ТОП-5 приложений на iPhone для качественного размытия фона. Как размыть фон на фото в айфоне.

Как размыть фон на фото в айфоне - Используйте эффект размытой виньетки, чтобы сфокусировать объекты Как размыть фон изображения на iPhone Размываем фон, приближаясь к объекту Вариант 1: Blur Photo Effect Background Изменить размытие фона в портретных фотографиях на iPhone

Видимо, понимая, что пользователи не хотят возиться с настройками, Apple предлагает несколько сценариев использования портретного освещения:

ТОП-5 приложений на iPhone для качественного размытия фона

Наложить фокус, размыть фон и улучшить детали окружающего мира на iPhone, iPad или iPod встроенным в iOS графическим редактором не получится даже при большом желании — инструмент, «вживленный» в «Галерею», способен изменить контраст и цвета, поменять размер рамки и повернуть фото в нужном направлении.

Поэтому искать помощи с дополнительными эффектами следует в App Store — благо сторонние разработчики придумали несколько приложений для размытия фона, где легко добиться результатов, похожих на работу профессиональных фотографов:

Snapseed

ТОП-5 приложений на iPhone для качественного размытия фона

Универсальный инструмент на iPhone, который размывает фон и некоторые детали на изображении в полуавтоматическом режиме с максимальной экономией времени, но при этом может работать с интенсивностью других эффектов, доступных в разделе Essentials.

Snapseed работает с классическими форматами JPG и PNG, а также с исходниками RAW, которые не подвергались оптимизации качества и готовы измениться раз и навсегда: новые текстуры, дополнительные цвета, ретро-эффекты и другие чудеса, которые еще недавно казались нереальными.

AirBrush

ТОП-5 приложений на iPhone для качественного размытия фона

Приложение для камеры iPhone, дополненное функциями графического редактора, способного корректировать любую отображаемую фотографию. Однако, как предлагают разработчики из Meitu Technology, не обязательно нажимать кнопку спуска затвора, а затем вносить изменения: Путь к успеху может быть пройден и другими способами.

Добавьте мгновенные эффекты (фильтры, новые цвета, дополнительное искусственное освещение, шумоподавление), примените технологию отбеливания зубов и используйте корректор, который может осветлить глаза и сделать ваши эмоции более выразительными. Затем вам остается только нажать одну кнопку и наслаждаться лайками в социальных сетях.

Универсальный инструмент на iPhone, который размывает фон и некоторые детали на изображении в полуавтоматическом режиме с максимальной экономией времени, но при этом может работать с интенсивностью других эффектов, доступных в разделе Essentials.

Как снимать портрет на айфон

Чтобы сделать фотографию в портретном режиме с помощью iPhone, вам нужно сделать следующее:

  • Зайдите в приложение «Камера».
  • Проведите пальцем один раз влево.
  • Готово, теперь вы можете делать красивые снимки с размытым фоном.
Статья по теме:  Рейтинг лучших капсульных кофемашин. Какую капсульную кофемашину выбрать.

Портретный режим на iPhone.

Действительно, портретная съемка — дело непростое. Но не пугайтесь. Во время съемки iPhone будет давать вам различные инструкции: Расстояние до объекта съемки не должно превышать 2,5 метра, поднесите iPhone ближе к объекту съемки и т.д. Есть еще одна маленькая хитрость: при слабом освещении портретные фотографии получаются либо плохо, либо вообще не получаются. Помните об этом.

Технология создания фотографий без размытия постепенно развивается и совершенствуется с каждым годом, поэтому в некоторых моделях iPhone существуют ограничения. Например, iPhone SE 2020 и iPhone XR могут снимать человека только в портретном режиме. Если камера не распознает лицо, вы не сможете сделать снимок. Кроме того, только iPhone X и выше могут делать селфи в портретном режиме. Другие модели не имеют этой функции.

Что такое студийный свет на айфоне

Настройки освещения на iPhone 8 Plus.

У iPhone 8 Plus и более крупных моделей есть еще одна приятная функция: портретное освещение. Вы можете применять различные эффекты к сделанным фотографиям, играя со светом. Я обычно игнорирую его, поскольку предпочитаю постобработку, но многим пользователям он очень нравится. Как только вы переключаетесь в камере в портретный режим, приложение отображает название светового эффекта (Естественный свет) и выделяет его желтым цветом.

Видимо, понимая, что пользователи не хотят возиться с настройками, Apple предлагает несколько сценариев использования портретного освещения:

  • Студийный свет для подсветки черт лица.
  • Контурный светильник для эффектного направленного освещения.
  • Scene Light для выделения объекта в свете прожектора.
  • Scene Light — B/W для освещения сцены в классическом черно-белом режиме.
  • Светлый тон — A/M для отображения объекта съемки в серых тонах на белом фоне.

Внимательно изучите различные настройки портретного освещения на iPhone.

Попробуйте сделать несколько снимков с различными эффектами, найдите личные сценарии использования чипа и используйте его. Я уверен, что каждый откроет для себя много нового, ведь мало кто из пользователей задумывается о встроенных инструментах камеры.

Статья по теме:  Игры с лучшей графикой 2022 года. Восемь самых красивых проектов. В какой игре самая лучшая графика

Заходите к нам на Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Apple.

Как размыть фон на айфоне

Если вы снимаете в портретном режиме и вдруг понимаете, что камера вашего iPhone слишком сильно размыла фон, не стоит сильно переживать. На телефонах Apple есть настройки степени размытия и насыщенности упомянутых выше эффектов портретного света.

Чтобы размыть фон на iPhone, следуйте инструкциям:

  • Откройте приложение «Фото» и найдите нужную фотографию, сделанную в портретном режиме.
  • Нажмите пункт Настроить в правом верхнем углу.
  • Нажмите кнопку f в левом верхнем углу.
  • Внизу появляется ползунок для настройки параметров в соответствии с вашими потребностями.

Настройте глубину резкости и портретное освещение на iPhone.

Здесь же можно убрать студийный свет, если вы используете его неправильно. Кстати, если вы хотите убрать размытие с фотографии, просто поверните ползунок f на максимальное значение.

Обратите внимание, что редактировать можно только фотографии, сделанные с помощью смартфона. Если фотография была отправлена через AirDrop или другим способом, вы не сможете исправить размытие. Это самое обидное для меня. Часто бывает так, что моя жена делает фотографии и отправляет их мне. И я ничего не могу с ними сделать.

Некоторые смартфоны Android (например, серия Samsung Galaxy) предлагают встроенный портретный режим, который автоматически размывает фон на фотографиях.

Blur Your Photos

ТОП-7 приложений на Айфон для красивого размытия и замены фона на фотографиях

Графический процессор, нацеленный на взаимодействие с фоном. Разработчик приложения Ли Хуанг предлагает размыть некоторые детали окружающей среды, обрезать их и превратить в готовые шаблоны с добавлением пользовательских эффектов.

Там, где раньше вы видели грязные улицы оживленного города, вы могли внезапно увидеть закат и лес, простирающийся на сотни километров. И добиться таких изменений проще, чем кажется на первый взгляд, главное — не переборщить с результатами.

Cut & Paste Photo

ТОП-7 приложений на Айфон для красивого размытия и замены фона на фотографиях

В то время как конкуренты предлагают изменить фон и добавить размытие, создатель приложения Зобаед Уллах использует другой подход: он помогает вырезать контур тела или лица (объекты и участники групповой фотографии вырезаются полностью) и добавить полученный «шаблон» на нестандартный фон. Результаты получаются странными и несколько эксклюзивными, что редко можно увидеть на Instagram.

Статья по теме:  Ручные сканеры документов – лучшая пятерка. Ручной сканер что это такое.

Единственным ограничением Cut & Paste Photo является высокий предел ввода. Придумать нестандартный сюжет и красиво отредактировать детали может только тот, у кого хорошее воображение и ловкие руки.

Fused

ТОП-7 приложений на Айфон для красивого размытия и замены фона на фотографиях

Продвинутый фоторедактор для iPhone, позволяющий вносить непредсказуемые изменения. Разработчики Easy Tiger Apps помогут вам комбинировать фотографии, придумывать двойную экспозицию, менять цвета и применять эффекты скрытия. Результаты, достигнутые в Fused, поражают воображение.

А главное — каждый может добиться отличных кадров, главное — следовать советам разработчиков и почаще заходить в раздел работ участников, где часто появляются настоящие шедевры.

И в Windows, и в macOS есть встроенные приложения для размытия фона изображения. Однако мы рекомендуем использовать один из самых популярных и доступных редакторов изображений — Adobe Photoshop.

Размытие фона изображения на iPhone с помощью приложения

Однако, возможно, у вас более старый iPhone или вы хотите добавить эффект размытия к старой фотографии. Поэтому вы можете добиться аналогичного эффекта с помощью стороннего приложения для размытия фона.

В App Store есть приложения, позволяющие размывать фон существующих изображений. Некоторые из них бесплатны и приобретаются в приложении, а другие, как AfterFocus, доступны для единовременной покупки.

приложение размытие

Вы должны попробовать несколько, пока не найдете тот, который подходит вам лучше всего. Если вы найдете в магазине приложений запрос «размытие фона», вы найдете несколько приложений. Вы можете сравнить характеристики и рейтинги, а некоторые предлагают пробный период.

Размытие фона изображения на iPhone

Достижение эффекта глубины резкости или размытия на современных iPhone с помощью портретного режима — простой процесс, но он требует правильного размещения объекта съемки. Так что если у вас старый iPhone, хорошая новость заключается в том, что вы можете добиться эффекта размытия, если правильно расположите его. Или если вы хотите размыть фон изображения на старых фотографиях, решение находится всего в нескольких кликах от вас в App Store.

С помощью iPhone можно не только делать фотографии. Например, вы можете привязать фотографии к iPhone или делать снимки с длинной выдержкой. Приложение «Фото» также может искать объекты на фотографиях и редактировать видео на iPhone.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ