Почему не приходят уведомления на iPhone и как это исправить. Как включить уведомления в телеграмме на айфоне.

Как включить уведомления в телеграмме на айфоне - Выключите экономию трафика в сети «Тихий чат» Отключите сводку уведомлений Сбой в системе приложения Проверьте параметры режима фокусирования

Другая системная опция может предотвратить отображение новых сообщений. Недавно появилась возможность экономить трафик данных как для мобильных, так и для Wi-Fi соединений.

Как настроить уведомления в Телеграм

Одна из главных задач любого мессенджера, в том числе и Telegram, — быстро информировать пользователя о новых сообщениях. Это делается с помощью уведомлений, реализованных в приложениях Telegram на телефоне и на компьютере. Пользователь может настроить работу уведомлений в Messenger — от каких контактов и каналов они должны и не должны приходить. В этой статье мы рассмотрим, как настроить уведомления в Telegram и что делать, если они не приходят.

Как упоминалось ранее, вы можете настроить уведомления Telegram для телефона и компьютера. В зависимости от платформы, их внешний вид различен.

Настройки уведомлений для одного аккаунта одинаковы для всех платформ. Однако индивидуальные настройки устройства могут препятствовать доставке уведомлений.

Если уведомления правильно настроены на телефоне, они появляются в виде push-сообщений. Ниже приведен пример уведомления Telegram на iPhone.

Как выглядят уведомления в Телеграм на телефоне

На ПК с Windows уведомления Telegram по умолчанию отображаются в виде всплывающего сообщения в правом нижнем углу экрана. Кроме того, значок Telegram загорается оранжевым цветом, указывая на наличие непрочитанного сообщения.

Как выглядят уведомления в Телеграм на компьютере

Как настроить уведомления в Телеграм

Уведомления в Messenger настраиваются отдельно для каждой отдельной беседы.

На компьютере

На компьютере можно включить или выключить уведомления только для чата Telegram. Здесь нет подробных настроек, как на телефоне.

Чтобы отключить уведомления Telegram на компьютере для одной беседы, перейдите к ней и нажмите на точку в правом верхнем углу. Выберите «Выключить уведомления».

Как настроить уведомления в Телеграм на компьютере - шаг 1

Затем вам останется только указать период времени, на который вы хотите, чтобы уведомления были отключены, и нажать «OK».

Как настроить уведомления в Телеграм на компьютере - шаг 2

Чтобы быстро отключить или включить уведомления от каналов в Telegram, можно нажать соответствующую кнопку в строке ввода сообщений.

Как настроить уведомления в Телеграм на компьютере в чате

На телефоне

На телефонах с iOS и Android официальное приложение Telegram предлагает более подробные настройки уведомлений.

Статья по теме:  Какой GLO выбрать? Обзор всех моделей ГЛО. Гло какой лучше выбрать

Чтобы отключить уведомления для отдельной беседы, нажмите на саму беседу в правом верхнем углу на аватаре этой беседы.

Как настроить уведомления в Телеграм на телефоне - шаг 1

Затем нажмите на «Звук».

Как настроить уведомления в Телеграм на телефоне - шаг 2

И выберите «Выключить уведомления», если вы не хотите получать уведомления о новых сообщениях от этого контакта.

Как настроить уведомления в Телеграм на телефоне - шаг 3

Вы можете отключить уведомления канала непосредственно в беседе.

Как настроить уведомления в Телеграм на телефоне

Отдельного упоминания заслуживает детальная настройка уведомлений Telegram на телефоне. В нижнем меню можно перейти в «Настройки», а затем выбрать «Уведомления и звуки».

Настройка уведомлений Телеграм на телефоне - шаг 1

Здесь вы можете определить, какие настройки должны применяться к вашим уведомлениям Telegram. Например, вы можете установить разные мелодии для новых сообщений от пользователей, чатов или каналов. Или можно вообще скрыть текст сообщения во всплывающих уведомлениях.

Настройка уведомлений Телеграм на телефоне - шаг 2

Не приходят уведомления о сообщениях в Телеграм

Выше мы описали основные общие настройки чата Telegram для уведомлений. Если они настроены правильно, но уведомления все равно не приходят, скорее всего, проблема в настройках самого устройства.

Эта проблема чаще встречается на iPhone, поскольку пользователь забывает включить уведомления в самом приложении Telegram. Для этого зайдите в Настройки и перейдите к списку приложений Telegram.

Другая системная опция может предотвратить отображение новых сообщений. Недавно появилась возможность экономить трафик данных как для мобильных, так и для Wi-Fi соединений.

Причины отсутствия уведомлений iPhone и решение для каждого случая

На iPhone есть несколько настроек, которые могут привести к тому, что вы перестанете получать уведомления или не будете получать их сразу. Давайте рассмотрим эти настройки по очереди.

Режим экономии данных

Если вы включите функцию экономии данных, вы можете не получать уведомления, когда находитесь в мобильной сети, или уведомления могут приходить несвоевременно. Функцию сохранения данных можно отключить следующим образом:

Режим энергосбережения

Следующая настройка, которая может привести к такому же результату, — это функция экономии заряда батареи iPhone. Чтобы отключить его, выполните следующие действия:

Запрет уведомлений для конкретных приложений

После установки и первого запуска приложений на iPhone они запрашивают разрешение на отправку уведомлений. Если вы запретите им это делать, они не будут получать уведомления. Если вы хотите предотвратить это, вы можете проверить разрешения на уведомления в настройках:

  1. На главной странице Настройки перейдите в раздел Уведомления.
  2. Выберите приложение, от которого вы хотите получать уведомления, и нажмите на него.
  3. Убедитесь, что нужные вам типы уведомлений включены. При необходимости измените тип баннера на «Всегда» (чтобы уведомления не исчезали сами по себе до того, как вы их скроете).
Статья по теме:  Блог о фотографии. Почему фото в инстаграм плохого качества.

Настройки уведомлений в приложении

Многие приложения, такие как Instagram* и Telegram (но список ими не ограничивается), имеют собственные настройки уведомлений. Если уведомления приложения включены в настройках iPhone, но отключены в самом приложении, вы не будете их получать. Примеры того, как это может выглядеть в приложении, показаны на рисунке ниже (Instagram* слева, Telegram справа).

Настройки уведомлений в приложениях

Зайдите в настройки приложения, от которого вы не получаете уведомления, и посмотрите, есть ли там настройки для отправки уведомлений. Если да, убедитесь, что они включены.

Уведомления на заблокированном экране

Если уведомления появляются не только на экране блокировки iPhone, выполните следующие действия:

Разрешить уведомлений на заблокированном экране iPhone

  1. Перейдите в Настройки — Face ID и пароль и введите пароль.
  2. В разделе «Настройки» прокрутите вниз до раздела «Доступ к заблокированному экрану».
  3. Включите «Центр уведомлений» и при необходимости активируйте опцию «Ответить на сообщение».
  4. Кроме того, полное отображение уведомлений на заблокированном экране можно настроить индивидуально для каждого приложения в разделе Настройки — Уведомления — Выбор приложений — Показывать миниатюры — Всегда.

Дополнительные причины

Другие относительно редкие причины получения уведомлений на iPhone могут включать:

  1. Включение функции «Не беспокоить» с помощью переключателя на боковой стороне iPhone или в «Настройках» отключит звук уведомлений.
  2. Проблемы с доступом в Интернет через Wi-Fi или мобильную сеть. Это включает в себя исчерпание трафика мобильных данных в рамках вашего тарифного плана (что может привести к резкому падению скорости).
  3. Использование VPN и прокси-сервисов.
  4. Временные проблемы на сервере приложений. Например, если произошел сбой в VK, Messenger или где-то еще, вы можете перестать получать уведомления, пока проблема не будет устранена самой службой.
  5. Сбой iOS — попробуйте перезагрузить телефон.

Настройки уведомлений для одного аккаунта одинаковы для всех платформ. Однако индивидуальные настройки устройства могут препятствовать доставке уведомлений.

Настройка уведомлений от Телеграмм

Каждый смартфон поддерживает короткие окна уведомлений в верхней части экрана, которые показывают, что произошло в приложении, пока оно было закрыто. Уведомлениями в Telegram можно управлять — отключить их или даже сделать видимыми на экране блокировки. Опции для изменения этого параметра также находятся в настройках. Откройте их на своем телефоне.

Статья по теме:  Рекомендации по выбору карт памяти для видеорегистраторов. Какой объем карты памяти нужен для видеорегистратора.

    Перейдите в раздел «Уведомления и звук»,

Уведомления и звук в Телеграм

Вы можете получить доступ к настройкам уведомлений через значок Telegram на главном экране телефона. Нажмите и удерживайте его в течение мгновения. Нажмите кнопку Информация. Откроется окно настроек, в котором можно настроить уведомления и активировать отображение сообщений на экране телефона. В этом окне пользователь может открыть все настройки и разрешения. Кнопка расположена в верхней части экрана.

Что такое «Повтор уведомлений» в Телеграмм?

В настройках вы могли заметить пункт «Повторять уведомления». Этот пункт может быть настроен пользователем в соответствии с его предпочтениями. Если эта функция включена, уведомления могут снова появляться на экране после скрытия.

Настройки повтора уведомлений

Время в опции может управлять отображением. Если вы установите — через 2 часа, то уведомления, удаленные из Telegram, снова появятся на экране телефона через это время.

Время повтора

Функция может быть полезной. Часто по привычке мы убираем ненужные уведомления с экрана смартфона. После этого они могут понадобиться. Но их трудно найти. И если опция активирована, они снова появятся в указанное время. Вы также можете отключить повтор, чтобы он не отнимал у вас время. Рекомендуется не использовать другие опции приложения, если вы не знаете, что может измениться в вашем Telegram. Однако непреднамеренные изменения в приложении могут быть восстановлены до прежнего состояния.

Сброс настроек Telegram

Есть еще один способ сбросить настройки приложения Telegram на телефоне, чтобы сообщения снова приходили со звуком. Сбросьте настройки и восстановите их в том виде, в котором они были при установке приложения. Другие личные данные пользователя не затрагиваются. Разговоры, фотографии, видео и другие данные остаются в вашем приложении. Изменяются только настройки, измененные пользователем.

  1. Для этого запустите приложение и выберите кнопку меню,
  2. Перейдите в раздел «Настройки»,
  3. Перейдите к знакомому пункту «Уведомления и звук»,
  4. Найдите внизу опцию «Сброс настроек» и выберите ее. Подтвердите сброс.

Сброс настроек

Этот параметр можно использовать во всех случаях, когда возникают проблемы с уведомлениями или звуком сообщений. Если эти советы не помогут вернуть его в прежнее состояние, попробуйте очистить кэш Telegram и переустановить его, сохранив свои разговоры в облаке. Также проверьте настройки звука на мобильном телефоне. Возможно, проблемы вызваны не приложением, и устройство необходимо обслужить и отремонтировать.

Видеоинструкция

Это видео поможет вам настроить сообщения Telegram, когда вы видите уведомления только на экране.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ