Xbox Series S — дата выхода, цена, технические характеристики, сравнение с Xbox Series X. Xbox series s когда вышла.

Xbox series s когда вышла - Характеристики Xbox Series S и отличие от Xbox Series X Характеристики Microsoft Xbox Series S Дата выхода Xbox Series S — когда она выйдет? Стоит ли покупать? Беспроводной геймпад Xbox

Необычный дизайн консоли вызвал множество мемов. Геймеры сравнивали Xbox Series S с магнитофоном, стиральной машиной и даже электроплитой. Это будет самая маленькая и тонкая консоль в линейке Xbox. Судя по информации в трейлере, Xbox Series S будет на 60% меньше, чем старшая консоль Xbox Series X.

Xbox Series S: самая удобная консоль 2022 года?

Консольные войны — это именно то, что всегда интересовало и будет интересовать всех продвинутых геймеров. Консоли от Sony, Microsoft и Nintendo. Каждый из нас выбирает то, что интересует его больше всего. Что касается меня, то моей первой настоящей консолью была PlayStation 4 (PS4). Но я не считаю себя заложником какой-то конкретной платформы, потому что зачем мне выбирать одну, если я могу иметь их все. Поэтому, когда появилась возможность, я также купил Nintendo Switch. С Xbox, с другой стороны, все было немного сложнее. Бытует мнение, что если у вас есть хороший ПК, то больше нет причин владеть консолью. И у меня очень хороший компьютер. Не самый лучший, но хороший. Поэтому я немного посмотрел на это со стороны. Однако недавно мне представилась возможность. Консоль Xbox Series S в идеальном состоянии по цене меньше, чем цена Switch. А весь длинный подсюжет заключался в том, что сегодня я хотел поделиться своими первыми впечатлениями от этой консоли. Что мне понравилось и что не понравилось. Стоит ли эта консоль денег в принципе? И да, это не рецензия, просто первое впечатление.

Интерфейс

Начнем, пожалуй, с интерфейса. Это первое, что видят все, когда впервые взаимодействуют с консолью. Это то, что приветствует вас. И это здорово. Все здесь настолько неинтуитивно, насколько это возможно. Все сгруппировано и одновременно разбросано непостижимым образом. Лично мне понадобилось три дня, чтобы привыкнуть к нему. Этого нельзя сказать о консолях от Sony, Nintendo и т.д., где все просто, очевидно и понятно. Однако, чтобы найти свою собственную коллекцию игр, мне пришлось отправиться в два места, которые, повторюсь, совсем не очевидны. К счастью, я никогда не пользовался Windows 8, но подозреваю, что там было что-то похожее.

Геймпад

Но давайте перейдем от плохого к хорошему. Мне очень понравился геймпад. Мое первое впечатление было странным. До этого я использовал DualShok 4 от PS4 в течение почти 4 лет. С другой стороны, боксовый геймпад сначала показался мне очень необычным, но очень практичным. Теперь, почти 2 недели спустя, я готов признать очевидный факт: Геймпад из коробки более практичен, чем геймпад DualShok. Когда я решил снова поиграть в игру на PS4, ощущения были как в первый раз, когда я взял ее в руки. И все это благодаря его форме. В то время как DualShock имеет почти прямоугольную форму, коробка в основном трапециевидная. Благодаря этому он гораздо лучше лежит в руке. Что касается расположения клюшки, то это скорее субъективное решение. Однако при такой форме действительно разумным решением будет поднять палку выше и опустить крест вниз. О, и да, он не пахнет персиками, так что все в порядке.

Статья по теме:  Лучшие смартфоны для пожилых людей. Какой смартфон подойдет для пожилого человека

Но геймпад и интерфейс в порядке. Независимо от того, нравятся они вам или нет, к ним можно привыкнуть. Но как насчет игр? Ведь в этом весь смысл консоли. И… Мне трудно дать однозначный ответ на этот вопрос. Пока что я сыграл только в одну игру на коробке. Однако я заметил одну вещь. Я играл (и до сих пор играю) в ремейк первой «Мафии». Позже будет пост о самой игре, но здесь я хочу обратить внимание на достижение. Поскольку ремейк Mafia был выпущен только на предыдущем поколении, версия для Xbox One работает на S-серии. И оно очень мыльное. Даже при 1080p. Вы не можете увидеть это в сценах, но можете увидеть в самой игре. И когда все игры предыдущих поколений работают одинаково, это печально. Но, возможно, я пропустил это, и где-то есть переключатель режимов. Мне нужно это выяснить.

Что касается количества игр на консоли, то с каждым годом оно становится все лучше и лучше. Если несколько лет назад я мог сказать, что на коробке практически нет Yakuza или Persona, то сейчас ситуация меняется. И это здорово, потому что сейчас такое время, когда подобные игры являются чуть ли не лучшими в своем деле. Жаль, что китайцы игнорируют бокс.

Представьте себе iPhone 11 и iPhone 11 Pro — они примерно того же размера, что и эти консоли. Они значительно отличаются по размеру, дизайну и цене, но, что удивительно, предлагают геймерам примерно одинаковые впечатления.

Дата выхода Xbox Series S

В августе Microsoft подтвердила, что серия X будет запущена в ноябре. Вместе с анонсом последней модели компания также представила трейлер, в котором назвала 10 ноября датой выхода серии S. Поэтому можно предположить, что обе консоли выйдут в один день.

Сколько будет стоить Xbox Series S

Низкая цена консоли Junior является ее неоспоримым преимуществом. Разработчик подтвердил, что Series S будет стоить 299 долларов. Фактически, она такая же, как у Xbox One S, консоли текущего поколения. Это довольно выгодное предложение, учитывая, что PS 5, по слухам, будет стоить 499 долларов. Microsoft пока не раскрыла, сколько будет стоить Series X, но, если верить Windows Central, консоль премиум-класса будет стоить 499 долларов.

Статья по теме:  IPS или OLED - какой тип панели лучше выбрать. Ips или oled что лучше ноутбук.

Инсайдер Microsoft Брэд Сэмс, который одним из первых рассказал о Xbox Series S, добавляет, что консоль стоимостью 299 долларов будет поставляться с ежемесячной подпиской на все сервисы Microsoft — Game Pass Ultimate, Xbox Live Gold и Project xCloud.

Как выглядит Xbox Series S

Необычный дизайн консоли вызвал множество мемов. Геймеры сравнивали Xbox Series S с магнитофоном, стиральной машиной и даже электроплитой. Это будет самая маленькая и тонкая консоль в линейке Xbox. Судя по информации в трейлере, Xbox Series S будет на 60% меньше, чем старшая консоль Xbox Series X.

Как видно из официальных изображений и трейлера, консоль будет оснащена двумя решетками охлаждения — одна находится в верхней части консоли, а другая (в виде круглого отверстия) — сбоку, что может быть немного неудобно для геймеров при настройке консоли. В любом случае, консоль можно разместить как вертикально, так и горизонтально.

— Игры загружаются очень, очень быстро. Даже без значительной оптимизации Microsoft продемонстрировала пример, когда ролевая игра The Outer Worlds загрузилась всего за 12 секунд на Series S, вместо 53 секунд на предыдущем поколении. Разработчики обещают, что благодаря производительности Nextgen мы полностью забудем об экранах загрузки.

Какого размера консоли?

Размеры Xbox Series X: 240×60×300 мм. Он примерно такой же высоты, как Xbox One X и PS4 Pro, но гораздо меньше, чем обе PS5.

Точные размеры Xbox Series S пока неизвестны, но ее называют самой маленькой Xbox в истории — официальное сравнение двух моделей новых консолей подтверждает это:

Какие игры будут доступны на старте?

Помимо сотен старых игр с предыдущих консолей Xbox, в день запуска также будут доступны игры серий X и S:

— Assassin’s Creed Valhalla — ролевая игра с открытым миром о вторжении викингов в Англию,

— Watch Dogs Legion — это экшен с открытым миром, где вы можете взять на себя роль любого жителя Лондона в недалеком будущем, чтобы спасти город от злой кибернетической корпорации,

— Многопользовательская экшн-игра с орлами The Falconeer,

— пошаговая стратегическая игра в духе XCOM — Gears Tactics,

— Последнее дополнение Beyond Light для многопользовательского шутера Destiny 2 — базовая игра и предыдущие DLC включены в Game Pass.

Также 13 ноября на консоли появится игра про холодную войну Call of Duty: Black Ops и новая ролевая игра Cyberpunk 2077 от создателей The Witcher 3. Кроме того, будут доступны все крупные спортивные релизы осени — FIFA 21, NBA 2K21, NHL 21 и другие.

Тем не менее, меню Xbox нельзя назвать плохим. Просто после PS4 я так и не смог в нее вникнуть. Может быть, это просто дело привычки. Через несколько лет интерфейс полностью изменится. В конце концов, она не является эксклюзивной для нового поколения консолей. На XONE S/X интерфейс аналогичен. В этом отношении подход Sony мне нравится больше.

Игры для Xbox Series S — Какими будут игры для запуска?

Xbox Series S, вероятно, будет использовать ту же библиотеку игр, что и Xbox Series X, хотя эти игры будут работать не так плавно.

Статья по теме:  ТОП-10 Самых Удобных Онлайн-Кинотеатров на русском языке в 2022 году. Что лучше иви окко или кинопоиск.

Microsoft объявит о запуске первой серии сегодня в 16:00. До тех пор, вот список подтвержденных и предполагаемых игр, выходящих на консоли Microsoft следующего поколения:

  • Halo Infinite.
  • Hellblade: Жертвоприношение Сенуа
  • Fable 4
  • Forza Motorsport 8
  • Assassin’s Creed Valhalla
  • FIFA 21
  • Call of Duty: Black Ops 5

Характеристики Xbox Series S — насколько мощными они будут?

Ходят слухи, что Series S будет консолью начального уровня с четырьмя терафлопсами для следующего поколения. Четыре терафлопса — это не так много, учитывая, что серия Xbox X имеет 12 терафлопсов, но это все равно довольно мощно — помните, что нынешняя консоль Xbox One имеет вычислительную мощность всего 1,3 терафлопса, но все равно предлагает впечатляющие игровые возможности.

Серия S, как утверждается, ориентирована на геймеров, которые хотят играть в игры в разрешении 1080p или 1440p. Это вполне логично, поскольку большинство ПК-геймеров по-прежнему играют в таких разрешениях из-за дороговизны обновления до 4K.

Xbox Series S (по слухам) Xbox Series X (подтверждено)
Целевая игровая производительность До 1440p До 8K
Производительность GPU 4 терафлопс 12 терафлопс
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 7.5 ГБ 13.5 ГБ

Грядущий Project xCloud также поддерживает идею Microsoft о выпуске консоли, не требующей высоких технических характеристик, поскольку подписчикам нужно только хорошее интернет-соединение, чтобы ощутить фантастическую производительность.

Однако пока не подтверждено, сможете ли вы смотреть видео с разрешением 4K через xCloud, но технология, безусловно, доступна для Microsoft в будущем.

Xbox Series X

Дизайн — Как выглядит новая консоль?

Мы ожидаем увидеть уменьшенную версию более крупной ПК-версии серии Xbox X. В результате Series S может больше походить на традиционную консоль, чем ее старший брат.

В настоящее время у нас есть рендер в верхней части этой статьи, но у нас нет никаких официальных изображений, на которые мы могли бы опереться. Мы не будем торопиться и посмотрим, как выглядит Series S, но мы ожидаем, что это будет уменьшенная версия Series X.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ