Папка System32 в Windows: что это такое и почему нельзя её удалять. Что будет если удалить папку system32.

Что будет если удалить папку system32 - Может ли содержать вирусы Как восстановить файлы из папки Windows.old Что происходит, когда вы удаляете System32? Исключения Вирусы и папка System32

Если вы зашли так далеко, вам придется переустановить Windows, чтобы все снова заработало нормально. Такие функции, как восстановление системы, скорее всего, будут уничтожены вашими действиями, поэтому вам придется переустанавливать систему с нуля.

Папка System32 в Windows: что это такое и почему нельзя её удалять

Проводите ли вы много времени в Интернете? Скорее всего, вы столкнетесь с мошенниками, которые посоветуют вам удалить папку System32 на вашем компьютере, чтобы исправить, например, проблемы со звуком и ошибки. Но что это за таинственная папка Windows и почему кто-то советует вам удалить ее? Давайте рассмотрим факты и последствия удаления папки system32 из системы Windows.

System32 — это папка, которая входит в состав каждой версии Windows, начиная с Windows 2000 и выше. Он расположен в C:{Windows\System32 и содержит всевозможные файлы и папки, которые важны для нормального функционирования самой Windows. В System32 слишком много файлов, чтобы обсуждать их по отдельности. Пользователь на форумах Symantec объяснил некоторые моменты, если вам это интересно. В целом, большую часть содержимого System32 можно разделить на две группы:

Файлы Dynamic Link Library (DLL) позволяют программам получать доступ к частям Windows и выполнять стандартные задачи. Например, один DLL-файл может обеспечивать воспроизведение звука на компьютере, а другой — автоматическое обновление Windows. Многие библиотеки DLL запускаются сразу после загрузки компьютера. Windows не может функционировать без них, поэтому ошибки DLL являются большой проблемой для пользователей.

Файлы EXE (исполняемые файлы) — это программные приложения и утилиты. Каждый раз, когда вы открываете программу, такую как Word или Chrome, вы запускаете исполняемый файл. Однако файлы EXE в System32 еще более важны: помимо утилит Windows, таких как «eventviewer — Event Viewer» ( eventvwr.exe ), они содержат исполняемые файлы для важных процессов, таких как winlogon.exe. Без этих процессов вы даже не смогли бы войти в свой компьютер.

Кроме того, System32 также содержит папку драйверов с содержимым, позволяющим компьютеру взаимодействовать с различным оборудованием (принтерами, мышками, клавиатурой), языковые файлы и многое другое.

Статья по теме:  Конфигуратор ПК. Сколько стоит собрать игровой компьютер.

Как удалить System32 в Windows

Несмотря на шутки в Интернете, удаление System32 не является простой задачей, и вы не сможете удалить эту папку одним щелчком мыши. Поскольку это защищенная системная папка, Windows откажет вам в доступе, если вы попытаетесь удалить ее. Этого достаточно, чтобы неопытные пользователи не смогли случайно удалить папку. Однако если вы хотите удалить папку, вы должны стать ее владельцем. Затем вы можете удалить его, но Windows снова заблокирует некоторые файлы, поскольку System32 использует запущенные процессы (файлы). Чтобы избежать этого, вы можете удалить отдельные файлы из System32 или использовать командную строку для более эффективного удаления. Если вы это сделаете, Windows позволит вам удалить файлы, которые в данный момент не используются. Другой способ специфичен: нужно подключить жесткий диск к другому компьютеру и удалить папку system32 или часть ее содержимого. Посмотрите следующее видео, чтобы узнать, как удалить папку system32 и что происходит в Windows после удаления.

Если вы продолжаете удалять случайные файлы в System32, ваш компьютер будет работать медленнее и медленнее, вызывать всевозможные ошибки и может вообще не запуститься. Основные функции, такие как запуск программ, просмотр меню «Пуск» и открытие утилит Windows, перестанут работать после удаления файлов. После жесткого выключения и перезапуска Windows может перестать запускаться без этих критически важных библиотек DLL. Затем вам придется переустановить Windows.

System32 против SysWOW64

В 64-битных версиях Windows вы заметите некоторые различия в папках, например, отдельный каталог Program Files (x86). Аналогично с System32: В C:\Windows на 64-битной системе, помимо System32, вы можете найти папку SysWOW64. Посмотрите, и вы увидите, что обе папки содержат файлы с одинаковыми именами. Как и программные файлы (x86), Windows содержит два каталога для совместимости с 32-битными программами. Если 32-битная программа попытается загрузить 64-битную DLL, она потерпит крах. Однако странно, что на 64-битных системах System32 содержит 64-битные файлы, а SysWOW64 — 32-битные. WoW64 означает W indows 32-bit или W indows 64-bit. Это служба, которая позволяет операционной системе корректно запускать 32-битные программы и на 64-битной системе.

sysytem32 и syswow64

Частично 32-битные процессы автоматически перенаправляются для использования правильных папок. 32-битная программа, которая даже не знает о существовании 64-битного программного обеспечения, естественно, попытается получить доступ к папке System32. Поскольку многие 32-битные программы запрограммированы на доступ к System32 и программным файлам, этот метод перенаправления позволяет 32-битным и 64-битным программам использовать одну и ту же систему без каких-либо проблем. Это немного запутано, но теперь вы немного знаете.

Прежде чем вручную удалять вирус SysWOW64, перезагрузите компьютер в «безопасном режиме с подключением к сети» и всегда нажимайте F8 перед запуском Windows.

Как удалить систему Windows 32?

Как удалить System32? Папка System32 является защищенной системной папкой, поэтому Windows откажет вам в доступе к ней, если вы попытаетесь ее удалить. Таким образом можно предотвратить случайное удаление папки. Однако, если вы хотите удалить ее, вы должны сначала взять на себя ответственность за эту папку.

Статья по теме:  Как узнать баланс другого абонента Билайн. Как узнать кто положил деньги на телефон.

Однако если вы попытаетесь удалить папку после того, как вы взяли на себя ответственность за нее, Windows снова запретит это делать, поскольку несколько файлов в папке System32 активно используются.

Поэтому вы можете удалять файлы в папке System32 по одному или использовать командную строку, чтобы сделать это более эффективно. Windows позволяет удалять файлы, которые в данный момент не используются.

Что произойдет, если ваша система удаления 32?

Что произойдет, если удалить System32? Ваш компьютер начнет изнашиваться. Многие базовые функции, такие как открытие программ из меню «Пуск» и запуск программ Windows, больше не будут работать.

Хуже того, после удаления файлов в папке System32 вы не сможете нормально выключить компьютер и даже включить его после выключения. И единственным решением для того, чтобы заставить компьютер снова нормально работать, является переустановка операционной системы.

что произойдет, если вы удалите эскиз system32

Что произойдет, если удалить папку System32 в Windows?

Что такое System32? Что происходит, когда System32 деинсталлируется? Что делать, если компьютер не запускается? Ответы вы найдете в этой статье.

Система 32 Вирус

Хотя папка System32 является необходимой частью операционной системы и ее никогда не следует удалять, вирусы или вредоносные программы могут заразить ваш компьютер и спрятаться где угодно — даже в папке System32.

Руткит может маскироваться под легитимный процесс и прятаться в папке System32, но вы можете заметить его, поскольку он использует необычно высокую загрузку процессора.

Совет: Если вы заметили, что ваш процессор используется на 100%, вы можете прочитать эту статью, чтобы найти решения — 8 полезных решений, чтобы исправить ваш процессор на 100% в Windows 10.

Поэтому если вы беспокоитесь, что на вашем компьютере есть вирус или вредоносная программа System 32, вам следует запустить сканирование системы с помощью антивирусного программного обеспечения, не пытаясь удалить или изменить зараженные файлы.

Совет: Если вы заметили, что ваш процессор используется на 100%, вы можете прочитать эту статью, чтобы найти решения — 8 полезных решений, чтобы исправить ваш процессор на 100% в Windows 10.

Назначение папки SysWOW64

Прежде чем говорить о функциях и задачах папки SysWOW64, давайте разберемся с ее определением. Имя каталога состоит из двух элементов: system от Sys и WOW64 от Windows-on-Windows 64-bit. В то время как первый элемент напрямую указывает на то, что эта папка является системной, второй элемент указывает на то, что это вторая системная папка Windows, расположенная над основной папкой Windows 64-bit. На первый взгляд это может показаться сложным, но именно так оно и есть.

Статья по теме:  Исчезла иконка приложения на iPhone? Будем искать. Как добавить приложение на главный экран айфона.

Основное назначение SysWOW64 — работа с 32-битными приложениями. При установке такого приложения вторая система автоматически предлагает поместить его в каталог Program Files(x86) и сохраняет все динамические DLL-файлы.

Все эти задачи выполняются исключительно в фоновом режиме и не требуют никаких дополнительных действий со стороны пользователя.

Чем отличаются папки System32 и SysWOW64

Как описано в предыдущем разделе, SysWOW64 работает исключительно с 32-битными программами, тогда как System32 — с 64-битными. Но откуда берется это несоответствие? Кажется, что все должно быть наоборот. Как всегда, на все есть свои причины.

С самого начала существовали только 32-битные приложения, и по мере развития технологий Microsoft пришла к выводу, что создавать новые каталоги не имеет смысла. Поэтому папка System32 была сохранена в качестве каталога по умолчанию для системных файлов нового размера (64), а для 32-битных приложений был создан новый раздел под названием SysWOW64.

Можно сделать вывод, что главное и единственное различие между каталогами System32 и SysWOW64 заключается в цифровой емкости приложений, которыми они управляют.

Можно ли удалять файлы из таких системных папок?

Самый распространенный запрос, который вы получите: «Могу ли я удалить файлы из System32?» от пользователей, обеспокоенных присутствием вредоносного приложения. В этом случае мы рекомендуем сначала воспользоваться антивирусной программой — риск удаления системного исполняемого файла и тем самым нарушения функциональности Windows очень высок. Вредоносные программы часто маскируются в таких документах, чтобы их было как можно труднее найти.

Если антивирусная программа не может устранить проблему, обратитесь в сервисный центр или попробуйте переустановить Windows. Переустановка системы всегда положительно решает вирусные проблемы.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ