7 советов, как сделать хорошее селфи. Как правильно делать селфи на телефон.

Как правильно делать селфи на телефон - Комичные ситуации Интересные для публики сюжеты Как выбрать смартфон для селфи Селфи с животными Обработка глаз

Иногда селфи важно для того, чтобы лучше узнать человека. Конечно, в некоторых случаях фон не имеет решающего значения, но в большинстве случаев это не так. Если фотография сделана перед задником, из старых ковров или простыней, она менее красива, чем если она сделана на специально подобранном фоне.

Не хуже блогера: 10 правил идеального селфи

Как должен выглядеть грим, как должен выглядеть кадр для съемки и какова рабочая сторона? Мы раскрываем эти и другие секреты для успешных фотографий.

Давайте посмотрим правде в глаза, мы тоже любим делать селфи и знаем, что не всегда легко выбрать кадр, угол и фон. Эти десять правил помогут вам овладеть искусством идеального снимка, даже если фотография не является вашей темой.

1. Свет

Правильное освещение — залог успешного снимка. Чем больше, тем лучше снимок. Выбирайте для съемки дневной свет, так как фотографии, сделанные при искусственном освещении, всегда будут иметь более низкое качество и цвет. Селфи всегда делаются дома перед окном, на рассвете или закате, или в слегка пасмурный день, когда солнечный свет пробивается сквозь облака. Если вы настроены серьезно, обратите внимание на профессиональные кольцевые светильники, которые создают идеальный свет для фотографий в любых условиях.

Свет

Фото: @kelsrfloyd

Свет 2

Фото: @kelsrfloyd

2. Фон

Вы когда-нибудь замечали на заднем плане одного из 20 последних селфи что-то, чему там не место? Чтобы избежать этого, заранее продумайте фон. В идеале она не должна отвлекать от главного на фотографии — вас! И если на улице или в городе найти хороший фон достаточно просто, то дома вы можете превратить свою комнату в фотостудию и использовать в качестве фона любую поверхность или ткань, каждый раз преображая ее в новый образ.

Фон

Фото: @beatrice.gutu

Фон 2

Фото: @beatrice.gutu

Иногда селфи важно для того, чтобы лучше узнать человека. Конечно, в некоторых случаях фон не имеет решающего значения, но в большинстве случаев это не так. Если фотография сделана перед задником, из старых ковров или простыней, она менее красива, чем если она сделана на специально подобранном фоне.

Съемка с естественных освещением

Даже с самой лучшей в мире фронтальной камерой ваши селфи будут посредственными, если вы не уделите внимание источнику света (желательно естественного). Это относится как к селфи, так и к обычным фотографиям. Используете ли вы специальную лампу в помещении или делаете селфи на улице при солнечном свете, для получения наилучшего результата всегда следует смотреть на источник. Прямое освещение выделяет главный объект (ваше лицо) на фотографии. Также следует избегать резких теней на лице. Это происходит, например, когда вы стоите боком к солнцу или другому сильному источнику света, и тень падает от вашего носа на щеку, одна половина лица переэкспонирована, а другая почти черная. Это ужасно.

Статья по теме:  Принтер Brother не будет сканировать на компьютер — как исправить. Принтер brother dcp 1602r как сделать сканер.

Солнце — самый сильный источник света, но он очень жесткий, поэтому его нужно использовать, но с умом.

Если вы используете искусственный свет, например, кольцевой свет, для освещения сцены, не держите его над глазами, так как это может вызвать темные круги под глазами. Следует держаться на расстоянии от источника света или использовать светорассеиватель для смягчения света. Кроме того, избегайте любого вида флуоресцентного света. Это вызывает синий или зеленый оттенок кожи и нарушает естественный вид.

Больше интересных статей и полезных советов на Яндекс Дзен.

Не пользуйтесь экранной вспышкой

Хотя большинство телефонов имеют возможность освещать сцену экраном для создания эффекта вспышки, следует избегать этого. Экранная вспышка не так эффективна, как специальная кольцевая подсветка. Экранная вспышка может выделить только центральный объект и не освещает всю сцену, в результате чего изображение получается некачественным. Она даже может вызвать эффект красных глаз, хотя автоматическая система теперь эффективно устраняет этот эффект.

Лучший угол съемки или идеальные условия освещения не имеют значения, когда вы делаете селфи с фальшивой улыбкой. Используйте естественную улыбку, так как ваши друзья и родственники сразу же заметят фальшивую улыбку. Попробуйте сделать несколько селфи, чтобы найти естественное положение губ, которое отражает вас такой, какая вы есть. В действительности это может быть не улыбка, но это должно быть естественное чувство.

Естественная улыбка лучше, чем натянутая.

С какого ракурса лучше снять селфи

Вы же не хотите, чтобы ваш аккаунт в социальных сетях был заполнен одинаковыми селфи? Держите камеру вверху, не опускайте подбородок, поворачивайтесь боком и пробуйте разные ракурсы. До тех пор, пока вы не найдете ту, которую стоит опубликовать или оставить на память.

Статья по теме:  Почему ты не играешь в аду? (Jigoku de naze warui). Почему ты не играешь.

Некоторые люди не очень хорошо выглядят, глядя прямо в камеру. Часто это выглядит слишком банально. Попробуйте посмотреть в сторону, за пределы камеры, или даже закройте глаза и изобразите веселье. В любом случае, боковые удары часто намного более выгодны, чем фронтальные.

Экспериментируйте с углами, и у вас все получится 🔥.

Как и в любом другом деле, съемка качественных селфи требует определенного опыта. Ниже мы рассмотрим наиболее важные факторы, влияющие на качество фотографии, и подробно объясним правила, которых следует придерживаться при съемке селфи.

Выбираем наилучшую позу

Делать селфи — дело неблагодарное. Это неблагодарная работа, и никто ее не оценит. Это лучше оставить фотографам-документалистам. Мы рекомендуем располагать лицо под углом примерно 30-45 градусов к камере. Таким образом, изображение выглядит объемным, а подбородок не сливается с шеей.

Какую позицию вы займете (правую или левую), зависит только от ваших предпочтений и некоторых физиологических особенностей. Возможно, вы хотите скрыть шрам, родимое пятно или пигментное пятно. Кроме того, в природе не существует идеально симметричных людей. У кого-то разные глаза, у кого-то разные уши. Поэтому примите позу, в которой вы будете выглядеть более привлекательно.

Чтобы определить, какая сторона вашего тела выглядит лучше, сфотографируйте себя с левой рукой, а затем с правой. Сравните эти фотографии и выберите лучший вариант.

Девушка в белом со смартфоном

Вот еще один неортодоксальный вариант. Сделайте селфи с поднятой рукой. Это показывает не только ваше красивое лицо, но и окружающую обстановку. Девушкам особенно нравится использовать этот прием, чтобы подчеркнуть глубокое декольте. Кроме того, поднятие камеры вверх зрительно увеличивает глаза и сужает подбородок.

Выражение лица

Всем известно, что улыбка — самое приятное выражение лица. Он не только передает положительные эмоции, но и делает почти каждого человека более привлекательным.

Самое главное, чтобы ваша улыбка выглядела естественно. Если вода, как говорится, слита, это портит все впечатление. Чтобы избежать этой неприятности, просто подумайте о чем-нибудь смешном, и ваша улыбка будет искренней и естественной.

Статья по теме:  Как получить жидкий азот. Где взять жидкий азот в домашних условиях

Но если вы хотите запечатлеть, например, ужас, печаль или праздник, дайте волю своему воображению. Представьте, что вы актер, и ваше лицо передаст эмоции, которые вы испытываете.

Помимо фронтальной камеры смартфона, для съемки можно использовать камеру мобильного телефона, веб-камеру или веб-камеру. Самое главное, чтобы вы сами сделали фотографию и чтобы она вам понравилась.

Мы также рекомендуем использовать одну из техник, которыми пользуются известные супермодели. Это называется «утиное лицо», когда вы рисуете губы в форме утки. Несмотря на простоту этого метода, лицо выглядит очень мило и сексуально.

Селфи губы уточкой

Как легко сделать селфи?

Так что мы морально готовы и готовы. Теперь осталось только сделать хорошее селфи. Давайте рассмотрим один из самых простых и в то же время эффективных способов сделать крутое селфи.

Известно, что фронтальные камеры смартфонов имеют более низкое качество, чем основная камера. Поэтому рекомендуется фотографировать, повернув смартфон. Используйте автоматическую запись и установите таймер на пять секунд. За это время вы сможете подготовиться и правильно позировать.

Лучше не использовать зеркало для этого варианта, так как оно будет демонстрировать ваш смартфон. Выньте фотографию из руки. А если это слишком громоздко для вас, вы можете воспользоваться специальным приложением CamMe для iOS. В его функции входит технология распознавания жестов.

Согласитесь, это гораздо удобнее, чем сам таймер. Просто поместите смартфон в нужное место и приготовьтесь к съемке. В то же время раскройте ладонь, а затем быстро сожмите ее. Приложение реагирует на жест, и камера делает селфи. Это так просто!

Вы видели фотографии iPhone на рекламных щитах на улицах? Обратите внимание, как свет падает на объекты съемки: это явно профессиональная работа. У вас нет оборудования для фотографирования, но вот несколько советов о том, как делать лучшие фотографии.

3 Не снимайте снизу

Может появиться двойной подбородок, ноздри могут быть не очень эстетичными. Кроме того, на заднем плане у вас относительно яркое небо, и дешевые камеры могут не «захватить» ваше лицо, а значит, оно выглядит плоским и некрасивым.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ