Собираем беспроводные наушники своими руками. Как из проводных наушников сделать беспроводные.

Как из проводных наушников сделать беспроводные - Изготовление головных телефонов для металлоискателя Небольшой Bluetooth-адаптер превращает любые наушники в беспроводные Необходимые материалы Требуемые материалы Цифровые и аналоговые преобразователи

Снимите печатную плату, отвечающую за передачу информации через Bluetooth, и проверьте регулятор громкости, который должен быть включен. Припаяйте чип Bluetooth к внутренней стороне корпуса телефона с помощью паяльника.

Делаем блютуз наушники из проводных своими руками

Во второй половине 2021 года компания Apple представила новое поколение iPhone без отдельного разъема для наушников, после чего производители смартфонов по всему миру последовали ее примеру и выпустили свои устройства без мини-джека. Как выяснилось, пользователи могут обойтись и без 3,5-миллиметрового штекера — в 2017 году доступен широкий выбор Bluetooth-наушников. Но как быть тем, кто ценит свои проводные наушники или просто не хочет переплачивать за беспроводной модуль в стандартных наушниках? Купите себе компактный приемник Bluetooth. Лучшие беспроводные приемники представлены в этой статье.

Telegram-канал изобретателя Treshbox для этой технологии.

Как выбрать Bluetooth-приёмник

При выборе устройства следует обращать внимание не только на очевидные вещи (цена, качество корпуса и емкость аккумулятора), но и на радиомодуль — ведь именно он является основным компонентом Bluetooth-приемника. При покупке устройства убедитесь, что вы правильно выбрали следующие характеристики:

При покупке устройства необходимо правильно выбрать: 1.

При выборе беспроводного варианта существует простое правило: чем новее технология Bluetooth, тем лучше (Bluetooth 4.1 лучше, чем Bluetooth 3.0). Это связано с тем, что разработчики улучшают определенные элементы (расстояние соединения, скорость передачи данных, энергопотребление) с каждой новой версией беспроводной связи. Не рекомендуется приобретать устройство с версией Bluetooth ниже 3.0 (также называемой 2.1 + EDR). Также следует обратить внимание на версию устройства Bluetooth, с которого музыка передается на наушники:

Читайте также. Узнайте, как определить чипсет материнской платы. Что такое чипсет материнской платы и как определить его модель?

При передаче данных между несколькими устройствами Bluetooth между всеми устройствами всегда используется самая низкая версия Bluetooth.

Если приемник оснащен Bluetooth версии 4.1, а смартфон имеет Bluetooth 2.0, передача данных будет происходить по худшему каналу.

Статья по теме:  Kate Mobile приложение ВКонтакте — полный обзор. Kate mobile это что.

2. Bluetooth-кодировщик

В настоящее время существует три кодера A2DP (используются во всех приемниках Bluetooth): Subband Coding (SBC), Advanced Audio Coding (AAC) и AptX. Первый вариант является наихудшим, так как передаваемый медиафайл сильно сжат, что в свою очередь влияет на качество звука. Лучшим из них является AptX, который позволяет передавать музыку с высокой скоростью передачи данных.

Превращаем любые наушники в беспроводные за 244 рубля

Чтобы превратить проводные наушники в беспроводные, вам понадобится лишь специальный адаптер Bluetooth. Я уже рассказывал вам о таком адаптере — TUNAI CLIP. При всех преимуществах этого адаптера, у него есть один недостаток — высокая цена. Вы можете найти его примерно за 55 долларов на eBay. Согласитесь, 3 тысячи рублей за Bluetooth-приемник, даже очень хороший, — это очень дорого. При такой цене вы задаетесь вопросом, стоит ли оно того, когда вы можете приобрести хорошую пару Bluetooth-наушников за 350 рублей, а очень крутая гибридная гарнитура с 10-мм динамическим излучателем стоит чуть больше 1 000 рублей? Однако идея превратить любые наушники в беспроводные очень интересна. Таким образом, вам не придется довольствоваться тем, что предлагают производители Bluetooth-гарнитур, а можно использовать именно ту гарнитуру, которая вам нравится. К счастью, TUNAI CLIP — не единственное решение на рынке. На днях мне пришла посылка с еще более крутым Bluetooth-адаптером KELIMA, за который я заплатил всего 244 рубля.

Так почему же это так круто? Прежде всего, меня интересовал его внешний вид. Bluetooth-адаптер KELIMA имеет форму сплющенного цилиндра и настолько мал, что его легко можно принять за пульт дистанционного управления, который обычно помещается на кабель Bluetooth-гарнитуры. Его размеры составляют 5,90×1,50×1,20 см, а вес — менее 12 граммов. Для удобства использования адаптера в комплект входит клипса для крепления к одежде.

Bluetooth-адаптер KELIMA оснащен тремя кнопками, которые можно использовать для управления воспроизведением, изменения громкости и приема входящих вызовов. Рядом с кнопками находится встроенный микрофон и двухцветный индикатор состояния.

В верхней части адаптера находится стандартный разъем 3,5 мм для подключения проводных наушников или вкладышей. Однако в случае с наушниками используется встроенный в адаптер микрофон, а не наушники.

Статья по теме:  Ассистент Bixby Samsung - что это, зачем он в России и чем может быть полезен. Bixby vision что это за программа.

Совсем необязательно подключать адаптер с помощью кабеля. В моем случае, например, конструкция наушников позволяет подключать адаптер непосредственно к наушникам. Это очень полезно.

Но это не единственное, что нужно учитывать. В комплекте с адаптером поставляется переходник на 3,5 мм. С его помощью вы можете легко подключить адаптер к колонкам, домашнему кинотеатру или автомобильному радио и усилить их с помощью интерфейса Bluetooth.

Я уже рассказывал вам об устройстве, выполняющем аналогичную функцию. Она называется TUNAI Firefly и позволяет добавить функцию Bluetooth к автомобильной стереосистеме, колонкам и другим устройствам, имеющим линейный вход. Однако это устройство стоит около 35 долларов США и требует отдельного USB-порта для питания. Bluetooth-адаптер KELIMA за 244 рупии обеспечивает то же самое, но не требует внешнего источника питания и может использоваться в режиме громкой связи благодаря встроенному микрофону.

Кстати, о власти. Bluetooth-адаптер KELIMA оснащен аккумулятором емкостью 90 мАч. Этого достаточно для 4 часов непрерывной работы или 72 часов в режиме ожидания. Порт microUSB в нижней части адаптера используется для зарядки.

Давайте поговорим об аппаратном обеспечении. Адаптер поддерживает Bluetooth V4.1 + EDR (протоколы HFP1.6, A2DP и AVRCP) и протокол обмена контактами, позволяющий проговаривать номер вызывающего абонента.

Сопряжение чрезвычайно простое и не требует никаких действий со стороны пользователя. Просто включите адаптер и добавьте новое устройство в настройки Bluetooth мобильного устройства. Адаптер может быть подключен к двум устройствам одновременно.

Адаптер Bluetooth с китайского сайта стоит менее 150-200 рублей. Гарнитуру для прослушивания музыки также можно приобрести на китайском сайте.

Собираем беспроводные наушники своими руками

Беспроводные наушники — это очень практичная гарнитура, которая позволяет своему владельцу избавиться от лишних проводов и ограниченного радиуса действия. Но как сделать беспроводные наушники своими руками?

Для этого вам понадобятся:

  • Обычная проводная гарнитура,
  • адаптер Bluetooth,
  • портативное устройство для зарядки.

Купить адаптер Bluetooth не так уж сложно. Крупнейшие технологические сайты, такие как AliExpress, Ebay и т.д., предлагают множество вариантов этого устройства.

Bluetooth-адаптер

Как правило, стоимость такого устройства составляет от 150 до 200 рублей.

Для поддержания работы беспроводных наушников достаточно небольшого аккумулятора малой емкости. Размер этих устройств сопоставим со спичечным коробком. Зарядное устройство работает от батарейки типа АА или от одного аккумулятора.

Статья по теме:  Есть ли в Крыму роуминг у российских сотовых операторов в 2022 году. Почему в крыму роуминг хотя это россия

Схема сборки

Как превратить проводные наушники в беспроводные, если вы уже купили адаптер и портативное зарядное устройство? Схема выглядит следующим образом:

  1. Вставьте адаптер Bluetooth в заряженный портативный аккумулятор. Индикатор на адаптере мигает, показывая, что вы все сделали правильно.
  2. Подключите адаптер к стереонаушникам.
  3. Включите Bluetooth на устройстве, с которым вы хотите использовать наушники, и найдите аудиоадаптер.
  4. Установите связь и наслаждайтесь результатом.

Беспроводные наушники

Эти наушники Bluetooth с функцией громкой связи идеально подходят для просмотра видео и прослушивания аудио на телевизоре, смартфоне или планшете.

Помимо удобства, причиной выбора этого способа подключения может быть также отсутствие соответствующего разъема на вашем устройстве.

Как сделать Bluetooth-гарнитуру более привлекательной? Ведь такой дизайн не очень красиво смотрится на маленьком корпусе, да и вид торчащих проводов понравится не каждому. Для этого можно использовать обычный зажим и прикрепить конструкцию к корпусу гарнитуры.

Альтернативный вариант

Альтернативой предыдущему варианту может стать установка беспроводного устройства, использующего старую технологию Bluetooth. Например, поврежденная гарнитура связи может стать отличным экономичным вариантом для этой цели. Как я могу создать свою собственную беспроводную гарнитуру, используя этот метод? Для этого вам понадобятся:

  • Старая Bluetooth-гарнитура,
  • обычные наушники,
  • Паяльник.

Наушники и гарнитура

Осторожно разберите старую гарнитуру и извлеките печатную плату. Если у вашей гарнитуры есть регулятор громкости, припаяйте провода так, чтобы регулятор громкости был включен в созданную вами конструкцию.

Разборка гарнитуры

Поскольку ручные микрофоны имеют встроенный аккумулятор, нет необходимости подключать устройство к источнику питания.

В зависимости от того, достаточно ли места в кармане для наушников, чтобы «впихнуть» туда получившуюся панель для наушников, разместите конструкцию внутри или снаружи. Убедитесь, что гнездо для зарядки данного технического устройства обращено наружу.

Закрепление платы в наушниках

Узнав, как сделать Bluetooth-наушники, используя для связи старую гарнитуру, вы можете задаться вопросом: какая модель лучше всего подойдет в качестве Bluetooth-адаптера? Несмотря на это, гарнитура Ilink PTIP 5 заслуживает внимания. Благодаря простоте материнской платы и легкости подключения, она может стать отличным экономичным выбором для этих целей.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ