WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств в 2020 году. Ватсап какой андроид поддерживает.

Ватсап какой андроид поддерживает - Обзор Через Play Market По щелчку никого не отключат WhatsApp избавляется от устаревших платформ Почему WhatsApp перестанет работать на некоторых гаджетах?

«WhatsApp также будет доступен на телефонах с неподдерживаемой операционной системой до тех пор, пока владелец продолжает использовать старую версию приложения. Чтобы избежать перехода на новую версию, необходимо отключить функцию автоматического обновления на устройстве.

На каких смартфонах перестанет работать WhatsApp?

В 2020 году популярный мобильный мессенджер WhatsApp перестанет работать на миллионах мобильных устройств по всему миру. Устройства со старыми операционными системами Windows Mobile, Android и iOS не смогут пользоваться мессенджером. Владельцы смартфонов с этими операционными системами не смогут создавать новые учетные записи WhatsApp или переподтверждать существующие профили.

Старые операционные системы не имеют технических возможностей, необходимых для разработки бесплатного приложения. Руководство мессенджера заявило, что теперь он будет поддерживать только те операционные системы, которые широко используются пользователями, и что он будет постепенно отключать несовременные устройства от своей сети. По словам представителей WhatsApp, в старых версиях операционной системы отсутствуют функции, необходимые для внедрения новых возможностей Messenger в будущем.

С какого времени сервис станет недоступным и для кого?

С 31 декабря 2019 года Messenger больше не будет поддерживаться телефонами на базе Windows Phone. В этот же день Microsoft прекратит поддержку десятой версии этой операционной системы. С 1 февраля 2020 года WhatsApp прекратит поддержку устройств под управлением Android версии 2.3.7 и выше, а также iOS до восьмой версии. Пользователи с этими операционными системами не смогут создавать новые учетные записи Messenger или подтверждать существующие. На официальном сайте компании также отмечается, что некоторые функции WhatsApp могут перестать работать на этих операционных системах раньше времени.

WhatsApp будет работать на мобильных устройствах под управлением Android 4.0.3 и выше, а также на смартфонах и планшетах под управлением iOS 9 и «новее», поэтому разработчики призвали пользователей обновить программное обеспечение. Некоторые устройства с операционной системой KaiOS 2.5.1 на базе Linux, такие как JioPhone и JioPhone 2, также пока сохранят возможность подключения WhatsApp.

Как много пользователей пострадает?

WhatsApp считает, что эти меры вряд ли затронут большое количество пользователей. По состоянию на май 2019 года только 0,3% всех владельцев Android-устройств все еще использовали версии 2.3.3-2.3.7 операционной системы, по данным представителей владельцев Messenger. Выпуск новых устройств с операционной системой Windows Phone уже прекращен Microsoft, так как компания решила уйти с рынка мобильных операционных систем. Что касается iOS, то версии старше 10 установлены только на 5% устройств.

Статья по теме:  Какие витамины и минералы содержатся в помидорах. Какие витамины в помидоре

Как сообщает британское издание Daily Mail, миллионы владельцев устройств по всему миру останутся без Messenger. Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров, рассказал радио Sputnik, что около 150 000 человек в России пользуются Windows Phone. Это около 0,2% всех пользователей. В целом, по оценкам Зыкова, около 1,5-2 миллионов россиян пользуются платформами, которые вскоре перестанут поддерживать WhatsApp.

«WhatsApp также будет доступен на телефонах с неподдерживаемой операционной системой до тех пор, пока владелец продолжает использовать старую версию приложения. Чтобы избежать перехода на новую версию, необходимо отключить функцию автоматического обновления на устройстве.

WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств в 2020 году

Каждый разработчик Android знает, что популярность его приложения зависит не только от полезности разработки, но и от совместимости. Если приложение поддерживает только Android 10, оно вряд ли будет пользоваться большим спросом. Количество совместимых устройств на базе текущей версии операционной системы настолько мало, что его можно считать статистической погрешностью. Поэтому приложение должно поддерживать как можно больше различных версий ОС, начиная с Android 2.3, которая до сих пор используется пользователями. Но даже от них со временем следует отказаться.

WhatsApp больше не будет поддерживать многие устройства со старыми версиями операционных систем

Читайте также: Как поставить звонок на удержание в WhatsApp на Android

WhatsApp перестанет работать на всех устройствах под управлением старых версий операционных систем Android, Windows Mobile и iOS с 1 января 2020 года, поскольку они больше не пользуются популярностью, стало известно Daily Mail. По данным Facebook, которой принадлежит Messenger, аудитория этих сборок ОС уже сократилась настолько, что дальнейшая поддержка устройств на базе этих сборок ОС уже нецелесообразна. Тем не менее, общее число пользователей первых устройств на базе Android, Windows Mobile и iOS по-прежнему составляет несколько миллионов человек.

Какие версии Android не поддерживает WhatsApp

  • Android 2.3.7
  • iOS 8
  • Windows Mobile 10

Владельцы устройств с этими версиями операционной системы теряют возможность создавать новые учетные записи WhatsApp и проходить аутентификацию в существующих учетных записях. Оказывается, использовать Messenger на старом смартфоне с нуля практически невозможно. И единственным выходом будет переход на более новое устройство. Подойдут смартфоны с Android 4.0.3 и iOS 9, а Windows Mobile больше не поддерживается.

Статья по теме:  Сколько сахара в молоке. Сколько сахара в молоке.

Как пользоваться WhatsApp на старых устройствах

Однако если вы уже подключены к WhatsApp на смартфоне, поддержка которого заканчивается, вам не стоит беспокоиться. Разработчики не лишат вас возможности отправлять и получать сообщения. Однако если вы выйдете из существующей учетной записи, а затем снова войдете в нее, вы потеряете возможность пользоваться Messenger. Это необходимая мера, направленная в первую очередь не на то, чтобы заставить пользователей покупать новые устройства, а на их защиту, поскольку необновленная версия WhatsApp может стать легкой добычей для хакеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Она актуальна для любого времени года и любой политической системы.

Прекращение поддержки старых версий операционной системы является абсолютно обычным явлением для iOS и совершенно нетипичным для Android. Проблема заключается в огромном масштабе фрагментации операционной системы Google, в которой сосуществуют различные сборки. В результате разработчики вынуждены создавать универсальные версии своих приложений для Android, которые работают как на Android 4, который все еще находится в руках пользователей, так и на Android 10, который только запускается.

Он напомнил, что компании, разрабатывающие приложения для разных операционных систем, также должны из года в год тестировать свои приложения на разных моделях телефонов. Для этого им следует развернуть дополнительные команды для тестирования и поддержки старых операционных систем.

Новые системные требования к WhatsApp

Служба поддержки предоставляет исчерпывающую информацию о том, какие устройства поддерживают обновленное приложение.

Минимальные значения для устройств разных производителей следующие:

  • Android версии 4.1 или выше, iOS версии 10 или выше, KaiOS версии 2.5 или выше,
  • Возможность принимать звонки или SMS-сообщения.

Последнее требование необходимо для регистрации счета. Код активации отправляется по SMS или звонком на номер владельца смартфона.

Создать учетную запись WhatsApp можно только на мобильном устройстве. В настольной или браузерной версии это невозможно даже с помощью эмуляторов Android. Использование приложения на компьютере возможно только при наличии ранее активированного профиля.

Читайте также: Приложения и веб-сервисы для создания собственных стикеров Вацапа из картинок и фотографий.

Андроид

Интересным вопросом является то, с какой версией Android будет работать WhatsApp.

Что если обновиться нельзя

Новая политика Ватсап по прекращению поддержки устаревших операционных систем затрагивает владельцев смартфонов и планшетов под управлением Android 4.0, 4.0.3 и старше. Точное количество пользователей таких устройств неизвестно.

Статья по теме:  Как пить кофе с пользой для здоровья. Сколько чашек кофе можно пить в день

По оценкам Google, это менее 0,2% всех владельцев мобильных устройств на базе Android. Эти версии были выпущены более 10 лет назад — в октябре 2011 года. С 2019 года устаревшая операционная система отключена от сервисов Google Play.

Для владельцев iPhone ситуация выглядит еще более мрачной — особенно для поклонников все еще популярных моделей iPhone 6, 6S и SE. По оценкам Statista, они составляют не менее 7% всех пользователей Apple.

Владельцам таких устройств разработчики WhatsApp советуют сохранить файлы чата в облаке и установить приложение на более новые устройства.

Однако WABetaInfo советует людям не расстраиваться: Ограничения касаются только тех пользователей, которые еще не установили приложение.

Владельцы старых смартфонов, которые использовали WhatsApp до ноября 2021 года, могут продолжать пользоваться приложением. Приложение также работает на iPhone 4, который не поддерживает iOS 10 или более старую (9-ю) версию системы.

Как пользоваться WhatsApp на устаревших устройствах

«WhatsApp также будет доступен на телефонах с неподдерживаемой операционной системой до тех пор, пока владелец продолжает использовать старую версию приложения. Чтобы избежать перехода на новую версию, необходимо отключить функцию автоматического обновления на устройстве.

Для деактивации следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. Перейдите в магазин приложений (App Store или Play Market).
  2. Откройте раздел «Автоматические обновления».
  3. Выберите опцию «Никогда».

В некоторых случаях может потребоваться понижение версии приложения (восстановление обновлений). В этом случае вам придется загрузить его из сторонних источников (APK-файлы с нужной версией «WhatsApp»), а не из официального магазина.

Это важно: на некоторых телефонах, например Meizu, необходимо разрешить установку из неизвестных источников в настройках в разделе «Безопасность».

Можно ли пользоваться WhatsApp

11 марта компания Meta, в которую входят WhatsApp, Instagram и Facebook (последние два запрещены в России), была признана экстремистской организацией. Мессенджер был изъят из дела, и запреты на него не распространяются, поэтому он может продолжать работать в своем нынешнем виде.

На прошлой неделе мы сообщали, что третьеклассник из подмосковного Звенигорода был вызван в полицию после того, как написал «Слава Украине» в школьном чате WhatsApp. Отец одного из одноклассников мальчика заметил это и пожаловался в полицию. Мы поговорили с психологами, чтобы выяснить, насколько естественна эта ситуация, как могли повести себя родители и что могло произойти с третьеклассником.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ