Что популярней — Яндекс или Google в России в 2020 году. Сколько человек пользуется Яндексом.

Сколько человек пользуется Яндексом - Статистика соцсетей в России на начало 2021 года Яндекс Кью посещают 7.72 млн посетителей в месяц. Ежегодные расходы Яндекса Яндекс Маркет Доля поиска Яндекса на международном рынке

Статистика после перезапуска неизвестна; в январе 2015 года популярность сервиса достигла пика (2 миллиона ежедневных слушателей из Российской Федерации), и с тех пор данные показывают устойчивый отрицательный рост.

Сколько людей используют яндекс и гугл. Google vs Яндекс: исследование бизнес-потенциала поисковиков. Почему ФАС не сможет ничего сделать для Яндекса

В этой статье вы узнаете, какие сферы бизнеса стоит рекламировать в Google.

В России самой популярной поисковой системой по-прежнему является Яндекс. Однако Google уверенно набирает обороты, а в некоторых областях даже лидирует по количеству посещений тематических ресурсов. Чем он отличается от Яндекса? Каковы его ограничения и преимущества?

Это означает в среднем менее одного поиска на смартфон в день. В Китае их, вероятно, около 100 миллионов. Вот как это выглядит на настольном компьютере при режиме 9 поисковых запросов в день и среднем значении 23.

Из этого видно, что в любой конкретный день около 55% людей делают только один поиск, чуть менее 15% — два поиска, чуть менее 5% — четыре поиска и так далее. Это небольшие коэффициенты, но большие абсолютные цифры. И то, кто и какие поиски выполняет, не является постоянным; так что тот, кто вчера выполнил ноль поисков, завтра может выполнить 10. Но даже игрок, который делает 10 поисков, не делает ни одного вчера, ни одного сегодня, ни четырех.

Аудитория Google моложе, чем аудитория Яндекса:

Доля мужчин-последователей в Google немного выше. Соотношение мужчин и женщин немного выше среди пользователей Google мужского и женского пола.

Яндекс Google
Женщины 64% 57%
Мужчины 36% 43%

ТОП 3 браузеров

Это связано с устройствами, используемыми для поиска. Доля мобильной аудитории главного конкурента почти вдвое превышает долю аудитории внутреннего поиска.

Это также верно и при рассмотрении кумулятивных процентов. Моя модель предполагает, что большинство людей не ищут много, но почти все ищут. Следует отметить, что многие люди не ищут много, но большое количество людей ищут что-то.

Кстати, многие из тех, кто сейчас находится в поиске, будут очень низкими. Для технической аудитории это удивительно — зачем кому-то это делать — но это наблюдаемое поведение. Однако для мобильных устройств все обстоит иначе. В среднем люди не ищут на мобильных устройствах. Но это все равно великолепное выступление.

Статья по теме:  Место, где после своего полета в космос Павел Беляев и Алексей Леонов посадили дубки, точно подтверждено. Беляев и леонов где приземлились.

Согласно данным Яндекс.Метрики о поисковой аудитории по типу используемого устройства (исследование выборки рекламируемых сайтов агентством Ingate Digital).

Это также объясняет популярность среди пользователей Google браузеров, доступных со смартфонов и планшетов. Все это следует учитывать при оценке целевой аудитории сайта, который будет рекламироваться в Google.

В результате медианный балл составил 94, что также близко к ожидаемому среднему значению. Если мобильный поиск следует закону силы, это может выглядеть следующим образом. Видно, что только 5% пользователей в среднем выполняют более семи поисковых запросов в день. Это очень похоже на сценарий для настольных компьютеров.

Почему ФАС не сможет ничего сделать для Яндекса

Как и в случае с настольным компьютером, большинство людей не выполняют более семи поисковых запросов, но большинство людей также не выполняют только один поиск. Но здесь ситуация неожиданно сильно отличается от настольной: Хотя доля более семи поисковых запросов в день примерно одинакова, существует гораздо большее число, которое никогда не выходит за пределы нуля.

Потенциал Google

По типам сайтов показатели Яндекса и Google схожи: количество переходов на информационные и коммерческие ресурсы из двух ПС отличается незначительно.

Доля кликов на коммерческие и информационные сайты из Google и Yandex, с учетом видимости в сети.

Данные о количестве кликов по конкретным темам — самым конкурентным на сегодняшнем онлайн-рынке.

И большинство новых дополнений будут доступны только для мобильных устройств. Но нет очевидного способа изменить это поведение, когда пользователи настолько пристрастились к приложениям на своих телефонах, и нет никаких признаков того, что это изменится в ближайшее время, независимо от того, хотят ли новостные организации, чтобы люди пользовались мобильными сайтами.

Такова структурная реальность мобильной связи сегодня. Но оказалось, что поиск на самом деле не был привратником для мобильных устройств — с хорошо зарекомендовавшим себя магазином приложений. Вот где происходит настоящий поиск. Реальных конкурентов нет. Например, если вы введете в поисковую строку термин «погода», вы получите визуализированный график для вашего текущего местоположения. Если вы ищете информацию о своей любимой футбольной команде, на сайте вы найдете не только спортивные новости, но и таблицу Бундеслиги и результаты матчей выходных дней.

В областях «медицина», «производство и коммунальные услуги» и «автомобилестроение» доля посетителей из Google и Яндекса практически одинакова, поэтому продвижение этих типов ресурсов в результатах поиска Google имеет все шансы на успех.

Иная ситуация наблюдается в сферах «недвижимость», «туризм и отдых», «строительство» и «деловые услуги»: Доля кликов из Google низкая, а это значит, что если вы продвигаете ресурс в интернете, то вам стоит сосредоточиться на Яндексе и использовать Google как дополнительный канал. В финансовом секторе ситуация прямо противоположная: поскольку переходы от Google доминируют, стоит обратить особое внимание на рекламу в этой ПС.

Статья по теме:  Сколько стоит подписка на Нетфликс. Подписка на нетфликс сколько стоит

Срок действия соответствующих контрактов с конкурентом истекает. Независимо от того, изменят ли пользователи эти меры, они остаются открытыми. Вы бы сразу позвонили своему арендодателю и сказали, что отказываетесь от договора аренды? Скорее всего, нет, потому что ключевые слова вместо полных предложений не подходят для таких деликатных вопросов. На самом деле, такое использование было обычным делом в течение долгого времени. Люди мыслят ключевыми словами и общаются с помощью них. Тот, кто заметил плесень, уже сменил смартфон и за пять секунд набрал: «rent reduction on rent reduction».

Доля кликов с Яндекс и Google на самых популярных коммерческих сайтах

Бизнес-потенциал Google велик, но важно учитывать тематику и целевую аудиторию. В целом, Google предлагает широкий спектр возможностей онлайн-маркетинга, которые не уступают, а зачастую и превосходят возможности Яндекса.

Обыденность такого поведения маскирует его странность. Поисковые системы облегчают управление информацией. Они также почти всегда готовы. Нигде больше, ни в непосредственном общении, ни при чтении предложений СМИ, люди не проявляют таких «низких когнитивных усилий» при работе с информацией. Этот уровень знаний можно легко обобщить: Мы ничего не знаем о поисковых системах, мы их используем.

Пользователь в совместной ответственности

Ежедневно он обрабатывает пять миллиардов поисковых запросов. Таким образом, он стал грозным «актором мнений и информации», — пишет в своем заявлении соредактор Биргит Старк. Как и у вещания, у компании есть пища для размышлений. Однако эта система не регулируется должным образом.

Статистика после перезапуска неизвестна; в январе 2015 года популярность сервиса достигла пика (2 миллиона ежедневных слушателей из Российской Федерации), и с тех пор данные показывают устойчивый отрицательный рост.

Что популярней — Яндекс или Google в России в 2020 году?

Согласно статистике StatCounter, Яндекс сократил разрыв с Google в январе и теперь находится выше на ~3,2%. Поисковой системе не удалось закрепить свой успех, поскольку с конца января Google стремительно набирает обороты. По состоянию на март 2020 года поисковая система уже обогнала Яндекс в России на 12,72%, и этот разрыв будет увеличиваться.

Что популярней - Яндекс или Google в России в 2020 году? Анализ StatCounter от Tengyart

Доля поисковых систем в России, статистика от StatCounter.

Общая доля Google среди поисковых систем в России в марте 2020 года составляет 54,89%, а Яндекса — 42,17%. В то же время компания укрепляет свои позиции на международной арене, что в сочетании с регулярными обновлениями и полезными функциями (такими как развитие AMP в сочетании с концепцией mobile-first), делает поиск более удобным и «прозрачным» не только для пользователей, но и для веб-мастеров.

Статья по теме:  Изменение шрифта на смартфонах Сяоми. Как изменить шрифт на телефоне xiaomi.

Что популярней в 2020 году в России — Яндекс или Google? Статистика Alexa Rank.

Ранг Alexa учитывает посещаемость, количество обратных ссылок и рефералов из поисковых систем. На мой взгляд, эти пункты вряд ли применимы к поисковым системам, поэтому я сосредоточился на том, что лучше всего показывает активность посетителей и наиболее важно для веб-мастеров — время, которое пользователи готовы тратить на поиск и просмотр страниц каждый день. Это даже важнее, чем ранжирование!

Какая поисковая система - Google или Яндекс - популярней всего в начале 2020 года? Статистика Alexa Rank

Какая поисковая система будет самой популярной в начале 2020 года? Сравнение на основе статистики Alexa Rank.

В общем рейтинге Alexa Rank лидирует Google, занимая 1-е и 8-е места одновременно, в то время как Яндекс находится на 4-м месте. Изменения по сравнению с 2019 годом касаются не позиций (они не изменились), а отдельных параметров. Я еще вернусь к этому, когда буду говорить о ежедневных просмотрах и времени, проведенном на сайтах.

Google также впереди по времени ежедневного посещения (12 минут и 29 секунд на пользователя против 4 минут и 39 секунд у Яндекса). ru-версия Google имеет более скромное время — всего 3 минуты и 44 секунды. Если сложить цифры, то посетители готовы отдать поисковой системе ~ В 4 раза больше времени.

Рейтинг Alexa Rank, сравнивающий топ-10 сайтов в России

Рейтинг Alexa на 2019 год

По сравнению с 2019 годом Яндекс вырос на 0,22%, а Google — на 0,10%.

Согласно статистике Alexa Rank за 2020 год, Google снова лидирует в России по количеству ежедневных просмотров (14,58 и 4,78 страниц на посетителя по сравнению с 2,99 у Яндекса).

С 2019 года Яндексу удалось увеличить количество просмотров на одного читателя, с 2,80 страниц на посетителя до 2,99, в то время как поисковая система Google потеряла незначительную долю просмотров (с 14,95 и 4,85 до 14,58 и 4,78). Это не влияет на общую разницу, так как Яндекс по-прежнему генерирует меньше поискового трафика для сайтов, особенно тех, на которых нет рекламы.

Какая поисковая система популярней в России в 2020 году — Яндекс или Google? Вердикт.

Самой популярной поисковой системой в России в 2020 году будет Google. Яндекс отстает от Google по общему трафику, доле среди поисковых систем в РФ, времени, проведенному на сайте, и количеству просмотров на посетителя. Читатели проводят в четыре раза больше времени в Google и просматривают в 6,5 раз больше страниц.

Tengyart

Фотограф, гик, ретушер

Читать ещё:

Самые популярные соцсети в России в апреле-мае 2020 года

Самые популярные соцсети в России и в мире в апреле-мае 2020 года

Metallica исполняет «Группу крови» на русском языке (видео)

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ