функции версии Pro. Беспроводные наушники AirPods Pro выделяются функциями шумоподавления и прозрачности. Вы можете включить шумоподавление, когда не хотите слышать окружающий шум, и, наоборот, включить режим прозрачности, чтобы видеть, что происходит вокруг вас.

сравнение-характеристик

В датчиках есть одно отличие: Вместо оптического датчика в новом изделии используется датчик кожи. Эти датчики необходимы для остановки воспроизведения музыки при извлечении наушника из уха. Датчик контакта с кожей определяет, находится ли гарнитура в ухе или нет, и останавливает или запускает воспроизведение в зависимости от ситуации. Музыка не будет воспроизводиться, если гарнитура находится в кармане или на столе. Функция автоматического обнаружения ушей также присутствует в AirPods Pro, но благодаря обновлению датчика она обещает работать лучше в новых моделях. В целом, основные аудио характеристики и датчики моделей схожи, поэтому оба аксессуара обладают отличным звучанием и качеством сборки.

Время автономной работы

AirPods Pro с активным шумоподавлением работают около пяти часов. С чехлом этот показатель увеличивается до 24 часов. AirPods 3 работают до шести часов в режиме воспроизведения и до пяти часов в режиме пространственного звучания. В режиме разговора новинка работает около четырех часов. С чехлом эти показатели увеличиваются до 30 и 20 часов соответственно. Однако необходимо соблюдать одно условие: Объем не должен быть увеличен более чем на 50 %. AirPods 3 имеют улучшенную функцию зарядки: 5-минутная зарядка позволяет наслаждаться музыкой еще час. Также была добавлена поддержка MagSafe.

дизайн-гарнитуры

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ