Подключение услуги «MTC Поиск» для геолокации. Как подключить мтс поиск.

Как подключить мтс поиск - Что такое МТС Локатор Мониторинг транспорта Видео Семья под присмотром МТС Координатор

«Поиск» входит в пакет дополнительных услуг для абонентов МТС. В некоторых тарифных пакетах эта функция активирована по умолчанию. Плата взимается, даже если вы больше не пользуетесь функцией, но она по-прежнему активирована.

Подключение услуги МТС Поиск — геолокация по номеру телефона абонента и присмотр за детьми

Никто не застрахован от ситуаций, когда вам срочно нужно определить местонахождение конкретного человека. Это особенно актуально для детей и пожилых людей. МТС Latitude позволяет сделать это, как только абонент мобильной связи согласится подключить услугу. Вы хотели бы узнать, сколько стоит трекинг и как он осуществляется? Принцип работы радара и условия активации и деактивации объясняются ниже.

Функция радара — это уникальная услуга, которая работает на любом типе устройства и не требует никаких настроек. Геолокация по номеру телефона МТС доступна не только для абонентов сети, но и для номеров билайн и мегафон. Адрес, по которому находится владелец телефона, извлекается только с юридически необходимого согласия пользователя.

Как работает

Локатор МТС — это простой способ узнать, где находятся ваши близкие: Друзья, члены семьи, родственники. Эта услуга также важна для деловых целей. Он предлагает широкий выбор вариантов информирования: через сообщения, личный кабинет или специальное приложение. Поиск абонентов МТС осуществляется без GPRS-соединения, так как местоположение определяется с помощью вышек мобильной радиосвязи.

У вас есть возможность сделать индивидуальные запросы или создать план размещения. История поиска хранится в течение 30 дней, и можно создавать графики трафика. Для удобства наиболее распространенные адреса можно назвать именами, например, работа, дом, школа. Это значительно облегчит отслеживание перемещений абонента.

Мобильный телефон с точками геолокации

Сколько стоит

МТС Радар — это услуга, которая доступна на всей территории России. При первом подключении вы можете воспользоваться услугой, отправив 5 бесплатных запросов — это версия с пробным периодом, который составляет 14 дней. После этого плата будет взиматься за каждые 30 дней использования. Стоимость услуги зависит от количества запросов:

  • пакет содержит 100 единиц информации о местонахождении абонента. Цена составляет 100 рублей,
  • Каждый запрос, превышающий указанный лимит, стоит 10 рублей за запрос.
Статья по теме:  Когда стоит купить планшетный компьютер. Для чего нужны планшеты.

Как подключить Локатор

Для основной активации необходимо набрать комбинацию *111*788# и нажать клавишу набора номера. Чтобы проследить за абонентом, необходимо получить его разрешение. Как активировать локатор в МТС, чтобы шпионить за конкретным человеком? Для этого отправьте команду на номер оператора 6677 с текстом:. Клиент сам определяет имена, указывать фактические данные не обязательно. Сообщение может иметь следующий формат, например: 89159876543.

На телефон абонента приходит сообщение, на которое он отвечает, чтобы подтвердить разрешение на активацию услуги локатора. Если он желает, он может отказаться. Отправив «ДА», человек разрешает установить контроль над своим местоположением. Если разрешение одобрено, участник, подавший запрос, информируется об этом. Все настройки также можно выполнить на сайте mts, установив флажок «Локатор» на вкладке «Управление услугами».

Воздушный шар с логотипом МТС

Как пользоваться услугой Локатор

После запуска геолокатора МТС поиск показывает местоположение участника на карте. Существуют следующие способы узнать, где в настоящее время находится человек:

  • На компьютере, войдя в личный кабинет на сайте.
  • При использовании компьютера на компьютере.При регистрации на компьютере с человеком.При установке специального приложения на мобильный телефон. Приложение доступно для устройств с операционной системой Android.
  • Через SMS-уведомление, в котором вы получаете ссылку на координаты. Например, если вы отправите запрос: ГДЕ на номер 6677, вы получите местоположение абонента 89159876543.

Активировать или деактивировать эту функцию можно, зайдя в личный кабинет компании, через мобильную версию mts locator или с помощью SMS-команд. И мтс локатор не может быть активирован без согласия абонента.

Все способы отключить услугу МТС Поиск

«Поиск» входит в пакет дополнительных услуг для абонентов МТС. В некоторых тарифных пакетах эта функция активирована по умолчанию. Плата взимается, даже если вы больше не пользуетесь функцией, но она по-прежнему активирована.

Статья по теме:  Биржа Теле2: покупка и продажа минут, смс и Гб. Как продавать гигабайты на теле2.

mts-poisk-5.png

Чтобы избежать абонентской платы, услуга отключается одним из следующих способов:

  • Через приложение самообслуживания.
  • В приложении «Мой МТС».
  • Позвонив в колл-центр.
  • Отправив запрос по SMS.
  • Вызов посредством отправки текстового сообщения через SMS.

Отключение в личном кабинете абонента

Сервис самообслуживания пользователей МТС позволяет вам получить доступ к управлению всеми вашими подписками. Он также позволяет отключить платные услуги, активированные на телефоне.

  • Перейти к mts.ruи нажмите на кнопку «Моя учетная запись» в правом верхнем углу.
  • Войдите в систему, используя свое имя пользователя/пароль.
  • Введите Раздел «Мастер Интернета и найти Вкладка «Тарифы и услуги».
  • Выберите «Управление услугами»..
  • Найдите его в появившемся списке и нажмите на кнопку Кнопка «Отказаться от подписки»..

mts-poisk-3-e1576151657932.png

Деактивация в мобильном приложении

Если на вашем мобильном устройстве установлено приложение «Мой МТС», вы можете отключить услугу прямо на своем телефоне.

  • Если вы откроете приложение, авторизация будет проведена автоматически.
  • В середине экрана нажмите кнопку Кнопка «Услуги» в центре экрана..
  • В открывшемся списке выберите «Поиск» и выключите его с помощью ползунка с правой стороны.

Отключаем по звонку в Центр поддержки

Если вы не хотите самостоятельно пользоваться телефоном или Интернетом, просто позвоните на автоответчик колл-центра МТС и скажите, что хотите отключить его. Бесплатные номера: 0890 или 8-800-250-0890, при обращении к ним вам нужно будет сообщить свои паспортные данные.

Как отключить запросом по смс

Если сервисное приложение больше не нужно, оно будет деактивировано телефонным сообщением. Эта процедура позволяет избавиться от переплат в два клика:

  • Введите текст на своем мобильном телефоне «OFF»..
  • Введите номер в поле Кому. 6677Введите свой номер телефона в поле «OFF» и отправьте сообщение.
  • Служба отправляет 2 сообщения: принять запрос и деактивировать его.

Отказаться от Поиска в офисах МТС

Еще один бесплатный способ — посетить сервисную службу телекоммуникационной компании или оператора. Обратитесь к специалисту и покажите ему свой паспорт. Вы получите уведомление на свой мобильный телефон, когда процесс будет завершен.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓.

Статья по теме:  Бумажные VS электронные: какие книги лучше. Электронные книги или бумажные что лучше.

Услуга «Поиск МТС» объединяет услуги «Ребенок под опекой МТС» и «Широта МТС», которые ранее работали отдельно. Он позволяет найти телефонный номер другого абонента, независимо от того, какому оператору принадлежит номер.

Для пользователя услуг создается личный кабинет на сайте MTS Poisk. Здесь он может добавить новые контакты, изменить тип подписки, установить географические зоны и проверить историю своих перемещений.

Описание и возможности опции

Услуга «МТС Локатор» определяет местоположение абонентов в мобильной сети. Он использует сигнал, поступающий от базовой станции к мобильному устройству. Положение на земле определяется приблизительно.

В зависимости от выбранной подписки к услуге для проверки можно подключить от 3 до 15 номеров:

  • Базовый — 3 номера, 3 рубля в день или 90 рублей в месяц.
  • Оптимальный вариант — 7 номеров, 5 рублей в день или 120 рублей в месяц.
  • Премиум — 15 номеров, 7 рублей в день или 190 рублей в месяц.

В первых двух вариантах история поездок сохраняется в течение 7 дней, в тарифе Premium — в течение 3 месяцев.

После активации в качестве бонуса предлагается бесплатный 2-недельный тестовый этап.

Все подписки включают одинаковый набор функций:

  • Отслеживание контактов.
  • История движения.
  • Родительский контроль.
  • Уведомления.
  • Геозоны.

Чтобы оплатить услугу для членов вашей семьи, подключите услугу «Семейный доступ». Вы можете подключить к нему 3 человека, которые могут пользоваться базовой подпиской бесплатно. Стоимость этой услуги составляет 3 рубля в день.

Как подключить

Для подключения с компьютера выполните следующие действия.

  1. Посетите веб-сайт.
  2. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и авторизуйтесь в системе.
  3. Выберите тариф, который подходит вам больше всего. Они различаются по типу тарификации (ежедневная или ежемесячная) и количеству номеров, доступных для мониторинга.
  4. Нажмите на кнопку «Подключиться».

Вот и все, услуга активирована. Пользователь автоматически перенаправляется в свой личный кабинет MTS Search. Теперь он должен изучить интерфейс и настроить параметры сервиса.

Также возможно подключение через телефон. Для этого необходимо загрузить приложение «МТС Поиск» из Google Play или AppStore. Войдите на сайт МТС с помощью пароля вашего личного кабинета. Выберите тип подписки и нажмите на кнопку «Подписаться».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ