3 самых смелых телефона на сегодняшний день. Сравним топовые Honor, Samsung и OPPO. Какой телефон лучше самсунг хонор или ксиаоми.

Какой телефон лучше самсунг хонор или ксиаоми - Honor 10 или Xiaomi Mi 8 Xiaomi Redmi 9 Память Honor 9A Xiaomi Redmi 9 и Honor 10 Lite

Все телефоны предлагают 12 ГБ оперативной памяти, но Samsung Galaxy S22 Ultra — единственный с 1 ТБ встроенной памяти. Этот вариант непомерно дорог, но у него есть и преимущество. Поэтому мы снова отдаем преимущество Samsung.

3 самых смелых телефона на сегодняшний день. Сравним топовые Honor, Samsung и OPPO

Компания Honor вернулась на мировой рынок и после выпуска нескольких моделей среднего класса представила впечатляющий флагман премиум-класса. Honor Magic4 Ultimate, как утверждает сама компания, представляет собой нечто фантастическое. У него отличная камера и очень высокая производительность. Однако этот телефон нельзя рассматривать изолированно. Хотя мы не слишком доверяем экспертам DxOMark, именно с этого рейтинга следует начинать сравнение камер и смартфонов в целом. Именно поэтому стоит сравнить три лучших телефона: Honor Magic4 Ultimate, Samsung Galaxy S22 Ultra и OPPO Find X5 Pro. Если вы ищете Android-устройство с лучшей камерой, вы наверняка рассматривали одно из этих устройств.

С такой камерой телефон мгновенно становится «толстым».

Самый красивый телефон

Если вы ищете самый впечатляющий дизайн, то вам стоит выбрать OPPO Find X5 Pro. Его впечатляющие изгибы и керамический корпус принесли OPPO награду iF Design Award. Можно даже ожидать, что Find X5 Pro окажется самым красивым Android-устройством 2022 года.

Honor Magic4 Ultimate также имеет керамический корпус, но флагман OPPO изящнее благодаря тонкой форме и отсутствию огромного модуля камеры, который есть у флагмана Honor. Редко когда удается вписать что-то настолько большое в красивый дизайн.

Samsung Galaxy S22 Ultra также красив своим дизайном, напоминающим Galaxy Note, но он сделан из стекла и алюминия, как и большинство флагманов. В этом сравнении, если вам нужно выбрать самый красивый телефон, по нашему мнению, им станет OPPO Find X5 Pro.

Изящные формы этого телефона весьма необычны.

Лучший экран

Очень трудно определить, какой из этих телефонов имеет лучший экран, поскольку на бумаге их характеристики одинаковы. Согласно основным тестам, панель OPPO Find X5 Pro немного лучше в плане точности цветопередачи. Но не стоит недооценивать Samsung Galaxy S22 Ultra, особенно потому, что он поддерживает S Pen для рукописного ввода и рисования. Итак, по сумме факторов, с точки зрения дисплея, преимущество хочется отдать Galaxy S22 Ultra.

Статья по теме:  Секреты съемок «Звёздных войн». Звездные войны как снимали.

S22 Ultra предлагает отличный дисплей, один из немногих на рынке.

Компании используют программное обеспечение, разработанное их сотрудниками. В случае Huawei это EMUI, в случае Xiaomi — MIUI. Последний имеет недостаток в виде встроенной партнерской рекламы, которая появляется часто и неожиданно.

В чем особенности производителей смартфонов Хонор и Ксяоми

Глядя на устройства, выпускаемые этими компаниями, создается впечатление, что бренды похожи. Смартфоны находятся в одном ценовом диапазоне, но иногда они выпускают более мощные «флагманские» модели. Ассортимент марки Honore более разнообразен. Существует множество смартфонов с различными техническими характеристиками и дизайном. Можно найти устройства из металла, стекла и пластика, чего нельзя сказать о Xiaomi. Дизайн телефонов редко бывает запоминающимся или привлекающим внимание, а корпус чаще всего простой алюминиевый, реже пластиковый.

Однако нынешние модели от Xiaomi более привычны по оболочке, так как поддерживают использование сервисов Google. Договор между Huawei (бренд Honor был создан в 2013 году в рамках двухбрендовой стратегии развития Huawei Consumer Business Group) и Google Play был расторгнут. Говоря о возможностях смартфонов марки Xiaomi, нельзя забывать об инфракрасном порте, который редко встречается в телефонах нижнего или среднего ценового диапазона. Исходя из вышеперечисленных показателей, не так-то просто быстро разобраться, что лучше: Honor или Xiaomi?

Сравнение брендов: сходства и различия

какой смартфон лучше - Honor или Xiaomi

При выборе подходящего устройства следует учитывать преимущества и недостатки устройств. Также есть сравнение телефонов Xiaomi, Honor. У каждого покупателя свои предпочтения при выборе смартфона, поэтому следует учитывать, какие функции наиболее важны при использовании устройства.

Мощность

Производительность зависит от того, насколько плавно он работает, нет ли лагов или зависаний, и может ли устройство тянуть тяжелые приложения. Чипсеты Qualcomm гарантируют отличную производительность для смартфонов Xiaomi. Компания использует одни из лучших процессоров на рынке — Snapdragon и MediaTek. Телефоны Huawei оснащены процессорами Kirin, которые слабее, чем у конкурентов.

Дизайнерские решения и доступ к смартфону

Honor или Xiaomi

Бренды стараются уделять внимание дизайну устройств, чтобы телефон уже на полке привлекал внимание. Но есть и отличия, ведь бренд Honor использует больше материалов для оформления стеклянной задней панели: не только пластик, но и стекло, алюминий и другие металлы. На Xiaomi вы не найдете такого разнообразия: часто алюминий и стекло, иногда пластик.

Статья по теме:  Последняя информация о военной спецоперации РФ на Украине: свежие новости сегодня, 02.10.2022. Как развивается наступление на украину.

Сходство заключается в том, что в средней части цены задняя часть модели представлена материалом одного цвета, в то время как начиная с моделей от 20 тысяч евро используется необычная градация. У обоих есть модели с откидной камерой, где камера встроена в экран. Отпечатки пальцев также остаются на задней стороне корпуса, как и у многих моделей этого класса.

Два года назад, в 2018 году, большинство брендов отказались от использования датчиков для доступа к смартфону. Поэтому для управления они используют экранные кнопки, которые при желании можно дополнить жестами.

Разница в дисплеях

В более дешевых моделях стоят IPS матрицы, разрешение неплохое — HD+. В чуть более дорогих устройствах матрица остается неизменной, но разрешение увеличивается до FullHD+. Несмотря на эти параметры, экран кажется зернистым из-за низкой плотности пикселей.

Важно. Флагманы Xiaomi почти всегда оснащаются Amoled-дисплеем, Honor выпускает такие модели все реже и реже, поэтому Xiaomi получает плюс по этому пункту.

Качество камер

где камера лучше - Honor или Xiaomi

Одним из главных преимуществ мобильного телефона в современном мире является хорошая камера, позволяющая делать яркие и четкие фотографии. Если сравнить камеры Xiaomi и Honor, то это преимущество можно отнести к телефону последнего бренда. В среднем ценовом сегменте смартфон Honor оснащен камерой от Leica, которую высоко оценили эксперты. Камеры в Xiaomi — не самое сильное звено бренда, хотя среди телефонов ценой ниже 10 000, его можно предпочесть, как бы парадоксально это ни звучало. Все современные устройства этих брендов имеют три или четыре камеры со средней основной камерой 48 МП.

Аккумулятор

В этом отношении различий нет, так как устройства оснащены легкими литий-полимерными батареями, преимущество которых заключается в том, что устройство можно быстро зарядить. Однако у телефонов Xiaomi есть решающее преимущество — более высокая удельная емкость аккумулятора, что гарантирует более длительное время автономной работы по сравнению с конкурентами. Наибольшая емкость аккумулятора Xiaomi составляет 5 000 мАч.

Преимущества и недостатки Xiaomi

телефоны Xiaomi

У Xiaomi есть свои преимущества и недостатки. Перед покупкой устройства необходимо рассмотреть все моменты.

  • Высокое разрешение экрана,
  • Приятная ценовая политика, обеспечивающая баланс между качеством и стоимостью,
  • ИК-порт на каждой модели,
  • Высокая производительность и длительное время работы,
  • Доступны технологии NFC, 4G, 5G.
  • Низкое качество съемки в условиях низкой освещенности,
  • Стабильно работает благодаря оболочке MIUI.

Такой список поможет вам, если вы сомневаетесь в выборе телефона Xiaomi или Honor. Важно знать, что для вас важнее: батарея и время автономной работы или камера и отсутствие рекламы.

Если вы ищете самый впечатляющий дизайн, то вам стоит выбрать OPPO Find X5 Pro. Его впечатляющие изгибы и керамический корпус принесли OPPO награду iF Design Award. Можно даже ожидать, что Find X5 Pro окажется самым красивым Android-устройством 2022 года.

Samsung

Компания явно изменила свою политику и стала серьезным конкурентом в среднем ценовом сегменте китайских компаний, представив серию Galaxy A. Так что если вы думаете, что хороши только премиальные смартфоны Samsung, вы глубоко ошибаетесь.

Статья по теме:  Как включить мониторинг в MSI Afterburner. Как включить мониторинг в msi afterburner.

Однако, когда речь заходит о соотношении цены и качества, южнокорейцы все еще отстают от своих соперников из Поднебесной. Поэтому если вы хотите получить максимум за наименьшие деньги, вы, вероятно, не будете удовлетворены продукцией этой марки, но если вы цените бренд и официальные гарантии при покупке модели, вам стоит выбрать Samsung,

Honor

В последнее время дела у суббренда Huawei шли не очень хорошо, и в ноябре прошлого года он был продан китайскому совместному предприятию Shenzhen Zhixin New Information Technology Co. Благодаря этому Honor получит поддержку сервисов Google весной 2021 года, что устранит самый большой недостаток текущих моделей бренда.

Однако все они имеют привлекательный, молодежный дизайн и хорошее аппаратное обеспечение, достаточное для большинства задач. Ассортимент компании также включает миниатюрные модели, которые редко встречаются сегодня. Особенно успешными являются облегченные версии флагманских моделей. Так что если вас не смущает отсутствие сервисов Google, вы можете присмотреться к устройствам Honor. В противном случае ждите весны.

Huawei

В последнее время компания Huawei перестала уделять много внимания сегментам начального и среднего уровня и сосредоточилась на устройствах флагманского класса. Бренд особенно хорош в телефонах с камерой, которые постоянно занимают верхние строчки в рейтингах DxOMark. Так что если вы серьезно относитесь к мобильной фотографии, компании Huawei есть что вам предложить. В других случаях лучше рассмотреть решения конкурентов.

Xiaomi умело балансирует между сегментами и выпускает хорошие решения. Конечно, немного раздражает, что некоторые флагманские модели компании не покидают Китай, но вы все еще можете приобрести их через серых дилеров. Стоит присмотреться к продукции Xiaomi, если вы хотите получить хорошее соотношение цены и качества. У компании пока нет конкурентов в этой области.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ