Marshall mid bluetooth. Как подключить наушники маршал по блютуз.

Как подключить наушники маршал по блютуз - Как правильно подключить беспроводные наушники к смартфону? Один наушник играет, а другой нет Технические характеристики У меня на ПК/ноутбуке нет значка Bluetooth Подключение TWS-наушников

Затем откройте настройки телефона, перейдите на вкладку «Подключения/Bluetooth» и проверьте, установлен ли флажок в положение «Включено». См. пример ниже. 👇

Marshall mid bluetooth

Я провожу много времени, слушая музыку или смотря фильмы. Проводные наушники неудобны, а беспроводные требуют постоянной зарядки, что не всегда возможно. Именно поэтому я узнал о модели Marshal и был приятно удивлен ее автономностью. Представляем вашему вниманию обзор блютуза Marshall mid.

  • Страна — ДРК,
  • Тип подключения — Bluetooth,
  • конструкция — выдвижная,
  • Частотный диапазон — 10-20000 Гц,
  • импеданс — 32 Ом,
  • чувствительность — 95 дБ
  • акустический тип — закрытый
  • дальность — до 10 метров,
  • гарантия — 1 год,
  • использование в качестве наушников — да,
  • регулятор громкости — да,
  • управление воспроизведением — да; управление воспроизведением — да,
  • встроенный микрофон — 2,
  • индикатор питания — да
  • время активной работы — до 30 часов,
  • цвет — черный,
  • вес — 620 гр.

Комплектация и внешний вид

Пакет содержит:

  • Наушники,
  • USB-кабель,
  • аудиокабель,
  • USB-кабель, аудиокабель, аудиокабель, аудиокабель, аудиокабель, аудиокнига с инструкциями.

Наушники изготовлены из винила, амбушюры — из искусственной кожи, а основание — из металла. Внутри находятся позолоченные вставки с буквами R и L. В левом ухе находится кнопка управления KNOB (сброс трека, ответ и завершение вызова, воспроизведение трека). Амбушюры убираются в оголовье. Само оголовье увеличено.

Самые лучшие наушники. На все случаи жизни! В процессе работы с аксессуарами я составил свой собственный короткий список лучших наушников. В нем были найдены…

Дизайн классический: провода скручены, оголовье и амбушюры обтянуты толстой кожей, а штекеры имеют золотистый цвет. Шнуры можно хорошо натянуть, чтобы не повредить их.

Эргономика, удобство использования

В наушниках можно комфортно слушать музыку. Регулируемое оголовье подходит для разных размеров головы, не пережимая ее.

Наушники идеально прилегают к уху и обеспечивают отличную шумоизоляцию. Вы практически не почувствуете слуховой аппарат, хотя он весит более 600 граммов. Ваши уши не будут казаться тяжелыми, хотя в первое время они могут испытывать дискомфорт. Но через несколько дней устройство адаптируется к форме вашей головы и будет идеально подходить.

На правой чашке наушников есть два разъема: один для зарядки, другой для проводного подключения. Кабели поставляются в комплекте. На аудиокабеле имеется микрофон для звонков. Также имеется кнопка для проводного управления.

С тех пор как компания Apple выпустила первый iPhone без популярного разъема 3,5 мм, беспроводные наушники постепенно вытеснили устаревшие проводные модели.

Bluetooth

Технология Bluetooth устарела, имеет низкую пропускную способность и не особенно хорошо подходит для обеспечения высокого качества звука. Последняя версия — 5.0 — не предлагает ничего нового в плане звука. Очень толковая статья на эту тему, которую я рекомендую, если вы хотите получить максимум деталей.

Статья по теме:  Как выбрать гаджеты для мужчин в подарок: самые лучшие гаджеты. Что подарить мужчине из техники.

Самое главное, что вам нужно знать:

  • Для хорошего качества передачи звука необходим Bluetooth 4.0 или более новая версия. Версия 4.0 или 5.0 не имеет разницы, для аудио результат один и тот же. Версии ниже 4.0 не обеспечивают правильную скорость передачи данных, что приводит к прерываниям и задержкам в звуке.
  • Не менее важными являются поддерживаемые профили передачи звука: LDAC, aptX, aptX-HD, AAC, SBC. Для телефонов, гарнитур, динамиков и т.д. поддерживаемые профили перечислены вместе с версией Bluetooth. Если эта информация недоступна, вероятно, используется SBC. Для работы с ним источник сигнала и приемник должны поддерживать один и тот же профиль.

Профили — это определенные шаблоны и настройки для кодирования звука. Поскольку пропускная способность Bluetooth ограничена, производителям приходится прибегать к сжатию звука.

Профиль SBC является обязательным для аудиоустройств Bluetooth. Само по себе это не плохо, но производители используют его с низкими настройками качества для максимальной совместимости. Поэтому всегда имеет смысл проверить, поддерживаются ли другие профили.

Из-за их жадности, патентов и необходимости получения всех возможных скидок, профили поддерживаются устройствами лишь в очень ограниченном объеме. AAC состоит в основном из устройств Apple, а также колонок и наушников, предназначенных для устройств Apple. LDAC можно приобрести только у компании Sony. AptX и aptX-HD принадлежат компании Qualcomm и, вероятно, являются наиболее широко используемыми. Особенно первое.

Разница в качестве звука между AAC, LDAC, aptX и aptX-HD едва слышна для обычного человека, даже если у него хороший слух и оборудование. Технически, да, разница есть. Если вы к чему-то стремитесь, это можно обнаружить. Но для обычного использования, простого прослушивания музыки, подойдет любой из этих вариантов.

Marshall Major III Bluetooth

В своем первоначальном виде эти наушники поддерживают только профили aptX и SBC. Если в вашем телефоне есть aptX, вы получите довольно хороший звук. Вот что я обнаружил в Redmi Note 7. Разумеется, источник звука на самом телефоне также не должен быть включен. Глупо включать MP3-плеер с низкой частотой и ожидать хорошего качества.

На рынке существуют подделки Marshall Major III Bluetooth. Одно из отличий заключается в отсутствии поддержки aptX.

К сожалению, все владельцы iPhone оказались в проигрыше. Apple принципиально не использует aptX, только AAC, ну, и плюс обязательный SBC. Наушники работают без проблем, но их качество посредственное. Нет звуковой прозрачности, сцена недостаточно объемна. В целом, это не очень увлекательно.

Статья по теме:  Apple CarPlay и Яндекс Навигатор - в дорогу с умным помощником. Apple carplay что это.

Как владелец iPhone XR, я был очень разочарован этим устройством. Я даже хотел вернуть гарнитуру в магазин. Но они мне очень понравились. Они имеют идеальный размер, классный звук (через aptX) и стоили относительно недорого — 5 400 рублей со скидкой. В целом, это был позор. И я не смог найти аналоговый комплект с AAC за те же деньги.

Мне нужны были эти наушники для работы. Поэтому нет проблем, я просто слушаю музыку через aptX с компьютера. Подробнее об этом позже.

Ubuntu

Все нижеперечисленное было протестировано с Ubuntu 20.04 и Elementary OS 5.

Для Linux с PulseAudio существует проект с открытым исходным кодом pulseaudio-modules-bt, который позволяет использовать любой из упомянутых выше профилей Bluetooth. Операционная система Elementary OS основана на Ubuntu. Последовательность установки такая же.

Добавлено: Я заметил, что вышеупомянутый проект был перемещен в архив. Проблема в том, что PulseAudio версии 15 и выше имеет встроенную поддержку всех необходимых профилей Bluetooth. Поэтому проверьте, если у вас установлена старая версия PulseAudio и вы не можете ее обновить, воспользуйтесь приведенными ниже инструкциями.

Перейдем к адаптеру Bluetooth. Современные ноутбуки оснащены ими из коробки. Для настольного компьютера вам, скорее всего, понадобится USB-адаптер. У меня их было три, две из которых были более старых версий. Не имеет значения, какая модель адаптера у вас установлена. Неважно, встроенный это адаптер или USB-адаптер. При условии, что версия Bluetooth не ниже 4.0.

Проверьте версию адаптера:

Здесь HCI: 4.0 (0x6) означает Bluetooth 4.0.

Первое соединение, которое у меня было, было довольно беспорядочным. В окне выбора не отображались новые аудиоустройства. Соединение было прервано и восстановлено. Теперь все в порядке. При более поздних подключениях все проходит быстро и гладко.

По умолчанию аудио экспортируется с компьютера через профиль SBC. Качество примерно такое же, как на iPhone. Теоретически, SBC на компьютере может быть очень хорошим. Мы можем сами устанавливать лимиты подключения. Узким местом является принимающее устройство. Скорее всего, производитель установил там низкое качество.

Показать информацию о подключении:

Обратите внимание, что существует два источника для установки pulseaudio-modules-bt. Какой из них выбрать, зависит от версии Ubuntu или вашей базовой операционной системы. Если у вас Ubuntu 19.10, 20.04 и более поздние версии, или Elementary OS 6 и более поздние версии, то используйте источник ppa:berglh/pulseaudio-a2dp. Установка:

Если у вас более старый дистрибутив, используйте источник ppa:eh5/pulseaudio-a2dp, который больше не поддерживается, но актуален для Ubuntu 18.04, 18.10, 19.04 и Elementary OS 5. Установка:

Статья по теме:  Где папка спам в почте. Где папка спам в почте.

После установки необходимо перезапустить pulseaudio:

Восстановите соединение Bluetooth с гарнитурой. Теперь звук будет совершенно другим. Вы можете увидеть ссылку aptX в выходных данных:

Вы можете проверить это следующим образом:

Ответ будет более конкретным:

Никаких специальных регулировок не требуется. В любом случае, я не делал никаких корректировок. Я был вполне доволен звуком в его нынешнем виде. Воспроизведение FLAC и Яндекс.Музыки в режиме высокого качества «HQ».

Самые лучшие наушники. На все случаи жизни! В процессе работы с аксессуарами я составил свой собственный короткий список лучших наушников. В нем были найдены…

ШАГ 2

После зарядки обратите внимание на корпус наушников. Если на нем есть кнопка (посередине) — не снимая наушников, нажмите ее на 3-4 секунды (относится к первому подключению).

Примечание: Наушники «забывают» предыдущие подключения (эта функция предусмотрена на всякий случай).

Кнопка на кейсе

Кнопка на корпусе

ШАГ 3

Для телефона

Затем откройте настройки телефона, перейдите на вкладку «Подключения/Bluetooth» и проверьте, установлен ли флажок в положение «Включено». См. пример ниже. 👇

Примечание: Не закрывайте настройки Bluetooth на телефоне до завершения сопряжения с гарнитурой.

Включаем Bluetooth-модуль на телефоне

Активируйте Bluetooth на телефоне

Для ноутбука

Нужно нажать на значок Bluetooth на панели задач (если его там нет или после нажатия на него ничего не происходит — прочтите это) и выбрать «Добавить устройство». «. Согласитесь подключить беспроводное устройство.

Добавление устройства / Windows 10

Добавить устройство / Windows 10

Bluetooth — мыши, клавиатуры.

Bluetooth — мыши, клавиатуры.

ШАГ 5

Для телефона

В этот момент (когда гарнитура начинает «мигать» ☝) — телефон должен автоматически найти и «увидеть» их: название (модель) гарнитуры начинает отображаться среди доступных устройств. В моем случае — LightPods Lite. Вы должны нажать на их иконку и согласиться на сопряжение! 👇

Установить сопряжение

Через 2-3 секунды соединение должно быть установлено — что указано в примечании. Кроме того, во многих современных гарнитурах вы можете контролировать уровень заряда (в моем примере ниже он составляет 100% 👇).

LightPods Lite — сопряжение установлено. 100% заряда!

LightPods Lite — создание пары. 100% заряд!

Вот и все.

При последующей зарядке (после того, как вы вставили наушники и достали их из кармана) телефон будет автоматически использовать эти наушники без дополнительных настроек! 👌

Для ноутбука

С компьютером это еще проще и быстрее. Как только наушники появятся в списке доступных устройств, просто выберите их. После этого ноутбук и наушники «найдут» друг друга автоматически. 👌

Примечание: Если появится запрос PIN-кода, проверьте его (это случается нечасто, но может произойти).

Выберите гарнитуру и примите сопряжение.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ