Что такое Google Play и зачем он нужен. Что такое гугл плей маркет.

Что такое гугл плей маркет - Способы оплаты Скачать плей маркет на компьютер Описание приложения Как войти в Плей Маркет с планшета или смартфона Что такое Play Market. Преимущества скачивания приложений с Google Play

Этот процесс можно упростить, включив автоматическое обновление приложений в настройках Магазина. Эта опция доступна в разделе «Настройки подключения».

Для чего нужен Плей Маркет, что это такое и как пользоваться магазином от Гугла

Даже на новом смартфоне по умолчанию установлено несколько приложений. Особенно пользователи, которые только начинают работать с этим типом устройств, не знают, что такое Google Play Market и для чего он нужен. Однако Play Market является одним из самых важных приложений операционной системы Android. Сегодня мы узнаем, зачем он нам нужен и как его использовать.

Google Play Market — это медиа-магазин для устройств Android, который необходим для загрузки контента. Первая версия приложения была выпущена в 2008 году под названием Android Market, а в 2012 году магазин был переименован в Google Play. Он и сегодня носит это название.

В Google Play есть огромное количество платного и бесплатного контента для загрузки. Основные продукты, предлагаемые в магазине, включают:

  • Приложения,
  • игры,
  • книги,
  • фильмы,
  • журналы.

В целом, Play Store используется владельцами смартфонов Android исключительно для загрузки игр и приложений. Это связано как с количеством имеющегося в магазине программного обеспечения, так и с простотой взаимодействия с ним.

Интерфейс Google Play специально разработан для того, чтобы сервисом могли пользоваться люди, незнакомые с индустрией высоких технологий. Меню интуитивно понятно и переведено на большинство языков мира, что позволяет легко найти нужный контент.

что такое плей маркет

Функции Play Market

Основная функция Google Play заключается в предоставлении пользователям доступа к загружаемому контенту на их мобильном устройстве. В то же время в приложении есть ряд дополнительных опций, которые упрощают взаимодействие с сервисом:

  • автоматическое обновление игр и программ,
  • родительский контроль,
  • создание списка желаний,
  • категоризация контента,
  • подробное описание каждого содержания,
  • современная система безопасности,
  • макет и настройки уведомлений.
Статья по теме:  Безель на часах: что это, зачем нужен и как пользоваться. Безель на часах что это

Поскольку Play Store обычно используется для загрузки приложений, владельцы рассматривают его как единственное средство установки игр и программ. В то же время у Google Play есть множество конкурентов, которые уступают продукту Google по многим параметрам.

что такое плей маркет

Преимущества перед аналогами

Магазины приложений для Android включают App Gallery, APK Pure, GetApps и Galaxy Store. Однако все они уступают продукту Google, поскольку он обладает следующими преимуществами:

  • Оптимизация и интерфейс. Google Play — старейший магазин приложений для устройств Android, в разработке которого участвует большая команда. Это позволило далеко продвинуться в плане удобства использования.
  • Количество приложений. Поскольку Play Store чаще всего используется именно для загрузки программного обеспечения, разработчики уделили этому аспекту самое пристальное внимание. Сейчас там находится около 2,5 миллионов заявок со всего мира.
  • Фильтрация содержимого. Несмотря на то, что в Google Play больше приложений, чем в любом другом сопоставимом магазине, команда разработчиков допускает на сайт только качественные продукты. По этой причине в марте 2018 года в магазине было 3,6 миллиона приложений, а сейчас — всего два с половиной.
  • Разнообразие содержания. В отличие от многих других магазинов, Play Store предлагает гораздо больше, чем просто игры и приложения. Вы также можете купить фильм или книгу через Google Play. Платформа также использовалась для продажи музыки, но теперь у американской компании есть потоковый сервис YouTube Music, который функционально заменяет прежний рынок.
  • Наличие подписки на Google Pass. Не все игры и приложения в Play Store бесплатны. Поэтому разработчики создали отдельную подписку, которая позволяет получить доступ к практически неограниченному количеству платных программ за небольшую ежемесячную плату.
  • Усовершенствованная система безопасности. Система Play Protection доказала свою эффективность на протяжении многих лет. Даже при наличии огромного ассортимента программного обеспечения пользователи могут быть уверены в безопасности своего устройства.

В то же время вышеперечисленные преимущества не должны означать, что Play Store — идеальный магазин приложений. У этого продукта также есть свои недостатки, такие как доступность на всех устройствах и отсутствие некоторых игр и программ.

Статья по теме:  Даже не надейтесь. Эти функции iOS 16 все равно не работают в России. С какого числа перестанет работать apple pay.

что такое плей маркет

Кому доступен магазин приложений

К сожалению, не все пользователи могут обнаружить значок Google Play Market на рабочем столе своего устройства. Это может быть связано с тем, что магазин практически не работает на смартфоне. Вот взгляд на то, чем это может быть обусловлено.

Прежде всего, Android — это открытая операционная система, которая может быть установлена на ваше устройство любым производителем смартфонов. Однако Android — это продукт Google, и поэтому американская компания предпочитает устанавливать на устройства свои собственные сервисы, к которым относится и Play Store.

Поэтому на каждом устройстве Android, поддерживающем сервисы Google, по умолчанию установлен Play Store. Исключение составляют устройства, предназначенные для китайского рынка, где существует отдельная экосистема, и устройства для глобального рынка от отдельных производителей, таких как Huawei и Honor. Тот факт, что Play Store недоступен на этих устройствах, объясняется санкциями правительства США против продукции этих брендов.

что такое плей маркет

В целом, Play Store используется владельцами смартфонов Android исключительно для загрузки игр и приложений. Это связано как с количеством имеющегося в магазине программного обеспечения, так и с простотой взаимодействия с ним.

Что такое Google Play и зачем он нужен?

Каждый владелец смартфона или планшета на базе Android уже слышал этот термин. Мы объясним, что это такое и зачем это нужно.

Google Play — это сервис, предоставляющий доступ к многочисленным приложениям, которые работают на платформе Android. На русском языке он называется «play market» или «google play».

Google Play

Когда мы покупаем смартфон и включаем его в первый раз, мы видим, что некоторые приложения уже установлены. Почти каждый пользователь не может обойтись без них — одному нужен плеер, другому — навигатор, третьему — игры. Google Play, каталог программ, утилит, игр и других медиапродуктов, предлагает все это и даже больше.

Статья по теме:  Лучшие аудиофильские наушники 2020 года. Какие наушники самые лучшие по качеству звука

Google Play на Android

Было бы не совсем точно называть этот сервис магазином, поскольку большинство приложений можно загрузить совершенно бесплатно. Интерфейс сервиса прост и логичен. На данный момент контент разделен на шесть широких категорий:

  • Развлечения.
  • Приложения.
  • Приложения.
  • Музыка.
  • Книги.
  • Пресса.

Google Play

Для облегчения поиска в каждой категории есть подразделы, например, «Новые товары», «Лучшие продажи» и т.д. Если вы знаете ключевое слово или часть названия интересующего вас приложения, просто введите его в строку поиска.

Поиск в Google Play

Купить платные продукты несложно, существует множество вариантов оплаты:

  • Кредитные и дебетовые карты от известных платежных систем.
  • Оплата у оператора связи: деньги списываются с кредитного баланса абонента.
  • Электронная платежная система PayPal.

Большинство людей предпочитают бесплатное или условно-бесплатное программное обеспечение, потому что они, естественно, хотят сэкономить деньги. Freeware устанавливается бесплатно, но имеет ограниченный набор функций, которые могут быть расширены за дополнительную плату. В полностью бесплатных приложениях вы должны быть готовы к тому, что реклама всегда включена.

Игры в Google Play

Важно внимательно относиться к списку разрешений продукта. Разрешения приложений относятся к возможности доступа к основным функциям телефона. Некоторые из них имеют смысл, например, органайзеру с возможностью создания голосовых заметок определенно понадобится доступ к микрофону. Однако если видеоплеер требует возможности управлять контактами или камерой, будьте осторожны. Маловероятно, что за вами будут шпионить таким образом следователи под прикрытием — скорее всего, это будет сделано для создания контекстной рекламы. К счастью, в новых версиях Android есть возможность отключить подозрительные разрешения.

«Google Play — не единственный источник обнаружения приложений. Установочный файл приложения можно получить и у третьих лиц, но тогда вам придется потратить время на поиск APK и установить его вручную. Этот способ сопряжен с риском получить опасное программное обеспечение в виде вируса, в то время как Google Play предлагает отличный выбор программных продуктов, автоматически устанавливает их на смартфоны и обеспечивает их безопасность.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ